Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.02.2008, 03:00   #1
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию Всё это ислам

Весьма "забавный" праздник отмечают жители Пакистана, Аравии, Ливана. Ашура - день поминовения имама Хусейна, убитого в Кербеле в 680 году.

Смысл праздника состоит в воспоминании и символическом уподоблении мученической кончины Хусейна бин Али бин Абу Талиб (да будет Аллах доволен ими всеми), внука Пророка (сас). Он пал в битве при Кербеле, в Ираке, с армией Омейядов.

Религиозные церемонии, связанные с шахсей-вахсей, сопровождаются постом и молитвенными песнопениями; поощряется самоистязание (участники процессий бичуют себя, восклицая: «Шах Хусейн, вах, Хусейн!», что воспринято европейцами как «Шахсей—вахсей!», наносят себе раны саблями, кинжалами (по преданию, Хусейну были нанесены 33 колотые и 34 рубленые раны).

Пишут, что имама убивали жестоко, с нанесением большого количества телесных повреждений, поэтому шииты так немилосердны к себе в этот день.

Вот эти "цивилизованные" кадры с каждым годом наполняют Россию и Украину, неся с собой эти зверские традиции. Обратите внимание, что дети тоже принимают участие в кровавой бане!

http://copypast.ru/2008/01/21/prazdnik__ashura_25_...
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.02.2008, 04:05   #2
Senior Member

По умолчанию ответ: Всё это ислам

http://copypast.ru/2008/01/21/prazdn...a_25_foto.html
По этой ссылке ещё можно увидеть сие "священное" действо.
В самом деле интересно -откуда эта потребность к самоистязанию,обрезанию и прочим фокусам со своими телами.Это свойственно для всех трёх ветвей авраамической традиции(иудаизм,ислам,христианство).Самобичевания,стояния на столпе,вериги,власяницы,ползание на коленях и т.д и т.п.
Неужели это всего лишь некая потребность в боли,закреплённая и освящённая религиозной традицией.Но нормально ли это?Свойственно ли всем?Или речь может идти лишь о дегенератах,навязывающих паталогию обществу.....
старый 29.02.2008, 20:08   #3
Member

Проживание: Helvete

ну детей это жесть...
старый 29.02.2008, 20:13   #4
Senior Member

Цитата:
Death_Knight посмотреть сообщение
ну детей это жесть.
Да жесть...Мне просто интересно-откуда "уши растут",почему паталогическая склонность к уродованию тела приобрела религиозную окраску,почему противоестественные действа были навязаны целому обществу...
Зачем валяться как свинья в грязи,посыпать голову пеплом и вырывать на себе волосы?
За высокопарными словесами о мудрости и положительном влиянии мировых религий на человечество кроется нечто странное...О чём проповедники предпочитают умалчивать...
старый 29.02.2008, 21:08   #5
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Я тоже не понимал и не понимаю этого. Особенно удручает в христианстве умиление и преклонение перед ущербными людьми. Проще говоря умственно неполноценными.
Всегда в истории присутствуют какие то дурачки, перед которыми падают на колени и ловят каждый вздох и звук. Затем истолковывают его как кому вздумается. Отчасти это и отталкивает от христианства. Убогие бабушки, калеки и прочее. Почему это?
Зачем, чтобы быть угодным Богу, я должен калечить себя?
То же самое разные пророки и прорицатели. Ностардамусы и Ванги. Никакого доверия не вызывают. Слова их толкуют как угодно. Как кому выгодно. Ни одного нормального, достоверного предсказания.
Я уж не говорю о расплодившихся, современных колдунах, ведьмах и прочей нечисти.
Всех на лесоповал.

Последний раз редактировалось Nik: 29.02.2008 в 22:01.
старый 29.02.2008, 23:06   #6
Member

Проживание: Волгоград

По теме отпишусь попозже, но

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
То же самое разные пророки и прорицатели. Ностардамусы и Ванги. Никакого доверия не вызывают. Слова их толкуют как угодно. Как кому выгодно. Ни одного нормального, достоверного предсказания. Я уж не говорю о расплодившихся, современных колдунах, ведьмах и прочей нечисти. Всех на лесоповал.
В общем то на лесоповал их христиане и отправляют.
старый 01.03.2008, 02:57   #7
Junior Member

Flag Swe ответ: Всё это ислам

В Исламе грех наносить себе физические раны.
старый 01.03.2008, 04:12   #8
Senior Member

Цитата:
EUROPE посмотреть сообщение
В Исламе грех наносить себе физические раны.
Первая физическая рана ,которую наносят каждому мусульманину по законам ислама-обрезание крайней плоти,это во-первых.И это никакой не грех,согласно их вере,грех этого не сделать.

Второе-не хотите ли Вы сказать,что все шииты(а именно они изображены на садо-мазо фотографиях)-жители Пакистана,Ливана,Аравии-грешники с точки зрения ислама?Они себя считают именно правоверными и Коран знают куда лучше меня и Вас,и не в переводе на русский,а так сказать в оригинале.
Факт остаётся фактом-традиция уродований и самоистязаний существует,она крепка и подкреплена религиозными заповедями.Это и странно.
старый 01.03.2008, 17:03   #9
Junior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Первая физическая рана ,которую наносят каждому мусульманину по законам ислама-обрезание крайней плоти,это во-первых.И это никакой не грех,согласно их вере,грех этого не сделать.

Второе-не хотите ли Вы сказать,что все шииты(а именно они изображены на садо-мазо фотографиях)-жители Пакистана,Ливана,Аравии-грешники с точки зрения ислама?Они себя считают именно правоверными и Коран знают куда лучше меня и Вас,и не в переводе на русский,а так сказать в оригинале.
Факт остаётся фактом-традиция уродований и самоистязаний существует,она крепка и подкреплена религиозными заповедями.Это и странно.
Первое то, о чем вы говорите совершают не только мусульмане, а также представители других религий.
Во-вторых я не шиитка, а сунитка и не имею отношение к шиитам. Я не религиозный человек, но верующая. И могу вам наверняка сказать, что есть четкая грань между религиозным человеком и фанатам. Те, кого вы привели к примеру относятся ко вторым то бишь к фанатам.
старый 01.03.2008, 17:56   #10
Senior Member

Цитата:
Первое то, о чем вы говорите совершают не только мусульмане, а также представители других религий.
Вот про это,собственно и речь.Это нормально?Знаю,
что существует ещё и женское обрезание(вот уж воистину непонятно к чему...)

Цитата:
Те, кого вы привели к примеру относятся ко вторым то бишь к фанатам
Я и не спорю,да это фанаты,а можно сказать так-истинно и искренне верующие(по их мнению).
Моя мысль собственно следующая-откуда все эти традиции взялись и почему они так закрепились.Почему так живучи аномалии.Что это-некая потребность в боли и унижении или демонстрация своей силы воли,выдержки,умении терпеть боль-то есть желание признания и показатель "крутости"?Тогда конечно к религии это отношения не имеет.Однако все эти действа освящены религиозной традицией.
То же самое и в Индии,в странах юго-восточной Азии,Африке.
Чудеса да и только...
старый 03.03.2008, 17:57   #11
Senior Member

Исламские традиции:женское обрезание в Индонезии
Нервных просят не смотреть.

http://wwwforall.nnm.ru/islamskie_tr...onezii_14_foto

Cколько же ещё "секретов" таят южные "традиции" и "учения"...
старый 17.03.2008, 12:18   #12
Junior Member

Больные они все, скажу я вам!
Читаю недавно в официальном органе Арраида статейку. Дамочка отстаивает "исламский феминизм" Это такой себе феминизм-наоборот. Когда женщины защищают свои права быть зависимыми от мужчин, признают свою физическую и умственную ущербность по сравнению с мужчинами и прочее. Пишет (видимо, точно ущербная), что по своей физиологии дама не может быть подобной мужчине. Она причинит вред здоровью, занимаясь тяжёлой физической работой. Хорошо! Но умственная работа - какое отношение к физиологии имеет? Это первое. Второе. Очень сомневаюсь, что ихние дамы исключительно сидят дома и деток нянчут! Особенно, когда видишь по телевизору, как женщина в чёрном хиджабе тащит на голове огромную поклажу! Кроме того, у нас на Украине и в России крестьянки всегда работали наравне с мужиками. В поле, иначе бы все с голоду померли! Ведь пахать-то надо было и на себя, и на пана! Себе оставались какие-то остатки роскоши. Мало кому из крестьян удавалось разжиться. И тем не менее, бабы были сильные и здоровые, как кони! Рожали по многу детей прямо в поле под скирдой! Не зря ж Некрасов писал про то, что " есть женщины в русских селеньях"...
А мусульманки, они просто так стараются распиарить и оправдать свою религию и дикарские обычаи. Они так воспитаны, чтобы просто не соображать, как жить самотоятельно. У них сознание зависимого существа с ущербом интеллекта.
Нашла несколько статей в Комсомолке с описанием этих обычаев. Например, обрезание клитора.
Ещё передача была какая-то про то, как муж свою жену застрелил, как собаку, потому, что её изнасиловали...
Вообще, мочить их всех надо, этих уродов, скажу я вам...
старый 17.03.2008, 15:16   #13
Member

Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk

Да уж, дурдом. Плохо то, что это идет и к нам с ростом религиозного фанатизма в России, ну может, до обрезания клиторов и дело не дойдет, но повернутых на религии "зомби" и у нас уже достаточно.
Конечно понятно, что как жить - выбор каждого, но когда начинается навязывание ("спасая" душу другим, наставляя заблудших овечек на путь истинный) понятно, что эти рел. фанаты этого элементарного правила просто не осознают. Это, кстати, не только ислама касается, но и разных сект (те же Свидетели Иеговы, кришнаиты), а еще так поступают и ярые приверженцы и других мировых религий.
ВЕРЕ - ДА, РЕЛИГИОЗНОМУ ФАНАТИЗМУ - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 17.03.2008, 15:55   #14
Junior Member

Наверное, это должно быть красноречивым свидетельством того, что в наших странах не всё в порядке... Народ не удовлетворён жизнью, более того - разочарован и не чувствует никакой гордости, что он - русский или украинец. У нас, в прочем, ситуация потеплее. С отделением Украины от СССР началась полным ходом национализация нового государства. Возрождение национаольных традиций, пропаганда всего украинского (кстати, отечественный производитель действительно последнее время стал вполне конкурентоспособным...), воскрешение из мертвых языка, пднятие менталитета, - всё это сыграло свою роль и украинец перестал себя чувствовать "малоросом" и стремиться "сменить национальность" из стыда. Хотя с экономикой ещё стоит повозиться, но уже многие люди, в основном молодёжь (и это радует!) готовы к любым трудностям, лишь бы только Украина стала по-настоящему европейским государством. У нас-то и сект поменьше! Хотя Свидетели Иего-го достали сильно...
Когда же мусульмане пытаются нам рассказывать, что они принесли нам истинную правильную веру, так и хочется их ткнуть носом в учебник истории Украины! В то место, где татары продавали на невольничьем рынке в Крыму украинцев туркам... Как рабов, как скотину! И это в те времена, когда Европа уже пережила буржуазную революцию!
Дикари и только и нет им оправдания!!!!!

Цитата:
Я и не спорю,да это фанаты,а можно сказать так-истинно и искренне верующие(по их мнению).
Моя мысль собственно следующая-откуда все эти традиции взялись и почему они так закрепились.Почему так живучи аномалии.Что это-некая потребность в боли и унижении или демонстрация своей силы воли,выдержки,умении терпеть боль-то есть желание признания и показатель "крутости"?Тогда конечно к религии это отношения не имеет.Однако все эти действа освящены религиозной традицией.
То же самое и в Индии,в странах юго-восточной Азии,Африке.
Чудеса да и только...
Была знакома с одной семьёй из Сирии. Страна, вроде бы, цивилизованная, но и там кое где ещё осталось подобное. Так вот, у них первый ребёнок - девочка. Её отец при всех в процессе обыкновенного общение, не наказывая, бил её по щекам, говоря, что это так надо, чтобы сильная росла. Мы все были в шоке от такого воспитания... Зато с своего сына, который родился позже, они пылинки сдували.

обрезание девочек
Практика Клитероктемии в Странах Востока

http://anachita.narod.ru/chr/obrez.htm
Alland сказал(а) спасибо.
старый 09.08.2008, 18:12   #15
Junior Member

Могу сказать одно, женское обрезание в Исламе не существует. Все это варвары, извращенцы. Их действительно нужно гнать за шею.
старый 22.08.2008, 14:08   #16
Junior Member

А я б в три шеи бы гнала и тех, кто просто утверждает, что женщина обязана. Что угодно обязана - в паранже ходить, мужу подчиняться, как собака, сидеть дома и не работать, не лезть в политику, экономику, науку... Даже хуже, я б не гнала, я б заставляла делать то, что они требуют от женщин, самих. Вот было б смеху!

Цитата:
Все это варвары, извращенцы
Странно, что их так много. Если всех выгнать, то останется совсем дзю-дзють...
старый 24.09.2008, 19:05   #17
banned

Мда))) Господа доброжелатели! Во первых про шиитов- это около исламская секта!
исламская- потаму что молится Аллаху, около- потаму что отрицает некоторые положения сунны пророка.
Продолжу пожже, открою пост.

Ассаламу алейкум, тобиш мира! Во первых хочу заметить, что как правильно заметил Алланд это традиции но не всегда исламские в частности обрезания у женшин это национальное(отрезают кллипер, дабы небыло сексуальных влечений) а у мужчин это желательное и в полне обоснованное(профилактика многих заболиваний).
Что касается национальных традиций, мне кажется, что это естественно,что у народов мира они отличаются и не удевительно , что они вызывают непонимания у других. Например для того-же азиата, сексуальная распущенность и страсть к спиртному европейцев, могут вызвать ту же реакцию.Темболие, что эти качества приводят, как мы с вами видим, народ к дигродации.
Европа! не стоит гнутся и искать довольство людей, лучше стремись к довольству Аллаха!
Что касается дискреминации женшин в исламе, так это во ще бред сивой кабылы.
Саммые крепкие семьи в исламе! Женщина в исламе это жемчужина ислама, ислам это саммая димократическая религия и это не голословное заявления, хотите знать читайте,этого думаю достаточно.
старый 24.09.2008, 21:49   #18
Junior Member

Цитата:
Современник посмотреть сообщение
Мда))) Господа доброжелатели! Во первых про шиитов- это около исламская секта!
исламская- потаму что молится Аллаху, около- потаму что отрицает некоторые положения сунны пророка.
Продолжу пожже, открою пост.

Ассаламу алейкум, тобиш мира! Во первых хочу заметить, что как правильно заметил Алланд это традиции но не всегда исламские в частности обрезания у женшин это национальное(отрезают кллипер, дабы небыло сексуальных влечений) а у мужчин это желательное и в полне обоснованное(профилактика многих заболиваний).
Что касается национальных традиций, мне кажется, что это естественно,что у народов мира они отличаются и не удевительно , что они вызывают непонимания у других. Например для того-же азиата, сексуальная распущенность и страсть к спиртному европейцев, могут вызвать ту же реакцию.Темболие, что эти качества приводят, как мы с вами видим, народ к дигродации.
Европа! не стоит гнутся и искать довольство людей, лучше стремись к довольству Аллаха!
Саммые крепкие семьи в исламе! Женщина в исламе это жемчужина ислама, ислам это саммая димократическая религия и это не голословное заявления, хотите знать читайте,этого думаю достаточно.
Согласна наша религия самая либеральная. Но не все законы Ислама актуальны. каждый пользуется им в свою выгоду. Поэтому с некоторыми вашими утверждениями я не согласна.
Во-первых пью распутствуют не только европейцы. Вообще злюсь когда это связывают именно с ними. На востоке у тех же мусульман алкоголь и односторонняя (мужская) распущенность развита ни чуть не меньше, а даже больше, а про азиатов лучше вообще промолчу. По-моему это европейцы едут в Азию т. к. распущенность там как норма жизни. Также не согласна с утвержднием, что в исламских странах крепкие семьи. И как же они крепки? Путем насилия и мучения и ущемления прав женщин. Вы сами упоминули об обрезании, что доказывает еще раз мою правоту. Просто нужно быть объектиным и говорить честно. Не нужно видеть соломинку в чужом глазу и не замечать бревно в своем.
старый 24.09.2008, 22:45   #19
banned

Если человек по имени Магомед не соблюдает нориы ислама, то с какой стати он муслим.
Еще раз прошу не путать ислам и так называемых "мусульман".
Думаю, что неошибусь если скажу, что количество разводов в разы меньше.
Что касается обрезаний, поинтерисуйтесь от этого больше пользы или зла?
старый 25.09.2008, 10:57   #20
Member

Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk

Цитата:
Если человек по имени Магомед не соблюдает нориы ислама, то с какой стати он муслим.
И много таких, соблюдающих все? Единицы (даже не все священнослужители делают это, se la vi). Соблюдая в принципе мелочи (типа не употребляют алкоголь, не едят свинину, даже соблюдая пост...) делают гораздо более неприятные вещи.

Цитата:
Думаю, что неошибусь если скажу, что количество разводов в разы меньше.
Что касается обрезаний, поинтерисуйтесь от этого больше пользы или зла?
Меньше, так как женщины часто не очень приспособлены к жизни, с молоком матери впитывают терпимость и просто вынуждены смириться с какими-то ущемлениями своих прав.
Это я не про башкир и татар, где все в принципе либерально (хотя тоже такие индивиды иногда попадаются...), а про южные нации.

Цитата:
Да, насчет этого Вы правы, в Исламе женщине отводится почетная роль матери, жены, хранительницы очага, но опять таки в извращенных умах многих людей это переворачивается и все трактуется в другую сторону, женщин просто "забивают"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы