Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.10.2008, 14:19   #41
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Бог есть любовь!

Сие как раз в их силах. Спросите у верующих в Иисуса, кто из них читал библию? Кто хотя бы знает молитву "Отче наш" полностью? А ведь они верят, ходят в церковь. Что они знают о своем боге? Только то, что им втирают попы
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 01.10.2008, 14:38   #42
ulm
Senior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Не знакома с их идеологией, и вообще, секты мне чужды.
я вам открою секрет: вы вообще ни с какой идеалогией не знакомы. То что вы здесь пишите - называется романтический бред на тему... Дайте же себе труд хоть что-то узнать о затрагиваемых вами вопросах, а потом уж говорите. И если вы думаете, что прочитав одним махом Апокалипсис, имеете грандиозные познания, и теперь в праве, как у Булгакова в "Собачьем сердце" Шариков "..давать космические советы космической же глупости!" , то вы НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ как заблуждаетесь!!! Шариков тоже прочитал переписку Энгельса с Каутским. А помните, что он ответил на просьбу профессора, рассказать ему о прочитанном?.. Вот это как раз ваш случай! Оч. советую прочитать эту книгу, или посмотреть замечательный фильм, обратив пристальнейшее внимание на данный эпизод.... И вот вам совет: занимайтесь лучше своим внешним видом: ошейником, заклепками, проколите что-нибудь, где-нибудь (если еще не прокололи), может будет дополниельная антенна для связи с богами
Zalm сказал(а) спасибо.
старый 01.10.2008, 15:17   #43
Junior Member

Цитата:
Сие как раз в их силах. Спросите у верующих в Иисуса, кто из них читал библию? Кто хотя бы знает молитву "Отче наш" полностью? А ведь они верят, ходят в церковь. Что они знают о своем боге? Только то, что им втирают попы
Но это всего лишь Ваше IMHO, ваше желаемое, выдаваемое за действительное.
старый 01.10.2008, 15:40   #44
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
И вот вам совет: занимайтесь лучше своим внешним видом
Давайте вы не будете мне впаривать свои хамские советы. Кто вам вообще дал право считать, что вы больше меня знаете и даже можете решать, как мне жить?

Цитата:
Zalm посмотреть сообщение
Но это всего лишь Ваше IMHO, ваше желаемое, выдаваемое за действительное
Да нет, это вам хочется верить, что население дружно по вечерам читает библию!
старый 01.10.2008, 15:42   #45
ulm
Senior Member

Цитата:
Почитав ее внимательно, можно увидеть, что она порой спорит сама с собой, в ней встречаются иногда взаимоисключающие вещи!
Если бы вы дали себе труд, попытаться хотя бы в общем вникнуть в суть вещей о которых вы так бесцеремонно и невежественно рассуждаете, то знали бы о том, что такое АНТИНОМИЯ, и не делали бы круглые глаза от того что что-то, чему-то противоречит в Писании..

Еще один маленький секрет (из области реальных знаний вопроса, а не фантазий на тему). Знание не есть вера. СУТЬ веры в том и звключается, чтобы пробудить в себе прерванную мистическую связь с Богом. Образно говоря, если бы Бог вдруг открыл себя видимо, то смысл веры был бы уничтожен и уже не годился бы как инструмент выхода в инобытие. Самая главная ошибка т.н. язычников (хотя никто из них таковыми не является) и прочих романтических особ принимающих свои земные, чувственные переживания за духовные прозрения, заключается в неспособности подвергнуть себя, свои мысли и чувства критическому анализу; отсюда невозможность увидеть себя самого в своем недостоинстве, невежестве. Все сиюминутно преходящее им в голову они считают безошибочным и единственно верным. К анализу, а уж тем более серьезной внутренней, духовной работе, они не то что не готовы, но даже не представляют в какой части человеческого существа все это может находиться. )) Насчет попов скажу пару слов: а вы знаете, чтио есть батюшки пидорасты? И даже монахи! Нет? Кто не знает - знайте! А тем, кто знает и этим пеняет в спорах с христианами - скажу: по православному учению есть церковь небесная, а есть земная. Так вот земная - деградирует вместе с остальным миром, как и он сам, т.к. состоит из падших людей. Но это вовсе не влияет на церковь небесную во главе которой стоит сам Христос, на смысл заповедей, на сущность спасения и т.д. и обо всем этом есть подробнейшие сведения в нашей православной традиции, которую вы знать не хотите, а предпочитаете критиковать штампы и суеверия сочиненные невеждами. Критикуйте себе наздоровье, только имейте в виду, к православию это не имеет никакого отношения. Здесь уместно привести такую цитату из Писания: "Слепые вожди слепых.... когда один слепой ведет другого, то оба упадут в яму." Вы живете в мире собственных вымыслов. Говоря христианство, вы имеете в виду нечто другое, также как и родноверие, являющееся плодом восполенного воображения таких же как и вы недалеких романтиков.

Desideria - молодец, так держать!!!

Zalm - тебе тоже спасибо...
старый 01.10.2008, 16:32   #46
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
родноверие, являющееся плодом восполенного воображения таких же как и вы недалеких романтиков
А христианство - плод воображеня секты гностиков, которые упростили культ солнца и заменили его Иисусом. Хотите доказательств? Могу привести. Библия - смесь культа солнца, хиромантии и астрологии
старый 01.10.2008, 18:39   #47
Member

Проживание: Suomi

Цитата:
Бедная девочка! Какая же впечатлительная, если текст называет воплями. Вот это фантазия, браво!
жаль, но фантазии у меня мало. я аналитическое чтение 2 раза пересдавала в университете ))
я исхожу их собственного опыта. в той среде, в которой я общаюсь как-то не принято отвечать на то, с чем ты не согласен, словами "вы сами подумайте!" или "сколько вам лет". вот я и подумала, что вы истерите. но если не так-то извините.

Цитата:
Значит смирение - это хорошо?
в принципе, смирение, как вы понимаете, значит смириться. смириться, т.е. научиться жить дальше с вашей утратой (горем). а это необходимо вне зависимости от вашей религии. все мы смертны, и к сожалению, от потери близких не застрахован никто. ни мусульманин, ни христианин, ни язычник.

христианское смирение отличается только тем, что христианин должен смириться и не отойти от своей веры.
(еще раз-смирение-не значит просто забыть и все. забвение умерших-это грех.)
никто не говорит, что это легко. жить абсолютно праведной жизнью вообще трудно. от обстоятельств и страстей трудно увернуться. и адекватные служители церкви это понимают. детям, например, разрешают не соблюдать пост, беременным и больным тоже. в храмах есть стулья или скамейки у стен, где пожилые и дети могут сидеть во время службы.

Цитата:
Спросите у верующих в Иисуса, кто из них читал библию? Кто хотя бы знает молитву "Отче наш" полностью? А ведь они верят, ходят в церковь. Что они знают о своем боге? Только то, что им втирают попы
да, к сожалению, есть и такое. повидала я и нетрезвого батюшку, и слышала как один священник в Пасху ребенку орал "чтоб у тебя руки отсохли!" (когда мальчик сорвал цветок с клумбы). в семье не без урода.
в конце концов, и среди язычников есть те, кто действительно верит в древних богов, а есть те, кому просто нравится атрибутика-венки,поля и через костер попрыгать. но это не повод отрекаться от веры.
думаю на этом наше препирательство с вами стоит закончить. у меня совсем не было цели наставить вас на путь истинный, открыть вам глаза или призвать к покаянию. вам по душе родоверие-прекрасно. вы дочь и внучка богов-отлично. главное чтоб вам было хорошо. проснетесь завтра и скажете, что "Ктулху зохаваит фсех!"-ваше право.
меня задело другое-почему нет уважения к религии других? почему, если я выбрала то, что хорошо и приемлемо для меня, то я сразу овца с психологией рабы, подгоняемая кровожадным богом?
старый 01.10.2008, 18:46   #48
ulm
Senior Member

Цитата:
А христианство - плод воображеня секты гностиков, которые упростили культ солнца и заменили его Иисусом. Хотите доказательств? Могу привести. Библия - смесь культа солнца, хиромантии и астрологии

Вы не поняли. В своем предыдущем посте я обратил ваше внимание на то, что вы не постигаете СУТИ вопроса. Поэтому все те отрывочные знания, (которыми вы без сомнения обладаете, я это вижу) лежат в вас мертвым грузом, и не сообразуются в живую картину. Если бы у меня было больше времени и места, я мог бы буквально по пальцам объяснить вам все, как не раз делал это беседуя с язычниками. Итак, по вышеуказанной причине спор бесполезен ибо когда я говорю что это де - синее, а не зеленое, вы начинаете спорить, что оно горячее, а не холодное... Я вас понимаю, а вы меня - нет...

Привет Дезидериа! Мое почтение! Приятно видеть умных женщин! А если это вы на картиночке, так еще и красивых
старый 01.10.2008, 19:58   #49
Member

Проживание: Norway

Как-то неожиданно много агрессии в этом топике. Причем агрессии построенной непонятно на чем.

Современник, посмотрите, пожалуйста, Вашу личную почту. Надеюсь, Вы отредактируете то, что Вы написали выше.
старый 01.10.2008, 20:05   #50
ulm
Senior Member

Цитата:
Герда и Кай посмотреть сообщение
Причем агрессии построенной непонятно на чем.
Как же непонятно на чем! Это самые извечные вопосы из-за которых люди веками рубили друг другу головы... просто в современном причесанном мирке об этом не принято говорить, но от этого проблемы не перестаютсуществовать!
старый 01.10.2008, 20:09   #51
Senior Member

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
меня задело другое-почему нет уважения к религии других?
Если вы заметили, тут мусульмане наезжают на христиан, т. н. язычники - на мусульман, а христиане - на мусульман, язычников и атеистов
старый 01.10.2008, 20:23   #52
ulm
Senior Member

Цитата:
Если вы заметили, тут мусульмане наезжают на христиан, т. н. язычники - на мусульман, а христиане - на мусульман, язычников и атеистов
Все закономерно. Так и должно быть... если конечно уместно употребление такой терминалогии как наезжают..

Вообще я оч. сомневаюсь, что здесь есть истинные представители всех названных направлений
старый 01.10.2008, 20:37   #53
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
истинные представители
Что вы под этим понимаете?
старый 02.10.2008, 12:43   #54
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

ulm, а почему Вы мне ничего не говорите. Я что, по-Вашему, совсем безнадежен? Вы смешны, Ваша глупость, недалёкость, а возможно, принадлежность к народу, так яро ненавидящему народы арийский и славянский, увы, не даёт Вам право так судить о родноверии. Вы, если я не ошибаюсь, назвали всё это иллюзией, будто-бы, этого не было. Вы имеете хоть малейшее представление о духовном укладе народов Скандинавского Полуострова и народе Славянском в период, хотя-бы, с 6 по 9 века н.э.? Сомневаюсь. А период так называемой "христианизации" Вам знаком? Как всё это делалось? Как приверженцы "веры пацифистов" сжигали храмы в Упсале, вырубали священные рощи, почему я не могу назвать это святотатством? Ведь это то же самое, если к Вам, православному(хотя вы и понятие не имеете о том, что есть православие) христианину, придут, скажем, сторонники нового вероучения, и на Ваших глазах станут жечь Ваши иконы, обзывая Вашу веру ложью, и убивающие Ваших родителей, которые заявили чётко, твёрдо и ясно, что не собираются присягнуть чужому учению. И почему сжигание церквей наряду с этими чудовищными событиями минувших веков "христианизации" таки святотаством называют? Более того - экстремизмом. Ведь, как мы знаем, в той же Норвегии в начале 90х подобного рода события вызвали большой резонанс в современном обществе.

Вы - слепец, не в состоянии взглянуть правде в глаза. Вы не знаете истории, и при этом ухитряетесь тыкать в нос расплывчатыми аргументами, которые, по сути своей, аргументами не являются.

Не стоит хвалиться тем, что Вы общались с язычниками и смогли их чему-то там научить, ибо это по определению своему есть падшие люди. Либо просто люди, которых "тнб"(которому они усердно молились, не зная даже того, о чем говорится в молитвах, но усердно твердящие одно и то же потому, что так надо) чем-то обидел в жизни. И они решили стать "труъ-чоткими-йазычниками", кричащими "слава пируну".

Научите лучше меня тому, чего я ещё не знаю.
Вершит танец Пустоты
старый 02.10.2008, 15:47   #55
banned

Цитата:
Воздержусь от нецензурных слов, но ты наконец-то обнаружил свою истинную природу, мирный мусульманин! Твой случай я обязательно внесу в свой очерк "Мои шаги в национализм", как доказательство того, что серая раса на порядок ниже белой по развитию
Спешу вас разочаровать, я отношусь к кавкасионам и именно так, называет себя белая расса, к томуже я билее вас, даже волосы хоть и темноруссые, светлее ваших будут! И еще открою вам тайну о которой вам не поведали ваши предки,-
вы нигеры а белые потаму что альбиносы
старый 03.10.2008, 12:50   #56
Senior Member

Цитата:
Современник посмотреть сообщение
Спешу вас разочаровать, я отношусь к кавкасионам и именно так, называет себя белая расса, к томуже я билее вас, даже волосы хоть и темноруссые, светлее ваших будут!
Это я вам открою тайну. Вы не ариец. Вы также, судя по описанию, не относитесь к черной, красной и желтой расам. Следовательно, вы представитель серой расы. И не надо тут неграми-альбиносами раскидываться
старый 03.10.2008, 13:26   #57
ulm
Senior Member

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Вы имеете хоть малейшее представление о духовном укладе народов Скандинавского Полуострова и народе Славянском в период, хотя-бы, с 6 по 9 века н.э.? Сомневаюсь. А период так называемой "христианизации" Вам знаком?
вы что же думаете, что такие простейшие вещи только вам знакомы? Кстати это мне в пору сомневаться, коль сей период у вас выглядит столь однозначно, там все сложнее было ))

Цитата:
Ваша глупость, недалёкость, а возможно, принадлежность к народу, так яро ненавидящему народы арийский и славянский,
Вы видимо как и большинство невежд мешаете христианство с иудейством? )) Ну да ладно....
Я не буду отвечать на те оскорбления, которые вы произнесли в мой адрес, тем более, что они ничем не подкреплены, а строятся на вашем предположениии будто я чего-то не знаю и к чему-то там принадлежу. Я надеюсь, что вы сами знаете, как называется человек, который оскорбляет другого без причины.
Я скажу по существу.
вы судите мирскими категориями. Вы пристегиваете себя к историческим событиям и не в состоянии увидеть глубину вропроса. Вы негодуете по поводу сжигания языческих капищ, и глядя на деградировавшую Московскую патриархию вам кажется, что ради этого все и делалось. Вы очень, ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь! Еще раз повторю, чтобы откопать истинное ПРАВОСЛАВИЕ из под кучи псевдоцерковных суеверий, нужна оч. серьезная работа. Которая, кстати, абсоютно не нужна для того, чтобы назваться язычником, и жить в свое удовольствие. Чувствуете вы разницу??! Я даже больше скажу - я православие не люблю!!! Не люблю в том смысле, как вы любите ваше язычество. Я выбираю его не потому что мне в нем удобно и оно так чудесно сообразуется со всеми моими чувствованиями, нет! Я вижу, что оно стоит над всем этим. Надо мной, язычеством, вами, государством - над всем. Оно неотмирно. Оно свидетельство того, что будет после обращение нашей плоти в прах. Я вижу, что в нем как раз и сосредоточен тот надмирный свет, которого мы все подсознательно ищем. Именно здесь получают свое объяснение все недоразумения вроде: зачем машина задавила невинного ребенка, зачем мы так порой страдаем, зачем мир так несправедлив, почему происходят войны, и даже для чего человек болеет. Более потрясающих, поэтичных, терпких, как само бытие, объяснений всего нашего существования, его начала, общего смысла и конца - НЕТ НИ В ОДНОЙ РЕЛИГИИ! Я имел возможность сравнивать. Но конечно же все эти категории открываются только тем людям, которые искренне безкорыстно, с жертвенной готовностью ищут С М Ы С Л А (!) жизни, а не пытаются подогнать его под себя. Что вы здесь выдергиваете куски из Писания перемешиваете их с вашими суевериями и начинаете критиковать? Вы возьмите православие (а для этого его надо потрудиться изучить хотя бы в общем) и сравните его с т.н. родноверием по параметрам эсхатологии, космогонии, онтологии, почитайте св. отцов - Это все равно, что сравнить Солнце с гнилым горохом! Да наши предки верили по своему, но тогда это было оправдано, посколько полнота истины еще не была им открыта, и кстати в язычестве, особенно в восточнославянском оч. много вещей предвосхищающих православие. До пришествия Христа осколки истины были разбросаны повсюду, но только Христос, сам Бог собрал их во единое зеркало. Когда-то я то же думал о православии так, как здесь выписывает большинство людей. Поэтому кстати мне ваша позиция очень даже понятна - сам такой был. Жаль что вы меня не понимаете. Здесь две причины первое - незнание православие, второе - гордость не дающая возможности попытаться понять о чем я говорю. Я, конечно не оратор, и вообще человек грешный, и не мне здесь проповедовать, но коль уж так сложилось... )

SkirNir Ну что, доврольны вы теперь, сбылась ваша мечта - я обратил на вас внимание.. )))

Цитата:
а возможно, принадлежность к народу, так яро ненавидящему народы арийский и славянский
Ну, здесь нельзя не ответить...постараюсь много не говорить ибо здесь я действительно могу сказать о-очень много - форума не хватит ) ...если бы мы с вами встретились лично, то вы, помимо того, что убедились бы моему физиономическому соответствию
арийской расе, еще могли бы поглядеть и на следы, которые
остались на мне, благодаря живому переживанию своей расовой принадлежности и боли за наш народ. Сидеть на форуме и представлять себя рогатым викингом, отстаивающим некие древние традиции легко, а вот постичь свой народ, его духовную культуру не так просто, а выступить в открытом противостоянии с черной мразью - еще сложнее. Вот вы хоть раз это делали? Вы тут пацифизм поставили на одну чашу весов с христианством... что тут сказать, - очередная демонстрация невежества... опровергать это слишком долго, да и просто не хочется метать бисер....Но вот ,кстати, свидетельство из реальной жизни: самые лучшие бойцы, которых мне приходилось встречать - христиане, старообрядцы с Рагожской заставы, зато язычники зачастую поджимали хвосты и бежали, когда действительно возникала опасность. А все потому, что ВЕРЫ-то у них как раз и не было! Есть желание выпендриться, отличаться от окружающих, спорить, сознание собственной исключительности, гордость, ненависть (пустая) к христианам, что угодно, а вот веры нет. И быть не может, потому как миропонимание язычника стоит на оч. примитивном уровне, и если бы не христианство, то никогда бы не бывать в истории такому гос-ву как Россия, возникшему благодаря нашим дедам и прадедам, за ВЕРУ ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО живот положившим! Мне искренне жаль вас ребята, что вы живое и настоящее меняете на отживший прах, Творца на тварь...
старый 03.10.2008, 14:27   #58
banned

Цитата:
Это я вам открою тайну. Вы не ариец. Вы также, судя по описанию, не относитесь к черной, красной и желтой расам. Следовательно, вы представитель серой расы. И не надо тут неграми-альбиносами раскидываться
Ольха, каюсь, я сказал неправду, относительно волос, они у меня белые, вернее серебряные а еще верней седые, но только на голове.
Кстати я не рассист, и если вам будет проще меня ненавидить, то можите представить меня черножопым Но помните, что вождь пролитариата сказал,- "нацизм последнее убежище подонков" и не стоит набирать в рот говна чтоб плюнуть в опанента
старый 03.10.2008, 15:44   #59
Senior Member

Цитата:
волосы хоть и темноруссые
Цитата:
я сказал неправду, относительно волос, они у меня белые, вернее серебряные а еще верней седые
Как вас понимать? Вы так быстро перекрашиваетесь? Может, седеете на глазах? А может, вы просто лжец? И если солгали в такой малости, как вам можно и дальше верить?
старый 03.10.2008, 15:47   #60
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

ulm, мы с Вами вступаем с начала Вашего нового поста на удивительно тонкую материю, продолжать полемику здесь не вижу смысла. Вы затронули слишком много аспектов, опровергать которые, приводя аргументы, которые, естественно, Вами не будут восприняты из-за личного упрямства, я не буду. Я также не стал расписывать периоды жизни вышеупомянутых мною народов из соображений того, что в любых доступных источниках (коих великое множество можно найти даже на страницах портала) можно найти более чем исчерпывающую информацию. Если Вы действительно знаете то, о чём говорите - старайтесь конкретизировать свои посты, дабы потом не приходилось "метать бисер". По всем вопросам далее, если они у Вас возникнут, обращайтесь в личку.

Скажу лишь то, что Ваши обвинения касательно того, что я не могу Зрить в Корень, ошибочны. Расписывать всё здесь действительно будет оч. долго, и обмены информацией, которой мы с Вами располагаем, дабы подтвердить наши знания, не приведут нас к какому-либо взаимному консенсусу. Но всё же, понять друг друга можно всегда. Приношу свои извинения, если слишком резко высказался в Ваш адрес.
Про чёрную мразь : следов физических не осталось, но в памяти следы долго остануться. И началось всё с того, что какой-то урк, проезжая на велосипеде, крикнул мне : "мы вас, руских, е*али и е*ать будем". Это опять же уже идет оффтоп.

И хватит уже меня называть язычником! Ибо это есть оскорбление. Выше в своих постах я призывал участников уже соблюдать терминологию, или, проще говоря, называть вещи своими именами

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Мне искренне жаль вас ребята, что вы живое и настоящее меняете на отживший прах
О да, давайте и дальше будем продолжать гнать Птицу-Тройку вникуда. До самой Эпохи Водолея. Только чур без меня.

Отреклись скандинавы от Одина - получили чуму
Отреклись славяне от Перуна - получили татаро-монгольское иго. (с)

И это являлось только началом. Не надо называть попытки людей к реинкарнации духовных традиций и нравов "обменом Творца на тварь"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы