Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.09.2008, 05:17   #1
Junior Member

По умолчанию Бог есть любовь!

Еретики!
Атеисты, коммунисты, язычники, бесы и масоны!
Покайтесь - и Господь Иисус Христос простит вас!
Скоро Страшный Суд и Антирихрист прийдет!
Раз, два, три - во имя Иисуса Христа - атеизм и язычество прекращается!
Жду ваших покаянных записок ЗДЕСЬ
http://pravoslavnie.ucoz.ru/forum/
Приходите на наш форум, и мы докажем вам что БОГ ЕСТЬ!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.09.2008, 06:45   #2
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16
По умолчанию ответ: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Я удивлён, почему не БлаженныйДитрих.
старый 26.09.2008, 10:40   #3
Junior Member

Цитата:
БлаженныйФедор посмотреть сообщение
Скоро Страшный Суд и Антирихрист прийдет
Ну что ж, ждем с нетерпением! С удовольствием с ним 1 на 1 вышел бы

Цитата:
мы докажем вам что БОГ ЕСТЬ!
Ну покажите же нам своего Бога! Где он? Наверное, можете кроме разного рода писаний привести неопровержимые доказательства его существования и того, что Ваша вера достойна большего внимания чем иные...?

Вот за что Христианство и его особенно ярых приверженцев "недолюбливают"... постоянно пытаетесь кому-то (а в идеале всем) втереть свою политику...

Последний раз редактировалось Warheart: 26.09.2008 в 11:18.
старый 26.09.2008, 15:12   #4
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Ха-ха! Похоже, нас ждут ссылки на фотки бога со штампом: "Проверено.Бог". Уважаемый Блажной Федор, я очень жажду пообщаться, имею столько вопросов! И не стоит пугать страшным судом, ибо написано в "Апокалипсисе": "Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов бога нашего..." - всего 144000 "из всех колен сынов Израилевых": из колена Иуды, Рувима, Гада, Асира, Неффалима, Манассиина, Симеона, Левиина, Иссахарова, Завулонова, Иосифова и Виниаминова. Это те, кого ангелы апокалипсиса мучить не будут. Поскольку моя родословная не восходит к этим "славным" еврейским родам, тем более я не юноша-девственник, то согласно вашему учению для меня апокалипсис автоматически завершится трагично, так чего рыпаться.
У меня свои Боги, которые не прощают грехов за пучок свечек в церкви. Зато я - дочь и внучка Богов, а вы, Блажной Федор - всего лишь раб, униженно вымаливающий прощение.
старый 26.09.2008, 16:43   #5
Member

Проживание: Волгоград

Формулировка спама сулит многочисленные lulz на том форуме, будет время гляну обязательно!
старый 26.09.2008, 17:32   #6
banned

Как то к пророку (сав) пришел предстовитель знатного рода и кичился своим родословным и статусом, на что пророк (сав) ему ответил,- да откуси ты член своего отца.
старый 26.09.2008, 20:04   #7
Junior Member

Постойте...
Вы читали наш форум?)) Настоятельно рекомендую....
старый 26.09.2008, 20:47   #8
banned

У меня вопрос Блаженному. Разве Иисус (сав) не осуждал поклонение кому либо
кроме Господа? И что такое секта, сточки зрения христианства?
старый 26.09.2008, 22:38   #9
Member

Проживание: Волгоград

Отличный, кстати, форум!
старый 27.09.2008, 15:38   #10
Junior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
И не стоит пугать страшным судом, ибо написано в "Апокалипсисе": "Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов бога нашего..."
Если не ошибаюсь, то "Апокалипсис" переводится с древнегреческого как "Снятие масок". тогда-то мы и увидим, "кто is who". Иисус нигде не говорил, что спасутся только православные или только христиане. Спасутся агнцы, которые стараются вписаться в Мироздание, ничего не испортив. А погибнут козлищи, которые портят "игрушку", переделывая её под себя и насилуют мозг ближнего, лишая его Богом данной Свободы.
старый 27.09.2008, 22:13   #11
Member

Проживание: Suomi

Цитата:
У меня свои Боги, которые не прощают грехов за пучок свечек в церкви. Зато я - дочь и внучка Богов, а вы, Блажной Федор - всего лишь раб, униженно вымаливающий прощение.
вы не из пятидесятников случаем? они тоже считают себя любимыми Божьими детьми, а православных-ничтожными рабами.

а вообще,за пучок свечек никто никому ничего не прощает и не дарует. индульгенции давно в прошлом. приходя в храм, нужно открывать сердце, искренне просить помилования, а не просто тыкать свечки и бубнить вызубренные молитвы.
___
сейчас к церкви стали относиться как к столу заказов. приходит разъяренная дама и орет-"как, б***ь, я 50 тыс. вашему сраному храму пожертвовала, а мой сын не оправился от болезни!". или в студенческй среде "ну блин, вчера зашла в церковь, поставила Татьяне свечку и все равно завалила!"
печально.
Zalm сказал(а) спасибо.
старый 27.09.2008, 22:33   #12
banned

Приходит мужик в церьковь и говорит попу, мне бы заупокойную любимому псу.
Поп возмущеный таким повидением, кричит ему , пошол вон антихрист, богохульник, вон напротив мичеть иди к ним. Мужик искрене вопрошает а им 10 000 длларов хватит.Поп опешел от услышенной суммы и говорит, так чтож ты сразу не сказал что пес твой крищеный. Астоуферла)))
старый 27.09.2008, 23:12   #13
Member

Цитата:
Постойте...
Вы читали наш форум?)) Настоятельно рекомендую....
Читали! Милейшее место! Давно я так не смеялась! На Карлсона зря наехали, а за список бесовских сайтов БОЛЬШОЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ СПАСИБО! будет время обязательно загляну.

мммм, интересно, как скоро меня анафеме предадут?
старый 28.09.2008, 04:44   #14
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

А я люблю чай с мёдом, коньяк в сырую погоду, и Фридриза Вильгельмыча за его страшные дела... и всё это вместе -- Бог?
старый 28.09.2008, 20:49   #15
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16
По умолчанию ответ: Бог есть любовь!

Цитата:
Зато я - дочь и внучка Богов
И с ошейником на шее.

По поводу форума христианского : По одному Вашему великолепному "Лого", где фигурирует тупая рожа монашки-католички(хотя в сайте-то написано "pravoslavnie"), я уже осмелился-таки сделать вывод о том, что вряд-ли на Вашем форуме можно найти какую-либо полезную информацию. Но всё же, во мне теплились надежды на Лучшее, и я полазил-таки по Вашим страничкам на форуме.
Не оправдались мои надежды, форум - полный шлак. Темы, конечно, "мегооктуальны", особливо, про грешный кунилингус.

Я Вам вот что скажу, уважаемый : если вы кроме спама своего троллинг-флудо-форума не сможете принести пользы нашей конференции, и будете стараться навязывать сидящим тут свои догмы, и тыкать всякого рода сцылками, то непременно отправитесь в бан.

Cчитайте это первым предупреждением
Вершит танец Пустоты
старый 29.09.2008, 14:19   #16
Junior Member

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
приходит разъяренная дама и орет-"как, б***ь, я 50 тыс. вашему сраному храму пожертвовала, а мой сын не оправился от болезни!".
Бог взяток не берёт.
Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Темы, конечно, "мегооктуальны", особливо, про грешный кунилингус.
Грешно, конечно, зато какой кайф! Ничего вкуснее не пробовал! Да простит меня Господь!
старый 30.09.2008, 00:05   #17
Senior Member

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
И с ошейником на шее.
Сие есть аксессуар моднявый

Цитата:
вы не из пятидесятников случаем?
Не знакома с их идеологией, и вообще, секты мне чужды. Я из роднян, если таковое вам о чем-либо скажет. Насчет пучка свечек я утрировала, но вот вам пример. Убил мужчина ребенка - ну, допустим, в состоянии праведного гнева. Потом очухался - "что ж я натворил!", раскаялся, в церкви помолился, порыдал - все грех прощен. Вот что меня не устраивает. Мне бы, например, от его соплей легче бы не стало, если бы он отнял жизнь моего ребенка.
Касаемо рабов. Везде в библии человек - раб божий, так что я не придумала это.

Цитата:
Zalm посмотреть сообщение
Иисус нигде не говорил, что спасутся только православные или только христиане. Спасутся агнцы, которые стараются вписаться в Мироздание, ничего не испортив.
Вы лично читали Апокалипсис? Прочитайте, там интересно. Только читайте внимательно и подряд, а не через главу и не по диагонали
старый 30.09.2008, 13:38   #18
Junior Member

Цитата:
Везде в библии человек - раб божий, так что я не придумала это.
Да, я - раб Божий. Но кроме Него надо мной нет властелина. А Вы - рабыня рабов и обстоятельств, рабыня собственных страстей, привычек и привязанностей.
Цитата:
Вы лично читали Апокалипсис? Прочитайте, там интересно. Только читайте внимательно и подряд, а не через главу и не по диагонали
Читал. Подробно и внимательно. Но давно. Обязательно перечту ради Вас. С уважением, Zalm
старый 30.09.2008, 14:50   #19
Member

Проживание: Suomi

Цитата:
Убил мужчина ребенка - ну, допустим, в состоянии праведного гнева. Потом очухался - "что ж я натворил!", раскаялся, в церкви помолился, порыдал - все грех прощен. Вот что меня не устраивает.
прощен грех или нет-это уже ТАМ будут решать. на земле можно каяться, молиться и только надеяться на помилование. на исповеди вы можете покаяться, священник благословит и прочтет молитву над вами. но это не значит, что можно ставить на себя печать "100% безгрешный", или думать, что у вас автоматически появился пропуск в рай. решает всегда Бог.
иногда женщины приходят в храм и спрашивают, можно ли смыть с себя грех аборта-им отвечают, что нужно жить праведной жизнью, подавать милостыню, соблюдать посты, молиться. и тогда, возможно, будет им прощение. и так с каждым грехом.

Цитата:
Касаемо рабов. Везде в библии человек - раб божий, так что я не придумала это.
да, это действительно так. Раб Божий, а не жалкий, убогий и опущенный.

Цитата:
Мне бы, например, от его соплей легче бы не стало, если бы он отнял жизнь моего ребенка.
согласна, мне бы тоже.

Цитата:
Я из роднян, если таковое вам о чем-либо скажет
знаю только, что это относится к язычеству..родоверие. но по сути ничего больше. может, вы просветите?или дайте хоть ссылку в интернете. было бы интересно почитать
старый 30.09.2008, 15:04   #20
Senior Member

Цитата:
Раб Божий, а не жалкий, убогий и опущенный.
Смешно, право слово. Слово "раб" уже подразумевает "жалкий и опущенный". Согласна, были рабы в ржавых ошейниках, выгребали всю жизнь навоз на скотном дворе. А были избалованные, чистенькие, в богатых домах. Но те и другие были рабами, которых можно купить, продать или подарить, ведь раб - бесправен.

Цитата:
Zalm посмотреть сообщение
Вы - рабыня рабов и обстоятельств, рабыня собственных страстей, привычек и привязанностей.
Помню, встречала эту фразу в библии. Искренний поклон человеку, не имеющему никаких страстей, привычек и привязанностей! Ура человеку, стоящему над обстоятельствами!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы