Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.10.2008, 17:34   #41
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16
По умолчанию ответ: Наезд неопаганцев на Иисуса

Цитата:
Кому охота посмеяться http://blogs.mail.ru/community/anti-yaz
Сообщества не существует

Сообщества с адресом http://blogs.mail.ru/community/antiyaz не существует.

Я вообще оборжался.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.10.2008, 17:44   #42
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Я ошиблась, сейчас попробую исправить http://blogs.mail.ru/community/anti-yaz/
старый 14.10.2008, 18:03   #43
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Как глоток чистого воздуха, приведу такие строки (с альбома “Ведовством Крепка Черная Слава Руси”):

Ликом Хорса огнекудра
Землю озарило,
Тень дубравы златоглавой
Смерть мою затмила.

Взвейся, птицей огнекрылой,
Разойдись огонь священный,
Громче пойте
Стрибога внуки,
Разнося по миру пепел бренный.

Славя доблесть
Павших воинов,
Гусляры вам песни сложат,
Я же, жизнь за Русь отдавши,
Отхожу к лугам Сварожьим…

(погребальный обряд славян – сожжение…)

С древних времен дошед до нас древнерусское “Тот свет – как маков цвет” – то есть он залит красным, малиновым сиянием, как солнце на вечерней зорьке.
И страха нет, страшный суд и ад в учении даны христианам, а упёртым фанатикам – он приходит при жизни, не живут, мучаются с толку сбитые…

Skirnir сказал(а) спасибо.
старый 14.10.2008, 18:30   #44
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Svrgh, стихотворения на скандинавскую тему, признаюсь, меня больше вдохновляют, но всё равно, спасибо. Красивые строки.
старый 14.10.2008, 23:57   #45
Senior Member

Нашла я про эти "свидетельства" в и-нете. На весь и-нет раскидана одна и та же статья, на разных сайтах она цитируется дословно http://skeptik.net/prikol/voskres.htm
Как "основные" приводятся такие историки: Епифаний Африкан, Евсевий Египетский, Сардорий Панидор, Ипполит Македонянин, Сабели Грек, Исаакий Иерусалимский, Константин Кирский. Причем они упоминаются именно кучей, по отдельности о них никаких упоминаний нет. В связи с этим покопалась и нашла ещеhttp://www.biblicalstudies.ru/Books/Derevensky7.html 8. Приложение (в конце)
старый 16.10.2008, 16:52   #46
Junior Member

Проживание: Kiev

Все привет, сори, все не читал но попробую влится.

Ту Zalm - соглашусь с тобой только в одном, библия хороша лишь тем, что она гениальная, я тоже хотел бы написать книгу, в которую будут верить тысячи лет. Но для этого нуже фундамент, у библии фундаментом было расправа, массовые спаливания и просто убийсва людей по всей Европе. Поскольку когда германские, словянские народы живут маленькими кучкаи в МИРЕ, есть люди которых интересует власть. А библия очень хорошо подчиняет человека, потому ее хорошо давать детям, чтоб с самого детства отрафировать мозг. Покажу на примере бабушки и мамы:
Если я ей скажу что бога и исуса нет и не было, и дам в подтверждение большое количество примеров, она даже не будет задумыватся над этим, она говорит: "Нельзя так говорить", я спрашиваю: "Почему?" Бабка: "Ну нельзя" и пипц, это уже атрафированый мозг, своего мнения нет, а значит хорошо управляем. Как Ленин, он был богом для людей, я видел книгу про Ленина, где на первой странице написано, как точно не помню: "Особенно для школьного возраста" ---Пока мировозрение не конкретезировалось можна налапшать что угодно. Так и библия, возмем для детей, она красочная и красивая, зачем? Ведь исус набрал учеником бедных, откуда у них красивые и красочные костюмы костюмы? А разве ребенок будит читать серю книгу? Лично я читал, а в большинстве рассматривал картинки Еслиб она была серая, я думаю что я б за нее не взялся.

Ту Zalm - как ты вооще представляешь эту всю историю?
Так? *музыкальное вступление*
Бог, сидит непонятно где, отрастил бороду, состарился, думает:
"А не вымутить ли мне на старость лет что-то этакое........?" *лепит Землю*
Создает живность, свет (кстате, солнце было после создания света, ..)
Адам, Ева...
*потом она начинает штамповать другие планеты, но история умалкивает*
Адам и Ева общаются с богом, сорятся, изгоняются из рая и плодятся.
*Некоторое время спустя*
На планете Земля дофига народов, стран, городов....
Каждые народы верят во что-то свое, каких-то богов или, там духов природы...
*тем временем евреев изгоняют из Египта, где правило язычество, потом однобожье, но это не главное*
Поселился еврейский народ на земле обитованной, а один еврейчик говорит:
"Египетские боги не защитили нас, значит их нет, ведь мы такие хорошие"
Другой еврейчик:
"Стойте!!! У нас же есть другой Бог! Единый и всемогущий"
Все: "Кто он??? Где он???"
Но: "Ой, уже позно, давайте я вам завтра расскажу" *и тянется за папирус*
*Ночь будет долгая* )

Скажу такое. Любую религию всегда придумавали люди, в зависимости от их потребностей. Если вожак стаи видит что доверие к нему падает, значит надо запугать, в данном случае это бог с которым вожак общается и говорит от его имени.

Ой, забыл..Во всех книгах про бога все так красиво, а на самом деле попы ходят в ЧЕРНЫХ рясах что сатанюги какие-то, как это понимать?
старый 16.10.2008, 17:37   #47
Senior Member

Цитата:
Klaus VikinGarm посмотреть сообщение
Во всех книгах про бога все так красиво, а на самом деле попы ходят в ЧЕРНЫХ рясах что сатанюги какие-то, как это понимать?
Это символ отречения от всего бренного, земного - официально. А на самом деле - черное прекрасно оттеняет пудовые кресты из золота и серебра-
старый 16.10.2008, 22:12   #48
Junior Member

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Но разве это не правда? Или вы будете утверждать, что один Исус был распят?
А почему язычники часто применяли именно эту казнь? Вот почему:

"проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве]" (Втор.21:23).
Полагаю, что и всем остальным язычникам это было известно. Поэтому применялись такие казни, чтобы посмертие тоже испортить по максимуму.
Иисус же, приняв наиболее оскверняющую языческую казнь изменил порядок вещй. После Его распятия любая языческая казнь не наносит магического вреда в посмертии.
Цитата:
Я имела ввиду не конкретно библию, а способ внедрения христианства служителями церкви
Так и разговаривайте на эту тему со служителями церкви. Я-то тут при чём? Я могу только поддержать: "христианские" жрецы зачастую применяют языческие методы.

Цитата:
Дорогой друг, вы - еретик! В вашей буйной головушке - дикая смесь из христианства (причем библия читана урывками и без осмысления), буддизма, также урывками прочитано несколько филосовских книг и все это присыпано Пелевиным! Во времена оные вы бы уже давно весело топали на костер! Вы не отдаете себе отчета в том, что вы не христианин! Возможно, ваши поиски истины и начинались с библии, но увы! В христианстве нет места Потоку, органам (я сильно заподозрила в нем третий глаз), кармам и реинкарнациям, а Исус - это не Будда! Вы пишете, что ищете ответы, но на деле лишь отстаиваете честь библии и Исуса, вы не готовы к диалогу
Почему Вы так волнуетесь? Совершенно не будучи со мной знакомой, приписываете мне свои фантазии, которые не соответствуют действительности, выносите приговор

С буддизмом и индуизмом я познакомился более чем 18 лет назад, раньше чем с христианством. Да и Библию уже больше 15 лет читаю.
Если Вы готовы к диалогу, то выскажите что-нибудь по существу. Ну, например, такие-то и такие-то строки Евангелия имеют непримиримое противоречие с такими-то и такими-то строками Дхаммапады. И мы этот вопрос разберём. Или, хотя бы, спросите, чем буддизм отличается от индуизма, чем буддизм Хинаяны отличается от буддизма Махаяны, в чём суть Дзен-буддизма? И т.д. Если смогу, я отвечу. По крайней мере, тогда у нас может получиться интересный разговор. Со скандинавским и славянским язычеством я знаком хуже, но тоже можно попробовать пообсуждать конкретные вопросы на предмет противоречия их Евангелию.
Пока у меня складывается впечатление, что суть вопросов здесь никого не интересует. Ладно, если люди недалёкие и малообразованные развесят ярлычки: "христианство", "буддизм", "язычество", "еретик" и т. п. Но Вы-то зачем им уподобляетесь?! Ярлыки и таблички скрывают суть явлений - это и есть невежество-тамас.
Чем мне нравится Пелевин? Тем, что он на языке наркоманов и блондинок рассказывает о серьёзных философских вещах, не допуская искажений и профанации. И, хотя он рассказывает с точки зрения Дзен-буддизма, я не нахожу у него непримиримых противоречий Евангелию.

О посвящении, о посвящённых и о непосвящённых говорит Сам Иисус:
"Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали" (Матф.13:11-17).
С теми, кто пребывает в невежестве, Он говорит притчами, а тем, кто уже пробудился, разъясняет смысл этих притч.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
товарищ, я все еще прошу просвятить на счет 270 свидетельствований, о делах и воскрешении Христа. Темный я может...так вы просвятите! Авось уверую?..
А при чём здесь я-то? Спрашивай у

scharfschutzeра. Мне тоже интересно.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Глупец несущий ересь, еретик несущий глупость.
А я, Zalm, - странник, ищущий. Вот и познакомились!
Цитата:
И среди этих 8% также есть “быдло без рода и племени”.
Да, мы это уже заметили.

Цитата:
Раньше были Даждьбоговы Внуки, Ныне стали рабы христовы, Коль не вспомним родство с Богами, Так останемся вечно рабами!
Опять же: "заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" (Матф.22:29).

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34).
Здесь Он подразумевает шестую строку из 81-го псалма Давидова:
"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" (Пс.81:6).
А для особо понятливых разъясняет подробнее:
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Иоан.15:14,15).

Как раз язычники и являются рабами! Они рабы своих заблуждений, своих совершённых деяний, привычек, пороков - рабы своей кармы. Вот как разъясняет это Иисус:
"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне" (Иоан.8:31-45).

Но и у вас, язычников тоже есть выбор: оставаться рабами своего невежества и своей кармы или, приняв прямое водительство Учителя, нейтрализовать карму и стать свободными.
Цитата:
это уже атрафированый мозг, своего мнения нет,
Как по Вашему, что лучше: иметь своё мнение, или быть причастным Знанию?
старый 16.10.2008, 23:06   #49
Senior Member

Цитата:
Zalm посмотреть сообщение
Библию уже больше 15 лет читаю.
Мне вас жаль

Цитата:
С теми, кто пребывает в невежестве, Он говорит притчами, а тем, кто уже пробудился, разъясняет смысл этих притч.
Эта фраза меня сильно смущает. Если они не пробудились, зачем им притчи? Почему смысл этих притч он объясняет лишь ученикам? Получается, остальным он что-то рассказал и ушел, оставляя их офигевшими?

Цитата:
раб не знает, что делает господин его
А вам лично известно, чем занят бог?

Цитата:
Они рабы своих заблуждений, своих совершённых деяний, привычек, пороков - рабы своей кармы
Кто о чем, а христианин о карме

Цитата:
Я говорю то, что видел у Отца Моего
Цитата:
Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога
Не значит ли это, что Исус не бог, а лишь человек, говорящий от имен%D
старый 16.10.2008, 23:13   #50
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Пока у меня складывается впечатление, что суть вопросов здесь никого не интересует.
Меня интересует. Расскажите нам истину, если можно. Своими словами. Без цитат.
старый 16.10.2008, 23:23   #51
Junior Member

Цитата:
А почему язычники часто применяли именно эту казнь? Вот почему:
"проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве]" (Втор.21:23).
Полагаю, что и всем остальным язычникам это было известно. Поэтому применялись такие казни, чтобы посмертие тоже испортить по максимуму.
Иисус же, приняв наиболее оскверняющую языческую казнь изменил порядок вещй. После Его распятия любая языческая казнь не наносит магического вреда в посмертии.
ХЫ А как же иуда он значит открыл проклятье послесмертия некоторым другим способом))))))) В принципе в том какова была смерть иисуса нет ничего ужасного в плане магии.ну убили . да . как вора. ну и что .Например у нас есть такое выражение закадычный друг. так вот считалось что душа висельника неможет выйти так как у него горло затянуто)))а при чем тут исус?
старый 17.10.2008, 21:39   #52
Senior Member

Цитата:
alis floerdh посмотреть сообщение
С буддизмом и индуизмом я познакомился более чем 18 лет назад, раньше чем с христианством. Да и Библию уже больше 15 лет читаю.
zalm “ищущий странник”,ты переворачиваешь и извращаещь мои слова, как и других. впрочем это по-христиански (а скорее ты член секты). Знал я такого ищущего – был панком, алкоголиком, сатанистом (!), потом христианином. И так вот мотало его, пока не подобрали кришнаиты.
Такие люди слабы духом, они как бы ищущие, сами не могут в этом мире критически мыслить, хотят подчиняться тем “кто знает”. А им назваться может любой болтун-проходимец. Так вот, на эту секту кришны он тратил по 100-200 баксов в месяц при зп в 400 (половину!)
Опускали их там здорово – вновь посвященных членов заставляли пить молоко их тазика в котором их директор этой церкви мыл свои ноги (директор кришнаитов ездил на хорошем мерседесе и думаю себе ни в чем не отказывал). Причем пить надо было при народе около 50 человек – здорово! Тебя так не опускали, ищущий zalm?

А то что ты познакомился с христианством всего 15 лет назад (позже чем с индуизмом и буддизмом на 3 года) – наводит на определенные мысли. Это очень необычно. Ибо в России именно с детства все знают о христ-ве, но никак не о кришне и т.д.
Так откуда ты такой взялся, провокатор и лжец? сектант еретического толка промывщик мозгов, ВРАГ
старый 17.10.2008, 22:34   #53
ulm
Senior Member

Цитата:
Поднаберись аргументации, для начала запишись в какую-нибудь секту, или на христианский форум.
Не всегда свой опыт, надо предлагать другим..

Цитата:
Ты же брат во христе для них.

А ты - просто глупец, если думаешь, что католики, протестанты, не говоря уж о всяких деноминациях являются православному братьями во Христе. Т.н. "Московская церковь Христа" то же говорит о спасении, ее последователи ходят повсюду с Евангелием и ласково заглядывают всем в глаза... но если мне встретиться один из них - то мало ему не покажется... Уже говорил здесь где-то вдругом месте: потрудитесь сначала понять, что есть православие, а потом уж критикуйте. А то сами с собой разговариваете: набрали ото всюду суеверий - и ну обличать. А Православие-то тут причем? (И только не надо дешевых инсинуаций, что это и есть родноверие... Единственная исторически верная этимология этого слова состоит в Право (правильно) Славить.. Христа. А не вкривь и вкось, как делают латиносы... До чего только не дошло это дегенирировавшее сборище папопочитателей!... ну да ладно...

Цитата:
Покайся же, возлюби их и молись с ними своему христу о спасении. И вот когда ты подохнешь, тебе отворятся врата рая, рая…. под завязку набитого ниггерами и латиносами! А вот реалии этого мира, без романтического бреда: на земле сегодня всего около 8% белого населения (около 500 млн) это общепризнанный, хотя не афишируемый факт. А ты даже о нём не подозревал!!! И естественно из этих 8% - не все хрестиане. И среди этих 8% также есть “быдло без рода и племени”. И чего теперь стоят твои поучения ?? И ты все ещё считаешь, что ты христианин? побойся своего б-га
н-да-а-а.... вот начал было комментировать, но все желание сейчас сбила простая догадка... данный тип - просто провокатор... ему важно обострение, пафос, накал.. даже не поленился привел мою цитату из другой темы... и тут же не стесняясь высказывает те же самые идеи, из контекста которых (мультикультурность), он выдернул мое высказывание с целью обличить меня (!)... но не думайте, ребята, что это борец за правду... для себя он уже все давно решил, ему главное подливать масло в огонь - и смотреть, что получиться: там - чуть-чуть, здесь чуть-чуть... глядишь и время скоротал... я таких как ты - за версту чую... все, разговор закончен!
старый 17.10.2008, 23:14   #54
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Единственная исторически верная этимология этого слова состоит в Право (правильно) Славить..
Правду славить! Правду, а не "правильного Христа"
Своим последним постом ulm напомнил мне монаха из "Кода Да Винчи", того, который страдал самобичеванием и имел светлый и ясный взор фанатика, незамутненный мыслями и сомнениями
старый 17.10.2008, 23:59   #55
ulm
Senior Member

Цитата:
Уважаемый ulm! Вы уж поднапрягитесь, спуститесь со своих личных небес и ответьте мне (обещаю - последний раз) как лично вы и ваши коллеги христиане относитесь к "Божественной комедии" Данте (особенно меня интересует ад и дантевские критерии попадания туда)
отвечать не имеет смысла, поскольку данный опус имеет к богословию весьма опосредованное отношение, мое же личное, эстетическое восприятие вызовет новый поток нападок не имеющих отношения к сути вопроса...
старый 18.10.2008, 00:06   #56
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
он выдернул мое высказывание с целью обличить меня (!)...
ну вот кто ты есть, Жан Жак Руссо или Спиноза чтоб тебя обличать... Или преступный режим Пол Пота (знаешь такого?), или может быть товарищ Крузенштерн, человек и пароход?

И на бис:
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
обличить меня (!)...
не-не, не обличить,...
старый 18.10.2008, 00:13   #57
ulm
Senior Member

Цитата:
Пол Пота (знаешь такого?),
знаю, а тот факт, что ты общеизвестные вещи пытаешься выдать за только одному тебе известные - лишь подтверждает мое предположение о тебе, как о человеке недалеком, позере и провокаторе...

Цитата:
Если я ей скажу что бога и исуса нет и не было, и дам в подтверждение большое количество примеров, она даже не будет задумыватся над этим, она говорит: "Нельзя так говорить", я спрашиваю: "Почему?" Бабка: "Ну нельзя" и пипц, это уже атрафированый мозг, своего мнения нет,
Ну люди, ну смех, честное слово! Ну бабка, старенькая - сердцем верует, а мозгом слаба, тебе, дураку, объяснить, почему нельзя так говорить... А ты пробовал других спросить? Много ли усилий приложил, что бы понять, хоть что-то?! попробуй, может тогда и откроется, чей мозг промыт-то... Как же все горазды делать заключения!!! Понахватались - там-сям, в голове - вете-е-ер!!! Обидно, честное слово... даже и говорить-то ничего не хочется...Только констатировать с прискорбием..

вот, кстати, такое предложение: давайте откроем здесь возраст, ну просто, чтобы понятно было, кому, что говорить... а то меня терзают смутные сомнения... конечно и в 16 лет есть "вундеркинды", но все-таки, априори 16 летнему не будешь говорить вещи, которые скажешь людям постарше и наоборот... Мне - 30.
старый 18.10.2008, 01:11   #58
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
ты общеизвестные вещи пытаешься выдать за только одному тебе известные - лишь подтверждает мое предположение о тебе, как о человеке недалеком, позере и провокаторе...
Сомневался а не 16-летка ли ты?
Смешно так, продолжай. Пару слов про хр-го б-га не забудь вставить. И поспеши очередь за тем ниггером занять. В раю будет жарковато, не так ли?
старый 18.10.2008, 01:14   #59
ulm
Senior Member

Цитата:
Сомневался а не 16-летка ли ты? Смешно так, продолжай. Пару слов про хр-го б-га не забудь вставить. И поспеши очередь за тем ниггером занять. В раю будет жарковато, не так ли?
чувствуется по стилю, что задеть охота - а сказать-то и нечего... я кстати насчет тебя не сомневаюсь, что тебе под 40, а то и больше, вот только к умственному развитию сей факт не имеет никакого отношения...
старый 18.10.2008, 01:32   #60
banned

Цитата:
Скажу такое. Любую религию всегда придумавали люди, в зависимости от их потребностей. Если вожак стаи видит что доверие к нему падает, значит надо запугать, в данном случае это бог с которым вожак общается и говорит от его имени.
дорогой мальчишечка! вместо того, чтобы "скажу так", задай для начала себе вопрос: откуда ты взялся? а потом задай вопрос: откуда все вокруг тебя взялось? И вот когда в твоей головушке со всей ясностью начнут зарождаться ответы на эти вопросы, только тогда начинай рассуждать о том, кто какую религию придумывает... а то по твоей логике получается, что первичен вожак... ))
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы