Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.10.2008, 22:02   #81
Junior Member

По умолчанию ответ: Наезд неопаганцев на Иисуса

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Или я ошибаюсь?
Да, конечно.
Цитата:
в ночь перед арестом Исус слинял от учеников и, падши ниц, молился богу и просил, чтобы по возможности его пронесло. И на кресте, уже загибаясь, он что-то плел насчет того, что бог его оставил. Как это понимать?
При крещении в Иордане в тело Иисуса вошло Существо Христа в своей Полноте. С этого момента Он начал проповедовать и с этого же момента о Нём можно говорить как об Иисусе Христе. Но земное тело не выдерживает энергии Христа. Оно медленно "сгорает", приходит в негодность. Та икона, которая у нас называется "Моление о чаше" на Западе именуется "Агония Иисуса". Вспомните, что Он во время молитвы покрылся кровавым потом:
"и был пот Его, как капли крови, падающие на землю" (Лук.22:44).
То есть, Его земное тело было уже непригодно для жизни. Он просит о том, чтобы его миновала чаша безвестной смерти в Гефсиманском саду. Просьба была исполнена - агония продлена почти на сутки, чтобы явить миру Мистерию Голгофы.
Цитата:
ваше отношение к статье про 230 свидетельств из якобы докладной записки?
Низнаю. Ничитал.
Цитата:
Издевательства над собой не вызывают у меня восхищения, равно как и самобичевание и ношение веригов
А как же "герои-олимпийцы"? Уж они-то, чтобы добыть заветный металлический кружочек, истязают себя так, как ни один флагеллант не истязал. Пост и воздержание, по крайней мере, полезны для здоровья и позволяют научиться управлять своими инстинктами. Чего не скажешь про большой спорт. Но к олимпийцам, как я понимаю, у Вас претензий нету.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.10.2008, 23:57   #82
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Zalm посмотреть сообщение
Но к олимпийцам, как я понимаю, у Вас претензий нету
Об олимпийцах особо не задумываюсь, эти игры - мимо меня. Но вот пойти в такой спорт совсем не тянет. Помнится у нас в городе был забег старшеклассников, приуроченный к 9 мая. Несколько человек из тех, что прибежали первыми на финише падали и бились в истерике - настолько перенапряглись, что даже ходить не могли. Тренеры на них орали, пытались заставить встать - те не могли. И на фига так выкладываться? Чтобы потом этот кубок пылился на полочке? Это тоже у меня восхищения не вызывает

Цитата:
Просьба была исполнена - агония продлена почти на сутки, чтобы явить миру Мистерию Голгофы
Ладно, выкрутились, хотя я про кровавый пот не припомню что-то. Ну а второе обращение, уже на кресте? Типа господи, что же ты меня оставил?
старый 20.10.2008, 00:21   #83
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Одна женщина ... [БЛА БЛА БЛА] .... но, не прошло и года, как был поставлен диагноз: запущенный рак.
О, что там дают сегодня за шоу? Это Zalm открыл воскресную школу. Снял фрак, достал из цилиндра пару библейских нафталинных нравоучений, пару сказок о том как неких неверующих нагнула жизнь раком (он ведь издевается, иносказательный иудей), пожурил девочку в первом ряду, погрозил ей пальчиком, посоветовал галерке быть снисходительными, и не свистеть, при исполнеии фокусов. И даже к тем кто видит его шарлатанское нутро, он обращается будто бы терпимо и непредвзято (ха).
Цитата:
Правду, или Истину? Множество "правд" мы уже проходили
и то правда - эти "правоверные", те "православные" и иные, всё-таки хотят к Прави примазаться и "править" !
Да хоть весь новый и ветхий завет впридачу с евангелием залей сюда! И как его егошуа опытный хитрец и фарисей, жонглирует обрывками правды, складывая из белого – черное а из черного – белое (при должном ракурсе и подвохе иногда обманутой публике кажется что так и есть). Но его семитская религия - это куча дерьма в которой роется сия птица, когтистой лапкой скребя в поисках жирной удачи – червя сомнения…
Он от Навьего навета! Дайте сюда больше света! И этот фонтанирующий псевдо-истинами иудо-христианский “проповедник” уймется, нетопырь, нечистый, смердящий…

Человек хорошо знакомый с буддизмом не станет христианином. А этот “стал” – что ж его модерированное “христианство” лишь удобный ему инструмент и метод к подчинению пространства, заражения среды обитания вокруг своей персоны, энтропия сознания окружающих, духовная смерть жертвы.
Цитата:
Видимо, искренность твоя и спасла тебя от неприятностей. Тот, Кто нам помогает, справедлив.
Червивая скользкая зловонная среда, липкая жижа, жидкая лажа – вот место обитания таких типажей. псевдо-христианская, псевдо-религиозная, извратная. Обычно их травят хлоркой или дустом. В целях санации. "Тот кто нам помогает" - что ж я вижу от чьего лица zalm вещает, эта словесная формула прекрасно обьясняет, кто вам помогает...отнюдь не хр-кий б-г
Nik сказал(а) спасибо.
старый 20.10.2008, 00:42   #84
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
О, что там дают сегодня за шоу? Это Zalm открыл воскресную школу
Какой речетатив! В вас умер талантливый рэпер
старый 20.10.2008, 01:05   #85
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Думаю достаточно. Ни вопросов, ни ответов. Бег по кругу. Закрываем.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы