Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.11.2008, 15:56   #41
Senior Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Слава русским (???) церквям?

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Не знаю, каких богов вы имеете ввиду. Славянским богам кровавых жертв не приносили.
Ну, нельзя же все так в лоб воспринимать. Тысячи людей погибли с именем своих богов на устах. И языческие боги – не исключение.

Цитата:
Статья - полный бред. Какой еще "Астинья"? Не было у славян такого божества! И "бога Кали" не было тож.
Я не славяновед, поэтому за богов не отвечу, вам, возможно, виднее. Но речь ведь не о них, не правда ли.

Цитата:
А вы молодец, откопали ссылочку, показали Свастику на храмах.
Я привел первую попавшуюся, заинтересовавшись вопросом темы. Но таких фотографий много, и не только на этом сайте.

Цитата:
Вот только мимо: мы здесь говорим о СОВРЕМЕННЫХ церквях.
Хорошо, пусть так ). Хотя в этой ветке вы в первый раз обмолвились о современных церквях. Укажите, пожалуйста, какие церкви изображены на фотографиях.

Цитата:
Это отчего ж? Норвегия - страна небольшая
Размеры значения не играют, речь о населении. Уничтожить десятки тысяч крестьян за пару-тройку лет нецелесообразно даже с точки зрения ревностного христианина-конунга. Но дело, подчеркиваю, не в этом. Теоретически все возможно, поэтому я просил Svrgh привести данные, откуда он это взял. Может быть, появились новые исследования, о которых я не знаю. Но защитить свое голословное утверждение он не смог.

К сожалению, беда наших националистов и патриотов в их ограниченности (впрочем, это проблема всего населения), отсутствии харизматичного лидера, каким, например, был в Австрии Йорг Хайдер или во Франции – Жан-Мари ле Пен и исключительная нелюбовь к евреям. Меж тем, даже среди черносотенцев, на которых навесили ярлыки, были представители этой нации.

Поднятая вами тема, Ольха, интересна со всех точек зрения, поэтому постарайтесь разглядеть ее не только с воинствующих позиций. Символы, кот. здесь упоминались, возможно, древнее самого человечества. Кто, что и когда взял их себе на вооружение и что из этого вышло – это уже другой аспект вопроса.
Lumer сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.11.2008, 17:05   #42
Junior Member

Проживание: Kiev
По умолчанию ответ: Слава русским (???) церквям?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
цитата:
сообщение от Ольха Статья - полный бред. Какой еще "Астинья"? Не было у славян такого божества! И "бога Кали" не было тож. Я не славяновед, поэтому за богов не отвечу, вам, возможно, виднее. Но речь ведь не о них, не правда ли.
Астинья – славянский бог, призывавший к рабству
Астинья – сын Денницы – Утренней Звезды [у православных Люцифер] и его сестры Вечерницы. Внук Зари (Славянские народы) и Месяца (враждебные славянам народы) – одно из библейский упоминаний [«как упал ты, Денница, сын Зари!» - Исайя 14:12]. Правнук Дажьбога. Праправнук Роси.

Я так понял, что после насаживания христианской веры, стали все смешивать и придумывать что-то новое чтоб завлечь отколовшизся язычников, типа:
"Да что ты, это не чужой вам бог, он из рода ваших богов, просто вы его не слышали, так что верте и никто вас не осудит. А если осудит, скажите ему не судите, да не судимы будете"

А Кали это из индийской мифологии.
Да и если с лингвистической точки посмотреть, Астинья и Кали, малость не удобные для произношения, или просто не привычные.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы