Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 37спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.12.2009, 23:31   #21
banned

Проживание: Boreal
По умолчанию ответ: Нибиру. 2012. Темная планета возвращается

Цитата:
Du bist посмотреть сообщение
невероятно. но информация все более блокируется
о да, заговор и всё такое, туда-сюда

Цитата:
Например недавно необычные явления над небом Норвегии - а именно спиралевидные сполохи яркого света наблюдаемые в Тромсё были обьяснены запуском русской ракеты Булава.
"спирали" выглядят странно. но след, который тянется за горизонт, явно ракетный

Цитата:
Ну пардон, а как же другие близлежащие северные территории (Росии, Норвегии Финдляндии) почему их обошло это явление, почему так изберательно?
объяснение может быть очень простым: погода.
насколько я знаю как раз было очень пасмурно практически везде, кроме северной Норвегии

Цитата:
и тем более ракеты запускаются намного восточнее (на 500-1000 км) и в сторону камчатки. Всегда. У булавы не сработала только третья ступень, первая и вторая штатно практически доставили её в сторону восточных пределов России, но никак не на запад, в Норвегию...
это действительно странно. Обама в это время, кстати, был в Осло и наверное, испугался если продолжить траекторию на несколько тысяч километров, то мы получим кратчайший путь из Белого Моря в США
хотя знаете, это тоже можно объяснить. разгонный участок МБР очень короткий. третья ступень могла послать ракету в неправильном направлении из-за сбоя двигателя. на этом этапе у ракеты уже достаточно большая скорость (несколько километров в секунду) и она по инерции (с неисправным двигателем, создающим фейерверк вместо тяги) может преодолеть значительное расстояние (однако из-за сбоя всё же не пролетит расчётную дальность - 8000км, а только 1000, например)
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.12.2009, 00:13   #22
Junior Member

Спасибо. Один норвежский блоггер тоже увязал это явление с появлением Обама в Норвегии. Вряд ли такая честь.

но вопросов в целом много, гораздо много, если покопаться. Идеальная спираль. Идеальное возмущение пространства с точки зрения симметричности и величины спиралей.

старый 16.12.2009, 00:21   #23
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
но вопросов в целом много, гораздо много, если покопаться
Видно, что русский язык для Вас неродной. Не подумайте дурного, мне просто интересно, где так озабочены темной планетой.

Цитата:
Идеальное возмущение пространства с точки зрения симметричности и величины спиралей.
Нибиру заходит на посадку. Пространство возмущено!!!
старый 16.12.2009, 00:37   #24
banned

Цитата:
Идеальная спираль.
вращающийся сноп пламени или ударная волна, ось примерно (не совсем, т.к. ракета судя по синему следу, летела по спиральной траектории, вращаясь) совпадает с направлением движения. вот на приведенной чуть выше фотографии всё встаёт на свои места. обратите внимание что спираль не идеальноая вверх она распространяется больше чем вниз. и это закономерно, т.к. радиус - много километров, а с высотой снижается плотность атмосферы, а дальность распространения волн увеличивается
старый 16.12.2009, 04:12   #25
Member

Проживание: Москва
Изображений: 2

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира.
Индейцы Майя назвали 21 декабря 2012 года «концом дней».
Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.
Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени (точная дата – неизвестна).
Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.
Догоны ждут в этот день космический корабль Номмо.
Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
Буддисты предсказывают наступление Золотого Века. Египетский календарь заканчивается в 2012 году
Относительно буддистов и Кали-Юги: Золотой век (Крита-Юга) наступает по завершении всего цикла Махаюги, мы сейчас находимся на последней стадии именуемой Кали-Юга, собственно тут то и закрадывается несостыковочка. До конца Кали-Юги осталось, что-то около 427.000 лет. Так что, буддисты спят спокойно))
старый 16.12.2009, 09:55   #26
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Помню,в году эдак в 2000 китайцы испытали ядерную бомбу где-то в пустыне Гоби.
На дальневосточные города нанесло ураганными ветрами какую-то бурую пыль, такие были ветера ,что деревья вырывало.Тогда-то я ,честно говоря,шуганулся.

Цитата:
Muhmuruk посмотреть сообщение
До конца Кали-Юги осталось, что-то около 427.000 лет
Немного конечно,а ведь ещё столько всего успеть надо
старый 17.12.2009, 00:58   #27
Member

Flag Rus ответ: Нибиру. 2012. Темная планета возвращается

В тему о блокировке информации. В пятницу над Красной Площадью в Москве имело место быть то, что обычно называют НЛО
YouTube- UFO Pyramid over Moscow! 12/09 (AMAZING FOOTAGE!) - Colafeed

То же самое было размещено на рутюбе, но там эта запись регулярно уничтожалась. Потом, видя что замолчать не удаётся, набежала толпа, которая стала вопить о фейковости записи. Лучше б они об это не писали,- так они фактически сами подтвердили, что видео не фейк, даже не желая этого.
старый 17.12.2009, 12:05   #28
banned

Цитата:
Leopold посмотреть сообщение
YouTube- UFO Pyramid over Moscow! 12/09 (AMAZING FOOTAGE!) - Colafeed
какой-то спам
кого-то смутило облачко, подсвеченное прожектором? или что-это? качество настолько убогое, что интересных выводов-то сделать и нельзя. зато реклама
старый 17.12.2009, 14:32   #29
ulm
Senior Member

Цитата:
В тему о блокировке информации. В пятницу над Красной Площадью в Москве имело место быть то, что обычно называют НЛО YouTube- UFO Pyramid over Moscow! 12/09 (AMAZING FOOTAGE!) - Colafeed
в конце видео совершенно четко видно, что обект висит не более чем в 100 метрах над землей, и все параметры его движения указывают на его земное происхождение. Скорее всего что-то вроде змея или шара.
старый 18.12.2009, 01:07   #30
Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
какой-то спам
...
зато реклама
Недождётесь.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
кого-то смутило облачко, подсвеченное прожектором? или что-это? качество настолько убогое, что интересных выводов-то сделать и нельзя.
Ну почему же: один вывод уже можно сделать - Вы просто очень невнимательно просмотрели сюжет.

Начнём с того, что это не прожектор, а преломление света на объективе или ветровом стекле (это видно из того, что и часть остальных, попавших в кадр источников света, имеют аналогичные искажения).

Далее, если Вы приглядитесь - то увидите, что это "облачко" не только имеет довольно правильные геометрические формы,но ещё и медленно вращается вокруг вертикальной оси.

К слову сказать - там же рядом выложена запись американского ТВ: они взяли ролик с ютуба и осветлили несколько кадров. И не усомнились в подлинности съемки.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
в конце видео совершенно четко видно, что обект висит не более чем в 100 метрах над землей,
Ммм? Я не понял - на чём основано измерение высоты в данном случае? По крайней мере ни перед одним из зданий этот объект не проходил, что не позволяет оценить расстояние до него, а следовательно и линейные размеры. Если у Вас другие сведения на этот счёт - не откажите в любезности изложить их.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
и все параметры его движения указывают на его земное происхождение. Скорее всего что-то вроде змея или шара.
Я ещё не видел ни одного змея или шара, который висел на месте, медленно вращаясь вдоль вертикальной оси. Тем более такого размера. Если у Вас другие сведения на этот счёт - не откажите в любезности изложить их.
старый 18.12.2009, 03:07   #31
ulm
Senior Member

Цитата:
Если у Вас другие сведения на этот счёт - не откажите в любезности изложить их.
Нет, нет, я не буду. Я осознал, что вы правы, кот Леопольд. Это... м-м-м... эта... м-м-м...пирамида... ни что иное... как..... Н Л О!
Ура! Что дальше делать будем?
старый 19.12.2009, 00:08   #32
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Нет, нет, я не буду. Я осознал, что вы правы, кот Леопольд.
Эвон, какое на Вас православие негативное воздействие оказало: даже нормально мой никнейм написать оказывается Вы не способны.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Это... м-м-м... эта... м-м-м...пирамида... ни что иное... как..... Н Л О!
Правильно: неопознанный летащий объект в чистом виде.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Ура! Что дальше делать будем?
Что Вы будете делать - я не знаю, а я лично буду писать Вам же ответ в другой теме.

Кстати об НЛО. Есть такой американский спутник SOHO, который делает фото короны Солнца. И заодно запечатлевает на фото околосолнечное пространство. И фотки эти выложены в Интернете. Ну так вот, однажды просматривая на сайте фото со спутника я увидел то, что обычно называют НЛО. Из-за длительной экспозиции быстродвижущиеся объекты там видены как полосы. Ну так вот, на одной из таких фото один "метеорит" делает правильный поворот. Скачав себе фото за месяц я начал просматривать их в надежде увидеть ещё что-нибудь интересное. И, мягко говоря, офигел - там было запечатлено достаточно много разных НЛО. С учётом того, что фото спутник делает раз в полчаса, можно сделать вывод, что интенсивность движения НЛО в окрестностях Солнца не уступает таковой в Москве.
старый 19.12.2009, 00:24   #33
ulm
Senior Member

Leopold, ну так просто признайтесь себе, что вам хочется верить в инопланетный разум. Говорю открыто, раз намеков не понимаете. И дело не в том, что вы этим интересуетесь, а я, к примеру, нет. Просто в глубине души вам хочется в это верить, а мне - нет. У вас ведь там пусто, а свято место пусто не бывает, человеку всегда надо во что-то верить, даже в то что нет никакого Бога, но именно ВЕРИТЬ в это. Без веры (хотя бы самой убогой) человек жить не может.
старый 19.12.2009, 00:51   #34
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение

Leopold
, ну так просто признайтесь себе, что вам хочется верить в инопланетный разум. Говорю открыто, раз намеков не понимаете.
Я также открыто отвечаю: вопросы ВЕРЫ - это исключительно Ваша епархия, которая неприемлит вообще никаких доказательств. Я же оперирую вопросами ЗНАНИЯ, для которых обязательны и логические выводы и доказательства. Потому и могу отвечать за свои слова на форуме, в отличии от Вас.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
И дело не в том, что вы этим интересуетесь, а я, к примеру, нет. Просто в глубине души вам хочется в это верить, а мне - нет.
Вам действительно сложно понять, что в отличии от Вас ничего этого у меня нет? Просто нет, как класса.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
У вас ведь там пусто, а свято место пусто не бывает, человеку всегда надо во что-то верить, даже в то что нет никакого Бога, но именно ВЕРИТЬ в это. Без веры (хотя бы самой убогой) человек жить не может.
Интересно, Вы действительно серьёзно уверены в том, что инфантилизм должен быть у всех обязательно? Ведь необходимость ВЕРЫ, про которую Вы пишите, это просто детская необходимость иметь опору и поддержку в виде руки взрослого, которая у Вас осталась до сих пор.
старый 03.08.2010, 00:37   #35
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 69

Лето 2010 года в Европе и Росиии побило исторически регистрируемые рекорды высоких температур (т.е за все 130 лет наблюдений). Удивительно, но +40 С - уже не удивляет на территории России. А стелющийся дым заволокший крупные города центра России? А сгорающие деревни средней полосы, со скоростью 320 домов в четверть часа? А засуха, недород, ожидание голодной осени?

Фантастические сцены - за такое высмеяли бы еще в апреле-мае 2010
Но это реальность.

Лето 2011.

Лето 2012.
старый 03.08.2010, 12:43   #36
banned

угу, нибуру виновато
натолкнуло Землю на небесную ось
старый 03.08.2010, 21:45   #37
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Интересно, кто с Нибиру прилетит на Землю? Если нибируанцы - это плохо. Придётся драться. Если нибируанки - это, пожалуй, хорошо...
старый 04.08.2010, 00:38   #38
Ken
Senior Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Интересно, кто с Нибиру прилетит на Землю? Если нибируанцы - это плохо. Придётся драться. Если нибируанки - это, пожалуй, хорошо...
Не так страшен чёрт, как его малютки. А что, если их детишки поиграться прилетят?
старый 23.11.2010, 10:04   #39
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 69

Господа, совсем недавно, в эти месяцы, в окрестностях Солнечной системы обнаружен неясный обьект LYRA1, как утверждают недостающее переходное звено между планетой и звездой, новый тип. Хотелось бы узнать так ли.

Условно это назвали пока browne dwarf или "коричневый карлик" . Температура около +250 градусов по Кельвину, или -20 по Цельсию.
Засекречены ли эти исследования, или просто недостаточно пока информации, либо это утка?

Если нет, то это открывает новые горизонты для дискуссии, и куда, как говорится раньше смотрели ученые, категорично утверждающие о невозможности существования крупного обьекта, доказывая всё с циферками, диаграммами и неперерекаемым апломбом?

Что же, древние пророчества о НИБИРУ получается вновь обретают плоть?
и опасения не напрасны
старый 23.11.2010, 10:30   #40
banned

Скоро астрономы преподнесут "сенсацию"
Цитата:
Засекречены ли эти исследования, или просто недостаточно пока информации, либо это утка?
недостаточно информации, в декабре должно стать яснее

Цитата:
Если нет, то это открывает новые горизонты для дискуссии, и куда, как говорится раньше смотрели ученые, категорично утверждающие о невозможности существования крупного обьекта, доказывая всё с циферками, диаграммами и неперерекаемым апломбом?
судя по тому что решили ждать декабря (полгода - это необходимо для замера параллакса), объект находится не так уж и близко
но всё равно, есть вероятность, что он ближе, чем ближайшая к нам звезда
это не идёт в разрёз ни с какой теорией, если бы учёные все были так уверены в том, что этого быть не может, то ничего бы искать и не стали
этот объект обнаружить было очень сложно, т.к. с такой температурой поверхности он невероятно тускл даже в инфракрасном диапазоне
с Земли его точно увидеть нельзя
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2012, нибиру

опции темы