Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.05.2009, 16:10   #1
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 67
По умолчанию Нибиру. 2012. Темная планета возвращается

NIBIRU. 2012. Dark Planet returns

Упорные слухи (а может и правда)

Уже в мае земляне увидят небесное тело, которое в 2012 году может изменить судьбу нашей цивилизации.
Древнее пророчество о «красной звезде», приближение которой к Земле несет глобальные перемены, оказалось реальностью – уже через несколько недель надвигающуюся красную точку можно будет видеть на небосклоне.
Пока ученые, оснащенные самой современной техникой, собирают информацию о неведомом госте, Нибиру неумолимо движется по направлению к Земле.
Нибиру, один из самых таинственных объектов космоса, обитателям Южного полушария Земли можно будет наблюдать в виде красной точки уже 15 мая 2009 года. А к маю 2011-го ее увидят и в Северном, она будет расти в размерах. 21 декабря 2012 го Нибиру будет выглядеть как второе по размеру Солнце. Но красного, кровавого цвета…

Ученые предполагают, что влияние «планеты дьявола» будет недобрым: 14 февраля 2013-го, когда Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем, возможен глобальный катаклизм. Магнитные полюса переместятся, и наклон нашей планеты изменится! Сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами принесут беду многим континентам, и прежде всего Америке. Но после 1 июля 2014-го Нибиру двинется прочь от Земли по своей орбите.Планету Нибиру мощные телескопы зафиксировали впервые в 1983 году. Тогда американские ученые Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон заявили, что планета имеет сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Ее масса составляет от 2 до 5 масс Земли, расстояние от Солнца около 14 миллиардов километров.
взято отсюда но вообще-то сейчас говорят об этом везде.

Планета Х - Нибиру?

В 1982 году НАСА официально признала возможность существования планеты X, заявив, что там, далеко за главными планетами, действительно имеется какое-то таинственное небесное тело.
(более полно здесь)

Гипотезу о существовании 12-й планеты ещё в середине 20 века выдвинул журналист, астроном, историк Захария Ситчин, родившийся в 1922 году в Баку. Будучи известным исследователем артефактов Ближнего Востока, Ситчин полагал, что Земля была создана высокоразвитой цивилизацией с планеты Тиамат, дом которой, согласно шумерским рукописям, был уничтожен в результате столкновения с другим космическим телом – планетой Нибиру. Нибиру – таинственная планета за Плутоном — вращается по вытянутой орбите вокруг Солнца, сближаясь раз в 3600 (по другим источникам – в 2120) лет с Землёй.

Истерия продолжается

Время «возвращения» Нибиру к Земле удивительным образом совпадает с концом календаря Майя (изначально, Захария называл датой сближения 2085 год, но позднее перенёс «встречу» на 2012). Ситчин и его последователи уверены: Нибиру и есть Планета Х. Не все исследователи согласны с такой трактовкой древних источников, самую яркую альтернативную теорию разработал Майкл Хейзер, аспирант Университета Висконсин-Мэдисон.” Здесь же, шумерско-аккадские и египетские мифы о могущественных создателях и покровителях земной расы,
Аннунаках. (читать здесь)

Конец Концов, или Новая Эра. 2012 год

“Может быть Эра Тьмы снова настала?
Суждено ли нам опять прикоснуться
к черному пламени прошлого?” (c )

Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира.

Индейцы Майя назвали 21 декабря 2012 года «концом дней».

Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.
Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени (точная дата – неизвестна).
Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.
Догоны ждут в этот день космический корабль Номмо.
Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
Буддисты предсказывают наступление Золотого Века.

Египетский календарь заканчивается в 2012 году

Что делать? Лично вам?

Вопросы эти более философские. Как может разом всё поменяться. Например есть теории что может погибнуть до 2/3 населения человечества.
Нужно ли пахать и сеять? Продавать и покупать ноутбуки? Молиться разным богам? И.тд.

Откровение святого Иоанна Богослова: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло».

В том случае, если Нибиру все же приближается, то может быть нужно завернуться в фольгу (как защита от ослепительной радиации) или залезть в холодильник (как это сделал Индиана Джонс в IV части) в момент прилета Аннунаков, и постараться какое-то время не отсвечивать. Но впрочем наверняка есть и другие варианты.
Alland сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.05.2009, 16:42   #2
Member

Проживание: Garðar
По умолчанию ответ: НИБИРУ. 2012. Темная планета возвращается

Про миф о Нибиру.
Заключение статьи:
Цитата:
Подводя итог, можно сказать, что ни в 2012 году, ни в обозримом будущем нас не ожидает никаких глобальных катаклизмов, связанных с внезапным появлением «Планеты Х» в Солнечной системе.
старый 28.05.2009, 16:43   #3
banned

Что ж, Апокалипсис не за горами. Кто знает, может быть для нас все будет выглядеть именно так.

Хотя больше похоже на очередную фантастическую утку-страшилку
старый 28.05.2009, 18:33   #4
banned

Проживание: Boreal

люди хватит тупить, хуже домохозяек
начинаем читать про вашу нивазьму примерно отсюда
http://www.astronomy.ru/forum/index....html#msg956716
и хохочем вместе с астрономами

вообще начинает попахивать массовым затаскиванием людей в секты под предлогом скорого конца света, якобы объявленного астрономами
старый 28.05.2009, 18:45   #5
Member

я уже не знаю, смеяться или плакать, когда смотрю отчеты по ключевым словам из поисковиков... кому там нужны исследования космоса... астрофизика? да вы что! подавай им нибиру!
Аnders сказал(а) спасибо.
старый 28.05.2009, 18:48   #6
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Ничё, Брюс Уиллис нас всех спасёт!!!
Цитата:
Завтра конец света

Рэй Бредбери
Перевод Н. Галь
- Что бы ты делала, если б знала, что завтра настанет конец света?
- Что бы я делала? Ты не шутишь?
- Нет.
- Не знаю. Не думала.
Он налил себе кофе. В сторонке на ковре, при ярком зеленоватом свете ламп "молния", обе девочки что-то строили из кубиков. В гостиной по-вечернему уютно пахло только что сваренным кофе.
- Что ж, пора об этом подумать, — сказал он.
- Ты серьезно?
Он кивнул.
- Война?
Он покачал головой.
- Атомная бомба? Или водородная?
- Нет.
- Бактериологическая война?
- Да нет, ничего такого, — сказал он, помешивая ложечкой кофе. — Просто, как бы это сказать, пришло время поставить точку.
- Что-то я не пойму.
- По правде говоря, я и сам не понимаю, просто такое у меня чувство. Минутами я пугаюсь, а в другие минуты мне ничуть не страшно и совсем спокойно на душе. — Он взглянул на девочек, их золотистые волосы блестели в свете лампы. — Я тебе сперва не говорил. Это случилось четыре дня назад.
- Что?
- Мне приснился сон. Что скоро все кончится, и еще так сказал голос. Совсем незнакомый, просто голос, и он сказал, что у нас на Земле всему придет конец. Наутро я про это почти забыл, пошел на службу, а потом вдруг вижу, Стэн Уиллис средь бела дня уставился в окно. Я говорю — о чем замечтался, Стэн? А он отвечает — мне сегодня снился сон, и не успел он договорить, а я уже понял, что за сон. Я и сам мог ему рассказать, но Стэн стал рассказывать первым, а я слушал.
- Тот самый сон?
- Тот самый. Я сказал Стану, что и мне тоже это снилось. Он вроде не удивился. Даже как-то успокоился. А потом мы обошли всю контору, просто так, для интереса. Это получилось само собой. Мы не говорили — пойдем поглядим, как и что. Просто пошли и видим, кто разглядывает свой стол, кто руки, кто в окно смотрит. Кое с кем я поговорил. И Стэн тоже.
- И всем приснился тот же сон?
- Всем до единого. В точности то же самое.
- И ты веришь?
- Верю. Сроду ни в чем не был так уверен.
- И когда же это будет? Когда все кончится?
- Для нас — сегодня ночью, в каком часу не знаю, а потом и в других частях света, когда там настанет ночь — земля-то вертится. За сутки все кончится.
Они посидели немного, не притрагиваясь к кофе. Потом медленно выпили его, глядя друг на друга.
- Чем же мы это заслужили? — сказала она.
- Не в том дело, заслужили или нет, просто ничего не вышло. Я смотрю, ты и спорить не стала. Почему это?
- Наверно, есть причина.
- Та самая, что у всех наших в конторе?
Она медленно кивнула.
- Я не хотела тебе говорить. Это случилось сегодня ночью. И весь день женщины в нашем квартале об этом толковали. Им снился тот самый сон. Я думала, это просто совпадение. — Она взяла со стола вечернюю газету. — Тут ничего не сказано.
- Все и так знают. — Он выпрямился, испытующе посмотрел на жену. — Боишься?
- Нет. Я всегда думала, что будет страшно, а оказывается, не боюсь.
- А нам вечно твердят про чувство самосохранения — что же оно молчит?
- Не знаю. Когда понимаешь, что все правильно, не станешь выходить из себя. А тут все правильно. Если подумать, как мы жили, этим должно было кончиться.
- Разве мы были такие уж плохие?
- Нет, но и не очень-то хорошие. Наверно, в этом вся беда — в нас ничего особенного не было, просто мы оставались сами собой, а ведь очень многие в мире совсем озверели и творили невесть что.
В гостиной смеялись девочки.
- Мне всегда казалось: вот придет такой час, и все с воплями выбегут на улицу.
- А по-моему, нет. Что ж вопить, когда изменить ничего нельзя.
- Знаешь, мне только и жаль расставаться с тобой и с девочками. Я никогда не любил городскую жизнь и свою работу, вообще ничего не любил, только вас троих. И ни о чем я не пожалею, разве что неплохо бы увидеть еще хоть один погожий денек, да выпить глоток холодной воды в жару, да вздремнуть. Странно, как мы можем вот так сидеть и говорить об этом?
- Так ведь все равно ничего не поделаешь.
- Да, верно. Если б можно было, мы бы что-нибудь делали. Я думаю, это первый случай в истории — сегодня каждый в точности знает, что с ним будет завтра.
- А интересно, что все станут делать сейчас, вечером, в ближайшие часы.
- Пойдут в кино, послушают радио, посмотрят телевизор, уложат детишек спать и сами лягут — все, как всегда.
- Пожалуй, этим можно гордиться — что все, как всегда.
Минуту они сидели молча, потом он налил себе еще кофе.
- Как ты думаешь, почему именно сегодня?
- Потому.
- А почему не в другой какой-нибудь день, в прошлом веке, или пятьсот лет назад, или тысячу?
- Может быть, потому, что еще никогда не бывало такого дня — девятнадцатого октября тысяча девятьсот шестьдесят девятого года, а теперь он настал, вот и все. Такое уж особенное число, потому что в этот год во всем мире все обстоит так, а не иначе, — вот потому и настал конец.
- Сегодня по обе стороны океана готовы к вылету бомбардировщики, и они никогда уже не приземлятся.
- Вот отчасти и поэтому.
- Что ж, — сказал он, вставая. — Чем будем заниматься? Вымоем посуду?
Они перемыли посуду и аккуратней обычного ее убрали. В половине девятого уложили девочек, поцеловали их на ночь, зажгли по ночнику у кроваток и вышли, оставив дверь спальни чуточку приоткрытой.
- Не знаю... — сказал муж, выходя, оглянулся и остановился с трубкой в руке.
- О чем ты?
- Закрыть дверь плотно или оставить щелку, чтоб было светлее...
- А может быть, дети знают?
- Нет, конечно, нет.
Они сидели и читали газеты, и разговаривали, и слушали музыку по радио, а потом просто сидели у камина, глядя на раскаленные уголья, и часы пробили половину одиннадцатого, потом одиннадцать, потом половину двенадцатого. И они думали обо всех людях на свете, о том, кто как проводит этот вечер — каждый по-своему.
- Что ж, — сказал он наконец. И поцеловал жену долгим поцелуем.
- Все-таки нам было хорошо друг с другом.
- Тебе хочется плакать? — спросил он.
- Пожалуй, нет.
Они прошли по всему дому и погасили свет, в спальне разделись, не зажигая огня, в прохладной темноте, и откинули одеяла.
- Как приятно, простыни такие свежие.
- Я устала.
- Мы все устали.
Они легли.
- Одну минуту, — сказала она.
Поднялась и вышла на кухню. Через минуту вернулась.
- Забыла привернуть кран, — сказала она.
Что-то в этом было очень забавное, он невольно засмеялся.
Она тоже посмеялась, — и правда, забавно! Потом они перестали смеяться и лежали рядом в прохладной постели, держась за руки, щекой к щеке.
- Спокойной ночи, — сказал он еще через минуту.
- Спокойной ночи.
Ingwar, Alland, Skirnir и ещё 2 пользователей сказали спасибо.
старый 28.05.2009, 23:03   #7
Senior Member

ну вот,теперь планета....а обещали с 2012 году супер-пупер вспышку на солнце,погибнет почти все,сгорят трансформаторы,земля погрузится во мрак,красотааа.а теперь планета,земля перевернется,скучноооо....
старый 20.07.2009, 06:31   #8
Member

Проживание: Россия

Ниче ниче, под лозунгом конца света еще деньжат зарабоатют на нас. вот, в америке, под лозунгом ядерной войны на ура расходились противогазы, защитные косюмы, персональные бомбоубежища. ждем второй серии
Ingwar и Alland сказали спасибо.
старый 20.07.2009, 08:52   #9
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 67

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
под лозунгом конца света еще деньжат зарабоатют на нас
люди пытаются смоделировать такие ситуации в научных прогнозах.

Cуществовали теории Приемлемого Ущерба для территорий. Велись расчеты. Например если при ядерной войне погибало до 50-70 млн чел, и разрушено до 40-50% промышленности и инфраструктуры, - еще можно было вести речь что экономические потери и ущерб приемлемы. (до Чернобыльской аварии и новых данных) Например США в 60-е годы готовы были пожертвовать примерно таким количеством своих граждан, для победы над СССР.

Теперь моделируются ситуации любые, не только обмен яд. ударами. Но подумайте - жить в обесточенной, без канализации и воды и тепла многоэтажке просто невозможно. Коробка. На улицах и районах Мародеры. Банды. Не помогут ни огнестрельное оружие (у вас скоро закончатся патроны) ни холодное - одолеют многочисленностью, рано или поздно. Ведь вам придется искать еду на улицах этого города.

Могут погибнуть до 80% городских детей до 10 лет в течение полугода. От болезней, голода, насилия, холода. Те болезни что лечились просто, на раз - без доступа к лекарствам и мед. уходу будут представлять угрозу жизни. Хронические больные, инвалиды, с ограниченной свободой передвижения - первые жертвы в списке. Ожоги, вывихи, переломы, растяжения - серьезная заявка на медленное угасание здоровых в целом мужчин и женщин. Не касаясь норм морали, принятых сейчас. Их отменит закон выживания.

Например нечто подобное (в плане мародерства) уже происходило в 90-е на улицах крупных городов Латинской Америки, во время кризиса.
Или в Новом Орлеане во время затопления. Полиции США был дан приказ - открывать огонь на поражение, первыми - если люди замечены за мародерством или с оружием в руках (с патрульного вертолета). Но там тепло. А наша континентальная зима минус 20?
Ingwar, Erichka и Alland сказали спасибо.
старый 20.07.2009, 10:24   #10
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А наша континентальная зима минус 20?
Генерал Мороз!Спаситель от иноземных нашествий.

При подобном раскладе выживут действительно единицы.И история начнётся заново.Об этом рассуждают где-то рядом в теме "Цивилизация циклична".
Ядерный Рагнарёкк более чем возможен,но...

"Спрячется Лив
и Ливтрасир с нею
в роще Ходдмимир;
будут питаться
росой по утрам
и людей породят".

Так что, я думаю, нет причин для печали.Интересно каким оно будет человечество грядущего ?

http://smallbay.ru/gods/calendar.html
старый 20.07.2009, 15:09   #11
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Перемена магнитных полюсов - стирание памяти человечества. Глобальное "Format C: - comlete".
старый 20.07.2009, 19:22   #12
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

А позже глобальное
GetDataBack.
старый 25.07.2009, 07:17   #13
Member

Проживание: Россия
По умолчанию ответ: Нибиру. 2012. Темная планета возвращается

Цитата:
Слава и уважение ученым, которые занимаются такими расчетами, так как знание - сила.
Но к ним быстренько прилипают маркетологи, расчитывают прибыли, вычесляют сегмент рынка. Затем подключаем СМИ, налажеваем выпуск продукции и высасываем бабло из напуганых зомби.
старый 25.07.2009, 20:53   #14
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Перемена магнитных полюсов - стирание памяти человечества. Глобальное "Format C: - comlete".
Я когда петлю размагничивания к кинескопу подносил, сначала произносил всегда заклинание: "Вобискум сатанос!" Клиенты, наблюдая радужные сполохи на экране, приходили в мистический трепет. "Вот, -- говорю, -- так может и с вами."
старый 24.11.2009, 19:09   #15
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

недавно фильм "2012" посмотрел, не про чёрную планету, но всеравно впечатляет. Эдакий конец света с намеком, что спасение все же есть.
старый 24.11.2009, 20:16   #16
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:

Cуществовали теории Приемлемого Ущерба для территорий. Велись расчеты. Например если при ядерной войне погибало до 50-70 млн чел, и разрушено до 40-50% промышленности и инфраструктуры, - еще можно было вести речь что экономические потери и ущерб приемлемы. (до Чернобыльской аварии и новых данных) Например США в 60-е годы готовы были пожертвовать примерно таким количеством своих граждан, для победы над СССР.

Теперь моделируются ситуации любые, не только обмен яд. ударами. Но подумайте - жить в обесточенной, без канализации и воды и тепла многоэтажке просто невозможно. Коробка. На улицах и районах Мародеры. Банды. Не помогут ни огнестрельное оружие (у вас скоро закончатся патроны) ни холодное - одолеют многочисленностью, рано или поздно. Ведь вам придется искать еду на улицах этого города.

Могут погибнуть до 80% городских детей до 10 лет в течение полугода. От болезней, голода, насилия, холода. Те болезни что лечились просто, на раз - без доступа к лекарствам и мед. уходу будут представлять угрозу жизни. Хронические больные, инвалиды, с ограниченной свободой передвижения - первые жертвы в списке. Ожоги, вывихи, переломы, растяжения - серьезная заявка на медленное угасание здоровых в целом мужчин и женщин. Не касаясь норм морали, принятых сейчас. Их отменит закон выживания.

Например нечто подобное (в плане мародерства) уже происходило в 90-е на улицах крупных городов Латинской Америки, во время кризиса.
Или в Новом Орлеане во время затопления. Полиции США был дан приказ - открывать огонь на поражение, первыми - если люди замечены за мародерством или с оружием в руках (с патрульного вертолета). Но там тепло. А наша континентальная зима минус 20?
я думаю за год могут вымереть все 95%...

Вообще - впечатляющая картина. Нет еще подобной инфы?

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
недавно фильм "2012" посмотрел, не про чёрную планету, но всеравно впечатляет. Эдакий конец света с намеком, что спасение все же есть.
я тоже вчера смотрел совецкий фильм на пост-яденую тему. Письма Мертвого Человека(1986). стабильный фильмец...совки умели качественно передавать атмосферу(к тому же звукосопровождение - типа эмбиент от Profane Grace).
старый 25.11.2009, 13:09   #17
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
фильм на пост-яденую тему. Письма Мертвого Человека(1986)
надо глянуть. люблю фильмы на пост-апокалиптическую тематику.
Цитата:
gnom посмотреть сообщение
к тому же звукосопровождение - типа эмбиент от Profane Grace
еще один "+" фильму.

А кто что думает о грядушем 2012. Пипец нам будет или нет? А то разговоров об этом много. Или будет такой же "конец света" как в 2000. Жуть как страшно было.
старый 25.11.2009, 13:56   #18
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
А кто что думает о грядушем 2012. Пипец нам будет или нет? А то разговоров об этом много
Ну... если одновременно, разом, хотя бы миллиард(золотой,остальным то пофиг) об этом всерьёз задумается,то вполне может что-то где-то сдвинуться.Смоделируют себе "будущее".Аккурат к 2012 году.
Вот такие вот сообщения это своего рода информационное оружие в руках хитрецов,что находятся на вершине мировой пирамиды управления.
старый 25.11.2009, 16:15   #19
Member

Нибиру продет в этот раз далеко. Ничего страшного не случится.
старый 15.12.2009, 23:07   #20
Junior Member

невероятно. но информация все более блокируется. Например недавно необычные явления над небом Норвегии - а именно спиралевидные сполохи яркого света наблюдаемые в Тромсё были обьяснены запуском русской ракеты Булава. Ну пардон, а как же другие близлежащие северные территории (Росии, Норвегии Финдляндии) почему их обошло это явление, почему так изберательно?

и тем более ракеты запускаются намного восточнее (на 500-1000 км) и в сторону камчатки. Всегда. У булавы не сработала только третья ступень, первая и вторая штатно практически доставили её в сторону восточных пределов России, но никак не на запад, в Норвегию...

найдтие в гугле эти четкие фото.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2012, нибиру

опции темы