Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.04.2010, 19:29   #61
banned

Проживание: Латвия. Рига
По умолчанию ответ: Стереософия конец философии

вообще, после нескольких подходов прочтения Линеала, начинаешь понимать здравое зерно. Витиевато конечно..видно натерпелся.

lineal, так ты не сказал, за что тебя менты пресанули?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.04.2010, 21:18   #62
Junior Member

Ла Вей сочинял как раз об этом. Но мысль намного старше: "Человек -- мера всех вещей" (с).

какой то такой обезличенный человек, конкретно для каждого свое я есть мерило истинности

Вот. Я же говорил, что разделение на внешнее и внутреннее происходит от желудка.
Lineal, инстинкт самосохранения не мой личный, он передался мне по наследству от первых одноклеточных организмов. Беседуйте тогда с ними о стереософии!

если у ваш инстинкт подобен инстинкту инфузории, то как вы можете осознавать что он у вас есть, именно благодаря исключительности собственного естества и развивается мир, а то что обобщенно стериопизируется служит для для исключительного топливом разложения дающим новые пространства, только то что более глубже осознает себя то обладает более мощным потенциалом развития, те же кто считают себя частью общего есть баласт мешающий прогрессу, творчество это асоциальное явление
старый 06.04.2010, 22:17   #63
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
вообще, после нескольких подходов прочтения Линеала, начинаешь понимать здравое зерно
Это и на пляже можно найти золотую песчинку. Если пляж просеять. Зачем так усложнять и запутывать.

Последний раз редактировалось Nik: 06.04.2010 в 23:45.
старый 06.04.2010, 23:02   #64
banned

nik1951,

эзотерика понимаишь...

хотя непонятно, зачем ему это здесь выставлять...зачем вступать в споры..
старый 06.04.2010, 23:49   #65
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
а кто же с ним еще о стереософии разговаривать будет?
старый 07.04.2010, 00:51   #66
Junior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а кто же с ним еще о стереософии разговаривать будет?
а вы кто по национальности

Цитата:
nik1951,

эзотерика понимаишь...

мое учение очень четко ясно явно и оно постоянно если его вникать рождает новые смыслы ибо оно есть жизнь динамика, так как отвергая старое иное в себе стереотипы ошибок приходит новое которое приносит новые обьемы потенциала для своего я, ставшего более целым иеющим более ясную цель, если вы отвергли иное то согласно закону сохранения энергии вы получите более цельное свое, ибо такого чтобы была полная пустота не может быть, там где ничего нет там есть свое я

здесь я пишу ибо в россии это малоценно, стране азиатчине интелект не нужен, поэтому пытаюсь рекламировать подальше от россии, если бы еще кто нить помог перевести на английский
старый 07.04.2010, 01:04   #67
Senior Member

Цитата:
lineal посмотреть сообщение
а вы кто по национальности
славянка

Цитата:
если бы еще кто нить помог перевести на английский
если бы еще вы смогли это по-русски написать...
старый 07.04.2010, 01:07   #68
Junior Member

вы в рейкявике живете
старый 07.04.2010, 01:41   #69
Senior Member

Цитата:
вы в рейкявике живете
И на этом основании вы предполагаете мое участие в заговоре против стереософии?
старый 07.04.2010, 03:47   #70
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
какой то такой обезличенный человек, конкретно для каждого свое я есть мерило истинности
И для Вас -- точно так же.
Так с чем Вы спорите?

Цитата:
если у ваш инстинкт подобен инстинкту инфузории, то как вы можете осознавать что он у вас есть
Не вижу, почему бы мне не осознавать, что он у меня есть?

Цитата:
именно благодаря исключительности собственного естества и развивается мир
Это голословное заявление, и оно не верно.

Что значит слово --

Цитата:
стериопизируется
-- мне непонятно. В русском языке такого слова нет. Поэтому все дальнейшие умозаключения, которые Вы произвели из "стериопизирования" представляются бессмыслицей.

Кстати, а Вы сами-то кто по национальности? Видно, что русский язык Вам не родной.
старый 07.04.2010, 15:36   #71
Junior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И для Вас -- точно так же.
Так с чем Вы спорите?
с тем что мое я для меня мерило, а ваше антимерило в взависимости конечно от родственности, а у вас все универсально без лица, все я есть мерила

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не вижу, почему бы мне не осознавать, что он у меня есть?
вы говорите что ваш уровень развития самосохранения равен инфузории неужели инфузория может контролировать процессы подобно вам допустим ездить на автомобиле и не уничтожиться

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это голословное заявление, и оно не верно.
Что значит слово --
вы хотите сказать что творчество это удел обезличенной массы общества, а не момент когда нечто новое определенному лицу приходит в голову вследствие его отвржения старого, не смешно ли

стереопизируется значит множиться на части некая истина пойманная одним лицом становясь ложью старым баластом или пространством для иного нам естества нас уничтожающего, вы что хотите со мной в лексике поссостязаться чтоли, мне это индифирентно
старый 07.04.2010, 18:25   #72
banned

а ведь многие ключевые вещи излогает lineal. Не буду конкретизировать, скажу только самому lineal-у: это есть - "гуд"...но до конца еще тут далеко.
старый 07.04.2010, 19:58   #73
Nik
Senior Member

Цитата:
ведь многие ключевые вещи излогает lineal
Так переведи нам, gnom. Если не трудно.
старый 08.04.2010, 18:20   #74
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
нечто новое определенному лицу приходит в голову
Вдумайтесь в эти слова. Как происходит этот процесс?

Про инфузорий -- думаю, что я понятно выразился.

В остальном -- ждём ответы на поставленные вопросы и переводы Gnom'а с Lineal'ского езыга.
старый 08.04.2010, 19:05   #75
Junior Member

что это имеет какое значение что есть нечто общее у разных единиц бытия, я же написал что каждая единица пытается это общее присвоить себе на этом идет конкуренция и отторгнуть чужое из себя, новое это всегда обьем пространства могущество, а не инстинкт самосохранения, что вы мне свои стереотипы вменяете, живите в своей тьме где у вас нет ничего своего все общее как дегенерат, я не отрицаю социальность человека но считаю ее баластом за счет оторжения которой растет человек и вообще природа все более осознавая себя целым самостотельным более свободным в своих действиях, все общее у племен папуасов а там где сильная конкуренция там все общее уничтожается ибо все общее это всегда враг творческого оно направлено на тьму разложения подавление и насилие а индивидуальное на интелект и сознание, насилие и общее возможно если есть угроза насилия и подавления от более низменного и чуждого

новое пространство приходит в голову когда она уничтожает стереотипы чуждого себе а это пространство если оно пустое то позволяет получить свет который был омрачен этим стереотипом и прорвался с обратной стороны сущего из небытия то есть будет увидено свое отражение своя идентичнось
старый 08.04.2010, 19:17   #76
Nik
Senior Member

Цитата:
я же написал что каждая единица пытается это общее присвоить себе на этом идет конкуренция и отторгнуть чужое из себя
Пытаюсь понять, как это одновременно происходит.... Присвоить чужое и отдать чужое. Съел чужой пирог, переварил и ненужное в унитаз?
старый 08.04.2010, 19:26   #77
banned

nik1951, да много у него нюансов. Например про материю и пространство. Для меня это то, что все религии и мифологии в один голос озвучивают. а именно всем известное - "сотворение из Хаоса". Только вот сущность этого процесса, я уловил -вот, благодаря наводке lineal
не хочу ничего конкретизировать по определенным причинам. Одна из них та, что я принадлежу к тем, кто копает в сторону -
Цитата:
антиестественного начала иного мира тьмы
по-этому не заинтересован вступать в публичную полемику с самим lineal . Разве что "с глазу на глаз".

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Зачем так усложнять и запутывать.
не смотря на это, в некоторых выражениях он весьма меток
старый 09.04.2010, 11:51   #78
Junior Member

потомучто чем глубже анализ, тем более однородней синтез, когда первая частица света осознала себе в этом пространстве она разорвалась и все что здесь есть состоит из нее, а если смотреть еще глубже в антивселенные которые возникли ранее то уже обьем взрыва будет еще больше а единица сущего плотнее, но так анализировать нельзя ибо есть качество прочность если прошел второй анализ значит сам синтезирован, ибо если не движешся по пути исключения чуждого из себя антиматерии-обьема взрыва то этот взрыв поглощает тебя заставляя оживать чуждые себе антимиры, если человечество исчезнет то в какой то антивселенной возникнет человечество и достигнет тог же уровня развития что и мы это стопроцентно а далее неизвестно может и его для него антиматерия сьест, а если оно будет более исключительно чем мы то пробьется далее в своем развитии, поэтому и нам нельзя впитывать в себя силы деградации разные христианства философии и прочие стереотипы антимира органичивая свои возможности господства для сущего
старый 11.04.2010, 02:43   #79
Member

lineal
Не могли бы Вы сообщить Ваш возрост. Уж слишком у Вас вырожен максимализм. Я сам был подобных взглядов пока не обзавелся семьей...
старый 11.04.2010, 09:08   #80
Member

Проживание: Ярославль и Ярославский район

Цитата:
потомучто чем глубже анализ, тем более однородней синтез, когда первая частица света осознала себе в этом пространстве она разорвалась и все что здесь есть состоит из нее, а если смотреть еще глубже в антивселенные которые возникли ранее то уже обьем взрыва будет еще больше а единица сущего плотнее, но так анализировать нельзя ибо есть качество прочность если прошел второй анализ значит сам синтезирован, ибо если не движешся по пути исключения чуждого из себя антиматерии-обьема взрыва то этот взрыв поглощает тебя заставляя оживать чуждые себе антимиры, если человечество исчезнет то в какой то антивселенной возникнет человечество и достигнет тог же уровня развития что и мы это стопроцентно а далее неизвестно может и его для него антиматерия сьест, а если оно будет более исключительно чем мы то пробьется далее в своем развитии, поэтому и нам нельзя впитывать в себя силы деградации разные христианства философии и прочие стереотипы антимира органичивая свои возможности господства для сущего
Во, врёт! Настоящий философ.
И всё это только для того, чтобы лишить рассудка своих читателей!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы