Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.08.2010, 19:11   #41
Member

Проживание: Алма-Ата
По умолчанию ответ: Мир - поле битвы? Или царство любви?

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
(Беркана)

"МИР - ВО ЗЛЕ ЛЕЖИТ" (Христос)
-------------------------
Кому верить будем??
и к чему это было сказано? ну давайте еще напишем, что МИР СПАСЕТ ЛЮБОВЬ!!!
а еще можно написать
Мир! Труд! Май!
ну лежит ваш мир во зле, а мне то что?? вокруг меня замечательные люди, дети, цветы, любовь, удача... ну залезли вы в помойку.. а мне то что с того? вытаскивать вас бежать??? могу) так вы ж не желаете)))

Ссылки от спонсора

старый 01.08.2010, 20:08   #42
banned

Цитата:
Беркана посмотреть сообщение
ну залезли вы в помойку..
не я, глупенькая, не я ... мы все в ней родились... а то что вы упоминаете, - есть лишь верхушечка доступная вам и вам и таким как вы... зла вы может и не видите, ибо слепы, но вот когда рушаться зыбкие стены иллюзий и темный хаос врывается в жизнь, то такие люди как вы - первые лезут в петлю, ибо даже не подозревали, в каком же на самом деле мире мы живем! Искренне желаю вам, так и не узнать... но с чем-то обязательно придется столкнуться, ибо не для наслаждения мы тут живем, как ошибочно полагают многие, а для выбора: Добра или зла (и потому Господь попускает скорби, чтобы познали немощь свою и обратились к Нему). Причем первое в этом мире зачастую кажется вторым, а второе - первым! Здесь все перевернуто с ног на голову, здесь царят несправедливость и ложь, здесь боль и разочарование - постоянные спутники каждого человека... здесь в конце-концов есть смерть... мир этот во зле лежит, как и сказал Господь наш Иисус Христос. Вы не хотите этого замечать? Воля ваша, но только это не значит, что всего этого нет. Приходит на ум одно интересное замечание У. Черчилля, когда на вопрос одного праздного болтуна он ответил так: "Вы не хотите заниматься политикой? Ну что ж, прекрасно; только учтите - политика занимается вами!"
старый 02.08.2010, 02:39   #43
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
"Псковской губернии"
Я по постам на Вальхалле сужу. Тута было красноречиво. Каждый может убедиться, что я не лгу. Ежели кто заинтересуется с пристрастием, я ссылки нарою. Только помнишь, Ингвар, как оно радостно и задорно бывает, когда я с цитатами приступаю... Так что не искушай. А Губерния у меня шрифт показывает неправильный. Нечитабельная она какая-то.

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Они же - мои поступки. Уже приходилось и объяснения в прокуратуру писать. А где твои-то поступки? Если не считать болтовни на "Вальхалле"?
Ну вот, а обещал на личности не упирать... Мои отношения с прокуратурой, я думаю, что касаются только меня и прокуратуры. А болтовня на Вальхалле совершенно другого уровня, нежели болтовня в Губернии, если сравнивать.
старый 02.08.2010, 07:18   #44
Member

Цитата:
не я, глупенькая, не я ... мы все в ней родились... а то что вы упоминаете, - есть лишь верхушечка доступная вам и вам и таким как вы... зла вы может и не видите, ибо слепы, но вот когда рушаться зыбкие стены иллюзий и темный хаос врывается в жизнь, то такие люди как вы - первые лезут в петлю, ибо даже не подозревали, в каком же на самом деле мире мы живем! Искренне желаю вам, так и не узнать... но с чем-то обязательно придется столкнуться, ибо не для наслаждения мы тут живем, как ошибочно полагают многие, а для выбора: Добра или зла (и потому Господь попускает скорби, чтобы познали немощь свою и обратились к Нему). Причем первое в этом мире зачастую кажется вторым, а второе - первым! Здесь все перевернуто с ног на голову, здесь царят несправедливость и ложь, здесь боль и разочарование - постоянные спутники каждого человека... здесь в конце-концов есть смерть... мир этот во зле лежит, как и сказал Господь наш Иисус Христос. Вы не хотите этого замечать? Воля ваша, но только это не значит, что всего этого нет. Приходит на ум одно интересное замечание У. Черчилля, когда на вопрос одного праздного болтуна он ответил так: "Вы не хотите заниматься политикой? Ну что ж, прекрасно; только учтите - политика занимается вами!"
да воздастся каждому по вере его.. аминь.

Добавлено спустя 58 minutes:

Цитата:
ну раз вы позволяете разговаривать себе со мной в таком тоне, позволю себе и я ..
так вот, дружочек, я служила в армии и была на войне и видела и боль и кровь и ад я видела тоже. и тем не менее я сохранила веру в любовь, доброту и красоту нашего мира, веру в человечество и в человечность, потому что без этого моя бы жизнь превратилась в такое же дерьмо, как ваша. а п.. болов - задушевников я на своем веку повидала еще и не таких... и мир, который окружает меня, я создаю сама, и там всегда будет радость и любовь, а остальное не проблемы, остальное лишь то, что делает нас сильнее... а насчет смерти, так что ж - наши физические тела больны этой болезнью с рождения, не проще ли это принять как данность? и не дай вам бог побыать в том хаосе, в котором была я... так что поостерегитесь, многомудрый книжник, пророчествовать сидя на диване...

Последний раз редактировалось Беркана: 02.08.2010 в 07:18.
старый 02.08.2010, 12:07   #45
Junior Member

Цитата:
служила в армии и была на войне
Не в Израиле случаем? )) И на какой войне были, извольте поинтересоваться?
старый 02.08.2010, 12:17   #46
banned

Цитата:
в такое же дерьмо, как ваша
ну ладно, раз так, скажу откровенно: ошибаешься, опять. Это ТВОЯ жизнь - дерьмо, и ты скоро об этом узнаешь, если еще не узнала. Потому как
Цитата:
веру в человечество и в человечность
ты меняешь на веру в Бога. Вере в Вечность и Жизнь, противопоставляешь веру во временное и в смерть. Твои мозги видимо не в состоянии этого ухватить, а особенно мешает гордыня, сдобренная доброй долей стервозности... ну что ж, дураки, как, говорится учатся на своих ошибках... живи, - смотри, что будет дальше. Аминь
старый 02.08.2010, 12:18   #47
Member

Цитата:
zigrun посмотреть сообщение
Не в Израиле случаем? )) И на какой войне были, извольте поинтересоваться?
Всем пользователям! Правила общения.
навязывание пустой дискуссии

не суди да не судим будешь.

старый 02.08.2010, 12:21   #48
banned

Цитата:
и не дай вам бог побыать в том хаосе,
вот, пожалуй самая отвратительная черта в стервозных женщинах - сначала болтать, а потом думать. Ты бы для начала хоть узнала, где был я, когда ты там на той своей войне сопли по морде растирала! Ишь, разоралась тут... Истиричек, знаешь как мы упокаивали... на в о й н е
старый 02.08.2010, 12:24   #49
Member

Всем пользователям! Правила общения.
Публичные угрозы в адрес пользователя и призывы к расправе над ним.
Безумствует человек в своем знании.
(Иер. X, 14)
Кто говорит: я люблю Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит? (1 посл.Иоан. IV, 20)
старый 02.08.2010, 12:33   #50
banned

Цитата:
Публичные угрозы в адрес пользователя и призывы к расправе над ним.
Не бреши, не выйдет...
старый 02.08.2010, 12:37   #51
Member

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф.5:44).
старый 02.08.2010, 12:47   #52
banned

Беркана, все верно. но также: "Люби врагов своих, гнушайся врагами Христа, и бей врагов Отечества! (митрополит Филарет (Дроздов) )
старый 02.08.2010, 12:51   #53
Member

“И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего” (1Иоан.4:21).
“Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен” (Притч.14:21).
старый 02.08.2010, 12:58   #54
banned

: ) : ) Беркана, вот видите, вы становитесь христианкой! И стоило огород городить, и всякую чушь про Писание тут выкладывать? Теперь вот, сами и цитируете. Аминь

А если вы на меня намекаете, так я ж несовершенный, грешный человечишко.. тоже срываюсь, кипячусь.. но это, так сказать, эксцессы... надо над собой работать и от Веры не отступать
старый 02.08.2010, 16:47   #55
Member

я молюсь своим богам.
старый 02.08.2010, 16:52   #56
banned

Цитата:
я молюсь своим богам.
: ) : ) вот только врать не надо! НЕ НАДО... я прекрасно знаю, таких как вы - никому вы не молитесь! Вы не знаете - ни кто ваши "боги", ни как это делать!

И даже кто вы сами такие - вы тоже не знаете!

И самое омерзительное, что вас всех это устраивает!
старый 02.08.2010, 18:45   #57
Member

Терпит же меня как-то Небо – как ни назови, а все равно терпит, даже в те дни, когда веры моей в Провидение хватает разве что на неуклюжую шутку. Конечно, терпит. Ежели не разразило пока громом, не уничтожило, не растерло и не выплюнуло, значит, вполне устраивает моя персона небесную канцелярию.
И если так, какое мне дело до прочих мнений?
старый 02.08.2010, 19:10   #58
banned

Цитата:
Терпит же меня как-то Небо
Конечно! Господь всеблаг и от каждого ждет покаяния... НО! В русской пословице сказано и про злоупотребление: "Господь терпит долго, да бьет больно!"
старый 02.08.2010, 19:23   #59
Member

Главная социальная функция религии на протяжении истории состояла в том, чтобы человечество соблюдало хотя бы некие минимальные нормы общежития, чтобы наш биологический вид, склонный к истреблению себе подобных, выжил. Чхартшвили Г. "Писатель и самоубийство"
Бог всеблаг и справедлив?
справедливость как таковая вообще не является одним из непреложных законов вселенной: это понятие - всего лишь порождение великой потаенной мечты каждого человека получить хоть какую-то награду за свои истинные и мнимые достоинства, не оцененные ближними...
старый 03.08.2010, 00:15   #60
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
ты меняешь на веру в Бога. Вере в Вечность и Жизнь, противопоставляешь веру во временное и в смерть. Твои мозги видимо не в состоянии этого ухватить, а особенно мешает гордыня, сдобренная доброй долей стервозности... ну что ж, дураки, как, говорится учатся на своих ошибках... живи, - смотри, что будет дальше. Аминь
Слишком много эмоций, чтобы претендовать на близость к Истине.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы