Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 97спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.08.2010, 13:45   #101
Senior Member

По умолчанию ответ: Задачи Церкви

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
И снова влез я. Hlid/skjalf, даже само имя бога Один и числительное 1 ("один") по написанию совпадают. Сравните также Wotan и one. Я не претендую на истину в последней инстанции, но ведь похоже, правда?
Справка по этимологии имени Вотан / Один
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.08.2010, 14:14   #102
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Считаю, жить надо там, где тебе более комфортно, где ты наилучшим способом применишь свои знания на благо людей. Разумеется, не нарушая при этом законы и традиции той страны, в кот. ты живешь, и стараясь стать часть того общества.
Всё цветное человечество тогда ломанётся(и уже ломанулось) в Европу и, отчасти ,в Россию.Мир без границ это безумие и смерть белого человека как вида.Мы не успеем одряхлеть, как увидем это своими глазами.Уже видим.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Человек, не причисляющий себя ни к одной из мировых религий - не обязательно аморален. Но не переубивают ли они друг друга, пока будут договариваться о том, что и так уже есть? Да не просто есть, а уже и согласованно с национальными особенностями каждого народа.
Вот без жёстких норм ислама,узбеки,таджики и киргизы становятся негодяями,здесь,в России,без надзора и запретов,она начинают пить,блудить и красть.Не все разумеется,но такое нередко происходит.Религия и церковь(в данном случае умма и мулла) просто необходимы.
У них до сих пор есть такое:пойманному на рынке вору отрезают руку или палец(иногда ухо),причём народ образует на месте самосуда плотный круг и местные менты ничего сделать не могут,они тоже чьи-то родственники.

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
главный, но не единственный, вот про что я говарю!
А сколько их(богов) по Вашему,учитывая мириады миров и солнечных систем? И откуда всё это взялось?Из тела Имира?

Цитата:
Дело не в богах, а в стремлении к совершенству.
И в чём же оно?Каков его критерий?
старый 30.08.2010, 14:31   #103
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Всё цветное человечество тогда ломанётся(и уже ломанулось) в Европу и, отчасти ,в Россию.Мир без границ это безумие и смерть белого человека как вида.Мы не успеем одряхлеть, как увидем это своими глазами.Уже видим.
Секундочку. Я же не зря сказал:

Цитата:
Разумеется, не нарушая при этом законы и традиции той страны, в кот. ты живешь, и стараясь стать частью того общества.
Если белый человек настолько слаб, что не способен установить жесткие законы и контроль над их соблюдением, то... зачем такой вид нужен? Мир - это борьба за выживание, кот. идет и среди белых.

Цитата:
И в чём же оно?Каков его критерий?
Собственно общие критерии и устанавливает Церковь.
старый 30.08.2010, 14:44   #104
Senior Member

Цитата:
Если белый человек настолько слаб, что не способен установить жесткие законы и контроль над их соблюдением, то... зачем такой вид нужен? Мир - это борьба за выживание, кот. идет и среди белых.
Законы пишет в г.Москва,на федеральном уровне, немногочисленная общность называемая правительством(под патронажем жирных котов или "элиты"),среди этих людей навалом всяких(и белых не так уж и много судя по фото и видео).У них свои корыстные интересы,иммиграция им выгодна(на этом явлении поднимаются дикие деньги,распилы и откаты просто фантастические)
В их задачу не входит устанавливать какие-то там жёсткие законы,всё как раз наоборот.Остальному же обществу нашей необъятной страны приходится считаться с их решениями и на низовом уровне расхлёбывать всю прелесть тесного сосуществования с азиатами.Многочисленные межэтнические конфликты,переезды в менее "цветные" микрорайоны,жёсткая конкуренция на рынке труда(пусть даже и рабочего,физического труда)-всё это теперь обыденные явления,даже в провинции.

Цитата:
то... зачем такой вид нужен?
Мне нужен,сына нормально женить когда-нибудь.
Цитата:
Собственно общие критерии и устанавливает Церковь.
А Вы,кстати,о какой церкви речь ведёте? Про РПЦ или просто "про Церковь"?

Например иудейская церковь(община) не знает прозелитизма,а христианской это прямо завещано
старый 30.08.2010, 14:50   #105
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
А Вы,кстати,о какой церкви речь ведёте?
на сколько я понял
Цитата:
про Церковь
старый 30.08.2010, 15:09   #106
Senior Member

Цитата:
Законы пишет в г.Москва,на федеральном уровне, немногочисленная общность называемая правительством(под патронажем жирных котов или "элиты"),среди этих людей навалом всяких(и белых не так уж и много судя по фото и видео).
А какие же они - негры что ли? )

Цитата:
У них свои корыстные интересы,иммиграция им выгодна(на этом явлении поднимаются дикие деньги,распилы и откаты просто фантастические)
Это другой вопрос, с этим я совершенно согласен. Но кто в этом виноват. Евреи?

Кстати, хотел бы отметить, что власть на местах имеет право самостоятельно решать вопрос с иммиграцией. Было бы желание.

Цитата:
И мне. И абсолютного большинству населения на планете. Но, видите ли, это вопрос личностный. К истории развития цивилизации он, по сути, не имеет отношения (слишком мелко).

Цитата:
А Вы,кстати,о какой церкви речь ведёте? Про РПЦ или просто "про Церковь"?
Как мы выяснили, задачи национальных религий и мировых расходятся, поэтому, скорее, все-таки о Церкви мировых религий.
старый 30.08.2010, 15:20   #107
Senior Member

Цитата:
А какие же они - негры что ли? )
Нет,не негры пока что.Но тут и без меня хватает разговоров на тему "кто есть ху".

Цитата:
Кстати, хотел бы отметить, что власть на местах имеет право самостоятельно решать вопрос с иммиграцией. Было бы желание.
Так.Давайте-ка не будем в теорию вдаваться,а практика показывает-хочешь усидеть на своём кресле,действуй в строгом сответствии с генеральной линией.
А эта линия определяется в Кремле.
Цитата:
Как мы выяснили, задачи национальных религий и мировых расходятся, поэтому, скорее, все-таки о Церкви мировых религий.
К мировым религиям буддизм относите?
старый 30.08.2010, 15:23   #108
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Вот без жёстких норм ислама,узбеки,таджики и киргизы становятся негодяями,здесь,в России,без надзора и запретов,она начинают пить,блудить и красть.Не все разумеется,но такое нередко происходит.Религия и церковь(в данном случае умма и мулла) просто необходимы.
Это точно. Ведь многие из них, работая на тяжелых физ. работах, никогда не матерятся ("а то Аллах покарает"(с)), не квасят (правда, после захода солнца некоторые могут позволить себе дернуть крепкого пивка, а то и еще чего покрепче), кроме того, многие из них аккуратны и чистоплотны. Хотя личных друзей среди них у меня не имеется. Зачем?
Впрочем, ладно. Киргизов в других темах будем нахваливать.

Цитата:
У них до сих пор есть такое:пойманному на рынке вору отрезают руку или палец(иногда ухо),причём народ образует на месте самосуда плотный круг и местные менты ничего сделать не могут,они тоже чьи-то родственники.
Хорошая традиция! Правда, не исключено, что могут подставить...
старый 30.08.2010, 15:32   #109
Senior Member

Цитата:
Нет,не негры пока что.Но тут и без меня хватает разговоров "кто есть ху".
Да тут не надо разговаривать. Надо просто открыть в Википедии закладку Правительство России и посмотреть. Итак,

Путин Владимир Владимирович

Зубков, Виктор Алексеевич

Шувалов, Игорь Иванович

Иванов, Сергей Борисович

Козак, Дмитрий Николаевич

Кудрин, Алексей Леонидович

Сечин, Игорь Иванович

Собянин, Сергей Семёнович

Жуков, Александр Дмитриевич

Хлопонин, Александр Геннадиевич

Нургалиев, Рашид Гумарович

Голикова, Татьяна Алексеевна

Шматко, Сергей Иванович

Лавров, Сергей Викторович

Авдеев, Александр Алексеевич

Сердюков, Анатолий Эдуардович

Басаргин, Виктор Фёдорович

Щёголев, Игорь Олегович

Скрынник, Елена Борисовна

Фурсенко, Андрей Александрович

Христенко, Виктор Борисович

Шойгу, Сергей Кужугетович

Мутко, Виталий Леонтьевич

Левитин, Игорь Евгеньевич

Кудрин, Алексей Леонидович

Коновалов, Александр Владимирович

Набиуллина, Эльвира Сахипзадовна

Трутнев, Юрий Петрович

Собянин, Сергей Семёнович

Если исходить из критериев "белой расы", то не вижу ни одного представители другой расы (разве что татары, но они в большинстве своем относятся к европеоидам). Вы видите? Если сузить до "этнических русских" – ну, тут да, есть человек 5-7.

Цитата:
Так.Давайте-ка не будем в теорию вдаваться,а практика показывает-хочешь усидеть на своём кресле,действуй в строгом сответствии с генеральной линией.
А эта линия определяется в Кремле.
Ок, не будем. И так ушли от темы. Хотя, я считаю, что вы обобщаете.

Цитата:
К мировым религиям буддизм относите?
Конечно. Христианство, буддизм, ислам.
старый 30.08.2010, 15:39   #110
Senior Member

Myrddin, благодарю за справку. Понравилась вот эта версия:"An obsolete alternative etymology, which has been adhered to by many early writers including Heinrich Cornelius Agrippa in his Libri tres de occulta philosophia, is to give it the same root as the word god itself" (с). Т. е. слово, собственно, означало само понятие "бог".
старый 30.08.2010, 15:39   #111
Senior Member

Цитата:
Если исходить из критериев "белой расы", то не вижу ни одного представители другой расы. Вы видите? Если сузить до "этнических русских" – ну, тут да, есть человек 5-7.
Ну понятно.

Цитата:
Ок, не будем.
Ок.

Цитата:
Так вот у буддизма иные цели,поскольку доктрина иная.В буддизме Бога нет-есть учитель Будда Гаутама и "благородный восьмиричный путь" ухода от желаний,то есть страданий.Это больше этическое атеистическое учение использующее определённые психотехники,чем религия.На мой взгляд так.
Впрочем оно слилось с местными языческими верованиями.Отсюда все эти статуи в лучах заката,деревенские суеверия и мифотворчество.
старый 30.08.2010, 15:44   #112
Senior Member

Цитата:
Индуизм, пропустили или 1 млд. человек маловато для статуса мировой религии?
старый 30.08.2010, 15:52   #113
Senior Member

Цитата:
Там потому что разброд-кто в лес,кто по дрова.И хотя в Ведах философская мысль приходит в итоге к понятию Первопричины,но на практике индусы верят во всё подряд-в плодородный лингам например.В миллионы богов,духов,душков как раз на миллиард населения-всем хватит,каждому достанется.
Впрочем царит полная веротерпимость.
старый 30.08.2010, 16:05   #114
Senior Member

Цитата:
Ну понятно.
Это существенно. Не хочется создавать очередных мифов и искать врагов.

Белая раса, увы, сама виновата в том, что ее цивилизация катится под уклон. Это, впрочем, не исключает того, что другие народы этим не преминут воспользоваться.

Цитата:
Так вот у буддизма иные цели,поскольку доктрина иная.В буддизме Бога нет-есть учитель Будда Гаутама и "благородный восьмиричный путь" ухода от желаний,то есть страданий.Это больше этическое атеистическое учение использующее определённые психотехники,чем религия.На мой взгляд так.
Я бы оспорил ваш взгляд, но в другой теме.

Вы считаете, у буддизма нет ничего общего с исламом и христианством?
старый 30.08.2010, 16:06   #115
Senior Member

тем не менее индуизм мировая религия, в любом учебнике по истории религий или религиоведению вы можете проверить эту информацию. википедией пользоваться не стоит в этом вопросе информация в ней не корректна.
старый 30.08.2010, 16:07   #116
Senior Member

Цитата:
Вопрос о том, следует ли признавать индуизм мировой религией, как вы знаете полемичен. Я бы назвал индуизм национальной религией.

Цитата:
тем не менее индуизм мировая религия, в любом учебнике по истории религий или религиоведению вы можете проверить эту информацию. википедией пользоваться не стоит в этом вопросе информация в ней не корректна.
Пардон, в каком? У меня, например, перед глазами "Религия в истории народов мира" С. А. Токарева (это не говоря уж об информации на память).
старый 30.08.2010, 16:19   #117
Senior Member

например
немного с датами и цифрами напортачено но в целом дает картинку. еще могу накидать.

Цитата:
любом учебнике
пордон. аговарился не влюбом =)) Яблоков например считал по другому

Цитата:
Вопрос о том, следует ли признавать индуизм мировой религией, как вы знаете полемичен
вполне.
старый 30.08.2010, 16:23   #118
Senior Member

Цитата:
Вы считаете, у буддизма нет ничего общего с исламом и христианством?
Различий гораздо больше.А если Вы про гуманное отношение к человеку,невзирая на его расу,национальность и пол,то это же проповедуют многие демократы,либералы и гуманисты и подобная публика.Часто атеистическая.
старый 30.08.2010, 17:36   #119
Senior Member

Цитата:
Различий гораздо больше.А если Вы про гуманное отношение к человеку,невзирая на его расу,национальность и пол,то это же проповедуют многие демократы,либералы и гуманисты и подобная публика.Часто атеистическая.
Я про конкретные цели (и действия), некоторые из кот. назвал еще в первом посту. Посмотрите, плз, чтобы мне не повторяться.

Цитата:
Скажите, а вы не опасаетесь, что ваш сын может повстречать на своем пути подобных людей?
старый 30.08.2010, 17:52   #120
Senior Member

Цитата:
Скажите, а вы не опасаетесь, что ваш сын может повстречать на своем пути подобных людей?
А не надо общаться с такими. Они, как правило, есть, если не в каждом дворе, то через 1-2. А выступают они от имени языческих богов, или чертей, которые к ним в белой горячке приходят после того как те окномоя напьются - дело десятое. Ну, правда, бывает и так, что вместо одного такого бойца - с десяток поменьше героинистов, вооруженных молотками. Мы ведь не в Париже живем.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы