Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 97спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.08.2010, 18:02   #121
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Задачи Церкви

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Скажите, а вы не опасаетесь, что ваш сын может повстречать на своем пути подобных людей?
Я вообще стараюсь не бояться,поскольку любую ситуацию внутренне воспринимаю как данную Свыше.Это первое.
Во-вторых надо учиться думать своей головой,а Рыжему мозги на ринге отбили.Ну может быть ещё Истархова несколько раз прочитал.
Я тоже много кого встречал на своём жизненном пути,чего дальше?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.08.2010, 18:05   #122
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А не надо общаться с такими.
Право, несколько наивно с вашей стороны. К сожалению, в жизни далеко не всегда получается, как надо. Да и выступают подобные персонажи не только от имени языческих богов.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я тоже много кого встречал на своём жизненном пути,чего дальше?
Почему-то всплыла аллегория при упоминание "белой расы" и ее врагов.
старый 30.08.2010, 18:08   #123
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Право, несколько наивно с вашей стороны.
Так осторожно надо! А вообще ролик не относится к теме - язычество как таковое, и агрессию русских людей он не характеризует - это частная патология.

Цитата:
Да и выступает подобные персонажи не только от имени языческих богов.
И от имени Христа, к сожаленью, тоже выступают. И это плохо, и очень.

Цитата:
Ну может быть ещё Истархова несколько раз прочитал.
Не слыхивал. Интересно пишет?
старый 30.08.2010, 18:09   #124
Senior Member

Цитата:
Так осторожно надо! А вообще ролик не относится к теме - язычество как таковое, и агрессию русских людей он не характеризует - это частная патология.
Не столько агрессию, сколько тенденцию.

Цитата:
Не слыхивал. Интересно пишет?
Хотите стать, как этот персонаж, прочтите.
старый 30.08.2010, 18:45   #125
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
язычество как таковое, и агрессию русских людей он не характеризует - это частная патология
что патология?
старый 30.08.2010, 18:51   #126
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
что патология?
См. пост №123, и далее по ссылке.
старый 31.08.2010, 00:44   #127
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Сначала пасеки и пекарни, а потом газовая отрасль и нефтяной бизнес. Всегда все начинается с малого.
Я не вижу ничего плохого в том, если церковь будет иметь свой легальный и некриминальный бизнес. И даже в нефти и газе (уж лучше сверхприбыли на благотворительность нуждающимся, чем на новую яхту и особняк в Лондоне для отдельно взятых личностей). Ведь доходы с бизнеса должны идти на дела самой церкви (не джипы и особняки для отдельных попов), на благотворительность, больницы, школы, дома престарелых и пр. Да и на зарплаты служителей, но никак на суперзарплаты. Было бы неплохо, если бы крещения, отпевания, поминания были бесплатными для всех верующих - на все это нужны деньги.

Цитата:
Разве Церковь м. б. независимой от гос-ва?
Никто не может быть независим от государства, но можно свести экономическую зависимость к минимуму.
Цитата:
В том-то и дело. У власти своя голова на плечах, но прислушиваться к советам необходимо.
У власти сильные, которые прислушиваются к своим интересам. Поэтому ненавязчивый совет Одумайся и не греши больше мало реализуем для того, кто до этого дал церкви денег.
Цитата:
Я все пытаюсь объяснить, что, скажем, "круглый стол" с участием священников и чиновников – еще не значит, что Церковь принимает законы.
Но и не значит, что имеет влияние на принятие законов в интересах большинства.
Цитата:
Религия дается раз и навсегда.
Скорее, вера дается, и приходят к ней все по-разному, зачастую пробуя и меняя.
Цитата:
Всё цветное человечество тогда ломанётся(и уже ломанулось) в Европу и, отчасти ,в Россию.Мир без границ это безумие и смерть белого человека как вида.Мы не успеем одряхлеть, как увидем это своими глазами.Уже видим.
Аlland, a что вы сделали для возрождения белой расы?
У вас один сын, и вы как-то не планируете много детей.
Аналогично с окружающими. Курят, пьют, гуляют, общество исключительно потребления.
Сколько ваших белых знакомых имеет 3-х и более детей, что необходимо для воспроизводства населения (простого воспроизводства, а не роста)?
В семье 1-2 ребенка, и уже всем тяжело: ведь детям нужно дать (купить) образование, построить квартиры, купить им машины, свадьбы шикарные справить, за границу отдыхать отправить, да и вообще одевать с иголочки, чтобы дитя было не хуже других. (вспоминаю одну бывшую сотрудницу, она все на жизнь жаловалась, у нее всего 12 брюк, а у ее школьницы дочки 10, да и мобильник у ее дочки был покруче моего раза эдак в 3, а другого ее мама признавать не желала). Да и самим для себя жить хочется.

Вот в этом и основная проблема - общество находит удовольствие исключительно в потреблении и сравнении себя с окружающими, а не в семейных ценностях.
У меня есть несколько знакомых верующих семей, везде 3-4 (а сейчас уже может и больше) детей. Телеящиков почти не включают, дети больше на улице играют или читают, хорошо учатся в школе и взрослым по хозяйству помогают. И нет у них комплексов дать побольше, как сказала знакомая: босыми-голодными ходить не будем, голова-руки есть, работать будем, Бог поможет.
Я не говорю, что неверующие никогда не имеют много детей, знаю одну семью с 5-ю, и самое забавное, что помогает им общество Иеговы, какие-то продукты привозит, детям книги.

Цитата:
Я вообще стараюсь не бояться,поскольку любую ситуацию внутренне воспринимаю как данную Свыше
Т.е. считаете, что есть кто-то свыше, кто всем этим управляет? Бог?
старый 31.08.2010, 01:00   #128
banned

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
легальный и некриминальный бизнес
очень смешно
Цитата:
В семье 1-2 ребенка, и уже всем тяжело: ведь детям нужно дать (купить) образование, построить квартиры, купить им машины, свадьбы шикарные справить, за границу отдыхать отправить, да и вообще одевать с иголочки, чтобы дитя было не хуже других. (вспоминаю одну бывшую сотрудницу, она все на жизнь жаловалась, у нее всего 12 брюк, а у ее школьницы дочки 10, да и мобильник у ее дочки был покруче моего раза эдак в 3, а другого ее мама признавать не желала). Да и самим для себя жить хочется.
кстати я говорил о том же самом в теме про дауншифтинг
Цитата:
У меня есть несколько знакомых верующих семей, везде 3-4 (а сейчас уже может и больше) детей. Телеящиков почти не включают, дети больше на улице играют или читают, хорошо учатся в школе и взрослым по хозяйству помогают. И нет у них комплексов дать побольше, как сказала знакомая: босыми-голодными ходить не будем, голова-руки есть, работать будем, Бог поможет. Я не говорю, что неверующие никогда не имеют много детей, знаю одну семью с 5-ю, и самое забавное, что помогает им общество Иеговы, какие-то продукты привозит, детям книги.
ну что ж, тогда жаль что европейские люди без религиозного дурмана не могут осознать необходимость продолжения своего рода и опускаются до проедания своего рода
старый 31.08.2010, 01:27   #129
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Я не вижу ничего плохого в том, если церковь будет иметь свой легальный и некриминальный бизнес. И даже в нефти и газе (уж лучше сверхприбыли на благотворительность нуждающимся, чем на новую яхту и особняк в Лондоне для отдельно взятых личностей). Ведь доходы с бизнеса должны идти на дела самой церкви (не джипы и особняки для отдельных попов), на благотворительность, больницы, школы, дома престарелых и пр. Да и на зарплаты служителей, но никак на суперзарплаты. Было бы неплохо, если бы крещения, отпевания, поминания были бесплатными для всех верующих - на все это нужны деньги.
Немного наивно.Для этого нужна настоящая нравственность и живые чувства.А современные представители церкви всего этого не имеют,судя по их поведению.Отдельных подвижников как-бы и не видно.Церковь это бюрократическая организация во-первых.
Цитата:
Аlland, a что вы сделали для возрождения белой расы?
У вас один сын, и вы как-то не планируете много детей.
Аналогично с окружающими. Курят, пьют, гуляют, общество исключительно потребления.
Я хотя бы его здоровым и трезвым делал.Уже не мало.
Да,конечно,живу не в Исландии.Тут всё сложнее.Только более-менее нормальные жилищные условия создать уже какой-то подвиг.

Цитата:
Т.е. считаете, что есть кто-то свыше, кто всем этим управляет? Бог?
Да,я так считаю.Только это не еврейский дедушка с бородой и не его сын на небесах.Как многие(в том числе Свидетели Иеговы) думают.Последние кстати,у нас в городе,суетяться не по детски,дабы заполучить в свои ряды не кого попало,а обеспеченных граждан с квартирами в центре.Для того и шерстят этот самый центр,устраивают рейды попарно,тоннами раздают свою макулатуру,занимаются болтологией и нлп(в "церкви",на собраниях "верных", их учат как в ухо влезть окружающим)
Нет у них нефте-газовой поддержки из Кремля,а пожить-то тоже хочется красиво,одновременно с поисками истины и спасением.
старый 31.08.2010, 01:46   #130
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Немного наивно.Для этого нужна настоящая нравственность и живые чувства.А современные представители церкви всего этого не имеют,судя по их поведению.Отдельных подвижников как-бы и не видно.Церковь это бюрократическая организация во-первых.
Идут в служители не по вере, а по доходам. Но ведь не все такие.
А будет зарплата обычной, а ответственности побольше, то и служителей за деньги поубавится. А бизнес, если существует строгая отчетность, всегда можно сделать прозрачным и честным. Сами говорили, что завскладом у вас христианин, который не пьет и не ворует.

Цитата:
Да,я так считаю.Только это не еврейский дедушка с бородой и не его сын на небесах.
Нет у Бога национальности, он Бог, Творец.
А то, что он выбрал для явления Христа, то это совершенно не меняет дело. Возможно, просто была в то время наиболее благоприятная обстановка в этой части мира.
А в следующий раз он может воплотится в русского, китайца, немца, индуса. Пути Господни неисповедимы, а важен именно результат учения: любите друг друга, ведите правильный образ жизни, не позволяете слабостям взять верх, совершенствуйте себя.
старый 31.08.2010, 04:26   #131
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Ведь доходы с бизнеса должны идти на дела самой церкви (не джипы и особняки для отдельных попов), на благотворительность, больницы, школы, дома престарелых и пр.
Странно, почему благотворительность вешается исключительно на церковь? Школы неплохо сейчас выживают за счёт родителей. А государство где же, которое дерёт с нас налоги и ухлопывает деньги неизвестно куда?

Цитата:
Было бы неплохо, если бы крещения, отпевания, поминания были бесплатными для всех верующих - на все это нужны деньги.
Но это работа церковных служителей. Почему же они должны работать бесплатно, особенно, если это основной вид их деятельности? Существует такой вид деятельности как миссионерство, когда верующие какой-то конфессии работают почти бесплатно на благо общества, но оно и то временно, год или два. Другое дело если государство платит им зарплату, тогда да, тогда получается что за труд эти церковники получают зарплату дважды. Тогда бизнес у них уже есть и не такой рискованный и хлопотный, как у других.
старый 31.08.2010, 05:11   #132
Member

Проживание: Томск

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Школы неплохо сейчас выживают за счёт родителей.
Я бы не был так категоричен. Вы так хорошо знаете, что происходит в российских школах, особенно в провинции?
старый 31.08.2010, 09:09   #133
banned

тоже самое
в провинциях школам не видать бюджетных средств, как своих ушей
кто-то всё это присваивает, пока родители платят всё из своего кармана
старый 31.08.2010, 10:58   #134
Senior Member

Цитата:
Странно, почему благотворительность вешается исключительно на церковь?
Что значит "вешается исключительно на церковь". Мы говорим о том, что Церковь обязана этим заниматься в больших масштабах (гораздо больших, чем делает это сейчас). Это положение не исключает того, что кто-то еще будет заниматься благотворительностью.

Цитата:
Было бы неплохо, если бы крещения, отпевания, поминания были бесплатными для всех верующих - на все это нужны деньги.
Вот это точно. А с бизнесом... Ну да ладно, у нас тут разные взгляды.

Цитата:
Никто не может быть независим от государства, но можно свести экономическую зависимость к минимуму.
Мне кажется, мы говорим о разных "государствах". Вы говорите о власти отдельных людей, а я – все же о власти народа. Если народ (государство) дает Церкви деньги, то это нормально.

Отсюда вывод. Церковь сильно зависит от формы "государства". Чем власть тоталитарнее (в ней не участвует народ), тем тоталитарнее Церковь.
старый 31.08.2010, 11:01   #135
banned

Цитата:
Странно, почему благотворительность вешается исключительно на церковь?
причём благотворительность бывает разная
как правило, демонстративная
отправление безумных количеств ресурсов в Африку, бедняжкам неграм
которые отъевшись и наплодившись, ломятся в Европу потом "за ещё", чтобы ещё и ещё отъестся и пое...ся
такая вот, благотворительность, в лучших традициях христианства

вообще благотворительность - сомнительное занятие
старый 31.08.2010, 11:31   #136
banned

Цитата:
Я не вижу ничего плохого в том, если церковь будет иметь свой легальный и некриминальный бизнес. И даже в нефти и газе (уж лучше сверхприбыли на благотворительность нуждающимся, чем на новую яхту и особняк в Лондоне для отдельно взятых личностей). Ведь доходы с бизнеса должны идти на дела самой церкви (не джипы и особняки для отдельных попов
Какой ужас!!! Вы глаза-то откройте! Во-первых Церковь и бизнес (в том, что под эти подразумевается) - не совместимы. Во-вторых посмотрите на разожравшихся и охеревших попов МП: у них не то что джипы личные, - вертолеты скоро будут!!! И все это отнюдь не служит Церкви, как вы надеетесь

Цитата:
причём благотворительность бывает разная как правило, демонстративная отправление безумных количеств ресурсов в Африку, бедняжкам неграм которые отъевшись и наплодившись, ломятся в Европу потом "за ещё", чтобы ещё и ещё отъестся и пое...ся
абсолютно правильно!

Цитата:
благотворительность, в лучших традициях христианства
ничего общего с христианством - не имеет. Чисто жидовские штучки, и недалекость современных зажравшихся, тупых и гордых деятелей ШБ

Цитата:
вообще благотворительность - сомнительное занятие
Да, - одна из разновидностей гордыни: смотрите все, какой я щедрый!
В Евангелии сказано о милосердии так: "И пусть твоя левая рука не знает, что творит правая"

Цитата:
.Только это не еврейский дедушка с бородой
Т.е. вы действительно полагаете, что христиане так представляют Бога? Или это все-таки ваши представления?
Знаете, если бы это было так, как вы говорите, я бы никогда и не был христианином! Бог - это не еврейский дедушка с бородой, запомните это! (как вообще такие мысли взрослому человеку в голову приходят? вы же вроде не страдаете советскими сказками. Или все-таки страдаете отчасти?)
старый 31.08.2010, 11:56   #137
Member

Цитата:
Я не вижу ничего плохого в том, если церковь будет иметь свой легальный и некриминальный бизнес. И даже в нефти и газе (уж лучше сверхприбыли на благотворительность нуждающимся, чем на новую яхту и особняк в Лондоне для отдельно взятых личностей).
сверхприбыльный и в то же время некриминальный бизнес.... сомнительно, чтобы это было совместимо.

Церковь как человеческое устроение была и будет иерархической организацией со всеми несовершенствами, присущими человеческому. Где иерархия - там власть как способ отчуждения в свою пользу ресурса, причём зачастую не избыточного, а того, который легче отнять именно у слабых.

Церковь как совокупность (но не структурированное объеднение) верующих, даже независимо от конфессии, намного шире и могущественее, ибо границ не имеет, но её влияние определяется свободной волей и личной ответственностью каждого верующего: нет проповеди более действенной, чем живой пример доброго христианина, исполняющего Заповеди (не святого, подвижников - единицы!) Разумеется, государственные дяди со свечками и пафосными минами к числу примеров не принадлежат.
старый 31.08.2010, 14:46   #138
banned

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Да, - одна из разновидностей гордыни: смотрите все, какой я щедрый!
Helly, кажется тут высказывала мысль, что в основном церковь занимается благотворительностью
но это не совсем так - в основном это крупные корпорации, которые спешат с помощью то там, то сям, в основном в солнечных странах "третьего мира"
этим они пытаются зарабатывать себе "имидж" и "хорошую репутацию"
поэтому благотворительность церкви (корпорации) - такое же зловонное явление, как и потребительская культура

Последний раз редактировалось Хальвдан: 31.08.2010 в 18:46.
старый 31.08.2010, 15:51   #139
banned

Цитата:
надо ещё руку вытянуть с оттопыренным вверх большим пальцем и улыбаясь широко и подмигивая говорить
а ты ведь прислушиваешься к советам
Потрясающе правдивая песня про Россию и про всех нас!
старый 31.08.2010, 21:44   #140
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Burbon1 посмотреть сообщение
Вы так хорошо знаете, что происходит в российских школах, особенно в провинции?
В Беларуси ситуация похожая и с церковью и с бюджетной сферой. А то что с родителей дополнительные деньги тянут и детсады и школы, это я знаю.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы