Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 150спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.01.2011, 16:25   #21
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Христианский обряд крещения и его последствия

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Изначально обряд крещения был ради приобщения младенцу к Богу, который защищал его
"Родила она сына,
водой окропили,
он темен лицом был
и назван был Трэлем.

Ребенка тогда
родила эта бабка,
водой окроплен был
и назван был Карлом;
спеленат он был,
рыжий, румяный,
с глазами живыми.

Сына Мать родила,
спеленала шелками,
водой окропила,
он назван был Ярлом;
румяный лицом,
а волосы светлые,
взор его был,
как змеиный, страшен"(с)

Цитата:
И крещение во младенчестве было введено из-за высокой детской смертности.
И что,её становилось меньше?
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 22.01.2011, 16:30   #22
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Родила она сына,
водой окропили,
обряд крещения тоже был до христианства.
"песнь о Ригге" которую вы процитировали об этом свидетельствует
старый 22.01.2011, 16:33   #23
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
И что,её становилось меньше?
Нет, но ребенок после смерти сразу попадал в рай.
старый 22.01.2011, 16:35   #24
Senior Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
обряд крещения тоже был до христианства.
В каком-то источнике(не помню где) читал ,что в самом начале христианской веры крещаемого притапливали,чтобы неофит и впрямь "воскресал" для новой жизни.
Хотя может это просто очередная байка.Не берусь что-то доказывать здесь.
старый 22.01.2011, 16:35   #25
Junior Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
крещение во младенчестве было введено из-за высокой детской смертности.
у вас есть статистика, подтверждающая, что смертность среди крещеных детей была ниже чем среди некрещеных?

Цитата:
Агат посмотреть сообщение
а у нас сейчас платное среднее образование введут-это права детей не нарушает?
нарушает. и все, что вы далее перечислили - тоже. так зачем же приумножать это?

Цитата:
В Библии про это не слова.Опять напридумывали отсебятины.
Пострижение, насколько я знаю, пошло от римлян. Они постригали рабов. Пострижение=послушание.

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
И какое пострижение? Особенно, если крестят младенцев. Какие у них там могут быть пряди?
Пары волосков достаточно. А если крестят не младенца?

Цитата:
medroid посмотреть сообщение
... а подробней можно ..., если не затруднит, или ссылочку какую...
А что именно Вас интересует? Сам обряд раскрещивания? Или что происходит в результате такого обряда?

1.
Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
чакры, энергетические центры, эгрегоры... и не надоедает же людям!
2.
Цитата:
Так они потому и материалисты, что во всякую запредельную чепуху не верят, как в Рода, так и в богов с эгрегорами. А в чем же заключаются их трудности? На мой взгляд живут себе материалисты неплохо, не забивая себе голову сторонними сущностями.
По поводу чакр и иже с ними - косвенных подтверждений их существования полно в тибетской и индийской литературе, но у меня к сожалению нет возможности всю ее перелопатить. Хотя для материалистов всегда найдутся отговорки, и для них никакие доводы не будут убедительными.
Кстати, я заметила, что именно материалисты - наиболее закрытые умом люди. Они как фанатики в какой-то степени - завернулись в свою истину.
Ничего личного.
старый 22.01.2011, 16:36   #26
Junior Member

Цитата:
И кто такой эгрегор?
Эгрегор-это энергоинформационная сущность, новомодным языком. Эгрегор Рода-это энергоинформационная сущность народа. "Душа народа". Но вот Ганс Гюнтер считал, что "душа народа"-это всего лишь биохимия организма вызванная принадлежностью расе.
Термин этот, на сколько я знаю, сравнительно недавно(лет 60-70 назад) ввел Даниил Андреев в своей книге "Роза Мира", в которой призывал к противным всякому белому человеку действиям как-то единство религий и народов и ещё каким-то о которых я забыл как обычно... Идеи эти(и ещё всякие разные интересные видения) ему внушили "ангелы". Я не сомневаюсь, что ему это внушили, но вот кто и какие цели они преследовали для меня загадка.
Цитата:
А христианское учение первым делом заставляет отречься от Родителей, то есть от Рода, который хранит накопленные знания обо всем сущем во Вселенной.
Эгрегор Рода не может хранить знания обо всём сущем во вселенной. Вселенная огромна и человеческому разуму не постижима, а так как эгрегор-продукт деятельности человеческого разума, то вообще всё он знать не может. Хотя какой-то базой располагать-запросто.
Цитата:
Как принадлежность к Роду дает возможность ими пользоваться?
Никак. Здесь путают причину и следствие. Боги могут дать что-то, а вот эгрегор-вряд ли. Я сомневаюсь. Да и обычно человек сам всё может взять. Вопрос Воли и Знания.
Цитата:
не слышел можно ссылку на источник (Христианский)
Речь видимо идёт о равенстве всех перед Богом. Мне тоже было-бы интересно узнать где это в Библии написано. Нет, я не вредничаю, действительно интересно. В принципе, это логично. Представьте себя Богом: вы как к муравьям относитесь? Цветом шкурок различаются и только. Вот так же и боги к нам. Ну, не совсем так, а как-то иначе, раз с нами тут цацкаются.
Цитата:
Таинство крещения, причастие, венчание итп - это и есть обряды.
В принципе, прошаренные люди говорят, что все обряды церкви выполненны по канонам магии. Двух- трех-цветное одеяние, молитвы-заклинания, благовония. Много общего, но цели разные.
Цитата:
Да и по вашему определению получается, что любая женщина безродна.
Христиане считаю, что женщина ближе к Диаволу чем мужчина. Ну, не все конечно, но такое в хритианстве есть. Адепты мужеского полу в некоторых сатанинских сектах из-за этого даже не могут достичь высокого положения в иерархии. Да и в самой РПЦ ситуация похожая, только с другим знаком.
старый 22.01.2011, 16:36   #27
Senior Member

Цитата:
В каком-то источнике(не помню где) читал что в самом начале крещаемого притапливали,чтобы неофит и впрямь "воскресал" для новой жизни.
вполне возможно большинство гностических практик(каким и являлось ранние хрисианство) имеют нечто подобное...
старый 22.01.2011, 16:38   #28
Senior Member

Цитата:
lamaeia посмотреть сообщение
По поводу чакр и иже с ними - косвенных подтверждений их существования полно в тибетской и индийской литературе
А прямых доказательств нет?
старый 22.01.2011, 16:40   #29
Senior Member

Цитата:
Представьте себя Богом: вы как к муравьям относитесь?
смотря каким и в какой традиции?
например к муравьям которые созданны тобою по оброзу своему и подобию?
старый 22.01.2011, 16:49   #30
Senior Member

Цитата:
Да и в самой РПЦ ситуация похожая, только с другим знаком.
"Женщина - тоже человек"(в чём,кстати,до сих пор сомневаются мусульманские богословы)

http://asland.sitecity.ru/stext_1601205214.phtml
старый 22.01.2011, 17:01   #31
Member

Слышал у нас в древности существовал обряд (назовем его "крёс")
Когда новорожденного "показывали" 4ем стихиям. Отец выносил дитя на улицу показывая свету (солнечному или лунному), опускал к земле, потом окрапливал водой, и ребенок делал вдох или ощущал "дыхание" ветра (они интуитивно задерживают дыхание при окроплении)
старый 22.01.2011, 17:12   #32
Senior Member

Цитата:
Хотя для материалистов всегда найдутся отговорки, и для них никакие доводы не будут убедительными. Кстати, я заметила, что именно материалисты - наиболее закрытые умом люди. Они как фанатики в какой-то степени - завернулись в свою истину.
Как вы их лихо всех под одну гребенку!
И только потому, что они в бога-рода-эгрегора не верят.
Или потому, что ваши доводы-убеждения слабы?
старый 22.01.2011, 17:18   #33
Junior Member

Цитата:
Или потому, что ваши доводы-убеждения слабы?
Естественно для материалистов они еще как слабы. Знаете, у меня вот как-то нет желания их переубеждать особо. Ну зачем? Все разные. Тема-то и была создана с тем, чтобы выслушать мнения тех и других.

Цитата:
А прямых доказательств нет?
прямых нет. это достаточно тонкое дело, чтобы наша земная материалистичная наука смогла привести внятные доказательства.
старый 22.01.2011, 17:31   #34
Senior Member

Глубокоуважаемая lamaeia, ответьте ж хотя бы на один вопрос!
Цитата:
Для нематериалистов крест, наложенный в детстве может стать большой помехой на пути духовного поиска в дальнейшем.
Каким образом крещение может быть помехой на пути духовного поиска в дальнейшем?
Цитата:
P.S. раскрещивание - отречение не от церкви (для этого обряд не нужен), а от христианского эгрегора.
Ссылку, или хотя бы обоснование с вашей точки зрения.
Цитата:
По поводу чакр и иже с ними - косвенных подтверждений их существования полно в тибетской и индийской литературе, но у меня к сожалению нет возможности всю ее перелопатить
Косвенных упоминаний может быть много, а вот с прямыми доказательствами как обстоит дело?
А утверждение, что
Цитата:
Хотя для материалистов всегда найдутся отговорки, и для них никакие доводы не будут убедительными.
может быть распространено и на вас, вы уперты в своих утверждениях и не желаете даже рассматривать возможность существования других точек зрения.
старый 22.01.2011, 17:42   #35
Junior Member

Helly, отвечаю:

Цитата:
Каким образом крещение может быть помехой на пути духовного поиска в дальнейшем?
Если человек тонко чувствующий, то привязка к соответствующему эгрегору с момента крещения будет давать о себе знать. Человек сам может не знать, что у него "отключены" некоторые каналы. В прочем, смотрите еще раз самый первый пост с описанием крещения. Фразы вроде "закрываются окончательно предыдущие два энергетических центра, и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации" и так делают все предельно понятным, имхо.

Цитата:
Ссылку, или хотя бы обоснование с вашей точки зрения.
Простите, ЧТО тут обосновывать? Почему отречение именно от эгрегора? А какой смысл отрекаться от института, т.е. от церкви, если она сформирована человеком. Когда Вы работу меняете, вы же не проводите обряд отречения от старой работы?

По поводу прямых доказательств я Вам ответила несколько постов ранее.

Цитата:
может быть распространено и на вас, вы уперты в своих утверждениях и не желаете даже рассматривать возможность существования других точек зрения.
Совсем нет. Я признаю возможность существования других точек зрения, но я имею право не согласиться с некоторыми или даже ни с одной, так? Так.
старый 22.01.2011, 17:53   #36
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Нельзя ли перевести на более доступный язык для не столь продвинутой особы как я?
Или все это только для красоты слова или как
Вы и сами знаете, что материалисты верят только в то, что могут видеть и пощупать, ну, и тому, что "доказано официальной наукой".

Цитата:
Так они потому и материалисты, что во всякую запредельную чепуху не верят, как в Рода, так и в богов с эгрегорами.
А в чем же заключаются их трудности?
На мой взгляд живут себе материалисты неплохо, не забивая себе голову сторонними сущностями.
Так оно и есть. Всё, что не вмещается в их сознание, автоматически признается чепухой итп, так им проще жить. Голову поглубже засунул - и проблема, вроде как, исчезла.

Цитата:
Тогда как женщине вам нужно смириться с тем, что ни вас, ни ваших детей уже нельзя отнести к Роду вашего отца.
Да и по вашему определению получается, что любая женщина безродна.
Вас такое устраивает?
А зачем их относить к Роду моего отца? Генофонд у Белых передается по мужской линии. Род моего отца продолжат мои братья. Я продолжу Род своего Супруга. Здесь важно понимать, что наши Предки, продолжая Род, руководстовались не меркантильными личными целями, а необходимостью продолжения Белых Родов в целом.

Цитата:
Несколько непонятно насчет знаний обо всем сущем во Вселенной.
Как принадлежность к Роду дает возможность ими пользоваться?
И в чем эти знания заключаются? В эгрегоре?
И кто такой эгрегор?
Генная (Родовая) память человека содержит в себе все знания, накопленные Душами, воплощавшимися в Роду. Пользоваться мы ими имеем право по праву рождения (можете представить себе в виде интуиции). Чем меньше было чужеродных вмешательств в сознание, энергетику и гены человека, тем проще его доступ в Родовой памяти. Я не знаю, как донести до материалиста, что такое Знание о Вселенной. Что такое эгрегоры, можно узнать, например, из очень доступной пониманию книги "Эгрегоры" (Анатолий Некрасов). Хотя, литературы на эту тему - масса.

Цитата:
Изначально обряд крещения был ради приобщения младенцу к Богу, который защищал его. И крещение во младенчестве было введено из-за высокой детской смертности.
Изначально ребенок уже защищен Силой Рода, Предками и Родителями. Всё остальное - то чужеродное, о котором сказано выше. Да. И смертность среди крещеных младенцев заметно снизилась....

Что же непонятного в информации lamaeia? Всё изложено доступно.
Просто ответьте себе на вопрос: какая энергетическая составляющая у обрядов религиозных и чем они отличаются от обрядов магических?
старый 22.01.2011, 17:58   #37
Senior Member

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Хотя, литературы на эту тему - масса.
В том-то всё и дело.Завалены прилавки явным бредом.
Я сейчас стал старше и вновь перечитал книгу Истархова "Удар русских богов".
Сколько же там невежественного вранья!А раньше она мне казалась такой правдивой,таким откровением.
старый 22.01.2011, 18:01   #38
Senior Member

Цитата:
Если человек тонко чувствующий, то привязка к соответствующему эгрегору с момента крещения будет давать о себе знать. Человек сам может не знать, что у него "отключены" некоторые каналы.
А если не тонко чувствующий?
И где доказательства существования этих самых каналов и эгрегоров?

Цитата:
Фразы вроде "закрываются окончательно предыдущие два энергетических центра, и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации" и так делают все предельно понятным, имхо.
Т.е, физику и математику такие люди уже усваивают хуже?

Цитата:
Простите, ЧТО тут обосновывать? Почему отречение именно от эгрегора?
Этот вопрос вам уже задавали другие форумчане ранее.
Откуда вы этот обряд отречения взяли?
Нельзя ли первоисточник привести.

Цитата:
А какой смысл отрекаться от института, т.е. от церкви, если она сформирована человеком.
Вы противоречите себе же: если церковь всего институт, сформированный человеком, то отключать-подключать к эгрегорам она не может.

Цитата:
прямых нет. это достаточно тонкое дело, чтобы наша земная материалистичная наука смогла привести внятные доказательства.
А почему вы требуете от материалистической науки приведение доказательств существования мифических эгрегоров?
Наука их отрицает.
Доказывать должны вы.
старый 22.01.2011, 18:06   #39
Member

Проживание: Россия

Цитата:
В том-то всё и дело.Завалены прилавки явным бредом.
Я сейчас стал старше и вновь перечитал книгу Истархова "Удар русских богов".
Сколько же там невежественного вранья!А раньше она мне казалась такой правдивой,таким откровением.
Я говорю по теме и именно о литературе по энергополям. Истархов содрал свое произведение в основном с труда "Десионизация" академика, ученого-арабиста Емельянова, со всеми вытекающими.
старый 22.01.2011, 18:06   #40
Senior Member

Цитата:
Генная (Родовая) память человека содержит в себе все знания, накопленные Душами, воплощавшимися в Роду. Пользоваться мы ими имеем право по праву рождения (можете представить себе в виде интуиции). Чем меньше было чужеродных вмешательств в сознание, энергетику и гены человека, тем проще его доступ в Родовой памяти.
И самый замечательный пример этого - Маугли.
Как-то дети, воспитанные животными, совершенно лишены какой-либо генно-родовой памяти.
Или животные над ними обряд отрезания Рода провели?
Цитата:
Изначально ребенок уже защищен Силой Рода, Предками и Родителями. Всё остальное - то чужеродное, о котором сказано выше.
A если в роду у него 1000 лет поколений христиан?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы