Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 150спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.01.2011, 18:15   #41
Junior Member

Проживание: Екатеринбург
По умолчанию ответ: Христианский обряд крещения и его последствия

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А если не тонко чувствующий?
Тогда ничего и не будет.

Цитата:
И где доказательства существования этих самых каналов и эгрегоров?
Цитата:
А почему вы требуете от материалистической науки приведение доказательств существования мифических эгрегоров? Наука их отрицает. Доказывать должны вы.
Джордано Бруно тоже пытался доказать, что земля вращается вокруг солнца, что существуют и другие планеты, за что и поплатился сожжением на костре, хотя тогда не было такой возможности доказать, была теория, причем вполне логичная, которая позднее была доказана. Так же и биополя, эгрегоры - на текущий момент это доказать сложно, но в будущем это обязательно будет доказано. Допустить недопустимое - именно и так делались все изобретения и открытия.

Цитата:
Т.е, физику и математику такие люди уже усваивают хуже?
Явно не об этой "информации" идет речь.

Цитата:
Откуда вы этот обряд отречения взяли?
Подобный обряд существует мо многих современных религиозных течениях. Текстовый первоисточник - увы, не располагаю. Тем не менее, возникновение мысли о раскрещивании совершенно логично - это есть полярность человеческого сознания и мышления. Есть есть черное, значит есть и белое. Если вперед, а есть назад. Есть крещение, а значит должно быть о обратное действие.

Цитата:
если церковь всего институт, сформированный человеком, то отключать-подключать к эгрегорам она не может.
Институт не может. Священник может.

Ссылки от спонсора

старый 22.01.2011, 18:16   #42
Member

Проживание: Россия

Цитата:
И самый замечательный пример этого - Маугли.
Как-то дети, воспитанные животными, совершенно лишены какой-либо генно-родовой памяти.
Или животные над ними обряд отрезания Рода провели?
Хорошее сравнение, возьмем на заметку. Но они не лишены. Просто она у них востребована в необходимой части, можно сказать, неразвита.

Цитата:
A если в роду у него 1000 лет поколений христиан?
А разве после изложенной нами информации, вы всё еще не в состоянии ответить на этот вопрос сами?

По поводу доказательства существования энергополей, могу дать подсказку: теория торсионных полей, на изучение которой было брошено властями в свое время много времени и народных средств, и доказательством занимались не дилетанты, а ученые. Но как только получили реальные результаты, тут же теория была признана лженаукой. Как в свое время и телегония, и в наше время - исследования о вреде ГМО, тоже признаны ложными.
старый 22.01.2011, 18:26   #43
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Тарья посмотреть сообщение
Я говорю по теме и именно о литературе по энергополям
Да и тут тумана много.Откуда вообще эта информация у современных авторов?
В основном передирают одно и тоже(чакры и прочая восточная тема) из книги в книгу.

Можете список стоящих книг привести на эту тему?

Цитата:
Истархов содрал свое произведение в основном с труда "Десионизация" академика, ученого-арабиста Емельянова, со всеми вытекающими.
Он много чего там передрал,даже не задумываясь над той ахинеей, которую изложил.
Про русского бога солнца Ра,про гоев-йогов,про всеведающих инглингов.
старый 22.01.2011, 18:26   #44
Junior Member

Цитата:
Я сейчас стал старше и вновь перечитал книгу Истархова "Удар русских богов".
Сколько же там невежественного вранья!А раньше она мне казалась такой правдивой,таким откровением.
Абсолютно с вами согласен. Только я её до конца дочитать не смог, т.к. с самого начала меня смутило то с какой злобой автор пишет свой откровенный бред. Может он где-то и прав, я не исключаю т.к. до конца дочитать не смог. Я потом отзывы о книге почитал. Случайно наткнулся и решил почитать. Люди реально этому человеку верят!
Цитата:
"Женщина - тоже человек"(в чём,кстати,до сих пор сомневаются мусульманские богословы)
Да я и сам сомневаюсь иногда)) Мы разные(очень сильно разные и дело не только в анатомии). У нас анатомически и исторически разные задачи. Нельзя нас сравнивать и тем более оценивать кто лучше а кто хуже, кто "в хозяйстве нужнее" и прч. Я так считаю.
Цитата:
Вы и сами знаете, что материалисты верят только в то, что могут видеть и пощупать, ну, и тому, что "доказано официальной наукой".
Это популярное заблуждение. Есть многое что современная наука объяснить пока не может и что мы никоим образом не можем зафиксировать невооруженным взглядом. Квантовая механика-яркий пример. Правильные материалисты не отрицают существование Бога. Правильные материалисты вообще стараются ничего кроме откровенного бреда опровергнутого официальной наукой не отрицать.)
Цитата:
Генофонд у Белых передается по мужской линии. Род моего отца продолжат мои братья. Я продолжу Род своего Супруга. Здесь важно понимать, что наши Предки, продолжая Род, руководстовались не меркантильными личными целями, а необходимостью продолжения Белых Родов в целом.
Приятно такое читать.
Цитата:
Генная (Родовая) память человека содержит в себе все знания, накопленные Душами, воплощавшимися в Роду. Пользоваться мы ими имеем право по праву рождения (можете представить себе в виде интуиции). Чем меньше было чужеродных вмешательств в сознание, энергетику и гены человека, тем проще его доступ в Родовой памяти.
А каким образом её пробудить? Только не надо говорить, что с начала нужно отречься от христианской веры))
Цитата:
нарушает. и все, что вы далее перечислили - тоже. так зачем же приумножать это?
Я сторонник того, что бороться нужно с более важными проблемами. На мой взгляд, проблемы образования и медицинского обслуживания более важны чем отключение человека от эгрегора Рода. Влияние отключения он может не почувствовать ввиду смерти от прививки в род.доме.
Цитата:
Джордано Бруно тоже пытался доказать, что земля вращается вокруг солнца, что существуют и другие планеты, за что и поплатился сожжением на костре, хотя тогда не было такой возможности доказать, была теория, причем вполне логичная, которая позднее была доказана.
Джордано Бруно был казнен за свои еретические взгляды, а не за научные изыскания.
старый 22.01.2011, 18:29   #45
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
lamaeia посмотреть сообщение
Джордано Бруно тоже пытался доказать, что земля вращается вокруг солнца, что существуют и другие планеты, за что и поплатился сожжением на костре
Джордано Бруно сожгли за ересь, т.е. отступление от веры.

Цитата:
Я, Джованни Мочениго, доношу по долгу совести и по приказанию духовника, что много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом.
Цитата:
Подобный обряд существует мо многих современных религиозных течениях. Текстовый первоисточник - увы, не располагаю
О текстовом источнике даже не мечтаю.
А хотя бы ссылкой на ссылку о таком обряде располагаете?

Цитата:
Так же и биополя, эгрегоры - на текущий момент это доказать сложно, но в будущем это обязательно будет доказано.
Кем? Наукой?

Цитата:
Институт не может. Священник может.
Получается, что отдельно взятый священник сильнее всего института церкви.
старый 22.01.2011, 18:33   #46
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В основном передирают одно и тоже(чакры и прочая восточная тема) из книги в книгу.
Можете список стоящих книг привести на эту тему?
От того, что чакры описаны в восточной системе, это не значит, что система чакр есть только у людей, живущих на востоке. Список не могу привести. Для первичного ознакомления автора указала. Еще можно поинтересоваться теорией торсионных. Всё это на практике познается, книги дают лишь подтверждения кусочками.
старый 22.01.2011, 18:37   #47
Senior Member

Цитата:
Джордано Бруно сожгли за ересь, т.е. отступление от веры.
Не раз слышал,что Бруно сожгли не за науку.

http://www.proza.ru/2007/10/25/238

Впрочем ,возможно это лишь сплетни.
старый 22.01.2011, 18:38   #48
Junior Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
Получается, что отдельно взятый священник сильнее всего института церкви.
Мы о разных силах, кажется, с вами говорим.

Цитата:
А хотя бы ссылкой на ссылку о таком обряде располагаете?
Гугл вам в помощь. Таких ссылок пруд пруди.

Цитата:
Кем? Наукой?
Да. Или вы думаете что на данный момент наука достигла пика своего развития и в будущем развитию не подлежит?
старый 22.01.2011, 18:44   #49
Senior Member

Цитата:
Всё это на практике познается
Знаете,вот есть скажем та же йога,ци-гун, в которых очень важна роль наставника,учителя.Потому что тонкостей(порой опасных просто для адепта) настолько много,что без личного наставления не обойтись.
Но на востоке сохранили традицию,путь,методику.Например,несмотря на все гонения коммунистов(кстати не такие уж и яростные-китайцы хранят свою старину) на юге Китая сохранилась даосская "Школа Небесных Наставников",которой несколько тысяч лет и непрерывная ученическая преемственность.На Руси спустя 1000 лет православия и 70 лет воинствующего атеизма что-то осталось? Откуда у бывших советских граждан знания,причём такие серьёзные,от уцелевших волхвов из леса что-ли? Слабо верится.Как грибы после дождя повыростали всякие посвящённые.Что-то сильно сомневаюсь в их знаниях и умениях.Вот поэтому русское язычество во многом новодел(половину современных "волхвов" клинит либо на индийских ведах,либо на скандинавских эддах)
старый 22.01.2011, 18:46   #50
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Мы о разных силах, кажется, с вами говорим.
Священник действует в рамках церкви, проводя установленные ею обряды. Не более.
О каких разных силах здесь можно говорить?
Цитата:
Гугл вам в помощь. Таких ссылок пруд пруди.
В Интернете столько противоречивой информации!
Не могли бы вы выбрать наиболее достоверную с вашей точки зрения?

Цитата:
Да. Или вы думаете что на данный момент наука достигла пика своего развития и в будущем развитию не подлежит?
Просто думаю, что наука не будет заниматься доказательством недоказуемого.
Скорее уж доказательством отсутствия эгрегоров.

Цитата:
половину современных "волхвов" клинит либо на индийских ведах,либо на скандинавских эддах)
Или им хочется на этом денег заработать.
старый 22.01.2011, 19:02   #51
Member

Проживание: Видное, Московская область

Цитата:
Истархов содрал свое произведение в основном с труда "Десионизация" академика, ученого-арабиста Емельянова, со всеми вытекающими.
все вытекающие это, надо думать то, что ученый-арабист жену топором зарубил из-за того, что у нее месячные по еврейскому лунному календарю проходили? а потом его в пьересройку выпустили из дурдома по ходатайству еще одного знатного мозгоклюя федора углова. хорошие вытекающие, ага.
старый 22.01.2011, 19:05   #52
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Генная (Родовая) память человека содержит в себе все знания, накопленные Душами, воплощавшимися в Роду. Пользоваться мы ими имеем право по праву рождения (можете представить себе в виде интуиции). Чем меньше было чужеродных вмешательств в сознание, энергетику и гены человека, тем проще его доступ в Родовой памяти.
это вам родовая памать поведала? или есть есть какиенибудь болиее обоснованые источники?
Цитата:
И смертность среди крещеных младенцев заметно снизилась....
потому что все больные и убогии уже умерли до крещения ^^

Цитата:
Генофонд у Белых передается по мужской линии.
а мне тогда карие глаза не от матери достались?

Цитата:
По поводу доказательства существования энергополей, могу дать подсказку:
по поводу всей данной теории, могу заявит вам следующиие
есть три рода знаний 1. филосовские 2. религиозные(духовные) 3. научные
если одно из них пытаюстя подстроить под другое получается бред.

вы говорите о энергополях и хрисианстве, а позвольте спрость а сами вы умеете управлять енерго полями на практике (т.е. обладаете безконтактным рукопашным боем), я лично только на самом можно сказать до базовом уровне. из своей практики скажу что энергетику можно познать только на практике а не в теории следовательно это научное знание. давайте всёже отделять мух от котлет

Последний раз редактировалось Хальвдан: 04.11.2011 в 23:21. причина: неправильное авторство цитаты
старый 22.01.2011, 19:10   #53
Member

Цитата:
Агат посмотреть сообщение
Это популярное заблуждение. Есть многое что современная наука объяснить пока не может и что мы никоим образом не можем зафиксировать невооруженным взглядом. Квантовая механика-яркий пример. Правильные материалисты не отрицают существование Бога. Правильные материалисты вообще стараются ничего кроме откровенного бреда опровергнутого официальной наукой не отрицать.)
Если офиц.наука не может объяснить большинство явлений, то она не вправе вообще что-либо диктовать. Правильные материалисты - уже на Пути.

Цитата:
А каким образом её пробудить? Только не надо говорить, что с начала нужно отречься от христианской веры))
"Вернитесь к своим корням, и вы откроете врата в Божественный Мир", говорят инглинги. Обратитесь к опыту своего Рода, своих Предков. Меня учили отец, бабушка, дед мировосприятию. У нас не было в Роду адептов христианства, и даже крепостными Предки никогда не были. Я с детства не была крещена. Другого рецепта у меня нет, он - у каждого свой.

Цитата:
Я сторонник того, что бороться нужно с более важными проблемами. На мой взгляд, проблемы образования и медицинского обслуживания более важны чем отключение человека от эгрегора Рода. Влияние отключения он может не почувствовать ввиду смерти от прививки в род.доме.
Нет более важной проблемы, чем возродить Веру Предков, Культуру и Традиции Белого человечества, тогда и образование с медициной в их текущем виде канут в Лету, а с ними вместе - и их проблемы. Это очень важно понять как можно быстрее нам всем.
старый 22.01.2011, 19:13   #54
Senior Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
вы говорите о энергополях и хрисианстве, а позвольте спрость а сами вы умеете управлять енерго полями на практике (т.е. обладаете безконтактным рукопашным боем), я лично только на самом можно сказать до базовом уровне. из своей практики скажу что энергетику можно познать только на практике а не в теории следовательно это научное знание. давайте всёже отделять мух от котлет
Я лично не верю в бесконтактный бой.А вот в стремительный костоломный лоу в колено очень верю.
И весь трындёж бесконтактников просто разносится физическим воздействием от "контактников"
старый 22.01.2011, 19:16   #55
Senior Member

Цитата:
Вот поэтому русское язычество во многом новодел
есть термин нео-язычество, не надо эго стеснятся.
не новодел на теретории снг только сибирский шаманизм, (более двух тясячь лет не прерывающийся традиции очень серьёзная вещ). современным волохом долеко до этого. все попытки которые я видел привязать то что мы имеем сегодня к прерваной традиции в основном профанация
старый 22.01.2011, 19:20   #56
Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
это вам родовая памать поведала? или есть есть какиенибудь болиее обоснованые источники?
Тот кто отказывает другим в обладании Родовой памятью, рискует утратить связь с собственной.

Цитата:
Управление энергополями - это не только безконтактный рукопашный бой. Практикуйте. Все впереди.

В остальном тема исчерпала себя стараниями доброхотов
старый 22.01.2011, 19:28   #57
Senior Member

Цитата:
Я лично не верю в бесконтактный бой.А вот в стремительный костоломный лоу в колено очень верю.
И весь трындёж бесконтактников просто разносится физическим воздействием от "контактников"
я толже раньше скептически к этому относился, потом нашел человека который обьяснил и показал.
тут дело в настроии очень важно какая у противнека мативация если она спортивная то безконтакт не выдет, также безконтакт это чистая уже мастерская работа, чувство энергетики противнека полезная штука в обычном(контактном) бою.

Цитата:
Управление энергополями - это не только безконтактный рукопашный бой.
а какоеже еще практическое применение у них?

Цитата:
рискует утратить связь с собственной.
всё что у меня есть следствие, тренеровок, пытливого ума и самопрограмирования.
старый 22.01.2011, 20:07   #58
Junior Member

Цитата:
Если офиц.наука не может объяснить большинство явлений, то она не вправе вообще что-либо диктовать. Правильные материалисты - уже на Пути.
Б-ж-ж, я говорил про опровержение, а не про неспособность доказать. Даже жирным выделил.
Цитата:
"Вернитесь к своим корням, и вы откроете врата в Божественный Мир"
Эм-м-м... И как? Вот сижу я, связь с Родом у меня прервана напрочь и мне очень интересно как её восстановить. Родственников способных научить тоже нет.
Цитата:
Нет более важной проблемы, чем возродить Веру Предков, Культуру и Традиции Белого человечества, тогда и образование с медициной в их текущем виде канут в Лету, а с ними вместе - и их проблемы. Это очень важно понять как можно быстрее нам всем.
Человечество ещё очень не скоро откажется от услуг традиционного образования и медицины. Восстанавливать традиции безусловно нужно, но это проблемы далеко не первой важности.
Цитата:
тут дело в настроии очень важно какая у противнека мативация если она спортивная то безконтакт не выдет, также безконтакт это чистая уже мастерская работа, чувство энергетики противнека полезная штука в обычном(контактном) бою.
Эм-м-м... И как вы эту энергетику чувствуете?
старый 22.01.2011, 20:46   #59
Member

Цитата:
А что именно Вас интересует? Сам обряд раскрещивания? Или что происходит в результате такого обряда?
... интересует все, и сам обряд, и что происходит ..., буду рад информации..
старый 22.01.2011, 21:10   #60
Senior Member

Цитата:
Агат посмотреть сообщение
Эм-м-м... И как вы эту энергетику чувствуете?
организмом. если ты чувствуеш куда тебя сейчас ударят значит ощущаеш энергетику противника...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы