Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.06.2011, 23:32   #21
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Busfrön, большая просьба, мне дико любопытно, как вычисляете клонов. Вот хотя бы на примере ника gerpir. Жутко интересно. По манере письма? построению фраз? или каким то другим специфическим способом
Любезный, тему эту не смотрел давно, так что не подумайте, что проигнорировал. Да, и по манере письма, и построению фраз, и по ряду других показателей, будь то реагирование, использование каких слов или степень билибирдовости сообщения. Это как если говорить разные вещи и в разных масках, но тем же голосом. Конечно, никаких вычислений в смысле просчета-проверки-сопоставления и пр не произвожу. Это видно сразу, вскупе (тут может еще играет роль то, что я помню почти всё, что вижу написанным. Например, без труда могу вспомнить, сколько раз вы приводили шутку о несгорающих на солнце неграх). Нет времени, чтобы искать и цитировать его клонов, пишущих слово в слово. Ему хватает фантазии сочинить какую-нибудь новую несуразицу, но не хватает ума исполнить ее другим языком. "Здравствуйте, я с темпераментом поэта, член ассоциации ковыряния пупков, хочу в Исландию". А через короткий промежуток - сапожная брать; натуру не скрыть.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
История с Анестезиологом
Если мне не изменяет память, то речь была о sjálfur.

Кстати, а что контейнером так и не удалось выехать и поэтому троллеведом пробуете? )))
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 25.06.2011, 00:06   #22
ulm
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
а что контейнером так и не удалось выехать
Ты сам с собой разговариваешь, что ли? Впрочем, я глянул эту ссылку (по ней я, оказывается, в Беларуси живу ), и мне стало интересно: почему ты так уверен, что это - я?? Мне чисто психологически интересно, - каким образом тебя так переклинило
старый 25.06.2011, 00:15   #23
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Ты, дурашка, в своем рвении "праведного обличения клонов" даже не заметил, что спасибо я сказа Герпиру, за его фильм! Внимательней надо быть - в лужу опять сядешь
Вы, умный мужчина, не видите, что суть от этого не меняется, если один клон благодарит другого.
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
вот очередное док-во, что многие тут вообще не читают посты. В лучшем случае - две-три строчки.
Читать полностью ваши посты - гадить на своё время ))
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Ты сам с собой разговариваешь, что ли? Впрочем, я глянул эту ссылку (по ней я, оказывается, в Беларуси живу ), и мне стало интересно: почему ты так уверен, что это - я?? Мне чисто психологически интересно, - каким образом тебя так переклинило
Во-первых, вежливей надо быть, если на ответ расчитываете. А во-вторых, я уже сказал ранее, что не хочу лишать себя удовольствия наблюдать потешного младенца, искренне полагающего, что он невидим, если закроет свои глаза ладошками ))
старый 25.06.2011, 00:33   #24
ulm
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Во-первых, вежливей надо быть, если на ответ расчитываете.
Ох, итить твою налево!.. Нужен мне твой ответ, как собаке пятая нога.. Мне просто вдруг любопытно стало, как так получается, что человек себе в голову вбил бредовую идею и никак от нее не отстанет. Это ж ты за мной гоняешься, а не я. Мне на тебя начхать, - хоть еще 10 клонов на меня повесь.
Ты бегаешь за мной, и говоришь, что это тебя веселит (чему я, кстати, не верю), ну а меня, в свою очередь, веселит смотреть как ты бегаешь. Так что вперед, Бусфрён, вперед! Фас!
старый 26.06.2011, 01:34   #25
Junior Member

Доброго времени суток всем.

Прочитал ветку. Кроме Ульма и мне походу достаётся однако. Чуть что, сразу клон. По айпи адресу модеры легко могут определить, клон или нет. Поэтому все подобные утверждения - банальная клевета. А ты, Ульм дружище всё бисер мечешь ? Недавно увидел интересную картинку в инете : С зомбоящика, как обычно льются помои. В корыто. У корыта стоят хрюшки с близкопосаженными глазками и за щеки уминают эту похлёбку. В глазах умопомрачение...Вот что пришло на ум, когда прочитал эту ветку.

Лет 20 назад я впервые прочитал книгу о сотворении мира. Книга была издана американским институтом креационных исследований (так кажется).
Произвела огромное впечатление. С тех пор ни на минуту не сомневался в существовании Создателя. Но обывателю удобно придерживться раз и навсегда привитых убеждений, поскольку образ жизни соответствующий и менять ничего не хочется. И таковых большинство. Твоему упорству можно позавидовать. Я на этом сайте не был очень давно. Хотел сегодня удалить из избранного, но думаю, зайду, гляну что тут да как. Как Хелли поживает, что жуёт и всё такое. Оказывается всё по старому... зомбоящик делает своё дело. Ну да ладно.
Когда иссякнут силы в борьбе с хрюшками, послушай вот это для поднятия тонуса :
Впервые в жизни слышу такую потрясающую по содержанию и исполнению вещь.
ulm сказал(а) спасибо.
старый 26.06.2011, 13:01   #26
Member

Проживание: Екатеринбург

Цитата:
Anestesiolog посмотреть сообщение
прочитал книгу о сотворении мира.
Как называется книга и кто автор, не подскажите? Можно в личку...
старый 26.06.2011, 14:12   #27
Junior Member

Цитата:
Agnarr посмотреть сообщение
Как называется книга и кто автор, не подскажите? Можно в личку...
Здравствуйте !

Вот на этом сайте есть возможность скачать книгу. http://book.tr200.net/v.php?id=213242

Называется она : "Сотворение мира: научный подход" Автор Генри Моррис. Издано Институтом креационных исследований. США.
Agnarr сказал(а) спасибо.
старый 27.06.2011, 11:28   #28
ulm
Senior Member

Anestesiolog, cпасибо за добрые слова. Ну а нсчет бисера - чтож делать, такова наша доля. Я верю что на сто остолопов всегда найдется хотя бы одна светлая голова по ошибке затесавшаяся в их число. И чем больше мы таких голов вырвем из этого болота - тем лучше. В этом, кстати, состоит одна из задач русских националистов на современном этапе. Конечно делать это нужно не только (и не столько) на форуме, но и тут есть свой фронт
старый 03.11.2011, 16:41   #29
Member

Проживание: Мидгард

Прошла по ссылке из первого сбщ - фильм провалился уже с самого начала - 1.30 "как из атома могли появиться все элементы таблицы Менделеева". Учить надо создателям про то, как идут термоядерные реакции вплоть до железа в недрах звезд и про нейтронизацию вещества, происходящую при сверхновых с образованием ядер тяжелее железа.
на 2-3й минуте спрашивается, откуда взялось вещество и законы и взывают к термодинамике дабы опровергнуть возможность образования сложных систем. Но забыли, что для действия этого начала термодинамики, система должна быть закрытой. Следующая же фраза - изачально была лишь одна теория - теория сотворения. "Вначале бог создал небо и землю"... Как лихо отбрасываются все остальные мифические гипотезы, заявляя, что ветхозаветная - единствеая.
4 минуты. "Сириус был красным 2000 лет назад, а сейчас он белый карлик, то есть прошло 2000 лет, а не сотни и тысячи, как в учебниках". Что это за аргумент? Мы наблюдаем сверхновые каждый год по нескольк раз. Что ж теперь, после каждой сверхновой обновлять счетчик времени Вселенной?
4.40 "кольцам сатурна лишь несколько тысяч лет, не миллионы. Если они сохранились, то как может вселенной быть миллиарды лет?" А как кольца Сатурна связаны с возрастом Вселенной? Кольца сатурна могли образоваться хоть 500 лет назад, например, при разрушении спутника, а могли быть стабильными в течение миллиардов лет. Создатели фильма даже не знают, что кольца имеют все наши гиганты.
5 минута. "Луна отдалятся, значит она была ближе, но если ближе, то приливы были бы катастрофическими." Довод тоже глупый - Луна отдаляется за счет того, что быстрее вращающаяся Земля ее "подталкивает". Земля и Луна взаимно тормозят или ускоряют друг друга - Луна тормозит Землю, Земля ускоряет Луну. Луна могла когда-то вращаться и быстрее Земли, ускоряя ее и замедляясь ее полем.
На той же минуте про горячий спутник Юпитера - Ио. Объяснение: он близко расположен и довольно крупный, потому разогревается приливными силами.
6 минута. "Пыль на Луне, которая миллиарды лет копилась, должна быть толщиной в десятки метров. За 4,5 миллиарда лет это сотни метров". На самом деле не должна - ударяясь о поверхность и придавливаясь более высокими слоями, пыль "спекается", да и в молодой звездной системе имеет место интенсивная бомбардировка метеоритами и более высокие температуры.
7-8 минута. "Кометы живут по 10000 лет, а если Солнцу миллиарды лет, то откуда берутся кометы?" В межзвездном пространстве полно мусора, примеры - пояс Койпера и облако Оорта. Они и поставляют кометы. В первом случае мы наблюдаем короткопериодические кометы, во втором - долгопериодические.
8-9 минута. "Потерянная эскадрилья, вмерзшая в лед на 80 метров за 48 лет говорит о том, что ледяном покрову 1825 лет". Физику учат авторы фильма просто отвратительно. Самолеты имеют более низкое альбедо, а плотность их - плотность металла, отчего нагреваются быстрее льда, протапливают его и проседают вглубь. Насчет ледникового покрова - ему всего несколько миллионов лет, так как очень холодное и мощное течение западных ветров получило свободу после отделения Южной Америки от Антарктиды, да и не забываем о том, что Антарктида не всегда была на полюсе, и не всегда климат был таким холодным.
"Кольца это не лето-зима-лето-зима, а тепло-холодно-тепло-холодно". Очевидность просквозила в фильме. "Но их до сих пор называют годовыми кольцами. Нас что, обманывают?" - Ага, а на схемах электрических цепей до сих пор рисуют ток от плюса к минусу, нас обманывают?
10 минута. "Наши учебники давно уже не учат науке, эти книги о том, чтобы вы знали то, что хотят эволюционисты". А вот это повергает в смех. Эволюционистов снова обвиняют в том, что они подтасовывают историю Вселенной. Наглая ложь - где в теории Дарвина или в СТЭ описана эволюция звезд и происхождение Вселенной?
10 минута. "Океаны приобретают соль каждый день. Соленость океана 4 процента, это могло произойти менее чем за 5000 лет". Соли точно так же откладываются на дно, становятся частью живых организмов. Это раз. После обнажения дна океана соль становится частью суши - это два. Меловые горы же сейчас не под толщей воды, а они - яркий пример круговорота солей.
11 минута. "Солнце уменьшается на 1,5 метра в час... Ученые предполагают, что скорость уменьшения н менялась со временем..." Не менялась? Водород горит не с постоянной скоростью, истечение вещества из Солнца так же непостоянно. Кроме того, диаметр зависит от температуры, то есть от давления плазмы.
12 минута. "Колонна *геологическая* никогда не была проверена, вся она основана на круговой аргументации." Геохронологическая шкала создавалась для определения относительного геологического возраста пород. Абсолютный возраст, измеряемый в годах, имеет для геологов второстепенное значение.

Последний раз редактировалось Schrödinger: 03.11.2011 в 18:11.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы