Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.01.2012, 01:16   #221
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Нет. Вопрос сформулирован именно так, как сформулирован. Компьютер ничего понять не может. Это железяка, процессами в которой управляют программы. Это инструмент, позволяющий программам реализовать себя.
Аналогично и мозг - всего лишь инструмент, позволяющий духу реализовать себя в материальном мире.
Я, конечно, понимаю, что любая аналогия хромает на все 4 лапы. Но. Создавая компьютер и программы, человек непроизвольно создал весь этот процесс по своему образу и подобию. Видимо, правила Вселенной таковы, что энерго-информационная система строится таким образом.
Да и предназначение компьютера в конечном счёте одно: помочь человеку познать себя.
Так, вот, сколько бы мы не изучали процессы, идущие в процессоре, шинах и памяти компьютера, мы ни на йоту не продвинемся в понимании устройства W-7. Чтобы мы поняли это устройство, необходимо, чтобы Билл Гейтс открыл исходные коды Windows. Другого пути нет..
Тут более половины - литература, простите. Не столько в самом сравнении, сколько в его адресации.
Корректно, если Создатель скажет себе равному, что глупо пытаться понять их намерения по человеческим электрохимическим сигналам.
Корректно, если человек скажет себе равному, что глупо пытаться понять нашу логику по электронным процесам в компьютере.
Некорректно, если человек скажет себе равному, что глупо изучать нас по нашим электрохимическим сигналам.
Цитата:
Это уже сделал Иисус. Поскольку Он находился в сознании Атма, то имел право сказать: "Я и Отец - одно".
Очевидно, когда-нибудь один компьютер заявит, что Он и Программист - одно )))
Цитата:
Опыт Ефремова уникален. По сути, он объясняет "чудеса", сотворённые Иисусом. Изменение информационного блока там, изменяет ход событий здесь и приводит к тому, что четверодневный Лазарь выходит из гроба
Опять литература. Я могу подсказать таблетку, после которой ваш опыть будет не менее уникальным. Гарантиую. И не только с изменеием информационного блока и выходами из гробов. Есть и другое вещество, после принятия которого Богом будете - тоже гарантирую. И мир менять на раз-два сможете, пока оно не перестанет воздействовать на ЦНС. Химия, уважаемый литератор, химия...

Я потому вроде первым и оставил коммент в этой теме, что по вашей ссылке сразу сходил. Каждый абзац его "опыта" мне знаком. Где и сам что пробовал в разгульные годы, где от других слышал о воздействии веществ.
Я понимаю, что Ефремов - ученый. Но его "путешествие" было клиническим, а не радиотехническим, поэтому его "ученость" в том случае не имеет место быть.
И вообще, его случай был аж в 1983-м году. С тех пор наука очень даже продвинулась в объснениях всякого рода "света в конце туннеля".

Если, как вы сказали, человек создал компьютер для познания себя, то, очевидно, и мы в свою очередь являемся инструментом самосовершенствования Создателя?

Знаете, если через час-два воздействия амфитамина присоединить каннабис, то
Цитата:
Все есть Мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ.
Этот Принцип заключает в себе ту Истину, что «Все есть Мысль». Она объясняет, что Все, что является Вещественной Реальностью, подразумеваемой как внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями Материальной вселенной, Явлений Жизни, Материи, Энергии, - короче, все, что, очевидно нашим органам чувств, есть Дух, который сам по себе Непознаваем и Неопределим, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум. Он также объясняет, что весь мир явлений, или Вселенная, является просто Мысленным созданием Всего, подверженным Законам Созданных Вещей, и что Вселенная в целом, а также ее части или отдельные единицы существуют в Уме Всего, в котором мы живем, двигаемся и существуем. Этот принцип, устанавливая мысленную природу Вселенной, легко объясняет возможные душевные и психические явления, которые привлекают столь большое общественное внимание и которые без такого принципа непостижимы и представляют определенные трудности для научного подхода
Это как подбегает восторженный ребенок с лупой и кричит: "Сматри! Сматри! Фантик-та на самам деле какой бальшой!"
Schrödinger сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.01.2012, 11:33   #222
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Если, как вы сказали, человек создал компьютер для познания себя, то, очевидно, и мы в свою очередь являемся инструментом самосовершенствования Создателя?
Busfrön, почему бы и нет?..
Возможно, тот бог, в которого верят люди, - создание человеческое.
Развившееся с эволюцией сознания людей. Не как объект поклонения,
но творящая сила.
Но он не Создатель...

опции темы