Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.03.2012, 07:16   #1
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию Деньги и законы богатства

На форуме иногда слышится,что дескать только евреям или кому-то там ещё удаётся стяжать богатство.Остальным это как-бы не по плечу и единственное,что остаётся это жить в праведной бедности, уповая на Господа,коммунистическую партию,фюрера и так далее.И вообще богатство и деньги это очень плохо,а вот дауншиферство на 6 сотках с тяпкой в руках это очень хорошо.

А так ли уж плохо и так ли уж не по плечу?-зададимся вопросом.

Лично я прошу делиться всех,кому интересны законы обретения и преумножения богатства любой интересной информацией по данному вопросу.Перечни грамотных книг,ссылки на тренинги и семинары приветствуются.

Могу порекомендовать для начала книгу

Джоржа С.Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне"

http://www.the-richest-man-in-babylo....ru/001-03.htm
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.03.2012, 09:28   #2
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Знают стада,
что срок наступил
покинуть им пастбища;
а кто неумен,
меры не знает,
живот набивая.

Добра не жалей,
что нажито было,
не скорби о потере;
что другу обещано,
недруг возьмет —
выйдет хуже, чем думалось.
старый 27.03.2012, 10:06   #3
Senior Member

Один когда-то войну проиграл
Ванам богатым,владеющим златом
Трижды сгорала в огне пламенеющем
Распри Причина,но рухнули стены
старый 27.03.2012, 10:11   #4
Senior Member

кто машной воюет, у того рано или позно её отберут.
старый 27.03.2012, 10:14   #5
Senior Member

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
кто машной воюет, у того рано или позно её отберут.
Дружище, речь здесь пойдёт не о войне в общем-то.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Лично я прошу делиться всех,кому интересны законы обретения и преумножения богатства любой интересной информацией по данному вопросу.Перечни грамотных книг,ссылки на тренинги и семинары приветствуются.
старый 27.03.2012, 10:44   #6
Senior Member

Цитата:
Лично я прошу делиться всех,кому интересны законы обретения и преумножения богатства любой интересной информацией по данному вопросу.
во втрозаконии все написано =\ глава 15

Цитата:
В седьмой год делай прощение.
2 Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил долг и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего, ибо провозглашено прощение ради Господа [Бога твоего];
3 с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости.
Сир 4, 1
4 Разве только не будет у тебя нищего: ибо благословит тебя Господь на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел, чтобы ты взял ее в наследство,
Втор 28, 1-2
5 если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;
Втор 28, 11-12
6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Исх 22, 25 Лев 25, 35 Мф 5, 42
7 Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих, в одном из жилищ твоих, на земле твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, то не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей пред нищим братом твоим,
Мф 5, 42
8 но открой ему руку твою и дай ему взаймы, смотря по его нужде, в чем он нуждается;
2 Кор 6, 15
9 берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: "приближается седьмой год, год прощения", и чтоб оттого глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе [великий] грех;
Мф 5, 42 Лк 6, 30
10 дай ему [и взаймы дай ему, сколько он просит и сколько ему нужно], и когда будешь давать ему, не должно скорбеть сердце твое, ибо за то благословит тебя Господь, Бог твой, во всех делах твоих и во всем, что будет делаться твоими руками;
Мф 26, 11
11 ибо нищие всегда будут среди земли [твоей]; потому я и повелеваю тебе: отверзай руку твою брату твоему, бедному твоему и нищему твоему на земле твоей.
Исх 21, 2 Иер 34, 14
12 Если продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу;
Быт 21, 14 2 Пар 28, 15
13 когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его с пустыми руками,
14 но снабди его от стад твоих, от гумна твоего и от точила твоего: дай ему, чем благословил тебя Господь, Бог твой:
15 помни, что [и] ты был рабом в земле Египетской и избавил тебя Господь, Бог твой, потому я сегодня и заповедую тебе сие.
Исх 21, 5-6
16 Если же он скажет тебе: "не пойду я от тебя, потому что я люблю тебя и дом твой", потому что хорошо ему у тебя,
17 то возьми шило и проколи ухо его к двери; и будет он рабом твоим на век. Так поступай и с рабою твоею.
18 Не считай этого для себя тяжким, что ты должен отпустить его от себя на свободу, ибо он в шесть лет заработал тебе вдвое против платы наемника; и благословит тебя Господь, Бог твой, во всем, что ни будешь делать.
Исх 13, 2 Исх 22, 30 Чис 3, 13
19 Все первородное мужеского пола, что родится от крупного скота твоего и от мелкого скота твоего, посвящай Господу, Богу твоему: не работай на первородном воле твоем и не стриги первородного из мелкого скота твоего;
Втор 12, 11
20 пред Господом, Богом твоим, каждогодно съедай это ты и семейство твое, на месте, которое изберет Господь [Бог твой];
Лев 22, 20 Сир 35, 11
21 если же будет на нем порок, хромота или слепота [или] другой какой-нибудь порок, то не приноси его в жертву Господу, Богу твоему,
Втор 12, 15
22 но в жилищах твоих ешь его; нечистый, как и чистый, [могут есть,] как серну и как оленя;
Лев 3, 17 Лев 17, 10 Втор 12, 16, 23
23 только крови его не ешь: на землю выливай ее, как воду.
старый 27.03.2012, 10:47   #7
Senior Member

Толстовато.
старый 27.03.2012, 11:03   #8
Senior Member

Проживание: Москва

Видите ли, Алланд, у людей разные понятия о богатстве. Кто-то измеряет свое состояние миллиардами долларов и все считает, что мало. Кто-то медитирует в пещере и считает себя самым богатым человеком на планете (духовно). Вы о каком богатстве и каких критериях?
Love Amaliya сказал(а) спасибо.
старый 27.03.2012, 11:07   #9
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы о каком богатстве и каких критериях?
Не о духовном(хотя подозреваю,что в той же Европе-Америке миллионеры не самые плохие люди,скорее наоборот)

Цитата:
Кто-то измеряет свое состояние миллиардами долларов и все считает, что мало.
Ну понятно,понятно.

Речь о богатстве,то есть не столько о деньгах как таковых,сколько о механизмах,позволяющим его обрести,удержать и преумножить.
старый 27.03.2012, 11:16   #10
Senior Member

Цитата:
Речь о богатстве,то есть не столько о деньгах как таковых,сколько о механизмах,позволяющим его обрести,удержать и преумножить.
Я как-то взял на выбор несколько русских олигархов для интереса на анализ. Помимо технического образования, у большинства из одних есть одна общая черта: выгодный брак. Кстати, если так интересно, советую почитать биографии. Есть много полезного.

А вообще основной механизм - это работать, работать, работать.
старый 27.03.2012, 11:59   #11
Member

Записей в дневнике: 5

Цитата:
А так ли уж плохо и так ли уж не по плечу?-зададимся вопросом.
Когда человек говорит "Я могу" - он прав. Когда человек говорит "Я не могу" он тоже прав.
старый 27.03.2012, 12:11   #12
Senior Member

Цитата:
Радивоя посмотреть сообщение
Когда человек говорит "Я могу" - он прав. Когда человек говорит "Я не могу" он тоже прав.
А бывает еще так:

Вместо состояния "хочешь, но не можешь" состояние "можешь, но не хочешь". Это невыносимо тоскливо - мочь и не хотеть (с).
старый 27.03.2012, 19:36   #13
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Ну, можно посмотреть фильм "Секрет". Многие говорят, фильм отличный, а по мне - чушь полная.
А вот понять, как распорядиться своим личным трудовым ресурсом нам поможет теория рынка труда.
Не вдаваясь в подробности - это экономика. Есть рабочее время и время досуга. Как распоряжаться тем и другим - расскажет наука. Хотя многие и без графиков и формул знают это прекрасно.

http://www.milogiya2007.ru/micro23.htm
Alland сказал(а) спасибо.
старый 27.03.2012, 19:56   #14
banned

Цитата:
И вообще богатство и деньги это очень плохо
Заметьте при этом, что говорят так исключительно те, кто ни первого, ни второго не имеет и иметь никогда не будет.

Вообще-то я согласен с тем, что фомулировка несколько размыта, а сам вопрос очень и очень индивидуален. Для одного человека в одном месте $1000 в месяц - это чуть ли не целое состояние, а для другого - зарплата посудомойки за 3 недели.
Тут бы уточнить надо.

А вот по поводу книжек à la "Как стать...", "Как заработать..." могу сказать однозначно: унитазное чтиво. Ваше время, которое вы тратите на их прочтение, стоит дороже, чем сама эта макулатура вместе с той информацией, что в ней изложена.

Цитата:
Если в общем, я, пожалуй, соглашусь. Но это действительно очень и очень в общем. Можно ведь работать как вол, потратить молодость, угробить здоровье, а в финале - кончить свои дни на паперти.
старый 27.03.2012, 20:16   #15
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Если в общем, я, пожалуй, соглашусь. Но это действительно очень и очень в общем. Можно ведь работать как вол, потратить молодость, угробить здоровье, а в финале - кончить свои дни на паперти.
Разумеется, нужна удача. Нужны мозги, повернутые в "правильном" направлении. Нужна "чуйка". А главное - нужно быть циником и уметь идти по трупам. Не все это могут, а некоторые - просто не хотят. "Могу, но не хочу".

А универсальное средство - это выгодный брак.
старый 27.03.2012, 20:43   #16
banned

Цитата:
Разумеется, нужна удача. Нужны мозги, повернутые в "правильном" направлении. Нужна "чуйка". А главное - нужно быть циником и уметь идти по трупам. Не все это могут, а некоторые - просто не хотят. "Могу, но не хочу".
Правильно ли я Вас понимаю, что человеку просто элементарно порядочному в этой лотерее ловить нечего, но чем больше ты по жизни (and 'scuse my vocab!) сука, падла и говно, тем больше у тебя шансов подняться выше и заработать больше?
Цитата:
А универсальное средство - это выгодный брак.
Ну, тут, знаете ли, тоже есть свои нюансы. Родители девочек, брак с которыми может быть квалифицирован как выгодный, тоже ведь свою кровиночку за "абы кто взял" не отдадут. Таким девочкам и мальчиков подыскивают из соответствующего окружения. Случаи же как у Дани Вестлинга (ныне уж герцога Вестерготландского) - это всё равно что джек-пот сорвать.
старый 27.03.2012, 21:44   #17
Senior Member

Цитата:
На форуме иногда слышится,что дескать только евреям или кому-то там ещё удаётся стяжать богатство.Остальным это как-бы не по плечу
Тенденция очевидна. Это тянется еще с 90-х:

53% нищих, 21% необеспеченных! В общем, 70% страны живет за чертой или на черте бедности. И на этом фоне постоянно мелькают богачи, олигархи, крупные предприниматели еврейской национальности. Какого вывода вы ждали? - Естественно, деньги бывают только у евреев! Между тем, если слегка подумать да посмотреть на окружающий мир, порочность этой логики сама собой станет очевидной.

P.S. Те проценты, которые не вошли в общую статистику, как я понимаю, относятся к Дерипаскам-Абрамовичам.
старый 27.03.2012, 22:33   #18
Senior Member

Цитата:
Правильно ли я Вас понимаю, что человеку просто элементарно порядочному в этой лотерее ловить нечего, но чем больше ты по жизни (and 'scuse my vocab!) сука, падла и говно, тем больше у тебя шансов подняться выше и заработать больше?
А почему сука? (с) Я же написал: главное цинизм. Уметь идти по трупам, выжимать каждую копейку, выдавливать конкурентов, выбивать преференции, давать взятки.

То есть можно, конечно, неплохо заработать, скажем, став известным писателем, режиссером или ученым, но так чтобы скопить капитальчик как у олигарха - порядочным образом не получится.

Цитата:
Ну, тут, знаете ли, тоже есть свои нюансы. Родители девочек, брак с которыми может быть квалифицирован как выгодный, тоже ведь свою кровиночку за "абы кто взял" не отдадут.
Почему же не отдадут. Можно стать, например, партийным стахановцем или просто девке голову задурить.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Тенденция очевидна. Это тянется еще с 90-х:
А что за табличка-то, и откуда?
старый 27.03.2012, 22:35   #19
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Доярка работает и банкир тоже работает. Только результат разный.
Значит дело не в работе.
Трудом праведным, не наживёшь палат каменных - справедливо во все времена.
Рано или поздно придётся продать душу и совесть. Тем более в РФии.
старый 27.03.2012, 22:43   #20
Member

Рекомендую художественный фильмна тему выживания без денег.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1469031

Основан на реальных событиях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кристофер_МакКэндлесс
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы