Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.01.2013, 10:21   #81
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Православные активисты сломали нос участнику гей-акции возле Госдумы.

Цитата:
Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявила активистка ЛГБТ-сообщества Елена Костюченко.

«Они (православные активисты – прим. РСН) дождались, пока мы зайдём в метро и начнём разъезжаться на разных поездах, после чего начали нападать на небольшие группы людей», — сказала собеседник РСН.

По словам Е. Костюченко, в числе пострадавших оказалась и её девушка – её несколько раз ударили по голове. Кроме того, у другого ЛГБТ-активиста зафиксирован перелом носа со смещением и сотрясение мозга.

Напомним, во вторник возле здания Госдумы состоялось акция против запрета на гей-пропаганду, участники которого демонстративно целовались друг с другом. Однако эта акция переросла в драку с прибывшими к парламенту православными активистами.

http://rusnovosti.ru/news/243247/
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.01.2013, 13:22   #82
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Негритянские колдуны все время проклинали работорговцев, но они как увозили из Африки рабов так и продолжали.
Аборигены (негры, австралийцы, индейцы) всегда считали и считают магию белого человека сильнее своей.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 23.01.2013, 15:25   #83
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Тут информация бродит по интернету,что якобы у Барака Обамы собрана целая коллекция кукол вуду.А тёща этого человека якобы практикует колдовство с этими самыми куклами
С негром все понятно. Никаких сомнений, чем они там с мишель и тещей занимаются. Разве можно пускать негра в Белый дом?
Alland сказал(а) спасибо.
старый 23.01.2013, 15:52   #84
Senior Member

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Православные активисты сломали нос участнику гей-акции возле Госдумы.
Почему ТОЛЬКО НОС?!
...Эх, слабаки...Ильи Муромца на них нет...
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 23.01.2013, 15:55   #85
Senior Member

Вобще как то не христиански. Нет бы призвать к покаянию, увещевать, а они нос сломали...
старый 23.01.2013, 16:11   #86
Senior Member

Цитата:
Вобще как то не христиански. Нет бы призвать к покаянию, увещевать, а они нос сломали..
Страж, если бы наши православные воины, защитники Отечества, увещевали и призывали к покаянию врагов, вместо того чтобы их бить, где бы мы с вами сейчас были??)

Цитата:
Разве можно пускать негра в Белый дом?
Нельзя. Американцам надо было построить еще один Дом—Черный...))))
Ingvor и FEJF сказали спасибо.
старый 23.01.2013, 16:16   #87
Senior Member

Ха, Метаник, ну мы так далеко зайти можем! А где же смирение, молитва за недругов? Вот собрались бы православные активисты в храме и помолились за голубых, чтобы Господь их вразумил.
старый 23.01.2013, 16:21   #88
Senior Member

Цитата:
Вобще как то не христиански. Нет бы призвать к покаянию, увещевать, а они нос сломали...
Огнём и мечом. (с)
старый 23.01.2013, 16:36   #89
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
А вы за кого, Alland, за язычников или за православных?) Проклинать (предавать анафеме) и лечить накладыванием рук умели и те, и другие
Я сам за себя.И точно не в стаде "истинно верующих" любой из конфессий.Вынужден заметить,что религиозность это особенность человеческой психики,по Г.Климову не очень хороший признак.И я с этим согласен.Насчёт экстрасенсорных способностей,они ,на мой взгляд,вообще врождённое явление и к религии отношения не имеют.

Цитата:
Негритянские колдуны все время проклинали работорговцев, но они как увозили из Африки рабов так и продолжали.
Это "чёрное дерево" оптом продавали работорговцам их африканские корольки.Этим было пофигу на соплеменников,тем более на тех,кто живёт по соседству.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 23.01.2013, 16:48   #90
Senior Member

Цитата:
Ха, Метаник, ну мы так далеко зайти можем! А где же смирение, молитва за недругов? Вот собрались бы православные активисты в храме и помолились за голубых, чтобы Господь их вразумил.
Есть хорошая притча/легенда/предание, отвечающее на Ваш вопрос.

Однажды, i gamle dader), жил был монах-отшельник. Жил он в лесу, далеко от монастыря, в пещере. Это был молодой, сильный парень, но твердо решивший посвятить себя молитвенному подвигу, в общем—хороший человек). Естественно, он ходил по воскресеньям в монастырь на службу—много километров пешком, исповедался, причащался, советовался со своим старцем-духовником, который наставлял его на путь.
Вот однажды шел он за водой, к ручью, и встретил на пути еврея. Точнее, жида). И тот начал над ним издеваться. То толкнет, то по щеке хлопнет и смеется "подставъ другую", то палкой по ногам...Монах молча повернулся и ушел назад, кипя в душе злостью конечно). На другой день то же самое повторилось. Еврей выхватил кувшин для воды и разбил его, приговаривая" ну а что теперь ты будешь делать?" Парень замахнулся было—молодой же, здоровый—а тут такое ничтожество, которое он раньше одним пальцем к земле бы придавил—и издевается... да тут же вспомнил заповедь...опустил кулаки, молча собрал черепки и вернулся...Так повторялось чуть ли не каждый день.
После воскресной службы молодой монах со слезами подошел к своем старцу и взмолился: 'Отче, что же мне делать? Жид издевается надо мной, над Писанием, избивает меня, я не могу набрать воды без того, чтоб он меня не встретил...Тело мое болит, в душе смятение—я зол, не могу молиться...Но я продолжаю твердо выполнять заповеди Христовы, я смиряюсь, раз Господь послал мне это искушение...Но доколе же оно будет длиться? Посоветуйте, что мне делать?! Как избавиться от искушения, не нарушив заповедей Христовых?!"
На это старец ему сказал:"Ты тверд в вере, смиренен, ты поступал с обидчиком по Божьему закону...Но еврей—он же не признает Христовых заповедей. Он признает другие заповеди...Так и ты, сын мой, один раз поступи с ним ПО ЕГО заповедям, а не по своим. Господь тебя благословит, а его—вразумит..." И старец ушел в келью.
Ну, молодой монах успокоился, мир вернулся в его душу. А на следующий день, когда жид поджидал его на обычном месте, и попытался опять дать пощечину, он ответил по принципу "око за око, зуб за зуб"—один раз, как старец и велел, но зато так, что жид, когда очухался, долго эти самые "зубы" в траве ползал собирал...И пошел дальше своей дорогой за водой.
Больше вредный еврей никогда в тех местах не появлялся...

///вот такая вот сказка. Мне понравилась лично. Я ее очень давно знаю))//

Цитата:
Огнём и мечом. (с)
То есть, Вы считаете, что им надо позволить себя "проявлять в обществе", разрешать им усыновлять детей...и так далее??
А если нет—то чем тогда вам "огонь и меч" активистов не угодили?
Я вот не "активист", но если б мне дали напалму, или хотя бы бензина бочку и выпустили в Осло на их парад.......
И НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что "в грех не вменится". Скорее "зачтется" как геройский поступок...
старый 23.01.2013, 16:59   #91
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Скорее "зачтется" как геройский поступок...
Где-то тут был гороскоп о том, что мы, "водолеи" любим всегда делать что-нибудь нехорошее. В связи с этим моя любимая фраза - "это простится">^_^<.
Цитата:
Скорее "зачтется" как геройский поступок...
Это злоба. Бог учит христиан добру. Но, я думаю, это простится. На Небесах. Но не в Норвегии.

Цитата:
проявлять в обществе, разрешать им усыновлять детей...и так далее??
Очень норвежская тема. Увы, воевать с этим означает воевать с укладом Норвегии. Любишь, как говорится, кататься - люби и саночки возить. Любишь фиорд, бунад, нефть и лютефиск (и пиннекьётт), люби (ну или хотя бы терпи) их учтивость к секс-меньшинствам. Осло - "город для всех". С некоторых пор педерасты "расчухали" эту тему, и решили, что они тоже "все". И теперь у них в Норвегии нарушить права педераста значит примерно то же самое, что избить ребёнка, допустить расовую дискриминацию по отношению к неграм и арабам (даааааа, так, котятки!), а может быть даже, то же самое, что оскорбить самого Короля. Это как плевок в харю благополучному норвежскому обществу.

Норвегия - нефтяное государство: дайте напалма!
Alland и FEJF сказали спасибо.
старый 23.01.2013, 17:06   #92
Senior Member

Цитата:
наши православные воины, защитники Отечества,
А кто это?

Цитата:
Я вот не "активист", но если б мне дали напалму, или хотя бы бензина бочку и выпустили в Осло на их парад.......
Сели бы лет на 20. Вместе с Брейвиком.

Цитата:
И НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что "в грех не вменится". Скорее "зачтется" как геройский поступок...
В РПЦ - вполне возможно.
старый 23.01.2013, 17:10   #93
Senior Member

Цитата:
А если нет—то чем тогда вам "огонь и меч" активистов не угодили?
Да не то чтоб уж прям так и не угодили. Мне в принципе всё равно. Просто со стороны кажется, что они..., ну даже не знаю какое слово подобрать, ну чреземерно активны и фанатичны чтоль относительно своего активизма.

Цитата:
Ну так а как же это самое "не суди и не судим будешь"?
старый 23.01.2013, 17:25   #94
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Аборигены (негры, австралийцы, индейцы) всегда считали и считают магию белого человека сильнее своей.
Магия белого человека это наука.

Пушки оказались сильнее заклинаний.
старый 23.01.2013, 17:32   #95
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Да не то чтоб уж прям так и не угодили. Мне в принципе всё равно. Просто со стороны кажется, что они..., ну даже не знаю какое слово подобрать, ну чреземерно активны и фанатичны чтоль относительно своего активизма.
С одной стороны, я, конечно, против церковного фанатизма - в 21 веке это свидетельствует о низкой образованности, общей глупости и неразвитости. Но православных понимаю. Столько лет талдычили, что Бога нет, уничтожали храмы, перестраивали их в валяльно-катальные цеха или просто хранили в них всякое барахло. А теперь надо же - Бог появился. Разумеется, люди, оголодавшие духовно (не заменить, значит, субботниками/воскресниками, лозунгами и демонстрациями веру в настоящего Бога), ломанулись верить в Бога. Церковь это поняла тоже - естественно, государство дало им возможность работать, иметь хорошие продажи и при этом не платить с них налогов. Тут, конечно, церковь раздухарилась - начало льстиво и мелочно хвалить государство, власть, играть и спекулировать на чувствах православных потребителей. Мне не нравится это, но людей, которые хотят веровать (и даже так нелепо проявлять свою веру, как это делается теперь), я понимаю. Меня это веселит, а людям - духовная пища (после такой-то вынужденной "голодовки"). Они в своей массе ещё "не наигрались". Подождите, "наиграются". Но нескоро.

Вспомните, как норвежцы любят свой флаг. В том числе потому, что во время немецкой оккупации использовать этот флаг им было запрещено.
старый 23.01.2013, 17:53   #96
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Вынужден заметить,что религиозность это особенность человеческой психики,по Г.Климову не очень хороший признак.И я с этим согласен.Насчёт экстрасенсорных способностей,они ,на мой взгляд,вообще врождённое явление и к религии отношения не имеют.
Согласна, что современная религиозность, это проявление невротической зависимости и проявления страха перед жизнью. Но если инструмент неправильно используют, это еще не говорит, что он плохой. Людям в разные периоды жизни нужны утешение и поддержка. По мне, лучше молитва или заговор, чем психоаналитик и психиатр. Но, это что кому нравится.
Что касается врожденных качеств, то полноценный набор есть у каждого, но доступными эти качества становятся в силу развития личности. Это не плохо и не хорошо – это просто происходит, когда нет другой возможности выжить, а потребность жить есть. )
Цитата:
сильный парень, но твердо решивший посвятить себя молитвенному подвигу, в общем—хороший человек
Гы! Хороший-плохой, вот на чем все религии зарабатывают на жизнь! Кому хороший? Еврею, который унижал иноверца, то есть, недочеловека? ))) Оценки всегда субъективны, вешая бирку «хороший», человек принимает чью-то позицию, как свою.
Притча хорошая!) Спасибо, MeTaNik!

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Это злоба. Бог учит христиан добру.
И каждый христианин мечтает, чтобы у него этого добра был целый мешок!)))
Мне кажется (мое мнение очень субъективно!)))), Krum-Bum-Bes , изначально каждая религия пытается найти способ, как жить среди энергетики бардака, сохраняя энергетику святого.
старый 23.01.2013, 17:59   #97
Senior Member

Цитата:
"После своего входа в Иерусалим, Христос направился прямо в храм, увидел торговцев и изгнал их … И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул."(с)

Вот так.Отец-основатель торговцев из храма бичом изгонял.Кто-нибудь получал по телу бичом? Я нет,но думаю,что это очень больно.
старый 23.01.2013, 18:18   #98
Senior Member

Цитата:
Магия белого человека это наука.
Да. При этом не стоит забывать, что наука вышла из магии.

Цитата:
Пушки оказались сильнее заклинаний.
И медицина.

Цитата:
"После своего входа в Иерусалим, Христос направился прямо в храм, увидел торговцев и изгнал их … И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул."(с)
Чтобы сравняться с Христом, надо не только бичом орудовать.
старый 23.01.2013, 18:27   #99
Senior Member

Ну и немного правовых новостей касательно религиозной составляющей.

Правозащитники раскритиковали законопроект о чувствах верующих.

Цитата:
Проект закона, который вводит наказание за оскорбление чувств верующих, был внесен в Госдуму группой депутатов после вызвавшей большой общественный резонанс акции панк-группу Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве.

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Правозащитники вновь раскритиковали законопроект о защите чувств верующих в том виде, в котором он существует сейчас, отметив, что документ может привести к злоупотреблениям со стороны правоприменителя и разрозненности общества, при этом религиозные деятели высказались в поддержку поправок. Депутат Госдумы Ярослав Нилов считает полезной критику правозащитников, но убежден, что лишь дополнениями в статьи законодательства проблему не решить.

Проект закона, который вводит наказание за оскорбление чувств верующих, был внесен в Госдуму группой депутатов после вызвавшей большой общественный резонанс акции панк-группу Pussy Riotв храме Христа Спасителя в Москве. Президент Владимир Путин в середине декабря поручил всесторонне обсудить законопроект с участием экспертов и заинтересованных НКО. Глава Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что законопроект должен быть отклонен и подготовлен совершенно другой документ.

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин критикует законопроект о защите чувств верующих в нынешнем виде. "При нашей правоприменительной практике, давайте прямо скажем, при недостаточной религиозной и правовой подготовленности… все это может привести и приводит к серьезным злоупотреблениям со стороны правоприменителя, а также к необоснованному привлечению невиновных граждан к уголовной и административной ответственности",- сказал Лукин на специальном заседании Совета по правам человека, где обсуждается законопроект об оскорблении чувств верующих.
По его мнению, в документе существует правовая неопределенность, неоднозначность толкований, неточность и оценочный характер многих предполагаемых дефиниций. "Взятый государством тайм-аут (для обсуждения законопроекта) — это правильное дело",- считает омбудсмен.

За сохранение мира.

Руководитель профильной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества и правам человека Николай Сванидзе считает, что внесенный в Госдуму законопроект в предложенном виде приведет не к объединению людей разных конфессий и сохранению религиозного мира, а, наоборот, к раздробленности общества.

"Осознавая общность наших подходов к теме и общность наших целей, мы отметили, что, на наш взгляд, законопроект в нынешнем виде поставленным целям и их реализации не отвечает. Потому что содержащиеся в нем пассажи приведут не к объединению людей, принадлежащих к разным конфессиям, или неверующих людей, а скорее к дроблению и фрагментации общества и, соответственно, к усилению враждебности между этими группами",- сказал Сванидзе на специальном заседании СПЧ. При этом он отметил, что посыл у авторов законопроекта и членов СПЧ общий, а именно сохранение религиозного мира.

По словам Сванидзе, некоторые пассажи в рассматриваемом законопроекте усиливают возможность правоприменительного судебного произвола, поскольку они вносят на юридическое поле формулировки, не поддающиеся определению. Кроме того, некоторые формулировки противоречат 14-й статье Конституции, потому что фактически противопоставляют одни не названные конфессии другим, подчеркнул Сванидзе.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов считает полезной критику правозащитников, однако убежден, что лишь дополнениями в статьи административного и уголовного законодательства проблему не решить. "Наше абсолютное убеждение: нет решения любого вопроса путем просто усиления административного или уголовного законодательства. Это одна из мер, но это не стопроцентное решение. Мы не хотим повторения Соловков, или Бутовского полигона", — сказал Нилов на заседании СПЧ.

Конкретика — задача суда.

В свою очередь, протоиерей Всеволод Чаплин поддержал обсуждаемый законопроект. "Законопроект, о котором мы говорим — это шаг в правильном направлении", — сказал Чаплин на заседании.
Вместе с тем, он, отвечая на критику правозащитников о неопределенности некоторых формулировок в документе, сказал, что все правовые определения, касающиеся оскорбления личности людей по национальному признаку, закон конкретизировать не может. "Значит, это задача суда", — считает Чаплин.
Исполнительный директор Международной исламской миссии, полномочный представитель управления мусульман Кавказа Шафиг Пшихачев также поддерживает законопроект. "Действительно, есть угроза общественной безопасности, если мы сегодня не защитим законодательством чувства верующих… считаю, что законодательная инициатива, которая сегодня проявлена, правильная", — отметил он.

http://ria.ru/society/20130123/919378741.html
старый 24.01.2013, 17:04   #100
Senior Member

Патриарх Кирилл обеспокоен ущемлением прав православных в школах.

Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви Кирилл обеспокоен низкими показателями выбора модуля "Основы православной культуры" в московских школах. Такое заявление он сделал на открытии XXI Рождественских чтений в Москве.

"Серьезное беспокойство вызывает ситуация с введением курса "Основ религиозной культуры и светской этики" в столице. В Московской городской епархии лишь 23,4% родителей учащихся выбрали основы православной культуры. Это самый низкий показатель по Центральному федеральному округу", - констатировал патриарх, сообщает официальный сайт РПЦ.

По словам предстоятеля РПЦ, зачастую поступают обоснованные жалобы на то, что многие родители не имеют возможности распорядиться правом выбора того или иного спецкурса. Причиной этого является неверная трактовка некоторыми руководителями школ понятия "светскости государства".

Кроме того, порой на родителей оказывается давление, чтобы взрослые не выбирали для своих детей основы светской этики или основы религиозных культур, добавил патриарх.

Однако намерение РПЦ сделать шаг навстречу нерелигиозным людям обернулось ущемлением прав православных людей, которые потеряли возможность изучать свою собственную культуру. "Полагаю, что эти перекосы будут, несомненно, исправлены", - выразил уверенность патриарх.

Патриарх Кирилл обеспокоен и ситуацией за рубежом. Как оказалось, в настоящее время основы православия преподаются лишь в шести из 80 посольских школ. Патриарх полагает, что этого явно недостаточно для того, чтобы дети соотечественников могли приобщаться к "сокровищнице родной культуры" и основам православной веры.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/01/2013/841985.shtml
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы