Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.11.2013, 17:59   #61
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Деревенский посмотреть сообщение
А потом если вы что то не видите
А Вы видите? Только честно,без заглядываний в священную книгу.

Цитата:
А вы смелый значит и смерти не боитесь?
Инстинктивно боюсь.Но понимая её неизбежность,стараюсь не праздновать труса( по мере сил разумеется).

Цитата:
Или просто не думаете о ней?
И не думаю.По крайней мере не часто.Это бесполезно.И вообще согласен с ответом Марка Аврелия на этот вопрос.
Klerkon сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.11.2013, 18:11   #62
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А Вы видите?
И я не вижу. Сейчас вижу перед собой монитор, и слева в окнах вижу фонари светят. Никаких демонов и ангелов, ада и рая я не вижу и не видел телесными глазами. Да собственно и что с этого. А зачем мне видеть демонов и ад? Я слышать то про них не хочу, не то что видеть)))
старый 14.11.2013, 18:15   #63
Senior Member

Цитата:
Никаких демонов и ангелов, ада и рая я не вижу и не видел телесными глазами.
Выходит есть только прочитанные религиозные книги и впечатлительная натура.
старый 14.11.2013, 18:19   #64
Member

Цитата:
Выходит есть только прочитанные религиозные книги и впечатлительная натура
Думайте как хотите.
старый 14.11.2013, 20:42   #65
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Меня всегда поражало, насколько смело некоторые люди берутся судить о рае,об аде,о прочих потусторонних вещах, никоим образом не доказанных.
Почему же не доказанных? Просто кто-то эти доказательства принимает, а кто-то нет. Это, в общем-то, касается и многих других вещей.

Цитата:
А вы смелый значит и смерти не боитесь?
А чего её бояться...

Цитата:
Выходит есть только прочитанные религиозные книги и впечатлительная натура.
Нет, конечно, не только это.
старый 14.11.2013, 20:44   #66
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Почему же не доказанных? Просто кто-то эти доказательства принимает
Где они?
Цитата:
Нет, конечно, не только это.
Что ещё? Субъективный опыт перенёсших клиническую смерть?
старый 14.11.2013, 20:51   #67
Senior Member

Цитата:
Как вариант. Но не только.
старый 14.11.2013, 20:54   #68
Senior Member

Цитата:
Как вариант.
Никто из этих людей не умер окончательно.
старый 14.11.2013, 21:07   #69
Senior Member

Цитата:
Никто из этих людей не умер окончательно.
Чтобы получить опыт иррационального, совершенно не обязательно умирать. Смерть - это лишь трансформация тела, а не души (по крайней мере, эзотерические и религиозные учения этому учат).
старый 15.11.2013, 11:22   #70
Member

Цитата:
И это тоже. Почему нет. Скептики скажут, мол это всё глюки и результат гипоксии. Но! А как быть когда слепые от рождения в деталях описывали что врачи делали, как их откачивали в реанимации, обстановку и проч. Другие рассказывают что делали родственники физически находящиеся в другом месте. всё сходится. Говорить что это враньё и пиар?? Ну позвольте, не все ж люди патологические лгуны. Да можно себе твердить что этого не может быть, это все происки, это все глюки, люди мол сбрендили, найти кучу доводов против. Но ведь это не единичные случаи. И в разных частях света.

Цитата:
А чего её бояться
Завидую Хальвдан!
старый 15.11.2013, 11:35   #71
Senior Member

Цитата:
Завидую Хальвдан!
А почему вы боитесь?
старый 15.11.2013, 12:10   #72
Member

Цитата:
А почему вы боитесь?
Ну смотрите. Например приставят мне ствол к голове. Вообще то мне будет скажем так несколько волнительно. Все таки продырявят голову, мозги в разны стороны и проч. Или там хулиганы до смерти изобьют. Хотя как человек умрет он не знает. Может и в постели во сне. То есть не сам технически момент смерти (выстрел в голову или лобовое столкновение на большой скорости на дороге). Как правило в этом случае смерть мгновенна и безболезненна. Но! Я человек верующий, и вы это знаете, и меня более безпокоит что потом. Просто я боюсь скептических комментариев в мой адрес и расписывать посмертные мытарства души в этом случае у меня мало желания. Скажу лишь что после смерти всё только начинается. И вот тогда понятия греха и добродетели станут очень актуальными. Как говорится что посеешь то и пожнешь
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 15.11.2013, 12:18   #73
Senior Member

Цитата:
Например приставят мне ствол к голове. Вообще то мне будет скажем так несколько волнительно. Все таки продырявят голову, мозги в разны стороны и проч. Или там хулиганы до смерти изобьют.
Это вы как раз говорите о технической стороне. Когда смертельно избивают, это, конечно, больно. Вы боитесь самого факта умирания, биологической смерти?

Цитата:
Я человек верующий, и вы это знаете, и меня более безпокоит что потом.
Это совсем другое дело. Вы боитесь понести кару за свои, скажем, "нехорошие" поступки? Хотя если вы человек верующий, предполагается, что вы знаете, что такое "хорошо" и что такое "плохо". А значит не делаете "плохо", и вам нечего, по сути, боятся.

Цитата:
Просто я боюсь скептических комментариев в мой адрес и расписывать посмертные мытарства души в этом случае у меня мало желания. Скажу лишь что после смерти всё только начинается. И вот тогда понятия греха и добродетели станут очень актуальными.
Нет-нет, не надо расписывать мытарства по христианской мифологии. Об этом большинство в курсе. Расскажите, как вы это ощущаете.

Цитата:
Как говорится что посеешь то и пожнешь
А что вы посеяли?
старый 15.11.2013, 12:43   #74
Member

Цитата:
Хотя если вы человек верующий, предполагается, что вы знаете, что такое "хорошо" и что такое "плохо". А значит не делаете "плохо", и вам нечего, по сути, боятся.
Эк вы как. Как у вас всё просто. Назвался верующим, узнал что есть хорошо и что плохо и всё. Бояться нечего...Неее.. Без тяжёлой работы над собой, без понуждения себя к хорошему ничего не получится. Легко сказать не делайте плохо и вам нечего будет бояться. А искушения?? Грех надо выкорчевывать из себя тяжелой работой над собой. Т.е воевать с грехом. А на войне возможны и поражения и отступления и ответные контратаки. А победу дарует только Бог. Видя наше усердие. А своими силами с грехами человек не справится.
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 15.11.2013, 12:52   #75
Senior Member

Цитата:
Эк вы как. Как у вас всё просто. Назвался верующим, узнал что есть хорошо и что плохо и всё. Бояться нечего...
Разве я так сказал? Вы пропустили существенную деталь. Я сказал, что раз вы знаете, что есть "хорошо" и что "плохо", то не делаете "плохо", и вам нечего бояться.

Цитата:
Грех надо выкорчевывать из себя тяжелой работой над собой. Т.е воевать с грехом.
Иначе говоря, вы признаете за собой грешки. Как же так: бояться смерти (расплаты, видимо - вы так и не ответили, почему боитесь смерти) и грешить...

Цитата:
А своими силами с грехами человек не справится.
Уж больно пессимистично, вы не находите?
старый 15.11.2013, 13:15   #76
Member

Цитата:
Нет-нет, не надо расписывать мытарства по христианской мифологии. Об этом большинство в курсе. Расскажите, как вы это ощущаете.
Как я ощущаю что? Мытарства? Если большинство в курсе что там. Но попробую больше сказать. Человек собственно на мытарствах находится все понимает все осознает. Только без тела. Ну что он там ощущает. Если много грешил и не считал нужным как то загладить вину, то стыд и позор.

Приведу пример

Жили были муж с женой. Муж стал выпивать, пропивать всё имущество. Жена все его жалела и не осуждала. Он пропил всё. Жену оскорблял. Она всё жалела его и любила такого какой есть. Он всё пропил. Ушел на сторону гулять. А жена его ждала. Муж нагулялся, напился вернулся с подорванным здоровьем, так как идти некуда. Вернулся. Жена его с радостью ласково приняла, усадила, накормила и говорила, не переживай, всё наладится мы сможем. Какие у мужа ощущения который столько зла жене сделал?
Думаю со стыда сгореть мало сказано..

Цитата:
Я сказал, что раз вы знаете, что есть "хорошо" и что "плохо", то не делаете "плохо", и вам нечего бояться.
Короче. Я знаю что есть такое плохо. И стараюсь не делать. А вот не всегда получается. И делаю плохо хотя и понимаю что это плохо. В том то и суть. согрешил, значит кайся, исправляйся. (нелицемерно и с решимостью более НЕ СОВЕРШАТЬ грех этот) Бог видит решимость.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 15.11.2013, 13:24   #77
Senior Member

Цитата:
Короче. Я знаю что есть такое плохо. И стараюсь не делать. А вот не всегда получается. И делаю плохо хотя и понимаю что это плохо. В том то и суть. согрешил, значит кайся, исправляйся. (нелицемерно и с решимостью более НЕ СОВЕРШАТЬ грех этот) Бог видит решимость.
Скажите, а бывает так, что вы повторяете один и тот же грех?
старый 15.11.2013, 13:31   #78
Member

Цитата:
Иначе говоря, вы признаете за собой грешки. Как же так: бояться смерти (расплаты, видимо - вы так и не ответили, почему боитесь смерти) и грешить..
Признаю. Без греха только Бог. Что значит грешить при боязни смерти?? Я написал не самой смерти, а что потом. Хотя сам переход в вечность тоже страшен. Написать почему иметь страх и грешить?? Как бы вам написать то....

Цитата:
Скажите, а бывает так, что вы повторяете один и тот же грех?
Бывает. И еще как бывает. Но главное не сдаваться! Упал встал, упал встал. Не валяться в грязи

Цитата:
Ничего не пессимистично. Даже очень оптимистично, что Бог помогает. А вот если бы не помогал, вот тогда было бы действительно пессимистично
старый 15.11.2013, 14:18   #79
Senior Member

Цитата:
И это тоже. Почему нет. Скептики скажут, мол это всё глюки и результат гипоксии. Но! А как быть когда слепые от рождения в деталях описывали что врачи делали, как их откачивали в реанимации, обстановку и проч. Другие рассказывают что делали родственники физически находящиеся в другом месте. всё сходится. Говорить что это враньё и пиар?? Ну позвольте, не все ж люди патологические лгуны. Да можно себе твердить что этого не может быть, это все происки, это все глюки, люди мол сбрендили, найти кучу доводов против. Но ведь это не единичные случаи. И в разных частях света.
Мозг человек всё ещё terra incognita.

Вот что необходимо изучать.Для начала.

Цитата:
Это совсем другое дело. Вы боитесь понести кару за свои, скажем, "нехорошие" поступки? Хотя если вы человек верующий, предполагается, что вы знаете, что такое "хорошо" и что такое "плохо". А значит не делаете "плохо", и вам нечего, по сути, боятся.
У христиан делами не спасаются,токмо верою(хотя тут же утверждается,что вера без дел мертва).

Цитата:
Человек собственно на мытарствах находится все понимает все осознает.
Чем осознаёт?Мозга нет.

Цитата:
Вопрос к создателям сего вероучения.
старый 15.11.2013, 14:30   #80
Member

Цитата:
У христиан делами не спасаются,токмо верою(хотя тут же утверждается,что вера без дел мертва).
Надо что бы было в совокупности дела и вера. А что то одно это как птица с одним крылом. Далеко не улетишь. Делами вера подтверждается. Просто верить в Бога и ничего не делать это безсмысленно. Это как говорить жене я тебя люблю, а втихоря изменять ей. Вот на деле то это и не любовь, а так пшик.

Цитата:
Чем осознаёт?Мозга нет.
А какого мозга нет? Головного? Или спинного? Или костного?? А почему бы ноге или руке не являться центром сознания человека?

Опять выше мы обсуждали выходы из тела слепорожденных как они всё в деталях описывали. Для этого надо иметь глаза, которых у них нет.

Далее камень в огород материалистам, кто утверждает что материя первична. А материя откуда взялась? Откуда? Кто её создал то эту самую материю??
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы