Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.03.2015, 19:32   #1
Awaiting Email Confirmation

Добрый день. Приглашаю всех думающих, ищущих, таких, как например: MeTaNik, fuko, Svrgh, Alex97, Ingwar, Ken, Xan Moderator, Ущеко Вячеслав и многих, многих других. Прошу вас относиться ко мне справедливо и милосердно. Милосердие прошу поставить на первое место. Тем более, то что я предложу вам, писал не я. Прошу вас не пишите: докажи, этого не может быть, а ты сам видел?, а кто это видел?, а это спам, очередной тролль и т.д. и т.п. до бесконечности. Прошу всех, кто считает это бредом сивой кобылы- покрутите сперва в голове все, что здесь прочитаете- как шоколад во рту, пусть сам расстает, а потом проглотите. Я пришел сюда чтобы помочь вам и в первую очередь себе. Потому что я, почитав вчера ваши форумы, увидел многих ищущих истину, но найдут её, к сожалению не все и не так быстро, как хотелось бы. Себе помочь- никто из близких и знакомых не интересутся этим, а этим надо делиться, потому что эта книга откроет вам многое... .
О себе: академиев не заканчивал, 8 классов с коридорами, троечник, память дырявая. До многих из вас на форуме мне далеко- умом не вышел. Поэтому многие из вас почерпнут из этой книги больше чем я.
Любви и Света всем.
А теперь вопрос: если бы сейчас на нашу Землю, или к вам на форум, пришел бы сам Иисус, Господь наш, многие узнали бы его?, поняли его?, или опять его оболгали и распяли? Какова была бы его участь?
Отвечать на вопрос не обязательно, просто подумайте об этом.

Добавлено спустя 43 минуты:

Вам сразу дать книгу или сперва хотите разогреться? Кто скажет первым: книгу в "студию"! А сейчас два абзаца из книги- первый и последний, для "разогрева".
Предисловие
(1.1) 0:0.1 В умах смертных Урантии – а именно так называется ваш мир – существует великая путаница в отношении таких понятий, как Бог, божественность и божество. Еще больше сбивают людей с толку взаимосвязи между божественными существами, обозначаемыми этими многочисленными названиями. Ввиду скудности понятийных средств и связанного с этим повсеместного смешения представлений, мне было поручено составить настоящее предисловие для пояснения смысла, который следует придавать определенным словесным символам, используемым в документах, переведенных на английский язык Урантии полномочным корпусом просветителей Орвонтона.

(2097.3) 196:3.35 Осознание Бога эквивалентно интеграции своего «я» во вселенную, причем на высочайших вселенских уровнях духовной реальности. Только духовное содержание любой ценности остается нетленным, а значит, всё то истинное, прекрасное и благое, что есть в человеческом опыте, не может погибнуть. Если человек не избирает путь спасения, то вечный Настройщик сохраняет эти реальности, рожденные в любви и взлелеянные в служении. И все они являются частью Всеобщего Отца. Отец есть живая любовь, и эта жизнь Отца заключена в его Сынах. И дух Отца пребывает в сынах его Сынов – смертных людях. В конечном счете, идея Отца по-прежнему остается высшим представлением человека о Боге.

Добавлено спустя 31 минуту:

(372.2) 33:6.7 Хронология событий определяется, вычисляется и уточняется специальной группой
существ Салвингтона. Стандартный день Небадона равен восемнадцати дням, шести часам и двум с
половиной минутам урантийского времени. Небадонский год представляет собой отрезок времени,
затрачиваемый на обращение вселенной относительно уверсской орбиты, и соответствует ста дням
стандартного вселенского времени – примерно пяти урантийским годам.

(372.3) 33:6.8 Небадонское время, транслируемое с Салвингтона, является стандартом для всех
созвездий и систем в этой локальной вселенной. Каждое созвездие ведет свои дела по небадонскому
времени, однако системы, как и отдельные планеты, придерживаются собственного отсчета времени.

(372.4) 33:6.9 В системе времени Иерусема, день Сатании немного короче (на 1 час, 4 минуты и 15
секунд) трех урантийских дней. Эти системы отсчета времени общеизвестны как салвингтонское, или
вселенское время, и системное, или сатанийское время. Стандартным является вселенское время.

6. Дух в человеке

(380.2) 34:6.1 С развитием эволюции обитаемой планеты происходит дальнейшее углубление
духовности ее обитателей; такие зрелые личности могут получать дополнительное духовное
воздействие. Чем более совершенными становятся руководство разума и духовная проницательность
смертных, тем более согласованными становятся многочисленные виды служения духа; это служение
всё больше сливается со сверхопекой Райской Троицы.
7. Дух и плоть

(382.1) 34:7.1 Плоть – врожденное естество, унаследованное от племен животного происхождения, –
сама по себе не несет плодов божественного Духа. Когда смертное естество улучшается добавлением
естества Материальных Божьих Сынов – как это произошло в посвящение Адама, в некоторой мере
усовершенствовавшее урантийские расы, – то Дух Истины попадает на более благодатную почву и
может, в сотрудничестве с пребывающим в человеке Настройщиком, дать прекрасный урожай –
плоды духовного характера. Если вы не отвергнете этот дух, то «он наставит вас на путь истинный»,
даже если для этого потребуется целая вечность.

(382.2) 34:7.2 Эволюционные смертные, обитающие в мирах нормального духовного развития, не
испытывают острых конфликтов духа и плоти – конфликтов, характеризующих современные народы
Урантии. Но даже на самых благополучных планетах человек доадамового периода должен прилагать
вполне определенные усилия, чтобы оторваться от уровня чисто животного существования и пройти
последовательные уровни всё более интеллектуальных значений и всё более высоких духовных
ценностей.

(382.3) 34:7.3 Смертные нормального мира не находятся в состоянии постоянной борьбы между их
физической и духовной природой. Они вынуждены подниматься с уровней животного существования
на более высокие ступени духовной жизни, но такое восхождение больше напоминает образование и
подготовку, если сравнивать его с острыми конфликтами урантийских смертных в их мире – мире
глубоких противоречий между материальной и духовной природой.

(382.4) 34:7.4 Народы Урантии страдают от последствий двойного лишения помощи в исполнении этой
задачи постепенного планетарного одухотворения. Бунт Калигастии вверг весь мир в хаос и лишил
все последующие поколения той моральной поддержки, которую могло бы обеспечить хорошо
организованное общество. Но еще более катастрофические последствия имел провал адамической
миссии, лишивший человеческие расы того превосходящего физического типа, который был бы более
созвучен духовным устремлениям.

(382.5) 34:7.5 Смертные Урантии вынуждены проходить через столь откровенную борьбу духа с плотью
потому, что их далекие предки не смогли в более полной мере воспользоваться потенциалом Адама в
период эдемического посвящения. В соответствии с божественным планом, смертные расы Урантии
должны были обладать физическим естеством, обеспечивающим большую природную
чувствительность к духовному.

(382.6) 34:7.6 Несмотря на эту двойную катастрофу для природы человека и его окружения,
сегодняшним смертным не пришлось бы претерпевать столь откровенную борьбу плоти и духа, если
бы они вступили в царство духа, где верующие Божьи сыны испытывают сравнительное избавление
от рабских оков плоти в просвещенном и освобождающем служении – беззаветном посвящении себя
исполнению воли небесного Отца. Иисус открыл человечеству новый путь смертной жизни, вступив
на который человеческие существа в значительной мере могут избежать опасных последствий
восстания Калигастии и наиболее полно компенсировать те лишения, которые связаны с провалом
адамической миссии. «Дух жизни Христа Иисуса освободил нас от закона животного существования и от соблазнов зла и греха». «Вот что принесло вам победу над плотью – ваша вера».
Aliena сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось xelanielk: 01.03.2015 в 19:16.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.03.2015, 01:43   #2
Senior Member

Ув. xelanielk, этот материал, думаю, мог бы заинтересовать пользователей эзотерического форума, но здесь вряд ли его оценят так, как Вы того ожидаете...
Спасибо Вам, конечно, за комплимент), но...я не смешиваю Христианство ни с эзотерикой, ни с оккультизмом, ни с восточными "просветленными" философиями, как это сейчас модно. Крайоны с Небадонами для меня—это одно, а Христос—совершенно другое. Параллели можно найти во всем и со всем, если очень хотеть))).
кроме того, ЯЗЫК, стиль этого рода литературы меня очень раздражает—слащавостью, многословностью, напыщенностью...
Это не мое. удачи Вам в поиске единомышленников).
старый 02.03.2015, 18:01   #3

Глубокоуважаемая MeTaNik, например Библия- это философия, только религия или это зэтерика... . Если честно, то очень обидно,от вас я не ожидал... . Причина такого поведения всех людей: Бог дал всем людям свободу воли или свободу выбора. Так воспользуйтесь этим даром себе на пользу и вашим близким. Не надо говорить: не читал, но осуждаю, не принимаю и отвергаю. Вы правы, когда так делаете- слишком много вокруг нас лжи, полуправды- что для меня тоже неправда. Но теперь идите дальше: прочитайте книгу и ... . Я же вижу по вашим комментариям: вы все здесь умственно более развиты чем я. Я знаю о чем я говорю: в школе мне нужно было намного больше времени для домашних заданий чем другим.
Я понимаю вашу реакцию на всякие "Небадоны". Не отключайте свой критический взгляд никогда. Я к этому не призываю и это опасно. Но я прошу вас: научитесь видеть и различать правду от лжи- вы в состоянии это сделать.
Я не считаю, что эта книга относиться только к зэотерике, в ней всё: философия, вера, история человечества, вселенной и даже наука и т.д. и т.п.
Насчет "Небадонов" и Христа: Сын Человеческий, Сын Божий, Сын Создатель, Михаил(это не имя, это звание) Небадонский, плнетарный князь Урантии(это наша планета Земля)- это наш Иисус- после семи посвящений(последнее было на Земле) становиться Сыном-Владыкой.
В этой книге нет абсолютно никакой слащавости, напыщенности и многословности. Почитйте, пожалуйста, и вы это увидите.
Люди! Ау! Я здесь один? Я считаю эту книгу, по значимости, для нас- смертных, наравне с Библией. Я не преуменьшаю роль Библии,но книга Урантии и Библия дополняют и не противоречат друг другу. Но в наше время значение этой книги больше: в ней разъясняются многие библейские притчи, которые понимались каждым человеком, народом, религией по своему, по другому. Каждый считает что его вера правильнее чем у другого- отсюда почти все несчастья на нашей Земле.
Неужели вы все думаете что Земля наша и мы люди единственные во всей вселенной вселенных. Посмотрите как устроена наша планета, флора и фауна(не мы это создали), в конце концов как сложно устроено общество людей(а это уже мы создали)- так насколько же должно быть сложным и грандиозным то что создал Всевышний. Таких планет как наша(я имею в виду населённых разумными существами) сотни миллиардов.
Книга называется: Книга Урантии.
Скачивать очень легко и быстро, на многих языках, советую скачать все пять форматов- удобно будет пользоваться и дома и в других местах.
www.urantia.org/ru
старый 03.03.2015, 10:36   #4

Лучшего описания жизни Иисуса на Земле я еще не встречал. Поэтому,советую начать читать книгу с "конца": Часть IV Жизнь и Учения Иисуса.
(1616.3) 143:7.1 На вечерних собраниях на горе Гаризим Иисус учил многим великим истинам, сделав особый акцент на некоторых из них.
(1616.6) 143:7.4 Молитва призвана сделать человека менее думающим, но более осознающим; она должна не увеличивать знание, а, скорее, расширять проницательность.
(1639.1) 146:2.6 5. Тот, кто желает милосердия, должен быть милосердным; не судите, да не судимы будете. Каким судом судите, таким будете судимы. Милосердие не отменяет всей справедливости во вселенной. В конечном счете подтвердится истина: «Кто остается глухим к воплям бедных, тот однажды и сам возопит – и не будет услышан». Искренность любой молитвы – залог того, что она будет услышана; духовная мудрость и вселенская состоятельность любого прошения определяет время, способ и меру ответа. Мудрый отец не отвечает буквально на нелепые молитвы своих невежественных и неопытных детей, хотя дети могут получать большое удовольствие и действительное душевное удовлетворение, обращаясь с такими абсурдными прошениями.
старый 04.03.2015, 00:55   #5
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Благодарю, MeTaNik.
Но кажется, Вас не понимают.
Попробую-ка я...

----------------------------------

Цитата:
xelanielk посмотреть сообщение
Несмотря на эту двойную катастрофу для природы человека и его окружения, сегодняшним смертным не пришлось бы претерпевать столь откровенную борьбу плоти и духа, если бы они вступили в царство духа, где верующие Божьи сыны испытывают сравнительное избавление от рабских оков плоти в просвещенном и освобождающем служении – беззаветном посвящении себя исполнению воли небесного Отца. Иисус открыл человечеству новый путь смертной жизни, вступив на который человеческие существа в значительной мере могут избежать опасных последствий восстания Калигастии
Главное -- правильно выбрать свой эгрегор, иначе любой уицраор пустит Вас на гаввах!
старый 04.03.2015, 13:38   #6

"Вес" книги очень большой- от 2000 до 2500 страниц, в зависимости от формата. А информация в ней имеет важное значение для людей.Если бы люди следовали хотя бы одной заповеди: "Возлюби ближнего своего, как самого себя"- представьте себе на каком уровне развития находилось бы человечество. Понимаю вашу "иронию", все эти новые слова не имеют для вас абсолютно никакого значения- полная белиберда. Но мы все, человеки, приходя в школу, институт, университет и т.д. узнаем новые слова и их значение. Начните читать и всё встанет на свои места.
Вчера нашёл "страничку": www.urantia.me/, она поможет быстро ознакомиться с книгой.
(1476.7) 133:5.5 Логика эффективна в материальном мире, и математика достоверна, когда область ее применения ограничена физическим миром; однако ни та, ни другая не могут считаться всецело надежными или непогрешимыми применительно к проблемам жизни. Жизнь включает феномены, которые не являются чисто материальными. Арифметика утверждает, что если один человек может постричь овцу за десять минут, то десять человек постригут ее за минуту. Такое суждение убедительно в математике, но оно не соответствует истине, ибо десять человек не справились бы с такой задачей: они настолько мешали бы друг другу, что на эту работу ушло бы намного больше времени.
(1477.6) 133:5.11 Все они были потрясены до глубины души словами Иисуса, и, покидая их, грек сказал: «Наконец-то я увидел еврея, который думает не только о национальном превосходстве и говорит не только о религии». И они отправились на покой.
старый 04.03.2015, 15:02   #7
Senior Member

Цитата:
Несмотря на эту двойную катастрофу для природы человека и его окружения, сегодняшним смертным не пришлось бы претерпевать столь откровенную борьбу плоти и духа, если бы они вступили в царство духа, где верующие Божьи сыны испытывают сравнительное избавление от рабских оков плоти в просвещенном и освобождающем служении
Прямо таки диалог Кришны с царевичем Пандавов Арджуной......

Цитата:
Вес" книги очень большой-
В Бхагавад гите тоже
старый 04.03.2015, 16:40   #8
Senior Member

Цитата:
не читал, но осуждаю, не принимаю и отвергаю.
Из этой серии я читала Книгу Огней Ольги Асауляк, пособия по Рейки), всяких Рерихов и Блавацких.
Цитата:
относиться только к зэотерике, в ней всё: философия, вера, история человечества, вселенной и даже наука и т.д. и т.п.
Вот именно это я и имею ввиду: попробуйте "приготовить" блюдо из разных вкуснейших и полезнейших продуктов в одной посуде))). Был у меня когда то знакомый, юродивый "дядя Вася" его все называли. Так вот он на трапезе сваливал первое, второе, иногда даже десерт(если имелся) в одну тарелку, крошил туда хлеб и заливал компотом или чаем. И говорил:"А, в желудке все перемешается!" То же самое мы наблюдаем во всех этих духовных "системах", пытающихся соединить все религии и все философии. Еще и науку туда...Вы сами станете есть гречку в борще с компотом?!))))

Цитата:
Неужели вы все думаете что Земля наша и мы люди единственные во всей вселенной вселенных.
Нет, я так не думаю. Но для того, чтобы это понимать, книги на 2000 страниц читать не обязательно...
Ну, вот например...
" Миллиард миров Хавоны организован в семь концентрических колец, непосредственно окружающих три кольца спутников Рая. Более тридцати пяти миллионов миров находятся во внутреннем кольце Хавоны и более двухсот сорока пяти миллионов – во внешнем кольце, причем их число пропорционально возрастает от внутреннего кольца к внешнему. Каждое кольцо отличается от других, но всем присуще совершенство пропорций и изысканная организация, причем каждое наполнено особым отображением Бесконечного Духа – одним из Семи Кольцевых Духов. В дополнение к другим функциям, этот безличностный дух координирует ведение небесных дел всего кольца."
Во первых, у меня частичная числовая дислексия, и на "тридцати пяти миллионах" мозг сразу отключился))), а во вторых, если это—не многословно, то я тогда космонавт...
Но я могу послать Вашу ссылку маме. Возможно, ей, как Мастеру Рейки, она подойдет. Или она у нее уже есть). Спрошу.
старый 04.03.2015, 18:22   #9

"двойную катастрофу"- здесь имеется в виду: 1. восстание Люцифера и его подчинённых Сатан и Планетарный "князь" Калигастия, а затем: 2. Адам и Ева, поверившие ихней лжи. Все восставшие против Бога- Отца и не расскаявшиеся, изолированы и над ними идет суд- Люцифер и многие другие. Адам и Ева прощены и находяться в числе небесных помошников Земли.

на "тридцати пяти миллионах" мозг сразу отключился)- это не самое трудное, примерно двести страниц в начале книги описывают сущность Бога- это сложнее... .
старый 04.03.2015, 19:34   #10
Senior Member

Цитата:
"двойную катастрофу"- здесь имеется в виду: 1. восстание Люцифера и его подчинённых Сатан и Планетарный "князь" Калигастия
Так ведь Кришна тоже перед вселенской битвой Арджуне сущьность бытия обьясняет.

Цитата:
Адам и Ева, поверившие ихней лжи. Все восставшие против Бога- Отца и не расскаявшиеся, изолированы и над ними идет суд- Люцифер и многие другие. Адам и Ева прощены и находятся в числе небесных помошников Земли.
А в Эдах то же самое ....только там не Адам и Ева...а Лив и Ливтрасир......итог сей басни.....Автор Вашей книги винегрет любит....такая у него и книга получилась.......Мормоны нервно курят

xelanielk если хотите я вам коротко расскажу что делал Иешуа до 33 лет.
старый 05.03.2015, 01:50   #11
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Автор Вашей книги винегрет любит.
его многие любят) и это блюдо щас модно)))).
Ноя просмотрела в принципе. Для тех, кто действительно серьезно увлекается эзотерикой, это м.б. интересно. По крайней мере, не так грузно, как Блавацкая)))
старый 05.03.2015, 11:40   #12
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
По крайней мере, не так грузно, как Блавацкая)))
У меня ее Разоблаченная Изида есть......вот это настоящий мастер кулинарии.. для гурманов....шведский стол.

Цитата:
Ноя просмотрела в принципе. Для тех, кто действительно серьезно увлекается эзотерикой
Чушь собачья......Америкосы уже Ветхий завет под себя адаптировали.......Я его посмотрел только из за 3D картинки и звука...В кинозале.
старый 05.03.2015, 14:42   #13

Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного — научиться жить на Земле по-человечески.
Мартин Лютер Кинг
Я знаю,что я ничего не знаю, а другие не знают и этого. Сократ.
Слово в тысячу раз сильнее действия, мысль в тысячу раз сильнее слова
(1433.2) 130:3.7 В Александрии Иисус и Ганид много времени проводили в музее. Этот музей представлял собой не собрание редких экспонатов, а скорее университет изящных искусств, науки и литературы. Ученые профессора ежедневно читали здесь лекции, и в те времена этот университет являлся интеллектуальным центром Запада. День за днем Иисус переводил Ганиду эти лекции, и как-то раз, на второй неделе занятий, юноша воскликнул: «Учитель Иешуа, ты знаешь больше, чем эти профессора; тебе нужно встать и рассказать им о тех великих вещах, о которых ты рассказал мне. Их разум затуманен – они слишком много думают. Я поговорю с отцом, и он всё устроит». Иисус улыбнулся и ответил: «В тебе говорит восхищение ученика, однако эти учителя не ждут от нас с тобой наставлений. Гордость неодухотворенной учености – одно из коварных явлений в человеческом опыте. Истинный учитель сохраняет свою интеллектуальную честность благодаря тому, что всегда остается учеником».

Есть ли душа у животных?
У двух земных животных душа, идентичная с нашей, есть: дельфины и киты. Считается также, что домашние животные в следующей жизни могут воплотиться в человеке. У животных нет души, но у них есть чувство справедливости. Они не убивают ради потехи, развлечения, наживы, про запас- только для выживания.
(1431.3) 130:2.8 Во второй половине того же дня Иисус и Ганид с удовольствием играли с очень умной овчаркой, и Ганид захотел узнать, есть ли у собаки душа и воля. В ответ на его вопросы Иисус сказал: «У собаки есть разум, способный знать материального человека, ее хозяина, однако неспособный знать Бога, который есть дух; поэтому собака не обладает духовной природой и не может приобрести духовный опыт. У собаки может быть воля, данная ей природой и усиленная тренировкой, но такая способность разума не является духовной силой, как нельзя ее сравнивать и с человеческой волей, поскольку она не основана на рефлексии, – она не является следствием распознания более высоких и нравственных значений или выбора духовных и вечных ценностей. Именно обладание такими способностями к духовной проницательности и выбору истины делает смертного человека нравственным существом – созданием, наделенным атрибутами духовной ответственности и возможностью вечной жизни». Далее Иисус объяснил, что именно отсутствие в животном таких умственных способностей делает принципиально невозможным появление в животном мире языка во времени или испытание чего-либо равноценного личностному сохранению в вечности. В результате полученного в тот день урока Ганид перестал верить в переселение душ людей в тела животных.
старый 05.03.2015, 18:35   #14
Senior Member

Цитата:
Я знаю,что я ничего не знаю, а другие не знают и этого. Сократ. Слово в тысячу раз сильнее действия, мысль в тысячу раз сильнее слова
Как человек может стать богом......Когда Ликург из Спарты пришел в Пифийский храм,незадолго перед этим составив законоуложение,посредством коего навел порядок у лакедемонян,то жрец приветственным глаголом подтвердил славу его и в самом начале вещания изрек,что колеблеца,именовать ли ему гостя человеком или богом,а в дальнейшем пророчестве назвал Ликурга богом,порешив так потому,что тот был добрый человек.Однако же никакого судебного дознания по сему поводу не состоялось,и не грозили спартанцы Ликургу никакими напастями,за то что он-де причислен к бессмертным,хотя он отнюдь не отрицал пифийского пророчества,с коим и согласились иземляки его.Они то,без сомнения,зараннее были уверенными,что пророчество точно таким и будет.\Флавий Филострат\Жизнь Аполлония Тианского\стр178\Ликург и Иешуа это зеркальные отражения......Только спартанец почет получил а иудея к кресту прибили.....Во срань то какая....делайте вывод....ответ я уже знаю .....Не знаю допетрите ли вы .....читая сектанскую литературу.
старый 05.03.2015, 21:43   #15
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 25

Цитата:
По крайней мере, не так грузно, как Блавацкая)))
пара очепяток, исправляю: "По крайней мере не так грустно, как Блаватская ((("
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 05.03.2015, 23:27   #16
Old
Administrator

Цитата:
Если бы люди следовали хотя бы одной заповеди: "Возлюби ближнего своего, как самого себя"- представьте себе на каком уровне развития находилось бы человечество.
На скотском уровне развития.
Ибо каждый скот мнит себя центром мироздания и мерит своим аршином весь мир.
старый 06.03.2015, 00:05   #17
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
На скотском уровне развития. Ибо каждый скот мнит себя центром мироздания и мерит своим аршином весь мир.
Во глубине Святых Высот
Там, где закрыт для смертных вход
Из миллиона звездных сфер
Родился Ангел – Люцифер
Он Ангел Света, сын Утра,
Он ближе всех от божества
И Бог тогда любил его
Как любит мать дитя свое

Однажды в звездной тишине
Увидев Землю вдалеке
Планету голубых морей
Высоких гор, лесов, степей
Он красотой той восхитился,
С вопросом к Богу обратился

- Что за чудесная Земля
Никак Тобой сотворена?

И Бог ответил – Это что!?
Вот верх творенья моего!
И указал рукой туда
- Вглядись получше, сын Утра
Я не творил подобных дел
То Человек! Вдруг Ангел сел…
А Бог в азарте продолжал
- Я всю любовь ему отдал
И по подобью своему
До совершенства доведу

Тут Люцифер рассказ прервал
Вскочил на ноги и сказал
- Отец, ты разлюбил меня
Тот человек исчадье зла
Я не позволю, чтоб другой
Жил в мире и любви с тобой
Он не достойнее меня
Жить на Земле, любить тебя
Ничтожный, мелочный субъект
Считай, его в живых уж нет
Я уничтожу человека
С меня довольно, мерзость это!

От этих слов опешил Бог
И сразу вымолвить не смог
«Как мог любимый сын Утра
Отвергнуть чудо от Творца?!»
- Несчастный, как же ты посмел
Уничтожать не твой удел
Тебя гордыня победила
И ревность разум твой затмила
Ты говоришь – ничтожен он?
Но я ведь дал ему Закон!

Тут Люцифер опять восстал
-На твой закон я наплевал
Я предложу ему свое
Он примет с радостью его

- О, люцифер, скорей уймись
От слов безумных отрекись
Молись и я прощу тебя
Признай творенье Божества

- Чтоб я молился? За кого?
За то ничтожество твое?
В терпенья чашу капля пала
И через край гнев расплескала…

- Иди, и свой закон давай
И души грешных покупай
Так с каждой купленной душой
Ты отдалишься в мир иной
Забудь, что был ты сын Утра
Тебе есть имя – Сатана!
Как от тебя все отрекутся
Тогда лишь разрешу вернуться
Ну а теперь скажу – прощай!
Не смей показываться в Рай!
Здесь разошлись наши пути
Теперь же гордый дух – пади!

С тех самых пор прошли века
В великой скорби Сатана
Растут людишки как грибы
И как один, они грешны
Никто не хочет отрекаться
И сделки с Сатаной лишаться
Распутство, пьянство, деньги, ложь,
Предательство и в спину нож…
Грехопадение людей
Достигло высший апогей! \Матильда Скорп\
старый 06.03.2015, 01:37   #18
Old
Administrator

Цитата:
Затем Безымянное, коброй свернувшись,
в небесную твердь вознеслось на три мили,
а Сет оставался на месте. Ногами --
он в сушу и воду уперся... Тогда-то
Осирис свершил свою подлость, -- измену.
Не зря он поклялся отца уничтожить
за то, что украл у него он Исиду,
родившую Сету меня и Тифона...
Анубис его поддержал. Взявши поле
тем способом, что получают для солнца,
к пределу стабильности бросив светило,
Осирис обрушил удар. Еле спасся
я сам от него, но отец не успел...

Удар, уничтоживший мир, на планету
еще никогда не был брошен. Бежал я
в далекое место, за многие годы...

Тифон попытался спастись в подпространствах,