Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.04.2016, 21:13   #21
Junior Member

Проживание: Грузия Тбилиси

часто просветление путают в само отключение-то есть человек отключивший умственных процессов, принимают себя как просветленного, это великое заблуждение которую популяризуют везде где бы не было, думается что кому то выгодно что люди потеряли ум, и отключили процесс мышления...

после отключения мозгов личность не способна правильно ассимилировать приток информации и энергии. нервная система слишком чувствительна и прорыв духовной энергии подавляет человека своей внезапностью и интенсивностью, человек в состояний
без ума не может выдержать просветление, эгоизм и склонность к тщеславию могут приводить к неверной интерпретации переживаний, и происходит, так сказать, “психический сдвиг ” потерявший ума, не замечает различие между абсолютной и относительной истиной, между Самостью и “я” , и притекающие духовные энергии могут оказывать неблагоприятное воздействие, человек превращается пленником своих переживаний и тем самим подпитывая и раздувая личное эго(эгоизм) превращается в духовную калеку....
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.04.2016, 21:45   #22
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Пользуясь случаем и заранее извиняясь за любопытство, хочется спросить Вас, Заза, вот о чем.

Как Вы относитесь к КАТОЛИЧЕСТВУ и его морально-идеологической доктрине? А также католическому пониманию просветления, духовности и пр.?

Знаете ли Вы, что великий грузинский ученый, писатель и дипломат князь Сулхан Орбелиани (1658-1725), в иночестве преп. Саба (Савва), сторонник сближения Грузии с Европой и «просвещенного абсолютизма», автор книги философских притч «О мудрости вымысла» и записок о путешествии в Европу в 1713-1716 гг., перешел из православной грузинской религии в католическую? Тайно еще в 1692 г., находясь в Грузии, а явно в 1714 г., во время своего пребывания в Риме, где он встречался с папой Климентом XI? Также Сулхан Саба Орбелиани имел в 1715 г. аудиенцию у французского короля Людовика XVII, тщетно добиваясь дипломатического союза и военной помощи для Грузии.

Разочаровавшись в своем проекте сближения с католическим Западом, Орбелиани в 1723 г. эмигрировал в Россию, где поселился во дворце имеретинской царевны Дареджан Арчиловны (1678-1740), выстроившей церковь Всех Святых в подмосковном селе Всехсвятском (ныне в черте Москвы, Ленинградский проспект, д. 73).

В ограде этой церкви бывший католик Сулхан-Саба и был похоронен в 1725 г. (могила утрачена, но известно примерное место захоронения).
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 22.04.2016, 22:33   #23
Junior Member

Сулхан Саба Орбелиани, один из мудрых людей, он был великим человеком, его книгу " О мудрости вымысла( лжи)", пока мало кто знает.
А католичество он принял из за политических целей, чтобы помочь Страну, в то время Грузию угрожала захватом мусульманская империя ... все, о Сулхан Саба Орбелиани(его биография и жизнь) мы проходили еще в школе.
Христианство не примеряется к просветлению, как таковую, этот термин пришел в Европу из индий- слово "будда" означает- "пробуждений" "просветленный" - вся христианская религия и христиане, это послушники св. писания, которых руководит или патриарх с духовенством и церквей(Православие) или Папа (Католичество), в добавок еще много сект, (все эти организаций и церквей за источника Истины принимают одну книгу, - Библию) а там ( в св.писаниях) не идет речь о каком нибудь просветление, людям проповедуют смирение и послушание, мол, если вы будите соблюдать заповеди и молится(совершать обряди) попадете в рай (праведники в раю) грешники в ад!
Вообще то это всем известно, ничего нового я не сказал....

Добавлено спустя 10 часов 28 минут:

Как уже было сказано, просветление это не отказ от мышления и не отказ от ума, а в первой очереди , это смена энергетического заряда( перезарядка) человек освобождается от чувство гордыни и тщеславия, и этот гармоничное внутреннее пробуждение вместе с этим характеризуется чувством радости и умственного просветления, которое приносит собой понимание смысла и цели жизни; остальные псевдо просветление лишь ищут спокойствие и тишину, и не понимают что тишина- это дорога прямо в могилу( в могиле всегда тихо и спокойно) вот потому, псевдо просветление не смогут ничего предлагать, нового... они же сами во многом не уверенны и живут в сомнениях ,

мы уже говорили, что отдача эгоистической любви(жертвование самого высокого для влюбленного) ведет к просветлению, Прежняя личность со всеми ее острыми эгоистическими углами и неприемлемыми установками отходит на задний план, и новый, любящий и любимый индивид (альтруист) улыбается нам и всему миру, спеша быть добрым, служить другим и делиться с ними своими ново обретенными духовными богатствами, изобилие которых, почти невозможно в себя вместить.
...Подобное состояние возвышенной радости может длиться различное время, но рано или поздно оно проходит. ..Личность наполняется и преображается, но это преображение редко бывает окончательным или полным.....

Последний раз редактировалось заза: 22.04.2016 в 22:33.
старый 23.04.2016, 20:59   #24
Junior Member

Известные псевдо просветление, апеллируют на то, что после просветления человек теряет " я" , и сливается с "высшим я".
Мы считаем что это заблуждение. .."Я" это лишь прожектор внимания человека, и на самом деле он сугубо психологический механизм а не человеческий эгоизм !
Освобождения от ума приводит к “божественному равнодушию” а не к просветлению, это состояние отсутствие интереса и безразличие, это скорее подобно взгляду внутри где человек видит не созидание а разрушение,
Из этого места , где уже царит непостоянства и отсутствия “я” , со времени в душе проникают неудовлетворительность и становятся яснее, что никакого просветления не произошло и все это еще одна уловка эгоизма!
Человек входит в пустоту, ему нечего желать и в этот момент наступает внутренний раскол, возникают мысли о суициде....так что всем надо быть осторожнее в выборе каких то дорог к просветлению, к известным авторам и призывам к просветлению... где твердят что, мол с помощью каких то упражнений "я" просто исчезает и затем наступает просветления -это великая лож!
В этом состоянии человеку грозит психический срыв, и депрессия, которая приводит не к просветлению..а путь к больнице для умалишенных(от ума же мы сами добровольно отказываемся)
Это опасный опыт, которого многие люди обретают после глубокой медитации. Из практики известно, что все популярные медитаций ведут в тишине и к спокойствию, и все это завуалированный капкан для слабонервных...
..Если мы по настоящему почувствовали бы вкус того, что значит настоящее освобождение, от эгоизма, больше не запутались бы в сетях от псевдо просветленных гуру ..которых уже так много что не возможно посчитать...
И еще одна — надо всем ищущим следить за тем, чтобы не попасться в ловушку собственных ожиданий относительно результатов каких то медитаций и духовной практики.

Последний раз редактировалось заза: 23.04.2016 в 21:21.
старый 24.04.2016, 22:56   #25
Senior Member

Цитата:
заза посмотреть сообщение
И еще одна — надо всем ищущим следить за тем, чтобы не попасться в ловушку собственных ожиданий относительно результатов каких то медитаций и духовной практики.
Весь этот словесный выхлоп о просветлении господина ЗАЗА ведет к одному. Во первых отказ от права выбора.Во вторых \Хочешь стать богатым создай свою религию\В третьих Какая религия без адептов?......Накормим лохов винегретом из верхушек различных религиозно философских направлений.......а потом доить будем.......
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 25.04.2016, 19:01   #26
Junior Member

записки одного человека который "после остановки ума“ попал в психушку
"Думаю, я сам вызвал эту болезнь, в своей попытке проникнуть в иной мир я встретился с его природными стражами, воплощениями моих собственных слабостей и недостатков. Сначала я думал, что эти демоны были низшими обитателями иного мира, которые могли играть мной, как мячиком, потому что я попал в эти области неподготовленным и потерял путь. Позже я думал, что это отколовшиеся части моего собственного разума, страсти, существующие возле меня в свободном пространстве и питающиеся моими чувствами. Я думал, что каждый человек имеет их, но не воспринимает благодаря защитному и успешному обману чувства личного существования. Я полагал, что это последнее — артефакт памяти, структур мысли и т.п. — кукла, на которую достаточно приятно смотреть снаружи, но у которой внутри нет ничего реального.
В моем случае из-за затуманившегося сознания, и глубокой медитаций личность стала пористой. Через нее я хотел проникнуть ближе к Высшему Источнику Жизни. Мне следовало бы готовиться к этому в течение долгого периода времени путем взывания в себе к высшей, безличной самости, но он разрушительно подействовал на человеческую душу, расщепив ее на части. Эти части постепенно разрушались, кукла была действительно сломана, а тело повреждено. Я преждевременно форсировал доступ к Источнику Жизни, и на меня пало “проклятие богов”. Я слишком поздно заметил, что в игру вступили темные силы. Я опознал их лишь после того, как они уже набрали слишком большую силу. Обратной дороги не было. Теперь я был в мире духов, который мне так хотелось увидеть. Из бездны выходили демоны, подобно стражам-церберам, не разрешая войти постороннему. Я решил принять эту борьбу не на жизнь, а на смерть. В конечном счете это означало для меня решение умереть, так как я должен был отбросить все, что поддерживало силу врага, но это также было и все, что поддерживало жизнь. Я хотел войти в смерть, не сойдя с ума, и стоял перед Сфинксом: либо ты канешь в бездну, либо я!
....В результате этого я почувствовал страшную боль, подобную уничтожающему удару, но я был спасен, демоны съежились, поникли и исчезли...(это только часть)

так что воля ваша выбирайте как хотите...
вообще то это редкий случай, на самом деле людей не то что просветление, вообще всякая новизна пугает, какое там еще...астрал

я даю совет, только тем людям которые серьезно интересуются этим феноменом,(просветление) -для ищущих!
а для остальных, вся это или похожая тема, просто еще одна средство для время провождения
старый 25.04.2016, 23:11   #27
Senior Member

Цитата:
Теперь я был в мире духов, который мне так хотелось увидеть
Слышь просветленный.....ты вообще представляешь что такое мир духов.....ты вообще представляешь как они выглядят........лови мой опыт настоящего просветления......это тебе не медитация.....это клиническая смерть....Когда во время шторма снесло передающую антену,я и еще несколько радистов решили закрепить ее тросом на обледеневшей мачте......Взобравшись на мачту и закрепившись там страховочным ремнем я начал поднимать ее .....а товарищи внизу помогали мне....и тут качнуло так что их свалило с ног и антена полетела вниз....и шею мою захлестнул трос ...который придушил меня.....А теперь начинается мистика.....Полная темнота ...и необычный ритм который как бы проникает в тебя.....постепенно он заполняет тебя вытесняя чувство я ...Твое я становится этим ритмом....и тут резкая вспышка темнота превращается в пространство расплавленного золота в котором плавают большие шары цвета ртути с щупальцами и маленькие без оных.....И все это медленно движется в звуках необычного ритма который не только является фоновым звуком в этом мире но и пронизывает его одновременно.....Когда ко мне приблизился один из шаров с щупальцами я осознал что форма моя в этом мире идентична ему.....Я видел как его щупальце прикоснулось ко мне....И тут меня выбросило .....Как дельфин из воды...да еще и с криком.....и увидел я корабельного доктора который делая мне массаж сердца и искусственного дыхания ....от усердия сломал мне два ребра....после этого у меня появились некоторые способности.....я могу читать страницей целиком......я быстро осваиваю любую специальность... например сварочному делу \сносно\я научился за три дня.....я начал понимать руны \пиктограммами\ ....я начал рисовать....да и многое другое.......ЗАЗА а что ты вынес из мира духов кроме слов и самообмана....хехехе смертный.
Haleygr, Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 26.04.2016, 19:12   #28
Junior Member

это отрывки из записки- умоливших, я взял его,(из книги) и дал вам для размышления, тот кто не слеп и умеет читать поймет, но это не все,

это только цветочки...все что дано по каналам интернета о просветление ложь, и обман-надо их разоблачать, чтобы они больше не запутали добрых и честных людей!
старый 26.04.2016, 21:52   #29
Senior Member

Цитата:
это отрывки из записки- умоливших, я взял его,(из книги) и дал вам для размышления
А где вы видели просветленного в своем уме относительно общей массы обывателей?.....Буду ...Исуса...и остальных махатм в дурдом в дурдом. однозначно ....ибо просветление наделяет неофита неадекватностью относительно общего фона..

Цитата:
.все что дано по каналам интернета о просветление ложь
Да ну.....А мне опыт Одина как то близок после пережитого.....как там в Речах Высокого.....138 Знаю, висел я
в ветвях на ветру
девять долгих ночей,
пронзенный копьем,
посвященный Одину,
в жертву себе же,
на дереве том,
чьи корни сокрыты
в недрах неведомых.

139 Никто не питал,
никто не поил меня,
взирал я на землю,
поднял я руны,
стеная их поднял —
и с древа рухнул........ Результат у нас с Одноглазым дядькой практически одинаков.....хе хе хе.

Цитата:
.все что дано по каналам интернета о просветление ложь
О услышал я одну из основополагающих Дзен Будизма.....ну это когда все написанное и сказанное надо считать калофикальным выбросом сознания затуманенного майей.)))

Добавлено спустя 25 минут:

Цитата:
добрых и честных людей!
Добрые и честные люди .....по мне Справедливые ближе......из личного опыта\по доброте своей и честности однажды чуть не стал тягловым мулом .....козлом отпущения....и рогоносцем.....пришлось стать Справедливым человеком и послать всех \НА СЕВЕР И В ГОРЫ\хе хехе\Добрый смех.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 26.04.2016 в 21:52.
старый 26.04.2016, 23:17   #30
Junior Member

отрывки из книги одного очень известного просветленного
" Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится вам это или нет. "...

интересно, неужели люди сами выбирают себе такие ужасные судьбы, выбирают проблемы, болезни, бедность, нищету, смерть и прочее подобное? А разве позитивно настроенных и позитивно мыслящих людей не убивают, не обманывают и не предают? Или они тоже сами всё это выбрали и этого сами себе захотели и пожелали? А может, им этого пожелал КТО-ТО ДРУГОЙ?

даже больше, есть такие гуру, которые учат, что да, люди сами хотят страдать и мучиться, дескать это очень полезный и ценный опыт для души (между прочим, это положение очень актуально для того же христианства). Но это же явно надо быть настоящим мазохистом, чтобы хотеть мучиться и страдать, и от этого ещё получать удовольствие...

Известном смысле, реальностью можно и нужно учиться управлять, и своей судьбой также. Но для этого нужно получить знания о мире, и получить специальную подготовку, пройти большой Путь, - это фактически уровень иерарха, высший великий мастер, большинство же людей даже при самых благоприятных условиях достичь этого за одну жизнь не могут - и то, всё это достижимо при условии правильного гармоничного развития, которое в сегодняшнем обществе практически полностью исключено .
старый 27.04.2016, 19:52   #31
Junior Member

еще один отрывок

"Как сказано в Святом Писании: «По вере вашей да будет вам». И это действительно так. Вы всегда получаете только то, что готовы иметь. Внешнее намерение безукоризненно исполняет ваш заказ. Вы имеете то, что имеете, в соответствии с шаблоном вашего мировоззрения и представлением о вашем месте в этом мире."

возникает вопрос-а как поступать если ваше представление в корне неверно и ошибочно, и вы даже и близко не понимаете, что из себя на самом деле представляете, а значит и какого места для себя заслуживаете?
или вот так-Если то, что хочется, кардинально расходится с тем, что может человек на самом деле?

Быть готовым иметь, не значит хотеть иметь что-то любой ценой, это значит созреть для этого, чтобы это полученное (неважно что, деньги, власть) не сломали человека. И вообще происходящее в окружающем мире сплошь и рядом даёт примеры того, что люди получают совсем не то, что хотят, или что заслуживают, или во что верят, получается всё зачастую совсем наоборот. Окружающий мир - не магазин, всегда готовый исполнять заказы, если каждый будет иметь всё, что хочет, мир просто рухнет. Ясно что количество начальников, королей и президентов в мире весьма ограничено, и сколько бы людей и как сильно бы ни хотело ими стать, желания всех желающих удовлетворить просто физически невозможно. Зато имеется множество примеров, когда люди в самом деле получают то, чего хотят, но оказываются к этому абсолютно не готовы во всех смыслах. Результат этого зачастую на практике оказывается весьма печальным.
старый 30.04.2016, 19:38   #32
Junior Member

еще одна опасная позиция которую преподносят просветленные всему миру "Реальность есть иллюзия, которую создаем мы сами.»

Это коронная фраза многих других "великих" духовных учителей.
НЕТ И НЕТ ! НЕ В КАКОМ СЛУЧАЙ !
ТАКАЯ ИДЕЯ СУЩАЯ ЗАПАДНЯ!

Разве реальность создана нашим же воображением? Но в таком случае, если человек, например, умрёт, то всё вокруг должно автоматически исчезнуть. Однако, в мире постоянно умирают тысячи людей, и при этом мир и не думает куда-то исчезать и пропадать.
Иллюзия по определению (лат. illusio — заблуждение, обман), как раз эту иллюзию создали псевдо просветленные, это - обман ,на самом деле иллюзия на нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта, субъективно допускающее неоднозначную интерпретацию. То есть, объект в любом случае существует,(а не выдумка) просто он искажён, воспринимается неверно и ошибочно, но при этом он реален!
старый 01.05.2016, 18:04   #33
Senior Member

Цитата:
НЕТ И НЕТ ! НЕ В КАКОМ СЛУЧАЙ ! ТАКАЯ ИДЕЯ СУЩАЯ ЗАПАДНЯ!
Да ну ......а как же система ТАБУ призванная сохранять популяцию ...Рода ....Племени.....

У меня создается впечатление что ЗАЗА выкидыш Тавистокского института .....

Судя по просветлению....хе хе хе
старый 01.05.2016, 20:46   #34
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
....а как же система ТАБУ призванная сохранять популяцию ...Рода ....Племени.....
Заза — ХРИСТИАНИН, хотя и не очень «ортодоксальный», а потому в принципе отрицает ценности традиционализма, язычества.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 01.05.2016, 20:52   #35
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
а потому в принципе отрицает ценности традиционализма, язычества.
А вот оно как....помнится мне Пересвет ,Чалубею щеку не подставлял.....ибо инок добрым не был...а был Справедливым
старый 01.05.2016, 22:47   #36
Junior Member

еще один отрывок из просветленных книг

"Любить себя — это значит понимать свою уникальность и принимать себя как есть, со всеми недостатками."

Во первых любить себя не как не возможно, ( чувство собственного достоинство, и уважать да), во вторых, если человек - конченый негодяй и подлец, лжец и обманщик, он должен любить себя таким, какой он есть? Считать это за свою уникальность и всячески холить и лелеять? Быть таким, какой есть (никчёмным и бездарным) и любить себя таким, даже не пытаясь изменить себя к лучшему? И сочинитель этой фразы в самом деле считает себя великим учителем?

Повторяю, все эти и подобные строки из просветленных текстов будь она традиционная или не традиционная ЗАПАДНЯ!

Кому то выгодна чтобы люди поверили и клюнули на такой товар, которыми завалилось полки в "духовных супермаркетах", их имя ЛЕГИОН!

Все это бизнес, которая дает прибил, а деньги идут только не в наших карманах
старый 08.06.2016, 22:02   #37
Junior Member

На определенных этапах человеческой эволюции индивидуализация сознания в форме «эго» является необходимой. «Эго» представляет собой временный инструмент Эволюционной Энергии, обеспечивающий существование и необходимое становление развивающегося сознания индивида в конкретных условиях данного воплощения.
Этот инструмент, в силу естественного ограничения ментальных возможностей, человек ошибочно принимает за свое подлинное «я», целиком обособляя себя от остального мира. Однако при достижении индивидом соответствующего уровня развития сознания «эго» становится серьезным препятствием на пути прогресса, не позволяя индивиду совершить качественный эволюционный скачок. Согласно законам эволюции все, что «отказывается» (сознательно или бессознательно) эволюционировать либо останавливается в развитии (как это произошло с представителями животного мира), либо подвергается регрессу и подлежит уничтожению.

пространственные качества мира вокруг нас вводятся в психологический факт решения проблемы . И это ассоциированное пространственное качество,( как результат использования языка для описания психологических событий), становится, при постоянном повторении, подобным пространственным качеством нашего сознания, или умственным пространством.

Это умственное пространство я считаю главным свойством эго сознания. Это то пространство, с которого вы можете наблюдать мир (в данный момент).

Но кто осуществляет это «видение»? Кто осуществляет самонаблюдение? Здесь мы вводим аналогию, Как тело с его органами чувств это есть телесная «Я» которая видит физически мир, так автоматически в мозгу развивается аналог телесного «Я» оно приспосабливает человека для отношения к психическому типу «видения» -действия в умственном пространстве.

Аналог «Я» – это свойство сознания. Его не надо путать с собственной личностью (self), которая является объектом сознания . Аналог «Я» бессодержателен, он отвечает на вопрос что, я думаю? это некая «трансцендентная эго».
старый 01.10.2017, 23:08   #38
Senior Member

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЗАЗЫ.

«Люди молча ложились на землю...»

(Из дневника сельского батюшки).

29.09.2017 г.

«Заезжал к своему хорошему знакомому.

Он — предприниматель, грузин. Все эти годы помогал нам понемногу строить храм.

Сначала-то был равнодушен. До тех пор, пока единственная дочечка не попала под автомобиль. Машина ударила девочку, она отлетела с дороги на газон, перевернулась через голову и встала — совершенно невредимой!

С того момента мой знакомый считал своим долгом благодарить Бога за чудесное спасение дочери. Сейчас она уже выросла и учится где-то в Англии.

Сегодня мы особо ни в чём не нуждаемся, но раз в год я обязан приехать к моему товарищу и привезти прошение об оказании нам помощи. Иначе — обидится! Сидим, разговариваем, пьём кофе...

В этот раз приехал и узнал, что у него в деревне на родине, в Грузии, прошёл сильный ветер и мгновенно сгубил весь урожай.

— Ветер обрушился так внезапно. Всё, что росло на деревьях и в поле, унесло. Поверишь, ни одной кукурузины не осталось стоять. Урожай ожидался хороший. Кто-то его продал ещё на корню, детей на будущий год планировали учить. У меня там отец, дядя, тётя. Старики уже. Люди выходили из домов, видели такую беду и молча ложились на землю. Не плакали, не кричали, а просто лежали.

Сегодня мы с моим товарищем грузином снова встретились. Утром я шёл в храм, он меня увидел и вышел из машины. В глазах тоска. Вот всё в этих глазах написано.

— Домой к отцу ездил. Совсем плохо, умирают старики. Я говорю: не надо так переживать! Я вам денег привёз, дорогие мои. А они: что деньги? Урожай пропал, хлеб пропал. Страшно, когда буквально в минуту погибает целый год твоих ежедневных трудов, твоей надежды, твоей любви. Силы уходят, и с ними — смысл жизни.

«Сынок, ты думаешь, этот смысл — в деньгах?»

Протоиерей Александр Дьяченко.

Источник: http://moya-semya.ru/index.php?optio...-05&Itemid=175

«Это же виноград, он — живой! Ты его сажал, ты его поливал?
Ты виноград только кушать любишь!»
ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 01.10.2017, 23:09   #39
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
— Домой к отцу ездил. Совсем плохо, умирают старики. Я говорю: не надо так переживать! Я вам денег привёз, дорогие мои. А они: что деньги? Урожай пропал, хлеб пропал. Страшно, когда буквально в минуту погибает целый год твоих ежедневных трудов, твоей надежды, твоей любви. Силы уходят, и с ними — смысл жизни.
О как знакомо.....однажды очень близкий человек которого поразил старческий маразм уничтожил не только урожай винограда а 90% процентов редкой лозы....и я стоял и ничего не мог сделать ибо сошел с ума очень близкий человек
старый Вчера, 08:34   #40
Junior Member

Все просветлённые в нирване сидят, а лжепросветлённые - в сансаре томятся. Вот оно чё, Михалыч
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 01:49

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.