Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.01.2008, 06:31   #41
Junior Member

По умолчанию ответ: Сатанизм - инвольтация к эгрегору Warrax

Цитата:
Satanist посмотреть сообщение
Вам знаком этот эпизод ? Наверняка, Вы не раз читали описания подобных картин в бульварной прессе. Тогда запомните: все это полная чушь. Настоящие сатанисты никогда не ломают крестов на кладбищах, не проводят никаких "Черных Месс" и не крадут младенцев. Они не считают себя рабами Сатаны и никогда не молятся ему. Мало того, сатанисты не верят в существование Сатаны как личности или злого духа!
Вот, кстати. интересный момент. Как только кто-то где-то начинает обсуждение сатанизма тут же как чертик из коробочки :-) появляется "сатанист" и пишет что-нибудь подобное. Оченно важно, авторам в любом тексте о сатанизме утвердить различие "сатанистов" и "дьяволопоклонников".
В самом деле, коль скоро "сатанизму" пофигу на мнения "чел-овеков", какого N ему доказывать, что мол "мы - не они, они - не мы!"? Видимо этот момент спорен для самих сатанистов. Хороший пример психопатологии обыденной жизни.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 21.01.2008, 06:57   #42
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Вроде как в среде сатанистов есть разделение-дьяволопоклонники(те кто делает больно кошечкам-собачкам и занимается бытовой "магией")и люцефиристов,которые ,пользуясь терминологией Satanist ,"не считают себя рабами Сатаны...не верят в существование Сатаны как личности или злого духа!".
Мне трудно судить насколько это так.Моё мнение-человек прошедший через суровые условия (смерть,война,тюрьма,тяжёлая болезнь и т.д) вряд ли станет сатанистом,скорее это удел людей, выросших в относительном комфорте и спокойной обстановке,мнящих себя чем-то большим ,нежели окружающие.Часто это связано с юношеским самоутверждением,эпатажем,желанием выделится,быть "не таким как все".
старый 21.01.2008, 13:00   #43
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Psychologist посмотреть сообщение
Хороший пример психопатологии обыденной жизни.
ну психопаталогии это наш "хлеб насущный" ))...на что и следует переводить львиную долю своего внемания..а уж потом на всякие "философии"
старый 21.01.2008, 13:28   #44
Junior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
ну психопаталогии это наш "хлеб насущный" ))...на что и следует переводить львиную долю своего внемания..а уж потом на всякие "философии"
внЕмание - тоже )) Ничто так не отражает неточности построения "философии" как психапатологии её субъектов (с) мой :-)
старый 21.01.2008, 13:41   #45
banned

Цитата:
внЕмание - тоже ))
тоже психопаталогия??))) ...
старый 21.01.2008, 13:44   #46
banned

Цитата:
Ничто так не отражает неточности построения "философии" как психапатологии её субъектов (с) мой :-)
во-во...обычно "великие мыслители" очень тесно дружили с этими явлениями))..Хотя может и были исключения. Ну что тут поделаешь, человеческий род изначально - несовершенен.
старый 21.01.2008, 14:29   #47
Junior Member

Где же Zany? Ау! ))

офтоп

Цитата:
тоже психопаталогия??))) ...
Ну есть еще варианты - "албанский", неграмотность... ))

Цитата:
во-во...обычно "великие мыслители" очень тесно дружили с этими явлениями))..Хотя может и были исключения. Ну что тут поделаешь, человеческий род изначально - несовершенен.
Чаще это - аргумент для оправдания себя любимого ( это не о собеседниках)

/офтоп
старый 21.01.2008, 20:58   #48
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
скорее это удел людей, выросших в относительном комфорте и спокойной обстановке,мнящих себя чем-то большим ,нежели окружающие.Часто это связано с юношеским самоутверждением,эпатажем,желанием выделится,быть "не таким как все".
Совершенно верно. Очередной Чёрный квадрат. Говорить на эти темы серьёзно - это воду толочь в ступе. Вода водой и останется. Хотя на некоторых такие псевдонаучные фразы "Сатанизм - инвольтация к эгрегору Warrax" действуют гипнотически.
старый 22.01.2008, 04:40   #49
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Вода водой и останется. Хотя на некоторых такие псевдонаучные фразы "Сатанизм - инвольтация к эгрегору Warrax" действуют гипнотически.
О-о-о, а можно, я еще подействую? Сегодня откопал в старых записях головоломку вполне сатанячьего толка. И подробный логический анализ этой игрушки одним моим старым знакомым. Это мы так забавлялись. Сейчас выложу игрушку, анализы -- потом, если кого заинтересует.

Философия Небытия.

Начало.
1. Небытие первично и абсолютно.
2. Небытие беспредельно во всех отношениях.
3. Все возникает из Небытия и в него уходит.
4. Небытие непознаваемо, ибо нет ему причины.
5. Небытие -- причина самого себя.
6. Небытие Небытия есть Бытие. Так достигается абсолютность.
7. Жизнь -- усмешка Несуществующего.
8. Жизнь -- волна в океане пустоты: из пустоты поднимается, и ею поглощается.
9. Смерть -- растворение в основе.

Становление.
1. Сущее создано Несуществующим как выражение ничтожной части бесконечного, чтобы последовательно выразить бесконечность.
2. Поэтому Бытие может быть любым.
3. Человек рождается в Существующем, когда в нем есть необходимость.
4. Человек умирает, когда он исчерпал свою роль в этом бытии.
5. Никто не может быть убит навсегда. Кем бы он ни был, он вновь возникнет когда-то, чтобы выполнить свой долг перед Небытием в новом сущем.
6. Основа всякой твари небытийна.
7. Но источник сознания, отрицая сам себя, порождает необъяснимое, жадное желание жить.
8. Желание иметь, желание власти, желание силы и могущества имеют тот же источник -- необъяснимое стремление Быть.
9. Но абсолютного Бытия нет.

Следствия.
1. Мир может быть любым.
2. Человек может быть любым.
3. Алчность оправдана Небытием.
старый 23.01.2008, 13:30   #50
Junior Member

Ёпт! На меня подействовало гипнотически и мое бессознательное выдало:

Начало.
1. Креведко первично и абсолютно.
2. Креведко беспредельно во всех отношениях.
3. Все возникает из Креведко и в него уходит.
4. Креведко непознаваемо, ибо нет ему причины.
5. Креведко -- причина самого себя.
6. Креведко Креведки есть Креведко. Так достигается абсолютность.
7. Медвед -- усмешка Креведко.
8. Креведко -- волна в океане пива: из пены поднимается, и нами поглощается.
9. Смерть -- инвольтация к эгрегору Креведко и съедение с пивом.

... блаблабла...

1. Мир может быть любым.
2. Человек может быть любым.
3. Но только редкий долб...., в смысле, редкая личность может из каких-то мозгоё..., в смысле, умопостроений еще и следствия выводить!:-)
Old сказал(а) спасибо.
старый 23.01.2008, 23:28   #51
banned

а куда исчезли лица?..жаль.
старый 24.01.2008, 00:05   #52
Old
Administrator

Psyhologist, !
Правильная реакция, но что-то Вы суръезный. И как можно с такой миной говорить о сатанизме коллективного бессознательного? Разве только облачившись в рясу...
старый 24.01.2008, 00:20   #53
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И как можно с такой миной говорить о сатанизме коллективного бессознательного?
но впринципе оно так и есть...колективное бессознательное, и есть инвольтация к эгрегору Люци...А лошки думающие что Люци нужны "интелектуалы"(для "свободы"), просто подсаженны на его иглу, и рано или поздно им светит стать частью этого "общего бессознательного"...уравниловака то идет с врху в низ и входит в апогей на самых низших уровнях. Или "любители свободы", опять все свалят на Бога?...

"ХАЧУ СВАБОДЫ!"

Old и Nik сказали спасибо.
старый 24.01.2008, 00:39   #54
Old
Administrator

Gnom.
Во! Дико в масть по теме.
старый 16.04.2008, 17:04   #55
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Вот такой он-россиянский народный сатанизм.И смех и грех

"На момент знакомства с Варраксом я была еще сравнительно ничего. При всех своих проблемах, я все-таки была хотя бы внешне похожа на человека, могла чего-то хотеть, к чему-то стремиться, чему-то радоваться и т.п. Но за годы жизни с ним постепенно превратилась... Это было какое-то совместное медленное гниение. :-( Он играл в нем активную роль, я пассивную - но гнили оба.

Во-первых, если говорить грубо и откровенно, то все это время он жил за мой счет. Нельзя сказать, что он не работал совсем. Он что-то такое делал: иногда ему удавалось где-нибудь сделать сайт, порой даже какое-то время его поддерживать, время от времени случалось, что ему платили за какие-нибудь статьи, раз или два бывало даже, что он каким-нибудь способом получал довольно много денег... Но в среднем его ежемесячный доход составлял от 0 до 300 баксов. Это очень мало. Так что, в общем и целом, кормила его я. Жил он у меня на квартире. Изначально это не предполагалось - вселился он по форс-мажору: "прежние хозяева внезапно отказали от дома, надо где-то перекантоваться несколько недель, пока не найду новую квартиру..." не платить за жилье оказалось очень удобно - и несколько недель растянулись на семь лет. Это бы еще ничего - но вот когда он все в той же однокомнатной квартирке принялся селить своих любовниц...

Почему он не работал? Во-первых, потому что ничего не умеет. У него нет образования (он, по его собственным словам, в 1991 году ушел с последнего курса МГУ, решив, что торговля шмотками на рынке сейчас более актуальна - что там на самом деле было, не знаю), нет профессии. Все, что он делает (веб-дизайн, администрирование сайтов, журналистика), он делает по-любительски, то есть хуево. И, что характерно, совершенно не стремится профессионально усовершенствоваться. Во-вторых, потому что просто очень не любит работать. Как объяснял это он сам? Сейчас держись за что-нибудь, а то упадешь. "Легко вам, москвичам! А я не могу никуда устроиться, потому что я иногородний и у меня нет московской регистрации". Эту регистрацию он так не смог себе выправить, прожив в Москве более 20 (!) лет! У меня в квартире он зарегистрироваться действительно не мог, поскольку квартира принадлежит моей маме; а моей маме он при первом же
знакомстве нахамил и с ней разругался, после чего заявил, что ни видеть ее, ни слышать, ни иметь с ней какие-либо отношения не желает.
(Весьма джентльменское поведение, оф коз, а уж до чего разумное!) Но что ему мешало зарегистрироваться у кого-нибудь из многочисленных московских друзей - загадка".

Об отце-основателе ,папашке Варраксе, читаем подробнее здесь,вот уж где воистину инвольтация!
http://ssmirnoff.livejournal.com/871938.html?mode=reply
старый 26.04.2008, 00:16   #56
Junior Member

Smile ответ: Сатанизм - инвольтация к эгрегору Warrax

Цитата:
DaGGoN посмотреть сообщение
Salve, Asodax! Посему я это взаимодействие оставляю для себя именно на описаной позиции. Кто-то же, стуча себя в грудь конечностями, говрить чуть ли не о разумном контакте с "эгрегором Сатаны". В лучшем случае это персонификация, в худшем - шизофрения..
Если брать древнеегипетскую мифологию, то так называемый Сатана назывался Осирисом, и не был тем, кем он нписан в Библии. Просто множество богов, и одно имя. Просто надо быть Человеком, и Дао (путь) Откроется. Зачем говорить с богом мертвых, если вы живы? Все равно, все рано или поздно умирают, попадают в мир мертвых и говорят с Богом! И не важно его название. Потому что, Бог есть Бог, и все они (боги) всущности братья.
старый 26.04.2008, 14:45   #57
banned

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот такой он-россиянский народный сатанизм.И смех и грех
настоящего сатанизма тут и духу нет. Ни одно лицо из присутвовавших не дотягивает до того, чем претендует называться.

Сатанизм - тайна за семью печатями. Все публичные рассуждения на эту тему - просто смешны. Смех вызывают различные попытки сформулировать через свои представление, то чему мало кто знает точное значение.
старый 30.04.2008, 01:24   #58
Old
Administrator

А кто дотягивает?
Йон, может быть?
старый 30.04.2008, 01:37   #59
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А кто дотягивает?
Йон, может быть?
нет, Йон, к сожалению пал жертвой дешевого обмана.

Дотягивает лидер Samael(если мы про рок)..весьма непростой персонаж. С реальными знаниями и силой.
старый 30.04.2008, 04:07   #60
Old
Administrator

Мы про сатанизм.
Цитата:
С реальными знаниями и силой
Из чего это видно?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги