Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.06.2005, 17:01   #41
Member

Проживание: Московия

А из чего следует негативное отношение к христианству то ?
Возможна личная неприязнь к человеку или глупость священника ( а таких много), приводящая к непонимания и далее к вражде. Ну или политика Церкви в облисти борьбы за власть над умами и душами

Так, например, мусульмане не могут быть противопоставлены христианам, основываясь на Библии и Коране. Только домыслы и трактовки позволяют разглядеть некий антогонизм ...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.06.2005, 17:13   #42
Member

К сожалению практически во всех религиях, и это показывает история, недобрые поступки прикрывались религиозной идеей (которая в целом сходная в основных конфессиях)-но это уже вина отдельных людей (причем пренебрегающих не только религией, короче говоря для тех, для кого нет ничего святого) однако это не означает, что данная религиозная идея чем-то плоха и что люди искренне поддерживающие ее тоже плохие
старый 06.06.2005, 19:51   #43
Junior Member

Проживание: Украина, Запрожье

Nairi, ты немного неправильно поняла. На теме "Расколотый разум" мы обсуждали все религии и философские направления - от язычества до Ислама. В этой связи я привела постулат Церкви Объединения и прогрессивную идею Индиго - во всяком направлении существует драгоценное зерно Истины. Наша задача найти его и очистить от шелухи того, что я обычно называю "человеческим фактором". Это то, посредством чего мы введены в заблуждение. Об этом я писала на одной из упомянутых тем. Здесь можно прочитать целую лекцию о том, что заставляет человека пребывать в состоянии обусловленности иллюзиями. Можно отдельную тему открыть...
Я просто знаю, что знания были даны практически с одной и той же целью, но по причине (основной) поиска людьми возможности оправдать свои слабости, сделать жизнь более удобной и защищённой от "врагов" (Не принявший твою веру типа враг - хорошее оправдание необходимости сбиваться в стаю и противостоять соседям... Но ведь это чисто животная тенденция!) эти знания были извращены до неузнаваемости и их истинный смысл теперь обнаружить крайне трудно...
старый 06.06.2005, 20:25   #44
Member

Проживание: Московия

Почему же трудно ? Просто от субьективности мышления нельзя уйти. А рациональное зерно человек и сам может найти, нужно только перестать быть попугаем
старый 07.06.2005, 13:43   #45
Member

Цитата:
Mayron Unborn
Nairi, ты немного неправильно поняла. На теме "Расколотый разум" мы обсуждали все религии и философские направления - от язычества до Ислама. В этой связи я привела постулат Церкви Объединения и прогрессивную идею Индиго - во всяком направлении существует драгоценное зерно Истины. Наша задача найти его и очистить от шелухи того, что я обычно называю "человеческим фактором". Это то, посредством чего мы введены в заблуждение. Об этом я писала на одной из упомянутых тем. Здесь можно прочитать целую лекцию о том, что заставляет человека пребывать в состоянии обусловленности иллюзиями. Можно отдельную тему открыть...
Я просто знаю, что знания были даны практически с одной и той же целью, но по причине (основной) поиска людьми возможности оправдать свои слабости, сделать жизнь более удобной и защищённой от "врагов" (Не принявший твою веру типа враг - хорошее оправдание необходимости сбиваться в стаю и противостоять соседям... Но ведь это чисто животная тенденция!) эти знания были извращены до неузнаваемости и их истинный смысл теперь обнаружить крайне трудно...
Разве существуют объективные критерии по которым можно выявить Истину, тем более если она была по истечению времени искаверкана? Известно, что истина бывает абсолютной и относительной. Так то, что мы называем верой, Богом это и есть абсолютная истина-ее нельзя ограничить рамками, к ней можно только стремиться. Относительная истина субъективна, и соответственно по-разному воспринимается.
старый 07.06.2005, 13:44   #46
Member

Цитата:
Mayron Unborn
Разве существуют объективные критерии по которым можно выявить Истину, тем более если она была по истечению времени искаверкана? Известно, что истина бывает абсолютной и относительной. Так то, что мы называем верой, Богом это и есть абсолютная истина-ее нельзя ограничить рамками, к ней можно только стремиться. Относительная истина субъективна, и соответственно по-разному воспринимается. Тем не менее, суть от этого не меняется истина одновременно и общая для всех и у каждого своя
старый 09.06.2005, 10:23   #47
Junior Member

Здесь уже, наверное, следует поднять вопрос, как отличить абсолютную истину от относительной. Это подобно попытке отличить Ложь от Правды. Мы обсуждали этот вопрос с Алексом и ... как это не странно, пришли к выводу о необходимости введения математических единиц! Начали с логарифмов, закончили необределённым интегралом! Декарт говорил - сомневайся во всём! Почему? Разум наш может только тогда давать верные ответы на вопросы, если он является чистой логикой. Затуманенный страстями, приученный вести борьбу за выживание, он не способен не поддаться желанию солгать. Слушать сердце тоже несколько опасно. И оно может поддаваться влиянию иных энергий. Тоесть чистая энергия Анахаты может быть модулированна любой другой энергией. Любыми иными частотами. Сердечко только тогда может говорить правду, когда оно работает в паре с чистой логикой. И наоборот - чистая логика в сознании Бога действительно является правдивой. Я много раз убеждалась, что верить можно во что угодно. Достаточно только генерировать определённое количество энергии и не сомневаться и у тебя будет всё, во что ты веришь. Ты можешь верить и не в Бога. Ты можешь вообще быть нерелигиозным человеком. Это просто создание стойкой аффирмации, эта вера. Но как ПРОВЕРИТЬ, что то, во что ты веришь, действительно является Истиной, Правдой?
старый 14.06.2005, 19:36   #48
Member

Проживание: Балашиха-град

Цитата:
Сейчас в жж крайне популярен тест "Which religion is the right one for you?". Несмотря на то, что он довольно скучный (около 50 вопросов), я из интереса прошел его. И пришел к давно уже сделанному выводу - я не сказать, чтобы фанатично верил, ни фанатично не верил.
Переведите пожалуйста вопросы на русский.
старый 17.06.2005, 10:41   #49
Junior Member

Какая из религий единственно верна для вас?
Это перевод...заглавия... Если хотите, я полностью переведу. Чуть попозже здесь повешу.

Просьба к автору - ссылку на источник...

Последний раз редактировалось Mayron Unborn: 17.06.2005 в 10:41.
старый 29.06.2005, 16:01   #50
Member

Mayron Unborn, переведите все вопросы пожалуйста.
старый 04.07.2005, 17:21   #51
Junior Member

Эээээ... А где они, эти вопросы? Мож я тупая, но не вижу, где их искать... :frown2:

[ADDED=Mayron Unborn]1120483295[/ADDED]
Аааа!!! Пардон, пардон!!! Нашла!!! Сейчас возьмёмся!!!

Последний раз редактировалось Mayron Unborn: 04.07.2005 в 17:21.
старый 11.07.2005, 21:24   #52
Member

Mayron Unborn, когда переведете?
старый 22.07.2005, 16:13   #53
Junior Member

Проживание: Moskau

по-определению глупый тест. Нельзя определить близки ли твои взгляды буддизму или атнизму. Существует множество течений во всех религиях и иногда их догмы противоположны друг другу. Я уж не говорю о атеизме, сколько различных атеистических учений и даже религий (zum Bleistift - митраизм) существует.
старый 01.08.2005, 14:41   #54
Junior Member

Прошу прощения за задержку. Неприятности на работе. :row: Видимо, прийдётся переходить на другое есто...
Перевод уже готов, остаётся только разместить.
Потерпите, пожалуйста, ещё четыре денёчка. На выходных я обязательно напишу.
старый 02.08.2005, 11:37   #55
Junior Member

Проживание: Сергиев Посад

79% Сатанизм,71% Паганизм ну ничего нового я не узнал
старый 27.10.2007, 16:02   #56
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: популярный тест (определи свою близость к той или иной религии)

Атеизм - 75
Сатанизм - 70
Ислам - 70
Иудаизм - 50
Язычество - 35
Христианство - 30
Индуизм - 20.

Атеизм - закономерно, я так и думал.
Мне сложно понять, как это сатанизм и ислам добились таких высоких рейтингов... Скорее всего, сатанизм и христианство следует поменять местами. Еще сложнее понять, что же представляет из себя человек с такими убеждениями

Я в шоке, дорогая редакция!
старый 26.01.2012, 00:04   #57
Member

Проживание: Мидгард

http://uath.org/religiometer/index.php
Иудаизм: 52%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 80%
Христианство: 23%
Сатанизм: 67%
Ислам: 42%
Язычество: 68%
Индуизм: 44%
Пастафарианство: 50%
старый 26.01.2012, 01:10   #58
Nik
Senior Member

Изображений: 1

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
кучу раз проходила этот тест
Дурацкий тест, надо сказать.
На большую часть вопросов ответить просто невозможно:

Цитата:
Сейчас я ни в чем не уверен, я думаю, мы все узнаем после смерти

Мой Бог не будет требовать от меня каких-либо жертв

Человеку не следует следовать ни одному правилу или завету, если он не полностью верит в него или не полностью понимает

Я пытаюсь жить в максимальной гармнонии с миром.

Если мне надо успокоиться, я медитирую

Самое сильное духовное единение, которое я ощущаю - с Природой

Мой Бог хочет, чтобы я занимался сексом как можно больше, желательно используя презерватив
Видно составляли его озабоченные малолетки.
старый 26.01.2012, 01:12   #59
Member

Проживание: Мидгард

Хм, большинство этих вопросов в вашей цитате мне понятны. А многие другие - конечно нет. Но там в верхней части окна есть инструкция: ежели фраза для вас смысла не имеет, оставить самую левую галочку. Многие забавные высказывания - специально для пастафарианцев
старый 26.01.2012, 01:36   #60
Nik
Senior Member

Изображений: 1

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
Хм, большинство этих вопросов в вашей цитате мне понятны.
Мне нет и я оставил их не тронутыми. Собственно я смог ответить только на один вопрос, это № 7. И меня отправили в ислам. Причём с готовыми ссылками на исламские сайты. Есть подозрение, что это просто скрытая пропаганда ислама.
Тест проходил дважды, результат один и тот же. Прямиком, изучать ислам.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
религии), иной, близость, свою, (определи, тест, популярный

опции темы