Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.12.2005, 23:21   #21
Member

Проживание: Ярославль и Ярославский район

А я, господа, смею заявить, что не существует ничего совершеннее человека. И что наш мир самый совершенный. И богу не дано сотворить такой мир! Если бы бог существовал, то он был бы самым последним ничтожеством. Бог - дьявол, и нет бога кроме дьявола!

Цитата:
Зачем нужно христианство, если: для регулирования нашего поведения существуют законы, для объяснения мира существует наука и философия, для получения гармонии и душевного равновесия существует искуство?
Зачем оно вообще нужно?
Христианство - это средство подготовки страны к вторжению в неё. Средство порабащения и уничтожения покорённых народов. Сами создатели никогда не рассматривали христианство как средство служения богу!
Alland сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 18.12.2005, 23:03   #22
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Ingwar,
Цитата:
"Марь Иванна, а сама-то как думаешь?"
Предлагаешь игру в разговор сам с собой

Рассуждаем логически, типа перед этим ни чего не читали, если оно существует, то кому-то нужно.
Если нужно, то на вопрос "зачем нужно?" несколоко вариантов:
1- оно что-то делает лучше, чем приведенные выше области культуры. По крайней мере для отдельных людей.
2- оно занимается чем-то истчЕ

Ноябрь,
Цитата:
Христианство - это средство подготовки страны к вторжению в неё. Средство порабащения и уничтожения покорённых народов.
Порабощения кем?
Цитата:
Сами создатели никогда не рассматривали христианство как средство служения богу!
Кто создатели, по именам пожалуйста (явки, адреса, пароли)?
Ты их спрашивал?
старый 18.12.2005, 23:33   #23
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

cergey,
Цитата:
2- оно занимается чем-то истчЕ
Я бы сказал, что оно занимается чем-то иным.
старый 19.12.2005, 02:54   #24
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
Ingwar
А тут так толково и подробно, что при желании поймёт даже Asodax :
http://ermine.narod.ru/MATH/STAT/ANDSAU/andsau.htm
Не поверишь - не осилил. Просто не хотел тебя разочаровывать.
Цитата:
Второй аспект проблемы в том, что в Вашем вопросе содержится попытка определить Бога силами человеческого ума. На взгляд христианина такая попытка лишена смысла. Ну, примерно, как если бы амёба попыталась объяснить поведение человека исходя из своей логики. Она наверняка получила бы не менее интересные парадоксы и убедилась в том, что человек как амёба не существует.
На данный момент ничего сложнее человеческого организма обнаружено не было. На данный момент (и не только мною) нарушения закона сохранения обнаружено не было - физические и проч. законы имеют место быть. Можно, конечно, поговорить и о том, что мы не можем пощупать, потрогать, ощутить...
Одна из попыток преодолеть "страх смерти"?
Цитата:
Данная ошибка характерна для восставшего ума, претендующего на владение абсолютной истиной.
А эти рассуждения - типичная ошибка.
Ты же сам себя и позиционируешь как знающего АБСОЛЮТНУЮ истину.
Цитата:
Кстати, я вполне допускаю, что Бог как раз и пытается создать такой камень, который Сам не сможет поднять. И на данный момент бесконечного времени на роль такого камня претендует человек Причём к такой мысли не только я пришёл.
Мы, вроде договаривались, что ответы будут с позиции христианства.
А ТАКОГО я сам могу много чего наговорить.
Цитата:
Ну, вот, уже загрызла
[
Да, не повезло тебе с женой.
Цитата:
Это один из тестов. Если человек (группа) берётся рассуждать о свойствах и качествах Бога, или отрицает Его существование, это означает, что такой человек (группа) ставит в центр Мироздания себя любимого(ую) и, следовательно, подходит к Природе утилитарно, используя её исключительно в своих целях.
Ну, эта... ты же знаешь, что мы сделаны по образу и подобию... Вот и рассуждаем, ставим себя в центр Мироздания
Цитата:
и, следовательно, подходит к Природе утилитарно, используя её исключительно в своих целях.
Кхм... ты вот мед пчелиный используешь исключительно в своих целях.
А огород? Или ты используешь его не утилитарно? А дрова на зиму?
Или ты всем этим еще с КЕМ-то делишься, как в Библии, дары приносишь?
Цитата:
Такого человека (группу) живой Организм Вселенной признаёт злокачественным новообразованием и подвергает действию Имунной Системы.
Откуда ты знаешь? Опять претензия на Абсолютную истину?
Прогресс не остановить, хочешь ты этого или нет.
Цитата:
Естественно, что с точки зрения раковой клетки, действия имунной системы негуманны.
Хотел я позадавать тебе много вопросов по этому поводу, но ты, вижу уходишь от ответа с позиций христианства.
Цитата:
Если же человек (группа) признаёт, что существует Нечто, находящееся на таком уровне совершенства (или эволюции), который пока непостижим для человеческого ума...
Ну, коль пошла такая пьянка...
Да человечество само же из себя и создаст в необозримом будущем этого самого БОГА, который все может и все знает, и который будет являться первопричиной нового жизненного цикла...
Только это процесс не на час.
Ingwar, забавно наблюдать, как некоторые действия, вопросы, ты расцениваешь как посягательство на твой "ранг".
Смею тебя заверить, что в такие игры я предпочитаю не играть, но... сдачи дать могу.
старый 19.12.2005, 10:09   #25
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Да, не поймут тебя, если покажешь всем, что ты сверхчеловек...
старый 19.12.2005, 12:05   #26
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

А, кстати... а как насчет откровений Иоанна... Очень интересны методы отделения агнцев от козлищ... и принципы этого отбора... с точки зрени христианства... И вообще "парадокс божественной справедливости"
старый 19.12.2005, 12:58   #27
Senior Member

Asodax, ну, вот, наконец, хоть что-то членораздельное.
Цитата:
На данный момент ничего сложнее человеческого организма обнаружено не было.
А сколько времени тому моменту? Ну, как стали искать братьев по разуму. Несколько десятков лет. По сравнению с бесконечным это просто ничто. Утверждать, что мы во Вселенной первые и единственные едва ли обосновано. Вероятность того, что мы найдём на обозримом расстоянии цивилизацию, опережающую нас не более, чем на 100-200 лет, и продолжающую пользоваться электромагнитной связью, такая вероятность ничтожна. Представить же себе возможности цивилизациии, ушедшей вперёд на какой-нибудь с*аный миллиард (по сравнению с Вечностью) лет, не возьмутся даже самые смелые фантасты. Поэтому, имхо, из факта существования земного человечества можно сделать в этом плане только один корректный вывод: "Разум во Вселенной существует и, вероятно, достаточно давно".
Цитата:
Да человечество само же из себя и создаст в необозримом будущем этого самого БОГА, который все может и все знает, и который будет являться первопричиной нового жизненного цикла...
Если получит ЗАЧООТ
Цитата:
На данный момент (и не только мною) нарушения закона сохранения обнаружено не было - физические и проч. законы имеют место быть.
То, что Вы называете "законами" всего лишь придуманные интерпретации того, что человечество успело поторогать, пощупать за ничтожный (по сравнению с Вечностью) миг времени.

С пчёлами у меня договор. Я их лечу, ухаживаю за ними, защищаю от ос, медведей и атеистов, то есть, гарантирую их выживание и продолжение рода в суровой реальности, а они делятся со мною частью мёда, перги, прополиса и воска, которые они заготавливают с избытком.
Цитата:
Хотел я позадавать тебе много вопросов по этому поводу, но ты, вижу уходишь от ответа с позиций христианства.
Я не Христос, чтобы отвечать с позиций христианства. Я отвечаю всего лишь с позиций отдельно взятого, непросвещённого деревенского христианина

На остальное не отвечаю, поскольку остальное - этология.

Пешиесчо.
старый 19.12.2005, 13:08   #28
Member

Цитата:
Кто создатели, по именам пожалуйста (явки, адреса, пароли)?
Ты их спрашивал?
Иудеи.
Цитата:
Порабощения кем?
Христианство было заимствовано римлянами у иудеев и усовершенствовано. В первом тысячелетии нашей эры римляне готовили вторжение в славянские страны. Спасло славян соперничество Византии и Рима. Византия навязала славянам свой вариант христианства и заключила с ними военный союз. Разрушительность христианства для славян и европейцев стала причиной монголо-татарского вторжения.
старый 19.12.2005, 13:17   #29
Member

Цитата:
Разрушительность христианства для славян и европейцев стала причиной монголо-татарского вторжения.
ну уж..эта.. ты слегка перебрал, брателла... Да отвяжитесь вы, наконец от Европы и Руси, как от "пупа земли"! Ведь, если серьезно посмотреть на татаро-монгольское нашествие - так оно-то было не на Европу (в то время скопище полунеондертальцев) и уж тем более не на Русь и даже не на Христианство...Вспомните, откуда пришли татаро-монголы? Из Китая, из ближнего Востока - на тот момент - самой "продвинуитой" части света... А Русь, Европа - это так - по ходу дела... Русь - это же была своеобразная "Иудея" Орды, разрозенные воюющие друг с другом племена, которых свои же и грабили и обворовывали (ничего с тех пор не изменилось) ... Собственно, как и с настоящей Иудеей, победила "дружба"...шутка...
старый 19.12.2005, 13:18   #30
Member

Цитата:
А, кстати... а как насчет откровений Иоанна... Очень интересны методы отделения агнцев от козлищ... и принципы этого отбора... с точки зрени христианства... И вообще "парадокс божественной справедливости"
Апокалипсис - бред сумашедшего!
старый 19.12.2005, 13:22   #31
Member

Цитата:
Апокалипсис - бред сумашедшего!
может быть...может быть... это вы с позиции христиан мне так ответили? Потрудитесь уточнить...
старый 19.12.2005, 13:25   #32
Member

Совпадение - монголо-татары уничтожили Русь после крещения. А духовенство данью не обложили!

Цитата:
может быть...может быть... это вы с позиции христиан мне так ответили? Потрудитесь уточнить...
С позиции дианетического одитора!
Ольха сказал(а) спасибо.
старый 19.12.2005, 16:53   #33
Junior Member

asodax-respect!
spasibo izbavil menja ot pisanini-(poka ja otsutstvoval )-otlichnie argumenti!

ноябрь

"Христианство - это средство подготовки страны к вторжению в неё. Средство порабащения и уничтожения покорённых народов. Сами создатели никогда не рассматривали христианство как средство служения богу!"
raduet chto estj ljudi ponimajushie realnie polozenija v "duhovnom marketinge" i v geopolitike!
старый 19.12.2005, 18:58   #34
Senior Member

Проживание: Ринг

Ingwar,
Цитата:
Ну, как стали искать братьев по разуму. Несколько десятков лет. По сравнению с бесконечным это просто ничто. Утверждать, что мы во Вселенной первые и единственные едва ли обосновано.
А их кто создал? И по чьему образу и подобию?
старый 19.12.2005, 19:18   #35
Junior Member

ESLI PREDSTAVITJ CHTO VSELENNAJ BESKONECHNA-TO ZNACHIT I CHISLO ZEMELJ PODOBNOJ NASHEJ -BESKONECHNO
I V XRISTIANSKOM TUNELE REALJNOSTI -XRISTOSOV-TOZE BESKONECHNOE KOL-VO
PREDSTAVJTE BESKONECHNOE I BESCHISLENNOE-PERMANENTNOE RASPJATIE-V KONTEKSTE BESKONECHNOSTI-NORMALJNAJA SOSTAVLJAJUSHAJA BITIJA
старый 19.12.2005, 19:27   #36
Senior Member

kalidaszun,
Цитата:
XRISTOSOV-TOZE BESKONECHNOE KOL-VO
Но тнб то должен быть только один (как христиане утверждают)
старый 19.12.2005, 20:40   #37
Senior Member

Насколько я понял, "серьёзные вопросы" уже иссякли. Начались респекты и фантазии. Как и предполагалось - одни понты. Это уже без меня.
старый 19.12.2005, 20:44   #38
Junior Member

VOT V ETOM I PORAZENIE XRISTIANSTVA V SVETE SOVREMENNIH NEOSPORIMIH NAUCHNIH NABLJUDENIJ
JA UZE GOVORIL CHTO DUHOVNIE SISTEMI SOZDAVALISJ V TE VREMENA KOGDA PREDSTAVLENIJE O MIRE BILO DOSTATOCHNO PRIMITIVNO I UZKO
I TO CHTO TOGDA PRINIMALOSJ NA VERU-NELJZJA BILO PROVERITJ NABLJUDENIEM VESHEJ
I MENJA PORAZAET KAK LJUDI PRODOLZAJUT VERITJ V TO CHTO ABSURDNO!
HOTJA IH MOZNO PONJATJ -VERA EDINSTVENNOJE CHTO OSTALOSJ- V ETOM KOSHMARE SMISLOV-TEORIJ-SISTEM- I....VOPROSOV
LUCHSHE SPRJATATSJA POD JUBKU MIFICHESKOJ MAMI-CHEM OTVECHATJ NA STROGIE VOPROSI OTCA

INGVAR
POKA VI NEPOJMJETE-CHTO LJUBIE CHELOVECHESKIE RASSUZDENIJA NA SERJEZNIE VOPROSI-ESTJ PO SUTI SVOEJ-STRAH I ZASHITA OT ETIH VOPROSOV!
CHTO LJUBIE DUHOVNIE RASSUZDENIJA I ISKANIJA-ETO STRAH-PERED SMERTJU-A PONTI I DEMAGOGIJA-SPASENIJE HOTJ I VREMENNOJE OT ETOGO STRAHA(CHELOVEK DOVOLJNIJ ZIZNJU I NEBOJASHEISJA SMERTI-V TAKIE POISKI NE PUSKAJETSJA-ON ZIVET I UMIRAET
A MI BOIMSJA!!!
старый 20.12.2005, 03:34   #39
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
2 Talja Ага. Вспомнить можно много чего.
Я почему и и вспомнил, про ИСХОД. За что пострадал египетский народ, от стара до мала? За что пострадала земля Египетская?
За то, что сам Бог взял, да и ожесточил сердце фараона?...

Но, боюсь, у нашего отдельно взятого непросвещенного деревенского христианина ответ будет только один: "Пешиесчо". Судя по его скудоумию, такой ответ он дает тогда, когда сказать больше нечего.

Цитата:
А сколько времени тому моменту?
Ну, как стали искать братьев по разуму. Несколько десятков лет. По сравнению с бесконечным это просто ничто.
Ну дает!!! Библию читай, там ясно сказано, сколько времени прошло с момента ТВОРЕНИЯ.
Будь христианином!!!

Цитата:
Поэтому, имхо, из факта существования земного человечества можно сделать в этом плане только один корректный вывод: "Разум во Вселенной существует и, вероятно, достаточно давно".
Иеговисты до этого раньше додумались. У них НЛО - это Ангелы.

А что такое Разум? Может ли Разум существовать сам по себе?

Цитата:
С пчёлами у меня договор. Я их лечу, ухаживаю за ними, защищаю от ос, медведей и атеистов, то есть, гарантирую их выживание и продолжение рода в суровой реальности, а они делятся со мною частью мёда, перги, прополиса и воска, которые они заготавливают с избытком.
Да не Ты им гарантируешь выживание, а БОГ!!! Твой христианский БОГ!!!
Возомнил тут себя, видите ли... "Человек вообще ничего не может гарантировать, ибо смертен. Что печальнее - смертен внезапно" (дословно из "М. и М.")

Цитата:
Я отвечаю всего лишь с позиций отдельно взятого, непросвещённого деревенского христианина
То-то я и гляжу, на словах - одно, а на деле - другое.

Вспомнил еще вопрос Хана про Авраама и его сына. Напомнить?
старый 20.12.2005, 03:44   #40
Senior Member

Ingwar,
Цитата:
Насколько я понял, "серьёзные вопросы" уже иссякли. Начались респекты и фантазии. Как и предполагалось - одни понты. Это уже без меня.
Опачки. А чем мой то вопрос несерьезен? Ты же сам обмолвился, что веришь в то, что мы во Вселенной неодиноки. Вот и скажи мне с позиции христианства, как ты представляешь существ с других планет, их тнб и прочая. Помнится, лет пятьсот назад, церковь (читай, христианство) считало, что Земля- центр вселенной, человек- вершина творения, а солнце- всего лишь лампочка, освещающая наш дневной труд и болтающаяся вокруг центра всего сущего- Земли.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
христианам, вопросы, поставленные, Серьёзно

опции темы