Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.03.2008, 01:07   #121
Junior Member

По умолчанию ответ: Серьёзно поставленные вопросы христианам

мда......
сказано много, но без дела.
1. Славян боялись все
2. Духом Славяне были сильны
3. Не всё рождается, не всё умирает
4. ...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 09.07.2008, 16:05   #122
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Спасибо Прокуратору, удалившему мой вопрос. Тогда можно уточнить, какие вопросы МОЖНО задавать?
старый 20.09.2008, 17:22   #123
banned

Проживание: Латвия. Рига

Как христиане относятся к смыслу своего учения изложенному в апокрифической литературе? Каноническое христианство сильно отличается от апокрифического, где же истина?
старый 16.10.2008, 17:45   #124
Junior Member

Проживание: Kiev

Вопросы:

Откуда мы произошли? (История про Адама не принимается)
Тема потоп: Зачем бог это делал если он всемогущ и за 40 дней слепить 6-7 планет с полным фаршем, учитывая что одну он лепит за 7 дней?
Почему эта религия насаживалась на народы Европы с помощью насилия?
Почему християнство считает все радости человека пороком и грехом (секс итд.), случайно не для контроля над человеком?
Почему в библии рисуют красочные персонажи, если ученики были нищими?

Нафига бог наштамповал другие планеты?
Зачем бог посадил дерево с плодами которые нельзя запрещается есть?
старый 17.12.2008, 18:23   #125
Junior Member

Прошу прощения, что долго не отвечал =) Просто засилье нацистов-"интеллектуалов" на ресурсе отвернуло меня от его посещения...

Язычество не является религией - это попытки объяснить явления окружающего мира. Человеческим миром управляет всего 2 силы - Намерение и Страх. Страх строит стены для неугодных Намерений. Сумма всего мира равна нулю =) Это и есть Бог (Род). Род даёт начало всему это не в понимании времени, а, как у кельтов - Бог трансформируется во Вселенную, не менняясь при этом в своей природе. И только один Бог может существовать в Бездне. Эта Бездна - третий круг бытия - такое место, где нет ни времени, ни пространства - даже самого места нет. Вспомните, что по греческой мифологии Вселенная произошла из Хаоса (греки под Хаосом подразумевали совсем не то, что мы сегодня). На самом деле, я очень благодарен всем за критику - поскольку очень со многим я впоследствие согласился. Главным своим достоинством в этом случае я считаю не резкость той модели мира, которой я в данный момент обладаю, а способность пересматривать и дополнять или перестраивать эту модель в соответствии с вещами, которые я узнаЮ.

Нет, я до сих пор придерживаюсь тех же взглядов относительно христианства, как и раньше. Там есть очень много вещей, взятых из эзотерической доктрины, но, в общем христианство - всего лишь инструмент управления.

Насчёт Рая у язычников - я придерживаюсь концепции Дерева исполнения желаний. В твоих руках сделать из своей жизни (и земной и последующей) рай или ад. Человеческим миром управляют Намерение и Страх. Нас с самого рождения приучают, что необходимо выполнять определённые действия для достижения определённых результатов. Но это совсем не так. Достаточно на деле одного Намерения.

С каждым были, наверное, случаи, когда одно лишь желание чего-то приводило к получению этого через определённое время (например, высокооплачиваемая работа, оплачиваемая мобильная связь, квартира, девушка итд).

Получается совсем как у Кастанеды.

Пока я пытался себя убедить, что я христианин (в детстве), я читал библию и абсолютно ничего там не находил - это было напрочь лишено смысла. Теперь, я могу понять большую часть аллегорий в этой книге. И только теперь я начинаю понимать настоящую её ценность. Такие дела.

Но самое главное - то, что до меня наконец-то дошло, что раз нет белого и черного, то и все пути, которые может выбрать человек одинаковые. И христианство в том числе. Красота этого мира в многообразии =)

ЗЫ: прошу прощения за несколько путанную манеру изложения - я слегка не в состоянии. пожалуй, загляну сюда через недельку.
Аnders сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
христианам, вопросы, поставленные, Серьёзно

опции темы