Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 7спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 16.04.2006, 12:13   #21
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Некий Никто, я же не знаю, какого полу Astrid. Оно же не представилось, а сразу стало наезжать. А отвечаю я в том же тоне, в каком и вы пишете. Перечитай свой пост.

Вот в новичковом форуме сплошные ошибки:

http://valhalla.ulver.com/showthread.php?t=1801&page=2

Оказывается, что и Алкоголик и Дикобраз - это девушки. Откуда я знаю, какого полу Astrid? А "Мойша насвистел" - это крылатая фраза Вальхаллы.
Цитата:
Мне вообще в последнее время не нравится в некоторых спорах ваш идиотский агрессивный тон.
А ты не волнуйся. Меня забанят. К выборам - гарантированно. Пока я здесь, Вальхалла, как политический ресурс, неликвидна. Я не даю кричать "Хайль Жидиновский":
http://valhalla.ulver.com/showthread.php?t=775
Цитата:
А как же отказ от всех практик и только на волю ЕГО. Или то о чём вы говорите не практика?
Но "на волю Его" - это тоже практика. Причём никто толком не может сказать, и я в том числе: как добиться исполнения Его воли? А кумарисы как раз и проводят свои практики с одной целью, чтобы научиться исполнению Его воли.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 16.04.2006, 14:19   #22
Member

Проживание: Ярославль

Цитата:
Оказывается, что и Алкоголик и Дикобраз - это девушки. Откуда я знаю, какого полу Astrid? А "Мойша насвистел" - это крылатая фраза Вальхаллы.
Когда не знаешь, то можно обращаться на Вы с большой буквы, тогда род не имеет значения. Но лучше всего в третьем лице - рассуждать об авторе ( он ), о статье, о теме. А на личности переходить в личных сообщениях. Я предлагаю, если пол не указан, то обращаться как к мужчине.
старый 16.04.2006, 17:36   #23
Senior Member

Ноябрь,
Цитата:
Я предлагаю, если пол не указан, то обращаться как к мужчине.
Почему? Если человек выбирает ник, аватар непонятного роду, не указывает пол и никак не представляется, может быть он позиционирует себя как унисекс и любое иное обращение кроме "оно" сочтёт оскорблением? Я исходил исключительно из этого, поскольку уже встречал таких в и-нете.

Цитата:
Пока на роль новой религии претендует только саентология. Все другие - это приспособление старых религий к новым условиям.
Сайентология, имхо, претендует только на роль силовой шины. Кошка, сделавшая этот выбор идёт по ней лишь до тех пор, пока не пожелает вернуться. Хотя, конечно, если в гороскопе достаточно тригонов, то, может быть, и удастся соскочить. Как знать...
старый 16.04.2006, 22:54   #24
Member

Цитата:
Сайентология,
Ты кажется что-то знаешь о саентологии? Поделись! Бывшему полевому одитору ( священнику саентологии ) будет интересно узнать, что о нём думают в народе.
старый 16.04.2006, 23:39   #25
Senior Member

Ноябрь,
Цитата:
Ты кажется что-то знаешь о саентологии? Поделись! Бывшему полевому одитору ( священнику саентологии ) будет интересно узнать, что о нём думают в народе.
Включишь "приват" - расскажу. А то это никому кроме нас не интересно.
старый 17.04.2006, 00:40   #26
Junior Member

Проживание: Россия,Санкт-Петербург

>я же не знаю, какого полу Astrid
>Если человек выбирает ник, аватар непонятного роду

Мдааа…какой,однако,интерес к моему полу(особенно позабавилась над «аватаром непонятно какого пола»)…перечитываю ваши слова и вспоминаю любимую фразу одного своего препода: «А если подумать?…».Подумайте,подумайте,Ingwar,это не сложно,я даже подскажу:зайдите на «Северную Славу» в «Имена» и посмотрите,какое имя относится к мужским именам,а какое-к женским…Если не сможете отыскать с десятого раза-так и быть,см.ниже ….Если же следовать вашей логике,не факт еще,что вы-мужчина,и фото на вашем аватаре действительно принадлежит вам))))))))

2 Некий никто:спасибо!)

>Ты само к ним ходило?

Пожалуйста,перечитайте ту часть моего сообщения,на к-ю вы написали этот коммент, еще раз.

Пооффтопили,и ладно-теперь пройдемся по теме:

>С Новым годом! А если поменять буквы местами - говно с дымом. Это и есть сокральное язычество внатуре. У них фантазия не распростр аняется дальше внешней магии. А это всего лишь, первая ступень.

Что-то подсказывает мне,Ingwar,что вы не посвящали части своей жизни язычеству и не прочувствовали его смысл,стало быть совершенно некомпетентны в вопросе,по которому высказываете свое мнение…. Язычество по сути подобно дзэн-это не столько религия,сколько образ жизни;это благодарность Богам за чудо жизни,это любовь Богов к своим детям-и НАСТОЯЩЕЕ язычество есть доверие этой любви…К слову о «внешней» магии…Магия не бывает ни «внешней» ни «внутренней»,магия-это преобразование мира,подвластное сильным,отчаянным,богоподобным натурам,поэтому-ДА,ЯЗЫЧЕСТВО ЭТО МАГИЯ!!!)

>Это из книжки с лотка?
>Я уже сказал выше, что книжки по йоге хороши только тогда, когда у них бумага мягкая.

Нет,лапочка,это из единственного адаптированного для западного ума хранилища информации о йоге как она есть,полученной непосредственно от первоисточника к тому же….Если «Вивекананда» ассоциируется у вас с «мягкой бумагой»,естественно делаю вывод,что и в йоге вы не так сведущи,как хотели бы преподнести…
Вивекананда,любимый ученик Рамакришны,поставил себе целью наладить мосты между Западом и Востоком;известен курс его лекций (дошедший до нас в виде стенограммы)о четырех видах йоги-Джнана(познание бога через познание мира),Раджа(познание Бога через познание себя),Бхакти(познание бога через любовь к Нему-Его воплощениям),Карма(познание Бога через действие);имя Вивекананды входит в реально существующий официальный список ста людей особенно сильно повлиявших на духовное развитие Америки(XIX век),так что ваши необоснованные нападки…в общем,я долго смеялась(да-да, девушка я !),и посейчас хи-хи)

>Но "на волю Его" - это тоже практика. Причём никто толком не может сказать, и я в том числе: как добиться исполнения Его воли?

А просто не надо путать Его волю со своей…С ним-то как раз все всегда ясно..опять-таки,если Его слушать, а не свои заблуждения…

И еще немного оффтопа напоследок:
так бывает,когда человек(ЛЮБОЙ человек)чуток приобщается к Знанию,еле пригубив его,он тут же начинает думать,что является теперь Адептом Истины и ,конечно же,решает несть свет в «это серое стадо»- Знание Об Истинном Положении Вещей -и ,в поверхностности своей и в обретенном фанатизме,на любую попытку диалога\полемики обрушивается нещадно: «Как???!!!!Я тут,понимаете ли,Истину несу,а мне тут….!!!!!»-он высмеивает другие предположения о Боге и религии,высмеивает,как ему кажется,ядовито и жестоко,но…ведь он только «пригубил»,и не знает большего,поэтому не имеет разумных аргументов,не ведет полемики…а там,где кончаются разумные аргументы,начинается…правильно! –начинается переход на личности! Отсюда:ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ 2 INGWAR-ты такой же неофит,как и все мы,здесь присутствующие,не стоит строить из себя последнюю инстанцию; живой человек, отличается способностью изменить свое мнение,если изменился поток жизни-а не под воздействием кого бы то ни было,так что умерь свой пыл….(хотя своим «пылом» ты меня очень позабавил).

«Вот такой веселый джир!!!»(Олди)
Искренне(что самое важное!)), А.
старый 17.04.2006, 01:01   #27
Member

Цитата:
Магия не бывает ни «внешней» ни «внутренней»,магия-это преобразование мира,подвластное сильным,отчаянным,богоподобным натурам,поэтому-ДА,ЯЗЫЧЕСТВО ЭТО МАГИЯ!!!)
Привет Astrid! Не могла бы ты поподробне о магии. Мне хотелось бы получить информацию от знатока магии.
старый 17.04.2006, 11:19   #28
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
Ноябрь
Привет Astrid! Не могла бы ты поподробне о магии. Мне хотелось бы получить информацию от знатока магии.
Пока Astrid отсутствует решил поинтересовать.

А какая конкретно информация тебя, Ноябрь, интересует?
старый 17.04.2006, 12:17   #29
Senior Member

Astrid,
Цитата:
Нет,лапочка,это...
Во-первых, не лапочка, а папочка. У меня младшей дочке 21 год, старшей почти 30, средней 28, внучке 5 и внуку 2. Все в Питере живут.
Цитата:
Если же следовать вашей логике,не факт еще,что вы-мужчина,и фото на вашем аватаре действительно принадлежит вам))))))))
Зато достоверно количество постов Если их почитать, то можно узнать и паспортные данные, и даже номер телефона. А с некоторыми вальхальцами мы и в матрице знакомы.

Кстати, а что тебя так взволновало? Очень эмоциональный пост. И совершенно зеркальный. "Если перечитать и подумать". В психологии есть такое понятие: перенос. Это когда окружающим приписываются свои качества, а себе ихневские
Цитата:
2 INGWAR-ты такой же неофит,как и все мы,здесь присутствующие,
А кто возражает? Я и сам об этом неоднократно говорил
Цитата:
Что-то подсказывает мне,Ingwar,что вы не посвящали части своей жизни язычеству...
Вот это уже интересно Хотелось бы прояснить поподробнее: что, всё-таки, подсказывает? Голоса? И как давно ты их слышишь? Постоянно, или временами? Как ты считаешь, с тобой говорят твои "боги", или?...

Кстати, если перечитать мой предыдущий пост внимательно и подумать, то окажется, что я ничего не имею против Вивекананды или, скажем, дона Хуана. Я говорю только о том, что йогу нельзя освоить по книжкам. Даже если это книжки Вивекананды. Так же и Знание. Оно не передаётся устно и не передаётся письменно. Поэтому эзотерические книжки - это всего лишь побуждение к поиску. На что-то большее они претендуют, только если бумага мягкая. А ты предложила мне книжку Вивекананды как истину в последней инстанции Я уже неоднократно писал, что запомнить и к месту процитировать, это ещё не значит понять.
Цитата:
Магия не бывает ни «внешней» ни «внутренней»,магия-это преобразование мира,подвластное сильным,отчаянным,богоподобным натурам,поэтому-ДА,ЯЗЫЧЕСТВО ЭТО МАГИЯ!!!)
С логикой у тебя, конечно, всё о-кей! Вот именно преобразование мира я и называю внешней магией или магией первой ступени. Вторая ступень - это внутренняяя магия - преобразование себя. Есть ещё и третья ступень. Наверное, есть и высшие, но они мне пока не видны. О трёх ступенях магии я писал здесь:

Три ступени магии

Подключайся, обсудим

P. S.
Цитата:
Мдааа…какой,однако,интерес к моему полу
А у меня с юности аллергия на женщин: как вижу, так слюнки текут.

Asodax,
Цитата:
Пока Astrid отсутствует решил поинтересовать.
Ну, астральное карате, типа: "выйти в астрал, настучать соседу мо матрице"... потом "случайно" поскользнуться на крыльце, упасть и поехать в больницу с сотрясением остатков мозга, поскольку сосед владеет астральным айкидо

Кстати, поинтересовать лучше себя, т. е. поинтересоваться

Последний раз редактировалось Ingwar: 17.04.2006 в 13:02.
старый 17.04.2006, 12:54   #30
Member

Цитата:
Любая достоверная! И не достоверная тоже, чтобы опозорить автора!

Ingwar,
Цитата:
на женщин: как вижу, так слюнки текут.
А откуда ж дети!
старый 17.04.2006, 18:35   #31
Senior Member

Проживание: Таллинн

Ingwar, Беда в том, что мы и сейчас разговариваем с астридами и ноябрями словами - а как же иначе? А то самое знание, совершенно никак словами не передается, верно ты подметил. Если же человеком настолько завладело его эго (то есть центр накопления и обработки вербальной информации, стисненный рамками социополовой роли), что он не хочет кроме слов ничего слышать - то тут уже нужны методы дона Хуана. Если помнишь, сам-то дон слова не очень жаловал, по части писанины и болтовни все больше карлитос подвизался... Или суфмйские (а чего ты, кстати, суфиев не помянул?). То есть вышибать надо человека из привычной реальности, в прямом смысле - палкой по голове. Но я-то и не дон Хенаро и не Уммон, да и ты тоже. Так что чего зря стулья ломать? Захотят - узнают, не захотят - будут читать книжки и набираться мудрости. А я человек глупый, у меня с мудростью беда, вот и приходиться как-то выкручиваться...
старый 17.04.2006, 19:57   #32
Member

Цитата:
мы и сейчас разговариваем с астридами и ноябрями словами - а как же иначе? А то самое знание, совершенно никак словами не передается, верно ты подметил.
Можете передавать информацию картинками, аудио- и ведео- записями, запахами, прикосновениями, угощениями, деньгами. Можете просто тыкать пальцем в предметы. Ну а если вы сильно продвинутые, то мыслеформами, образами ( телепатически ) или вызывая нужные ощущения и мысли у собеседников.
старый 17.04.2006, 21:21   #33
Senior Member

laughingbuddha,
Цитата:
а чего ты, кстати, суфиев не помянул?
Помянул. Лейла и Меджнун - суфийский вариант алхимической свадьбы. Те же джива-Атма. Школа Льва.
старый 17.04.2006, 23:19   #34
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Ingwar, давайте конкретно. Есть практика: остановка внутреннего диалога и достижение состояние пустоты. Есть практика: Концентрация и направление энергие на чакру (ну та которая на лбу). Признаёте ли вы эти практики? Есть смысл ими заниматься. Или их нужно обходить за километр.

Конкретный вопрос, конкретный ответ.
старый 18.04.2006, 00:08   #35
Senior Member

Некий Никто,
Цитата:
Есть практика: остановка внутреннего диалога и достижение состояние пустоты.
Какова цель? Для чего это делается?
Цитата:
Есть практика: Концентрация и направление энергие на чакру (ну та которая на лбу).
Какой энергии? Куда направление? И для чего?
старый 18.04.2006, 01:50   #36
Member

Цитата:
Есть практика: остановка внутреннего диалога и достижение состояние пустоты.

Какова цель? Для чего это делается?
Для очищения канала связи с Богом. (на пальцах объясняя)

Цитата:
Есть практика: Концентрация и направление энергие на чакру (ну та которая на лбу).

Какой энергии? Куда направление? И для чего?
Сам это практически не практиковал (несколько раз пробовал), в отличии от остановки диалога.

Но чисто теоретически. Куда: Направление энергии в чакру которая на лбу (разве я этого не сказал). Какой: допустим из нижней чакры в верхнюю. Для чего: самое интерессное... есть версия, что для накопления этой самой энергии, для расширения своего сознания, для гармонизации всей энергетической системы, потому как чакра которая на лбу отвечает за все остальные.

Вообще многие из практик Йоги служат одной цели - накоплению энергии.
Потому как, существует такое мнение, что без определенного количества энергии истину не понять.
старый 18.04.2006, 03:43   #37
Senior Member

Проживание: Таллинн

Некий Никто, Фигня, извините. Остановив внутренний диалог, то есть отключив вербальную обработку информацит, вы теряете всякую возможность объяснить, как, почему и, главное, зачем это сделано. Потому что, чтобы объяснить что-то, вам придется по новой эту самую вербальную обработку включить... Очистка канала связи с богом - просто слова. Они не имеют ничего общего с конкретным опытом остановки внутреннего диалога, танца дервиша, буддийского саотри, и хрен знает еще чего, потому что эти состояния неописуемы словами в принципе.

Некий Никто, Блин, не могу не повторить слова ингвара: накопление какой энергии? Где? зачем? короче, плюньте ж наконец на объяснения, люди... Ну не получится у нас все объяснить словами... ну невозможно это...
старый 18.04.2006, 22:20   #38
Member

Цитата:
Фигня, извините. Остановив внутренний диалог, то есть отключив вербальную обработку информации, вы теряете всякую возможность объяснить, как, почему и, главное, зачем это сделано.
К чему вы это? Что я должен объяснять? Причем здесь остановка вербальной информации. Остановка внутреннего диалога - состояние когда в твоей голове нет ни одной мысли. Состояние пустоты. Вербальная информация - информация произнесенная вслух. Причем здесь это?
Я вас не понимаю. Извините.

Цитата:
Очистка канала связи с богом - просто слова.
А я и говорю на пальцах объясняя.

Про энергию, я говорю опять же чисто теоретически. Потому как практически не занимался этой практикой. Я сам не знаю толком ответа на этот вопрос. Да я думаю вообще мало кто может объянить ЧТО ТАКОЕ энергия.

Ingwar, Кстати по моему я не правильно интерпретировал ваш вопрос, какая энергия. Я не знаю какая энергия. Я вообще не знаю ЧТО такое энергия, я только знаю что когда долго молишься ЛУЧШЕ доходит всякая инфа, и вообще прекраснее, и гармоничнее себя ощущаешь. Как и когда на ходишься в контакте с природой.
Вполне может быть что в чакру направляется та же субстанция. Но специально повторю - об этой практике у меня весьма смутное представление.
старый 19.04.2006, 00:04   #39
Senior Member

Некий Никто, у Брахмакумарис есть такая практика - добиться внутренней тишины. Но это не больше, чем, скажем, практика тишины в аудитории перед началом лекции Иначе, когда весь внутренний легион болтает, Лектора услышать затруднительно. Насколько я понимаю, полностью диалог не устраняют, но приглушают.

Есть концентрация на середине лба. С целью самоосознания. Петя Иванов или Эдичка Лимонов по определению не может установить йогу (религию, связь) с Отцом. Её может установить только "изначально чистая, спокойная вечная душа - точка света, живущая в теле посредине лба".

В школе Льва практик ещё меньше и они строго индивидуальны.
Цитата:
Направление энергии в чакру которая на лбу (разве я этого не сказал). Какой: допустим из нижней чакры в верхнюю. Для чего: самое интерессное... есть версия, что для накопления этой самой энергии, для расширения своего сознания, для гармонизации всей энергетической системы, потому как чакра которая на лбу отвечает за все остальные.
Это совершенно противоположный процесс. Во всех трёх школах, о которых я говорил, энергия Единого входит через Аджну, Анахату или Сахасрару, опускается вниз (исключительно под управлением Учителя, но не эго!) и изменяет энергетику нижних чакр, вплоть до преобразования кундалини. Укрощение кудалини Духом - в христианстве скрыто в притче "Чуда Георгия о змие". Параллельно Дух производит изменения в физическом, эфирном и астральном телах, после чего они становятся способны усваивать иные эфиры.

Если же предлагается начать работу с нижних чакр, то используются совершенно другие энергии и другие эфиры - энергии и эфиры Сета или зеркальной сферы.

Невнятно объясняю. Утром были более простые и точные слова, но "Вальхалла" не работала
старый 19.04.2006, 02:59   #40
Junior Member

Проживание: Россия,Санкт-Петербург

Цитата:
Мне хотелось бы получить информацию от знатока магии.
Я не "знаток"
Цитата:
Любая достоверная! И не достоверная тоже, чтобы опозорить автора!
Руны интересуют?

Наконец-то взаимопонимание)...
Цитата:
Кстати, а что тебя так взволновало? Очень эмоциональный пост.
день выдался плохой и стервозный(....так что литл сорри)
Цитата:
что, всё-таки, подсказывает? Голоса? И как давно ты их слышишь? Постоянно, или временами? Как ты считаешь, с тобой говорят твои "боги", или?...
Подсказывает-интуиция);"боги"-языческие,а не "мои"."Мой"-Бог(ед.ч.),и он не"говорит" потому как не антропоморфен).
Цитата:
А ты предложила мне книжку Вивекананды как истину в последней инстанции
Ничего подобного-как ознакомление с йогой в последней инстанции))...
Цитата:
йогу нельзя освоить по книжкам
А я и не предлагала осваивать йогу по книжкам.
Кстати,всеваши сообщения читать время есть не у всех)
Цитата:
Вот именно преобразование мира я и называю внешней магией или магией первой ступени. Вторая ступень - это внутренняяя магия - преобразование себя
Цитата:
В психологии есть такое понятие: перенос.
И не только в психологии!Есть и в эзотерике,и в философии.Наиболее известная версия-"Как снаружи,так и внутри".Преобразование мира без преобразования себя невозможно(другое дело,что эти сдвиги бывают малозаметны и медленны,или же сознательно игнорируемы),потому что между миром и "я" нет реальных стен,только иллюзорные.Поэтому я думаю,что "ступени" характеризуют не"что"[преобразовывать],а "в какой мере".
Цитата:
я только знаю что когда долго молишься ЛУЧШЕ доходит всякая инфа
а я вот знаю,что когда начинаешь практику с прагматической целью"завладеть"(в т.ч."энергией","духовным светом"и пр.),то никогда ничего не получается.

Комментируя вышенаписанный диалог о работе с чакрами и энергией:давайте поговорим о вещах более реальных-кто из присутствующих сам пробовал эти(или какие другие) практики и что из этого вышло,а ознакомительную информацию оставим умным книгам.

По-моему ,мы чуток с темы съехали.Так что хочу подать новый вопрос на обсуждение:"Почему "новая религия"должна быть непременно "одна на всех"?Почему бы просто каждому человеку не обрести свою религию("чистую"или "синтезированную"),удобную и ведущую к гармонии сию отдельно взятую личность?"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
религиях?, новых, что-нибудь, хоть, знает

опции темы