Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.04.2006, 03:39   #41
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
Astrid
Комментируя вышенаписанный диалог о работе с чакрами и энергией:давайте поговорим о вещах более реальных-кто из присутствующих сам пробовал эти(или какие другие) практики и что из этого вышло,а ознакомительную информацию оставим умным книгам.
Ну я пробовал. Некий синтез из Хатхи-йоги, пранаямы...

Что из этого вышло?
Ощущение внутреннего спокойствия и присутствия Силы, ощущение всего себя целиком, чувство гармонии...

Описать достаточно сложно, ибо выразить словами весьма проблематично.

Из плюсов: "душа и тело пришли к взаимному согласию", сбросил лишний вес, легко переносил физические нагрузки.

Из минусов: за это приходится платить кругом общения. Хотя в принципе, за все надо платить.

Ну и много чего еще такого.

Ingwar
Цитата:
Если же предлагается начать работу с нижних чакр, то используются совершенно другие энергии и другие эфиры - энергии и эфиры Сета или зеркальной сферы.
Как интересно. Не успели определиться с тем, что такое энергия, как, оказывается надо использовать ДРУГУЮ энергию.

Ноябрь
Цитата:
А откуда ж дети!
Аист приносил.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.04.2006, 11:23   #42
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
а я вот знаю,что когда начинаешь практику с прагматической целью"завладеть"(в т.ч."энергией","духовным светом"и пр.),то никогда ничего не получается.
Не совсем понял. Лично я не молюсь, для того чтобы чем нибудь завладеть. Изначальный порыв другой.

Цитата:
Что из этого вышло?
Ощущение внутреннего спокойствия и присутствия Силы, ощущение всего себя целиком, чувство гармонии...

Описать достаточно сложно, ибо выразить словами весьма проблематично.

Из плюсов: "душа и тело пришли к взаимному согласию", сбросил лишний вес, легко переносил физические нагрузки.
Во во... после молитвы примерно тоже самое.
старый 19.04.2006, 18:01   #43
Senior Member

Проживание: Таллинн

Все равно ни фига не понимаю... канал связи с богом - сами по себе звуки знакомые, а смысла в них ни на грош не вижу.
Интересно, а как же вы думаете, если не словами? Недаром ведь эта практика называется остановкой внутреннего ДИАЛОГА. Не песни, не рисунка, не внутреннего запаха, а именно диалога.
Так что и внутренняя наша обработка информации - именно вербальная. Улавливаете, о чем я?
старый 19.04.2006, 19:16   #44
Member

laughingbuddha, нет не улавливаю. Потому что ваш термин Вербальная инфа здесь не верен. Т.к. Вербальный означает именно произнесенное вслух., т.е. со звуком. Но это вопрос терминологии.

Не смотря на это я в ваш предыдущий пост

Цитата:
Остановив внутренний диалог, то есть отключив вербальную обработку информацит, вы теряете всякую возможность объяснить, как, почему и, главное, зачем это сделано. Потому что, чтобы объяснить что-то, вам придется по новой эту самую вербальную обработку включить...
не врубился. Объясните мне ваши сомнения еще раз и более понятно пожалуйста.
старый 19.04.2006, 20:39   #45
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Astrid,
Цитата:
день выдался плохой и стервозный(....так что литл сорри)
Да. Сейчас у православных Страстная седмица, так что всех колбасит.
Цитата:
Наиболее известная версия-"Как снаружи,так и внутри".
Цитата:
между миром и "я" нет реальных стен,только иллюзорные.
Ещё раз
Цитата:
Поэтому я думаю,что "ступени" характеризуют не"что"[преобразовывать],а "в какой мере".
Подумай ещё о субъекте преобразований. Если преобразовываю я, Игорёк Борисов, то это сатанизм, однозначно, к какой бы религии или конфессии я себя не причислял и какой бы меры ни достиг. Если же я умаляюсь, чтобы Он мог расти, если моё эго замолкает и готово принять даже неприятные преобразования, то идёт совсем другой процесс. Для этого надо признать, что Единое Самосовершенно, надо просто без страха и с любовью довериться Ему, позволить восстановить совершенство и в моём микрокосмосе тоже
Цитата:
когда начинаешь практику с прагматической целью"завладеть"(в т.ч."энергией","духовным светом"и пр.),то никогда ничего не получается.
Естественно. Однако если даже цель полностью альтруистическая, но поставлена моим эго, то она, ввиду моей ограниченности в пространстве и времени, дисгармонирует с Целью Единого, и тоже получится не совсем то, что хотелось. "Сделать хотел грозу..."
Цитата:
кто из присутствующих сам пробовал эти(или какие другие) практики и что из этого вышло,а ознакомительную информацию оставим умным книгам.
Ну, так я тебе и рассказал о моих личных практиках Да это и бессмысленно. Настоящие практики строго индивидуальны и подбираются Учителем.
Цитата:
Почему "новая религия"должна быть непременно "одна на всех"?
А кто сказал, что одна? :horror:
Цитата:
Почему бы просто каждому человеку не обрести свою религию("чистую"или "синтезированную"),удобную и ведущую к гармонии сию отдельно взятую личность?"
Религия, в смысле "связь", "соединение" всегда строго индивидуальна. Я не могу привести к Единому другого человека. Они обязательно должны решить этот вопрос между собой Тем более практики и юкти - они индивидуально даются Учителем. Учителем внешним или внутренним, в зависимости от школы.

Asodax,
Цитата:
Не успели определиться с тем, что такое энергия, как, оказывается надо использовать ДРУГУЮ энергию.
Энергий всяких много. Дядюшка Зигмунд, например, предлагал для творчества использовать сексуальную энергию И называл процесс сублимацией. Его оппонент Андрей Белый наоборот предостерегал от профанации - опущения творческой энергии на сексуальный уровень. Триждывеличайший говорит о "сосуде смешения" (энергий?) И методик много. Не меньше, чем 103. Кому anata нравится, а кому и keyra. На всех не угодишь. Спрашивай конкретнее.
старый 19.04.2006, 21:05   #46
Member

Цитата:
Если же я умаляюсь, чтобы Он мог расти, если моё эго замолкает и готово принять даже неприятные преобразования, то идёт совсем другой процесс.
Остался самый ГЛАВНЫЙ воспрос. КАК отличить свое ЭГО, от действий ЕДИНОГО.
старый 19.04.2006, 22:50   #47
Senior Member

Некий Никто,
Цитата:
Остался самый ГЛАВНЫЙ воспрос. КАК отличить свое ЭГО, от действий ЕДИНОГО.
Надо стремиться!
старый 19.04.2006, 23:06   #48
Member

Проживание: Ярославль

Цитата:
Я не "знаток"
Astrid! Что знаешь?

Цитата:
Руны интересуют?
Нет. Только твои знания!

Цитата:
Религия, в смысле "связь", "соединение" всегда строго индивидуальна. Я не могу привести к Единому другого человека.
В смысле совокупление с Единым! А что такое Единое?
старый 20.04.2006, 00:04   #49
Senior Member

Ноябрь,
Цитата:
А что такое Единое?
Сат-Чит-Ананда.
старый 20.04.2006, 00:05   #50
Member

Цитата:
Тем более практики и юкти - они индивидуально даются Учителем.
Сутенёром?

Цитата:
Сат-Чит-Ананда.
Возможно! Колбаса - тоже Единое!
старый 20.04.2006, 06:56   #51
Member

Цитата:
laughingbuddha
Интересно, а как же вы думаете, если не словами? Недаром ведь эта практика называется остановкой внутреннего ДИАЛОГА. Не песни, не рисунка, не внутреннего запаха, а именно диалога.
Остановка внутреннего диалога - это установление "мостика" между сознанием и подсознанием. Подсознание же работает с информацией, связанной непосредственно с восприятием.
Поищите в работах нейрофизиологов, что они пишут про орбитальную кору мозга.

Ingwar
Цитата:
Энергий всяких много.
Ну-ну, я так и думал...
старый 20.04.2006, 14:31   #52
Member

Цитата:
Поищите в работах нейрофизиологов, что они пишут про орбитальную кору мозга.
Это у тех, кто прифронтальную лоботомию придумал?

Цитата:
цитата:
сообщение от laughingbuddha
Мы не думаем словами, картинками - мы действуем! Думание словами и картинками, чувствами и любыми другими деиствиями - это внешнее воздействие на человека на которое человек отвечает действием, но оно не является необходимым предшественником другого действия. Подумал - сделал. В зависимости от действий думание может быть самостоятельным действием или частью другого действия. То, что мы называем думанием является процессом вхождения в обстоятельства, прежде чем мы начнём действовать в данных обстоятельствах. Думание - процесс необходимый для рационального действия в предложенных обстоятельствах. Иначе - процесс установления контроля над объектом действия. Мышление словами и образами и другими чувствами - это процесс освобождения от контроля установленного над мыслителем другим действующим существом.
старый 21.04.2006, 11:12   #53
Member

Цитата:
Ноябрь
Это у тех, кто прифронтальную лоботомию придумал?
Как я понимаю, книги Хаббарда у тебя являются настольными.
старый 21.04.2006, 13:04   #54
Member

Цитата:
Как я понимаю, книги Хаббарда у тебя являются настольными.
Нет!
старый 22.11.2008, 23:52   #55
Junior Member

Проживание: Mage-lov
По умолчанию ответ: Кто знает хоть что-нибудь о новых религиях?

Религия - опиум для народа, новые религии - амфитамин для народа
старый 25.11.2008, 19:49   #56
Junior Member

Проживание: Kiev

Цитата:
Alex97 посмотреть сообщение
Однако мне очень интересно какие мысли будут приходить к тебе по ночам годам эдак к 40, когда смерть уже слегка пахнет сладковатым запахом распада, и когда уткнувшись в подушку ты до визга и до судорог будешь бояться даже думать о том, что вскоре все твои мысли, все твои желания, все стремления, и все, чем ты был - превлатиться в ничто, как будто тебя никогда и не было, а мир так и будет преспокойно жить дальше ...

А ты не живи так. Проживи так, чтоб ты думал, ах какую классную жизнь прожил, сколько всего повидал, сколько сделал, жаль что мало, но хорошего по немножку, пусть дети мои радуются, помнят меня и живут еще лучьше, еще веселей. А мне пора.
старый 28.11.2008, 01:48   #57
Old
Administrator

Эйнар.
Цитата:
Религия - опиум для народа, новые религии - амфитамин для народа
Так ревниво оценивают пристрастия народа обычно те,
Кто сами припасли нкекие снадобья.
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 20.01.2015, 15:46   #58
Junior Member

Проживание: north

Alex97 :
Цитата:
А ведь сейчас именно такой период, когда должна бы по идее появиться новая религия
В основе новой религии будет древняя наука раджа-йоги. О чем говорил Кришна 5 тыс. лет назад. В основе ее 3 источника: Йога-сутра Патанжали, Бхагават-Гита и Новый завет. Учение Христа также было основано на раджа-йоге.
Духовные термины, понятия основаны на санскритских духовно-психологических терминах. В принципе, основы всех религий основаны на них.
Таким образом, на Земле уже в недалеком будущем сформируется новая идеология, единая и научная. Внешне похожая на марксизм-ленинизм. Без обрядов, догм, мракобесия.
старый 21.01.2015, 00:09   #59
Senior Member

Цитата:
fuko посмотреть сообщение
Без обрядов, догм, мракобесия.
Пока приходится только мечтать... А вот насчёт йоги - меня терзают сомнения.. - статичность для жителя русской равнины - не его конёк - противоречит несколько его ментальности..) - я вообще молчу про позу лотоса, которая гармонична для восточной конституции тела (как допустим "корточки" для кавказцев или нога под пятую точку)) На мой взгляд к россиянам нужен несколько другой подход - с гирями, гантелями))
старый 21.01.2015, 03:22   #60
Old
Administrator

Цитата:
В основе ее 3 источника: Йога-сутра Патанжали, Бхагават-Гита и Новый завет.
Новая религия рождается, когда все предыдущие устарели. Но ислам пока ещё юн, и он повсюду.
Так в чём же дело?
Ведь каждая новая религия основана на раджа-йоге. Может быть, этого мало?
Я, пользуясь терминологией индуизма, обозначу источник религии ещё точнее: это игра Атмана и Шакти, реализованная в человеке. Но люди разные.
Цитата:
Таким образом, на Земле уже в недалеком будущем сформируется новая идеология, единая и научная. Внешне похожая на марксизм-ленинизм. Без обрядов, догм, мракобесия.
Научная идеология никогда не будет религиозной.
А марксизм-ленинизм -- это действительно, была такая религия. Как и христианство, несовместимая с жизнью.

Тэги
религиях?, новых, что-нибудь, хоть, знает

опции темы