Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.05.2006, 00:29   #21
Member

Цитата:
Сатанисты=язычники, я правильно понимаю Вашу мысль?
Внешне нет, по сути да. Потому что и те и другие ненавидят христианство. А это ведет к одинаковым результатам, вроде того, что произошло на этой станции (это еще пустяк). Не согласны?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.05.2006, 16:10   #22
Senior Member

Проживание: Ринг

Александр,
Цитата:
А это ведет к одинаковым результатам, вроде того, что произошло на этой станции (это еще пустяк).
Никакой логической связи. Наши язычники на такое просто не способны. Вот над костром попрыгать или написать гневное письмо по поводу мультика- это да! Но это их потолок. К тому же, зачем сотонистам всех бить в вагоне? Возле церкви- это да. Там понятно, что воюют с христианами. А тут как определялось вероисповедание? По запаху? Мне кажется, у Вас в голове что-то не то крутится. Как всегда в таких случаях возникает вопрос- где можно найти такую траву?

Amgod,
Цитата:
Сатанисты=язычники, я правильно понимаю Вашу мысль?
Ты Иггельда на него натрави.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 04.05.2006, 16:51   #23
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Ой... ну опять начинается...на пасху - значит сОтОнисты или Изычники... сколько можно!!! Это же просто васи. Тупые, очень тупые и пьяные васи. В лучшем случае - какие-нибудь лево-правые неонацисты люберецкого разлива. Эти истерики по поводу то воинственных христЬян, то по поводу воинственных гопников-сатанистов-некрофилов уже ДОСТАЛИ!!!
Это даже не вызывает никаких эмоций. Даже если что-то подобное реал ьно случится люди просто не поверят. Потому что СЛИШКОМ МНОГО ОРАЛИ ПРО ТО, ЧЕГО НЕТ.
Кстати, христианство еще ненавидят масульмане - как же, батенька вы про НИХ МОГЛИ ЗАБЫТЬ!!!! Давайте, оговоритесь, что все они были темноволосые загорелые люди с признаками зверства в глазах и бородах.
Просто отвратительно.
старый 04.05.2006, 16:56   #24
Senior Member

Проживание: Ринг

Talja,
Цитата:
темноволосые загорелые люди с признаками зверства в глазах и бородах.
Я бы попросил!!! Что же мне теперь, сбривать бороду, красить волосы, вымучивать улыбку и оттирать загар?
старый 04.05.2006, 17:23   #25
Member

Jormundgand, На панд мое заявление не распространяется!
старый 04.05.2006, 17:40   #26
Senior Member

Проживание: Таллинн

>Что за фигня беспардонная...
Да НЕТ никаких сотонистов, НЕТ!!!
Кто-нибудь из вас хоть раз в жизни видел живого настоящего сатаниста? Не прыщавого подростока с плохо перевернутым крестом на шее, а прихожанина церкви дьявола? Чушь, чушь...
А вот скины и просто подонки, толпой избивающие людей - это реальность. Увы...
Кстати, сами по себе скины - ничто, червячки, ходячие мускулы безмозглые. Кто за ними стоит - вот вопрос, который меня пугает.
старый 04.05.2006, 23:03   #27
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Александр,

Цитата:
Внешне нет, по сути да. Потому что и те и другие ненавидят христианство. А это ведет к одинаковым результатам, вроде того, что произошло на этой станции
C логикой у Вас, Александр, туго. Если по такой-же логике рассмотреть Ваши же слова, то получится вот что:
Цитата:
То, что это были скины, - маловероятно. Они не стали бы мочить кого попало в вагоне. Это могли быть либо действительно сатанисты/язычники, либо просто пьяная шпана.
[скины не мочат всех подряд, только выборочно] > [язычники-сотонисты - мочат всех + ненавидят христианство] > [cкины не настолько плохи как язычники-сотонисты]. Вывод - лучше скины, чем язычники-сотонисты.

Следовательно, Ваши рассуждения позволяют заподозрить Вас в скрытой пропаганде НС идей на форуме. И как следствие этого - перманентный бан. (шутка)

Видите, как интересно получается? Если уж беретесь за предположения и допущения что "это могли быть такие-то ......." - стройте умозаключения на более продуманной платформе и таким образом, чтобы их не так легко было обернуть против Вас.
старый 05.05.2006, 00:04   #28
Senior Member

Хм... наверное, пока никого не поймали - рано делать какие-то заключения...

Но если разобраться - нельзя отрицать и возможность "сотонинсокой" версии. Т.к. дарк-культура все более "популяризируется" и становиться достояниемм масс :Р

Хотя в общем-то это и не делает "представителей рабочей молодежи" язычниками/сатанистами, но тем не менее, вполне можно задаться вопросом о мере ответственности представителей данных мировоззренческих систем за распространяемую информацию...
старый 05.05.2006, 00:13   #29
Senior Member

Субкультура в этом случае не играет определяющей роли. Она может быть только вторичным фактором. Как и цвет волос.

Представим на минуту, что те гопники были по большей части, скажем... шатенами (или рыжими). По логике автора темы можно сделать вывод что все шатены (или рыжие) - прирожденние погромщики и гопота. Как в анекдоте: http://valhalla.ulver.com/showpost.p...&postcount=101
старый 05.05.2006, 03:03   #30
Member

Проживание: Москва, РФ

Сатанисты, это люди которые хотят хоть как то показать миру, что они есть, и при чем со своим индивидуальным взглядом на нее
старый 05.05.2006, 09:28   #31
Member

Цитата:
Сатанисты, это люди которые хотят хоть как то показать миру, что они есть, и при чем со своим индивидуальным взглядом на нее
Сатанисты - это просто люди. Какая индивидуальность-то? просто читают "другие" книжки, смотрят "другое" кино (это в лучшем случае). Никаких индивидуальных взглядов. Это все та же попса. Особенно сейчас. На данный момент, скорее человек, верящий в бога, будет казаться верхом неформальности и индивидуальности
Да и понятие "сатанисты" очень расплывчатое и я не склонна его идеализировать. Просто люди...
старый 05.05.2006, 10:50   #32
Member

[QUOTE=Talja]Сатанисты - это просто люди. Какая индивидуальность-то? просто читают "другие" книжки, смотрят "другое" кино (это в лучшем случае). Никаких индивидуальных взглядов. Это все та же попса. Особенно сейчас. На данный момент, скорее человек, верящий в бога, будет казаться верхом неформальности и индивидуальности
Да и понятие "сатанисты" очень расплывчатое и я не склонна его идеализировать. Просто люди...[/QUOTН

Не знаю как у Вас , но у нас человек, верящий в Бога, не считаесяверхом неформальности. У нас в России очень много верующей молодежи. А сатанисты считаются просто идиотами, которым хочется обратить на себя мир.
старый 05.05.2006, 11:09   #33
Member

Arlen, А у НАС в России вообще много идиотов как верующих, так и сатанистов.
"Верующая молодежь" - понятие такое же расплывчатое, как и "сатанисты-идиоты". Верующей во что молодежи? Я, например, еще думаю, могу ли я причислить себя к рядам верующей молодежи или нет.Хотя, и хожу в костел на проповеди... Да и вопрос веры очень сложный. А вопрос "сатанизма" в том, что это стало элементом субкультуры, как что-то "запрещенное".
старый 05.05.2006, 11:47   #34
Member

Проживание: South Park

Цитата:
Кто-нибудь из вас хоть раз в жизни видел живого настоящего сатаниста? Не прыщавого подростока с плохо перевернутым крестом на шее, а прихожанина церкви дьявола?
Да, мне тоже всегда казалось, что "настоящий поклонник Сатаны" носит дорогой костюм, ездит ну по краней мере на седьмой БМВ с тонированными стёклами, обладает большим влиянием в самых разных кругах и меньше всего трезвонит на всех углах, что он де сатанист. Так же и язычники; ну какие нынче язычники, право! Надел расписную рубаху и в парк плясать - так то клоуны, а не язычники.
старый 05.05.2006, 12:03   #35
Member

Проживание: Столица нашей Родины
Podozrenie

Александр, и не стыдно Вам распускать такие сплетни? Вы видели этих "очевидцев"? Вы уверены, что это им не приснилось с большого бодуна? Если бы ТАКОЕ действительно случилось, об этом - на волне всё более усиливающейся "антифашистской" истерики раструбили бы все газеты. Может, хватит уже раздувать этот психоз?
Это во-первых. Во-вторых, какое отношение уличные хулиганы имеют к Языческому движению? Или у Вас все, кто носит свастику и орёт "Слава Перуну", - уже "язычники"? Или Вам за каждым углом мерещатся враги?
Я не отрицаю, что скинхеды могут представлять угрозу для обывателей, в том числе и русских. Но если орать, какие они плохие, или сажать их в кутузку, - что изменится? Пока власти не займутся проблемами мигрантов, - ими будут заниматься скинхеды. Своими методами.
Кстати говоря:
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=128976
Обратите внимание на старушек с иконами. Это к вопросу о "язычниках-скинхедах".
старый 05.05.2006, 12:32   #36
Member

В кастел, это не в храм .... Католик не есть православный. Это так на заметку.
старый 05.05.2006, 12:38   #37
Senior Member

Arlen,
То есть, по Вашему, православный - это более правильный и лучший христианин, чем католик?

П.С. "Храм" - это вообще то общее название любого культового здания, а не только "православный храм". Это так, на заметку.
старый 05.05.2006, 12:47   #38
Member

Цитата:
В кастел, это не в храм .... Католик не есть православный. Это так на заметку.
НУ И ЧТО? что вы этим хотели сказать?

Да, правильно - это ходить в церковь и принадлежать церкви.
Православие не есть католицизм. Все это ветки одной веры - веры в Христа. А законы, принятые на соборах дядьками, делившими власть - это второстепенные вещи. Расстановка акцентов, не более того.
А к чему такая агрессия? вы из числа противников действий инквизиции 14-17 веков? или сотонистЪ (свят-свят)? /недоумеваетЪ/
старый 05.05.2006, 16:31   #39
Senior Member

laughingbuddha,
Цитата:
Cкины... кто за ними стоит - вот вопрос, который меня пугает.
http://www.compromat.ru/main/marginaly/nazi.htm
По теме Вашего вопроса - довольно реалистичная версия.
старый 05.05.2006, 22:34   #40
Member

Упаси Боже , я сатонитка...но противник, причем ярый инквизиции. А "храм" на практике больше употребим к православию; "кастел"-католичеству - на заметку.

"кастел" пишется через букву О. На заметку. Администрация.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
сатанисты, язычники, такие

опции темы