Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.10.2006, 13:27   #81
Junior Member

Да, но вера, это не только вера в Бога! Это - просо очень сильная уверенность в том, что нечто есть, даже если этого нет. Но воздействует эта вера исключительно на того, кто верит. Поэтому летать ни ведьмы, ни святые не умеют...
Хотя, на уровне эндокринной системы могут происходить изменения, которые помогают, например, быть человеку здоровым.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.10.2006, 16:17   #82
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
Да, но вера, это не только вера в Бога! Это - просо очень сильная уверенность в том, что нечто есть, даже если этого нет. Но воздействует эта вера исключительно на того, кто верит. Поэтому летать ни ведьмы, ни святые не умеют...
На самом деле если их вера очень сильна, то они могут испытывать ощущения полета, вот только кроме них никто больше не заметит, что они летают.

А вообще, как заметил священник из "берегись автомобиля":

"Все люди верят, сын мой. Одни верят, что Бог есть, другие - что Бога нет".

Или как будто бы говорил Аттила:

"Можно служить Богу, поклоняясь ему - или не поклоняясь".

Если вы после этого решите, что я верующий - ошибетесь. Если решите, что я атеист - ошибетесь еще вернее.
старый 24.10.2006, 18:05   #83
Junior Member

Проживание: Кэнугард

Добрый день всем.

Хотел бы вернутся к вопросу о радикальных националистических организациях, и отметить один любопытный момент. Российские радикальные организации действуют не только в России, но и в соседних государствах, например в Украине. Причем с каждым годом они набирают все больше силы.

На мой взгляд, это подтверждает версию о сознательной поддержке подобного рода движений со стороны правительства РФ. Ведь нацики - довольно неплохой инструмент провокации в нестабильной политической ситуации. Причем тот кто его использует остается чистеньким и не в чем не замешанным.

Тем более это удобно в Украине, у которой много спорных вопросов с Россией.

В принципе руководство РФ на мой взгляд склонно навязывать своим гражданам негативное отношение к соседним странам не изменяя методам СССР: мол, загнивающие, неполноценные, враждебные и т.д. и т.п.

Грустно смотреть на то, как в принципе не плохие ребята бьют себя в грудь и кричат что они старшие братья, и все их, мол, должны слушать. А никто не хочет подумать о том, что мания величия развивается в основном из комплекса неполноценности.
старый 24.10.2006, 20:38   #84
Senior Member

Ну, "меньшие братья" в долгу не остаются. Пропаганда - она и в Африке пропаганда. Лично мне довелось ознакомиться с образчиками пропаганды трех постсоветских государств - Эстонии, Латвии и Украины. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Потому что каким-то образом люди ей верят.
старый 25.10.2006, 10:29   #85
Junior Member

Проживание: Кэнугард

Тут я не могу не согласится (дремучих, темных людей хватает везде), но я говорю о централизованной хорошо продуманной пропаганде. Смею вас заверить, что у нас ее нет.

До 2004 года Украиной правили все те же советские номенклатурщики, как в прочем и в большинстве бывших стран СССР, которые просто раздерибанили большую страну на удельные княжества, сыграв на естественном желании народа жить в своей собственной стране, а не в чужой империи, и остались за счет этого при власти.

Нынешнее же правительство слишком неоднородно и непоследовательно, оно состоит из вышеупомянутых личностей и разноцветных (бело-голубых, красных и оранжевых) воров которые борются между собой.

Если же вы приведете как пример пропаганды «Помаранчевую революцию» то ошибетесь, тогда большинство вышло на улицы не от хорошей жизни, надеясь наказать виновных в кризисе, никто (во всяком случае, из здавомысляших граждан) не считал кого-то из «новых» мессией и не очень то верил в светлое будущее. Просто всем надоело так жить, и нужно было что-то менять, наказать и напугать. Выходили не «за тех», а «против этих». Пропаганда была не очень то и нужна, нужен был сигнал.

Другое дело, что сложившийся строй не сломать демократическими, бескровными методами, просто так власть не отдают.

Возвращаясь к теме скинов и сатанистов, скажу, что здесь все зависит от человека. Я встречал и кретинов со свастиками, и кретинов с пентаграмами. Но при этом я знал также и интеллектуалов тех же направлений, людей эрудированных, воспитаных и интересных собеседников, хотя их гораздо меньше (причем среди людей называющих себя сатанистами их процент более высок).

Также думаю не стоит отрицать что позиция скинов заведомо активна и агрессивна, их идеи вынуждают к действию, к борьбе. Сатанизм же легко превращается в философию, при которой можно занимать сугубо созерцательную позицию, ну просто у человека такое мировоззрение. Сатанизм часто ассоциируют с идеей свободы от условностей и надуманных правил, такой себе эгоизм в чистом виде.

Стоит также заметить, что скины по природе своей коллективны, им нужна организация и лидеры, а среди сатанистов много одиночек что связано с желанием, не зависеть не от чьего мнения.

Потому избиение кого-то толпой, свойственно скорее скинхедам.

Последний раз редактировалось Andres: 25.10.2006 в 11:13.
старый 28.10.2006, 22:25   #86
Member

Nordling
Атеистов я вообще в данном контексте не затрагивал
старый 29.10.2006, 15:33   #87
Junior Member

Цитата:
На самом деле если их вера очень сильна, то они могут испытывать ощущения полета, вот только кроме них никто больше не заметит, что они летают.
Ну, это фрейдизм...
старый 29.10.2006, 20:45   #88
Member

Andres
И соглашусь и не соглашусь с Вами.
Ассоциирование себя с кем-то уже стадный инстинкт (сатанизм), который, проходя сквозь призму сознания может преобразоваться в миросозерцательную философию.
Скинхедство (нацио-, интренацио-, не важно) превращает индивидуальную философию в стадный инстинкт.
Люди различны, как и их ярлыки.
старый 19.04.2007, 18:58   #89
Junior Member

Проживание: Москва

Я бы переименовала эту тему из "Кто такие язычники и сатанисты?" в "Кто такие долбославы и сатанюки?". )))
старый 19.04.2007, 23:53   #90
Senior Member

Цитата:
Я бы переименовала эту тему из "Кто такие язычники и сатанисты?" в "Кто такие долбославы и сатанюки?". )))

Ржунимагу

аффтар пеши исчо!
старый 20.04.2007, 15:36   #91
Member

Проживание: Moscow

Цитата:
MiRRa посмотреть сообщение
"Кто такие долбославы и сатанюки?". )))
Или "Кто такие злобновруи и хитрохруи". Есть еще пара вариантов, но забанят ведь.

Дурное дело - не хитрое. А смысл?
старый 20.04.2007, 23:15   #92
Junior Member

Проживание: Москва

смысл в том, что данные слова отражают сущность персонажей, так страстно выдающих себя за сатанистов и язычников. можно написать подробно о том, что такие сатанисты (и кто такие язычники), но это явно нужно делать в отдельной теме, ибо эта тема совсем про других людей! %D
старый 21.04.2007, 00:42   #93
Member

Проживание: Moscow

Цитата:
MiRRa посмотреть сообщение
смысл в том, что данные слова отражают сущность персонажей, так страстно выдающих себя за сатанистов и язычников. можно написать подробно о том, что такие сатанисты (и кто такие язычники), но это явно нужно делать в отдельной теме, ибо эта тема совсем про других людей! %D
Все ясно. Опять всех под одну гребенку. Не, не надо ради этого новую тему. Достаточно уже сказано. Ага.
старый 08.08.2007, 13:37   #94
Member

Проживание: Samara
По умолчанию ответ: Кто такие язычники и сатанисты

Придётся таки влезть....бо - народ, вы вообще пробовали следить, что и о ком говорите? Давайте сперва по терминологии: язычники - варвары, нехристиане - никакого другого смысла у этого слова НЕТ. Аффтар, заявивший, что "язычники и сотонисты(аццкия) суть одно, как ненавидют христиан....ну, по хорошему, просто бредит. Деточка! Я до мата и мордобоя, возможно, спорил бы о философии и космогонии с тем же Ингмаром, но мне и в голову не придёт его затыкать, или вообще уничтожать: несмотря на разные учения мы оба - люди верующие, и дети божьи. А это утверждение автоматически выводит межконфессиональные пересуды на уровень беседы детей в песочнице, на тему - "какое их поведение Отца больше порадует(огорчит)". Скажи ка - может порадовать Отца нашего убийство собственного брата в такой беседе? Так что не надо сувать граппки каряваи туды, где, извини, не рубишь нихрена, и более того - разобрацца не пытаешься.
А по теме...может, кто помоложе и не помнит, но проблема коллективных налётов гопоты была всегда - до "скинофф" были любера, фураги(застал), а до того - наверняка ишшо некто(не застал). Множество умных, мыслящих людей написали: нет проблемы скинов. Просто вообще нет: это просто фантик, в который в очередной раз завернули злобное пьяное быдло - а вот это - проблема реальная...и чем больше воя про "проклятушчих сотонистов-язычнегофф" - тем меньше этой проблеме внимания....
Ingwar, Alland и Gylfe сказали спасибо.
старый 08.08.2007, 20:07   #95
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
Множество умных, мыслящих людей написали: нет проблемы скинов. Просто вообще нет: это просто фантик, в который в очередной раз завернули злобное пьяное быдло
старый 03.04.2009, 22:35   #96
Junior Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Даже если и не было, то мАчить в сАртире нациков-скинов-пОганых-сОтонистов - святое дело. В подобной ситуации, если буду с ребёнком - убежим. А если один, то пару-тройку урою, прежде чем меня замочат.
Это конечно очень по христиански но моё почтение. Хотя я попадал в подобные ситуации и не бегал, тем более когда за спиной был кто то.
старый 07.04.2009, 01:41   #97
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Да, основательно полили грязью скинов. За что? Если собака напала на человека - это обязательно питбуль. Если шайка малолетних ублюдков избила кучу народа - это обязательно скины. Если это было на пасху - значит не просто скины, а скины-сатанисты-язычники
старый 26.04.2009, 01:39   #98
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Если шайка малолетних ублюдков избила кучу народа - это обязательно скины. Если это было на пасху - значит не просто скины, а скины-сатанисты-язычники
хорошо подмечено. мне иногда кажется что так работает СМИ (заодно с проворославами конечно)
старый 26.04.2009, 02:39   #99
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
мне иногда кажется что так работает СМИ
Так и работает. Все-таки, четвертая власть
старый 26.04.2009, 11:38   #100
ulm
Senior Member

Цитата:
Andres посмотреть сообщение
На мой взгляд, это подтверждает версию о сознательной поддержке подобного рода движений со стороны правительства РФ.
Вы, мосьё Шарикофф, чушь говорите... и причем не свою, а подкинутую вам со стороны
Ingwar сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
сатанисты, язычники, такие

опции темы