Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.02.2005, 10:42   #81
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Rock, приветствую!
Цитата:
Как должен выглядеть Господь в наше время.
Полагаю, что Абсолют (Дао, Брахман) никому ничего не должен
"Современный тнб", которого Вы предлагаете истукать, будет выглядеть по Вашему образу и подобию.
Цитата:
И как он должен себя вести, например, отвечая на вопрос "А может ли существовать религия без Тебя?". И как он должен себя вести, например, отвечая на вопрос "А может ли существовать религия без Тебя?".
Тнб должен вести себя хорошо. Для этого надо почаще мазать ему губы жиром. А будет баловать - сечь нещадно розгами.
Цитата:
Существование в наше время такого артефакта - как Религия, доказывает потребность в Ней общества, которое не получило ни качественного образования, ни духовного опыта.
Что Вы имеете в виду под словом "религия"?
Цитата:
Если мы - Боги, то зачем нам Религия? Только, чтобы привязать своё Эго к Кресту и стать кем то значительным?
Отвечу, когда Вы ответите на предыдущий вопрос.
Цитата:
Разве недостаточно - просто найти своё место под солнцем и развязать свою войну?
По-моему уже довоевались. Ещё немного и... "Создание биологического человека - ошибка природы, которая скоро будет исправлена". (с) Мой папа.
Цитата:
Свобода - единственно возможный рай. Рай - это далеко не свобода.
В изначальном Христианстве, как и в изначальном Буддизме понятие "рай" отсутствует. Что ВЫ имеете ввиду употребояя его?
Цитата:
Это - начало Закона "не вкушать от плода".
"Не вкушать от плода" на самом деле означало предостережение "не залезать в *опу", откуда теперь не так просто вылезти. Но это тема отдельной статьи.
Цитата:
задам еще один наивный вопрос; разве кто-либо поверит, если на улице подойдет Господь и скажет, что он Бог?
Вопросом на вопрос: а Ему дадут родиться? Прикиньте: тринадцатилетняя девочка-сирота имеет во чреве от "Святого Духа". 100% принудительный аборт по социальным показаниям. Старый плотник-импотент хочет установить над ней опекунство путём заключения фиктивного брака. А пара десятков тысяч баксов, чтобы это проплатить у извращенца есть? Предположим, что каким-то чудом доносила. По скорой, поскольку нет московской регистрации и страхового полиса, её везут в роддом-бомжатник, где делают стимуляцию периферическим окситоцином, обезболивание наркотиками, тащат "Плод" щипцами, ломая кости черепа и шейные позвонки...
Предположим, снова "повезло" и Она попала не в роддом, а к ведущему "духовному акушеру" России Шурику Наумову. Последний загнал Деву в ванну с грязной хлорированной московской водой, а потом проделал над Младенцем "беби-йогу" и "динамическую гимнастику", обеспечив целый букет патологий.
Конечно, если несморя ни на что, Младенец выживет и вырастет, а потом подойдёт к Вам и скажет: "Я Господь", - не верьте ему! "Встретишь Будду - убей Будду".

P. S. Да и вообще, с данным вопросом Вы обратились не по адресу. У нас здесь есть профессионалы по созданию лишних сущностей в современных условиях:
Цитата:
DaGGoN
такие социологические поля, как реклама, управление(политика), PR и пр - прекрасно _экспериментально_ отрабатывают _любые_ эгрегоры. Т.е. именно "отрабатывают" - моделируют, прогнозируют, изменяют, "зарождают" и пр
К Богу (Абсолюту, Дао, Брахману) всё это отношения не имеет.

Последний раз редактировалось Ingwar: 26.02.2005 в 12:08.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.03.2005, 00:32   #82
Junior Member

Проживание: ds

Пятнадцать веков минуло тому, как он дал обетования прийти во царствии своем, пятнадцать веков, как пророк его написал; «Се гряду скоро». «о дне же сем и часе не знает даже и сын, токмо лишь отец мой небесный», как изрек он сам еще на земле. Но человечество ждет его с прежней верой и с прежнем умилением. О, с большей даже верой, ибо пятнадцать веков уже минуло с тех пор, как прекратились залоги с небес человеку.
И только одна лишь вера в сказанное сердцем.
старый 09.03.2005, 00:29   #83
гость

Цитата:
"Встретишь Будду - убей Будду"
Не в тему, имхо (смысл совсем не тот).
Хотя, я не думаю, что Риндзай был бы против того, чтобы его вырывали из контекста.
старый 26.03.2005, 15:22   #84
Senior Member

Проживание: Рига

Верь тому, что сердце скажет,
Нет залогов от небес.
старый 26.03.2005, 17:26   #85
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Там где возникают вопросы о боге и вере, слова - всего лишь литература. Если бог есть - слова "не помогут". Если его нет - нет и смысла в словах.

Остаются только цитаты "услаждающие слух своим остроумным изяществом" и/или уводящие в пучину схоластики... "что есть взгляд в кромешной тьме?", "сколько ангелов уместится на острие иглы?" и тому подобное.

Бывает и так, что произносимые по данной теме слова своим смыслом имеют только цитатность, при отсутствии какого-либо содержания. Очень распостраненное явление. У нас на форуме оно тоже - нередкий гость.
старый 28.03.2005, 10:14   #86
Junior Member

Проживание: Г.Юрмала

otto6assa,
Цитата:
разве кто-либо поверит, если на улице подойдет Господь и скажет, что он Бог?
Для чего нас Бог наделил воображением? Чтобы верить, даже несмотря на Это
Ingvar,
Цитата:
Что Вы имеете в виду под словом "религия"?
Под Религией я подрузамевал морально-духовную дисциплину, с воображаемым её источником.
Цитата:
В изначальном Христианстве, как и в изначальном Буддизме понятие "рай" отсутствует. Что ВЫ имеете ввиду употребояя его?
Под словом "Рай", имеется обычное его значение. Это полное удовлетворение нужд человека, без прикладывания к этому дополнительных усилий.
Amgod,
Цитата:
Если бог есть - слова "не помогут". Если его нет - нет и смысла в словах.
В Христианстве и Индуизме - Слово и есть Бог. Будем с этим спорить?
Цитата:
Бывает и так, что произносимые по данной теме слова своим смыслом имеют только цитатность, при отсутствии какого-либо содержания.
Какие именно твои слова в данной цитате, относятся к настоящей, вышеупомянутой теме?
Ingvar,
Цитата:
По-моему уже довоевались.
Имеется ввиду - стать вне конкуренции. Захватить Пространство и Время в собственное распоряжение. Иметь достаточно Свободы, чтобы "дышать". Надеюсь, я понятно выразился?
PS.Ingwar явно не предполагал такого глобального развития темы. :smoke:
старый 04.03.2006, 16:57   #87
Member

Проживание: Ярославль

Цитата:
Возможно, кому-то будет неожиданно узнать о том, что одна из трёх мировых религий не предполагает существования Бога даже в качестве Первопричины мира. Тем не менее, данное мировоззрение вполне справедливо считается религией. Речь идёт о Буддизме. На основании чего мы уверенно считаем Буддизм религией?
Здравствуйте!
Это подтверждает предположение, что религия - наука о том, как привлекать и удерживать людей. Бог - это одно из средств религии используемое общественными организациями построенными на принципах религии для оправдания поступков, которые они сами же называют преступлениями. Использование религии неизбежно приводит к созданию бога.

Цитата:
Под Религией я подрузамевал морально-духовную дисциплину, с воображаемым её источником.
Религия - наука об использовании сигналов, символов и знаков для привлечения людей, их подавления и управления ими. Способ использования последствий применения магии и колдовста, страданий и бедствий людей - обирания тяжело больных людей.Религия, магия и колдовство неразрывно связаны.
Цитата:
В Христианстве и Индуизме - Слово и есть Бог. Будем с этим спорить?
В библии описано как один человек боролся с богом. И бог повредил ему ногу. Бог назвал этого человека Израилем, что означает - борющийся с богом.
старый 04.03.2006, 19:15   #88
Junior Member

Проживание: ds

Уважаемый, Rock, как всегда Вы правы. Именно воображение способствует религии, а не очевидные факты.
Кроме того, позвольте привлечь Ваше внимание к тому факту, что последнюю мессию сожгли на костре. Причем сожгли служители церкви. Я говорю о Жанне Д’Арк. Простая деревенская девчонка ( 19 лет ) спасла Францию и вернула короля на престол. Разве это не МЕССИЯ? Она не мифологический Иисус, а реальный персонаж недавней истории. Наверное трудно в ней видеть одно из знамений истории. Но что сделала церковь? Даже церковь не захотела видеть в ней Посланника. И только спустя 500 лет церковь ее *простила*. Так о чем говорить теперь, в наш *просвещенный* век? И Вы тут абсолютно правы, нужно говорить о вере, но не о религии.
старый 07.03.2006, 11:52   #89
Junior Member

Цитата:
Вера - для верующих. Жизнь - для живущих.
Вера и жизнь вполне сочетаются. Наша жизнь проходит в "проявленном" мире, части большото мира, для нас "не проявленного".
Боги - различной глубины модели не известного нам мира, созданные людьми. Модели не всемогущи, не всеответственны... Однако молитвы создают "по ту сторону" нечто реальное, что отвечает людям...
Цитата:
Что такое шмзофрения?
Отклонения химии мозга. Открываются каналы информации и воздействия, которые для большинства людей закрыты и потому не привычны.
старый 07.03.2006, 14:01   #90
Member

Цитата:
цитата:
Что такое шмзофрения?

Отклонения химии мозга. Открываются каналы информации и воздействия, которые для большинства людей закрыты и потому не привычны.
Симптомы шизофрении - это симптомы скытого органического заболевания, подлежащего лечению врачом общей практики. Просто бред человека больного гриппом, раком, энцефалитом и многими другими болезнями. Лечит это терапевт. Психиатрия изначально была предназначена для поиска и истребления свободных и умных людей, для прикрытия преступлений. Наличие психиатрии говорит о существовании в обществе политического и религиозного террора.
старый 07.03.2006, 23:19   #91
Senior Member

Rock,
Цитата:
Почему же воображаемым? Дисциплину буддизма изложил вполне конкретный пацан: царевич Сиддхардха из рода Гаутама.

Христианство тоже имеет конкретный источник: Ишу-назарянина. Можно спорить был ли Он Сыном Благословенного, или просто Пророком, но землю топтал, однозначно.
старый 09.03.2006, 10:18   #92
Junior Member

Уважаемый Ноябрь! Вам, видимо, не пришлось близко наблюдать и сопровождать, и думать о причинах, и прогнозировать ход, и вести через рак как следствие лечения Ш. Каждому жизнь по "заслугам" его (это я на себя киваю). Терапевт Ш. не лечит и не должен. Вот рак - здесь уже идём с участием терапевта. Ловушку "Ш. - рак" я видел уже давно, но "голова важнее".
Ваше общее мнение о психиатрии - искренне желаю изменения.
старый 09.03.2006, 16:43   #93
Member

Цитата:
Уважаемый Ноябрь! Вам, видимо, не пришлось близко наблюдать и сопровождать, и думать о причинах, и прогнозировать ход, и вести через рак как следствие лечения Ш. Каждому жизнь по "заслугам" его (это я на себя киваю). Терапевт Ш. не лечит и не должен. Вот рак - здесь уже идём с участием терапевта. Ловушку "Ш. - рак" я видел уже давно, но "голова важнее".
Ваше общее мнение о психиатрии - искренне желаю изменения.
Я стараюсь покойников не сопровождать! Я сторонник Хаббарда - человек в своей основе хороший. Каждому по заслугам - это обман. Ловушка приводит к болезни. Ловушка "Ш. - рак" - обьясни понятно или дай ссылку. Человек, который пытается улучшать ум других людей сжигая мозг электрошоком или давая смертельную дозу инсулина - опасный безумец, и должен провести свою жизнь в тюрьме. В США любимый метод психиатров - трансорбитальная ликотомия, был приравнян к убийству.
старый 09.03.2006, 17:59   #94
Junior Member

Ну что ж, Ноябрь, поговорили.. Мнения могут отличаться, и разговор о шизофрении - off для текущей темы. Объясню только про ловушку - в моём конкретном случае я давно видел, что применяемый нейролептик ведёт к язве и раку, но состояние психики важнее. С Хаббардом я согласен, поддерживать нужно каждого и до конца. Тем более - сына, пока ещё живого..
Поговорили? Спокойствия Вам и понимания..
старый 10.03.2006, 20:31   #95
Member

Цитата:
я давно видел, что применяемый нейролептик ведёт к язве и раку, но состояние психики важнее.
Я не принимаю никаких лекарств кроме витаминов! Психиатры не лечат психику, они её создают. Откажись от лекарств. Рекомендую - "Помощь при болезнях и травмах" Л. Рон Хаббард.
старый 11.03.2006, 11:06   #96
Senior Member

Ноябрь, Вы, как всегда, ничего не поняли. У Вас дети есть?
старый 13.03.2006, 00:05   #97
Member

Цитата:
Ноябрь, Вы, как всегда, ничего не поняли. У Вас дети есть?
Почему на Вы? Или ты меня не уважаешь!
старый 13.03.2006, 12:06   #98
Senior Member

Ноябрь,
Цитата:
Почему на Вы? Или ты меня не уважаешь!
Прости меня грешника! Просто иногда не удаётся преодолеть природную брезгливость Но я стараюсь
старый 27.03.2006, 18:05   #99
Member

Если бы бога не было, то Ingwar его придумал бы!
старый 16.09.2006, 19:00   #100
Junior Member

Здравствуйте!

А можно я придумаю Бога?

1. Бог всегда был первым.
2. Бог никогда не был вторым.
3. Если не согласны, смотрите первое.

Бог создал человека по образу своему и подобию.
То есть дал ему право быть первым.

Как следствие:
Из всех баранов – человек самый первый.
Из всех свиней – самый первый человек.
Недавно смотрел фильм «призрак и тьма» про льва людоеда.
Таки самый первый людоед, это человек.
Человек первый побывал в космосе. Все остальные там не были, потому что не люди.
Человек здесь самый, самый первый.

Христос гордился тем, что он первый.

Если человек, хоть в чём то не почувствует себя первым, он не почувствует себя человеком.

Только человек на вопрос: Что сейчас на Земле – день или ночь, ответит – и ночь и день одновременно.
Ещё я думаю эта информация известна Богу.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
религии?, Бог, Обязателен

опции темы