Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.09.2008, 20:39   #121
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Ислам в Швеции

EUROPE.
Переубеждать меня не надо, больно хлопотно это. А вот расширить мои, и не только мои представления об исламском мире, -- это пожалуйте, будем очень благодарные.
Цитата:
Вас интересует ментальная сторона проблемы или религиозная?
Меня интересуют все стороны проблемы. Проблему, в одном её аспекте -- отношение у вас к женщине -- Вы сами назвали, причём весьма эмоционально. Полагаю, это лишь частица Вашего интереса к европейской цивилизации. Так вот и рассказывайте, что Вас манит, что устраивает, что нет... У нас и у вас.

Ссылки от спонсора

старый 23.09.2008, 20:48   #122
Junior Member

Flag Swe ответ: Ислам в Швеции

Цитата:
Old посмотреть сообщение
EUROPE.
Переубеждать меня не надо, больно хлопотно это. А вот расширить мои, и не только мои представления об исламском мире, -- это пожалуйте, будем очень благодарные.

Меня интересуют все стороны проблемы. Проблему, в одном её аспекте -- отношение у вас к женщине -- Вы сами назвали, причём весьма эмоционально. Полагаю, это лишь частица Вашего интереса к европейской цивилизации. Так вот и рассказывайте, что Вас манит, что устраивает, что нет... У нас и у вас.
Когда я старалась вас переубеждать? Единственное что я утверждала, что виноваты женщины, а не религия. Они сами говорят, мужчине все можно и ничего не стыдно. С детства так воспитывают. Я хотела объяснить. Меня манит все у вас и ничего у нас. Вот только тихо тсссссс, а то мне будет не по себе.
старый 24.09.2008, 05:50   #123
banned

Цитата:
EUROPE посмотреть сообщение
Когда я старалась вас переубеждать? Единственное что я утверждала, что виноваты женщины, а не религия. Они сами говорят, мужчине все можно и ничего не стыдно. С детства так воспитывают. Я хотела объяснить. Меня манит все у вас и ничего у нас. Вот только тихо тсссссс, а то мне будет не по себе.
Всем салам! Я отношусь к числу тех, кого считают в россии вахабитами, хотя сам себя считаю единобожником.
Многие тут присутствующие, позволяли сибе, мяхко говоря не влестной форме вырожаться в отношении ислама, хотя судя по постам их знания об исламе ограничены сводками новостей в российских сми.
От того и отношение к исламу, как к религии терроризма, насилия и т.д., при этом, часто путая свою не приязнь к другим народам и рассам, то-биш расизм, с религиозной неновистью.
Типерь ответьте сибе, Чикатила или какой либо другой маньяк, является олицетворением христьянина? Нет конечно-же, ответят все и наверное потаму, что христианство как и ислам отвергают подобное. В таком случаи с какой это кстати вы позволяети сибе говорить об исламе и муслимах в подобном тоне.
К сведению присутствующих, ислам после возращения пророка (сас) в Мекку
за 9 лет распространился в аравии, северной африке,азии и в южной европе, причем во время джихада погибло не болие 10 000 человек. Думайте господа!
Типерь об варварстве мусульман, был ктов в испании или в италии, так вот, все самые красивые здания, были построены муслимами и их архитекторами.
Типерь про россию, государство с территория с голандию, путем освободительных воин занявшая 6 часть суши.
Типерь о русских, псевдо словян, вы не задумывались почему русских не жалуют те-же словяне, поляки, чехи, слаяне, хохлы и белорусы, может потаму что они псевдо славяне. А вы не зудумывались почему это такой "великий" народ назвали, прилагательным словом - русские, ну так чьи вы господа.
А почему это говорят, поскреби русского, татарин выдет, может потаму что псевдо русские это славенизированые(без роду и племени) татары, кстати знаю целые посиления в Алтае, русских по паспорту но говорящих на тюркском, причем родном тюркском! Может по этому, вождь пролитариата говорил, что русский шовинизм, это худшая форма национализма?
Типерь о православии, рпц и прочих сектах, спешу вас утешить существуют и исламские секты (суфии) . Ответье сибе, кто из пророков(сас) да благословит их АЛЛАХ или ГОСПОДЬ, каму как удобней, призывал не к единобожию или призывал к поклонению себе? Вы не найдете ни одного! Видь не один из них не проповедовал того, чем занемаются сегодняшнии церкви (секты), не смотря на то, что они остерегали от нововведений, так как нововведения искажают религию.
Но АЛЛАХУ это ведомо лучше!!!
старый 24.09.2008, 09:23   #124
Junior Member

Проживание: Tbilisi

"...Российский конгресс народов Кавказа организует в Москве пикет «Мы за ответственные СМИ!». Пикет пройдет на Театральной площади у памятника Карлу Марксу.
«В штаб оперативного реагирования организации все время поступают возмущенные звонки по поводу явного и скрытого разжигания в СМИ межнациональной и межрелигиозной розни. В частности, сюжет на РЕН-ТВ в конце апреля с интервью со скинхедом, где он демонстрировал оружие и хвастался, как он «убивал черных», спровоцировал массовый несанкционированный митинг кавказской молодежи на Пушкинской площади. Мы выехали на место, и нам с большим трудом удалось успокоить разгоряченную молодежь и отправить их по домам. Лучше начать реформы «сверху», чем пожинать последствия революции «снизу», - заявили в Российском конгрессе народов Кавказа.
Пикет пройдет под лозунгами: «Свобода слова не для провокаций и разжигания ненависти!», «Вся госмашина будет беспощадно бороться с ксенофобией», «Россвязьохранкультура, остановите бесов в СМИ!», «Анти-«Русский взгляд» (на ТВ-3) - пора остановиться!», «Ответственные СМИ - здоровое общество», «Дети России - в заложниках у СМИ!!!»..." .... SVRGH , DRUG ya ot vsei dushi proshu tebya ne prodoljat "chernoe delo "smi" (i nashix i vashix) ! esli ty uvidel v moix slovax oskorblenie to prosti ya etogo ne xotel , prodajnymi ili agressivnymi my s toboi mojem nazyvat nashi pravitelstva , no ne drug druga potomu-chto my drugdruga ne znaem ... davaite jit drujno !
старый 24.09.2008, 18:33   #125
banned

Ну так я и пытаюсь, внекотором смысле, открыть глаза людям. Видь может получится так, что люди будут поклонятся какому нибудь идолу (нации, мощям или еще бог знает чему), усердствовать на этом пути а оно того не стоит. Видь сатана, аузубилляхи, взялся свести людей к многобожию,то-есть от пути Господа, причем не какуюто нацию а все человечество и нацизм одна из его уловок.
Берегитесь многобожия это дарога в ад!

http://www.mukmin.narod.ru/mnogo.html вот девочки это для вас!
старый 24.09.2008, 22:37   #126
Junior Member

ну вот опять пропоганда
старый 26.09.2008, 21:17   #127
banned

нет ведьма, скорее анти пропоганда.
старый 28.09.2008, 05:51   #128
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

EUROPE.
Цитата:
Когда я старалась вас переубеждать?
В предыдущем сообщении:
Цитата:
И что же вам рассказать, чтобы переубедить вас?
Цитата:
Меня манит все у вас и ничего у нас.
Хе-хе, этак вы от нас и костей не оставите.
Цитата:
Единственное что я утверждала, что виноваты женщины, а не религия
Действительно, Мухаммад закрепил за женщиной право владения собственностью, право наследования и право отказа от замужества (но не на развод). Так почему муслимы, прогоняя жену, оставляют ей то, что на ней надето? И Вы знаете, насколько совершенная правовая система существовала в Исландии два столетия спустя (после вашего Мухаммада)? -- сегодняшняя хуже, благодаря вашей заповеди "помогай семье". Так чему нас пытаются учить?

Современник.
Цитата:
От того и отношение к исламу, как к религии терроризма, насилия и т.д.,
Мухаммад, вернувшийся в Мекку из 10-летнего изгнания с 10000 воинов: "То, что отличает нас друг от друга, -- это благочестие; больше не должно быть язычества". Ислам начался с военной угрозы. Нам довольно слов пророка "Вся Земля -- это мечеть", чтобы понять, кто вы нам, ваххабиты.
Цитата:
причем во время джихада погибло не болие 10 000 человек. Думайте господа!
Э-э... Вас, уважаемый, это, может быть, удивит, но даже для таких крупных городов, как Копенгаген и Стокгольм, 10000 отрезанных голов -- невосполнимая потеря. А учитывая, что резать будут избирательно, т. е. самых неверных, так это вообще катастрофа.
Цитата:
Типерь ответьте сибе, Чикатила или какой либо другой маньяк, является олицетворением христьянина? Нет конечно-же, ответят все и наверное потаму, что христианство как и ислам отвергают подобное. В таком случаи с какой это кстати вы позволяети сибе говорить об исламе и муслимах в подобном тоне.
Чикатила не руководствовался религиозной системой, содержащей такое понятие как джихад. Нет у нас такого понятия, есть слово, близкое по значению к этому вашему экзотическому явлению, геноцид. Соответственно, наши религиозные системы не производят чикатил тысячами.
Цитата:
А вы не зудумывались почему это такой "великий" народ назвали, прилагательным словом - русские, ну так чьи вы господа.
Есть мнение (не моё), что сначала мы были родрские, от местечка Родр, позже Рослаген в восточной Швеции, откуда и прибыл к нам Рюрик. Ну, как бы там ни было, а татары в ту пору к нам не хаживали, так что это Вы передёргиваете.
Цитата:
А почему это говорят, поскреби русского, татарин выдет
"Говорят, что кур доят, а коровы яйца несут" (с).
Цитата:
Может по этому, вождь пролитариата говорил,
Так Вы партийный?!
Alland сказал(а) спасибо.
старый 28.09.2008, 10:58   #129
banned

Old Ваша неправда-женщина имеет право на развод, причём согласие мужа не 1требуется при наличии основных четырёх условий:
2неспособность мужа обеспечивать семью материально,
3бесплодие или импотенция мужа,
4насилие в семье со стороны мужа,
5умалишенность мужа.

По возращению пророка с.а.в. в Мекку с 10 000 войском, ни одного человека небыло убито, город небыл разграблен.

Во время военных действий мусульмане обязаны хорошо относиться к пленным, не убивать невоюющих, тем более женщин и детей, им запрещено грабить, воровать и т.д. Как видим, никакие партизанские вылазки, либо террористические акты не соответствуют ни одному из указанных условий и потому, с точки зрения Шариата, не являются джихадом, кроме как оборонительный на каторый не требуется решения.

Но есть еще один, самый главный вид джихада – борьба каждого мусульманина со своими пороками. Однажды Пророк Мухаммад с.а.в. и Его сподвижники вернулись после битвы Табук – самого трудного для них похода. Пророк , сказал: «Мы вернулись с малого джихада на большой – борьбой со своим нафсом[8]». Сподвижники спросили: «Почему же этот джихад меньше, ведь мы вернулись с войны?» Посланник Аллаhа с.а.в. , ответил: «Там был враг явный, а здесь – скрытый».
То есть самовоспитание, искоренение своих недостатков, стремление к благочестию и праведным поступкам являются самой главной «борьбой с терпением против того, что запретил Аллаh» - большим Джихадом. Сподвижник Пророка Мухаммада сказал: «Кто хочет воспитать других, пусть начнет с себя».

Что касается геноцида, вероятно после 300лет геноцида численность русских возросла. Вся история Россиского государства это история геноцида малочисленых народов, продолжающееся по сей день.

Крепостничество,рабство идиноверцев, благослоленное рпц это что ли благочестие? Аразве поклонение царю батюшке Путину, иконам, мощям и т.д. это не язычество? Это богохульство!
Ты есть обруссевший татарин, над которыми издевались, издеваются и будут издеваться, потаму что единственное за что вы воевали так это за свое и чужое РАБСТВО! А потом бегаите по заграницам и там всех достали.
Наш ответ Чембирлену.
старый 28.09.2008, 20:25   #130
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Ваххабизм по безчеловечности сравним с каннибальскими культами темных регионов Полинезии и Гвинеи. Человек зомби вооруженный исламским ваххабизмом сидящий на нем как на наркотике это нелюдь, во имя глупой веры - отрезающий головы, скармливающий псам и верблюдам человеческие внутренности и унижающий мертвые тела своих убитых в бою противников противоестественными актами. Не желающий воспринимать остальной мир фанатик, монстр, изувер. садист. Мирового Халифата на этой земле не будет. Никогда.
А сеющим бурю фанатизмом воспользуются другие. Ваххабит это инструмент и марионетка в их руках. Другие! и они даже не муслимы.

Alland сказал(а) спасибо.
старый 28.09.2008, 22:02   #131
banned

И ще одна жертва пропоганды.Кстати одим из центров такназываемого вахабизма
является Дубай, куда ломится вся мировая элита. Самым прогресивным банкингом в мире является исламский.
Что касается монстров и изуверов, если они себя назвали вахабитами это совсем не значит, что так оно и есть, тем болие, что как вы заметили, они резали головы,брали в заложники дитей и т.д.
Кстати все мировые войны за ресурсы,крестовые походы развязывали не муслимы, то-же Ирак, Авганистан, геноцид мусульман в косово и т.д. и т.п.
Я уж не говорю о россии, вся история которой это бесправие русского народа и геноцид корренных народов в угоду кучки отморозков в галстуках.
старый 28.09.2008, 23:41   #132
Senior Member

Можно давно уже сделать однозначный вывод: с членами секты не надо спорить. Их мысли блокированы. Их доят материально, отнимают квартиры, имущество, личную свободу. В секте много степеней унижения и человек теряет свое Я, себя как личность. Я таких дурачков перевидал - их не переспоришь.

Вахабизм насаждался сверху именно арабскими богатыми кругами (и без лап ЦРУ тоже не обошлось) ведь кому то надо черную работу делать, чтоб другие богатели.

А когда кто-то говорит и печётся о бесправном русском народе надо внимательно смотреть кто это говорит, не тот ли что назвал русских псевдо-нацией, как таковой не существующей. Язык лисы язык врага. Неверный пророк...
старый 29.09.2008, 23:43   #133
banned

наличие врага, это пожалуй единственное состояние, горантирующие существования авторитарного режима и сект, и пока одни, будучи бесправными, ведут борьбу с "врагами", другие успешно объедают их и их неродившихся внуков.
Причем объедают во всех смыслах и с блогословения секты (рпц),придатком власти, каторя уже 1000 лет,безуспешно опекает народ от нищеты и бесправия.
старый 30.09.2008, 01:29   #134
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Современник посмотреть сообщение
Всем салам!
Это что? Как переводится?
Цитата:
Ну так я и пытаюсь, внекотором смысле, открыть глаза людям.
У нас они давно открыты. Не трудитесь. Со своими глазами мы и сами справимся. Без вашей помощи. Открывайте глаза желающим у себя дома, на своей земле. Там же и пропагандируйте свой ислам, а нам он не нужен. Как не нужны и вы со своими соплеменниками.
Цитата:
Крепостничество,рабство идиноверцев, благослоленное рпц это что ли благочестие? Аразве поклонение царю батюшке Путину, иконам, мощям и т.д. это не язычество? Это богохульство!
Это наше дело и наша история. Какая бы ни была. Разбирайтесь со своей историей, а нашу трогать не нужно.
Цитата:
наличие врага, это пожалуй единственное состояние, горантирующие существования авторитарного режима и сект, и пока одни, будучи бесправными, ведут борьбу с "врагами", другие успешно объедают их и их неродившихся внуков.
Для этого вы и лезете во все страны, чтобы врагов себе создавать. Без этого ваш ислам лопнет, как мыльный пузырь. Вы, как тараканы размножаетесь и заселяете чужие земли. Живёте за чужой счёт и ещё гадите и плюёте в глаза хозяевам.
А что делают с тараканами - всем известно. Давят и травят.

Цитата:
shakogt посмотреть сообщение
davaite jit drujno
Давайте. Только сначала заберите всех своих соплеменников в Грузию. Чего они в чужой стране делают? Недавние враги? Надо бы праздник учередить государственный: День Победы над Грузией. Парады устраивать на Красной площади. С танками.
Недодумали власти. То ли дело грузины. Один такой был у нас: вождь и учитель. Его праздник до сих пор празднуют.
старый 30.09.2008, 13:30   #135
Junior Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Один такой был у нас: вождь и учитель.
Если вы о Сосо, то его отец - Виссарион Джугаев - осетинский еврей. Мать - грузинская. Причём именно в нужное время у ентой матери был роман с польским евреем Пржевальским. Не находите портретного сходства?

В августе грузины окончательно дискридитировали себя как нация в моих глазах.
Nik и LCN сказали спасибо.
старый 04.10.2008, 19:04   #136
banned

nik1951- Кяфр надо знать своих врагов!
1 Салам -МИР
2 Если мы вам ненужны, то отделитесь от нас в свои три губернии и занемайтесь там мазохизмом сколько влезет а остальное это наша родина и наши земли!
3 Вся история россии сплошное воровство и обман и неслучайно говорят, что у россии непредсказуемым является не только будущее но и прошлое.
4 Русский визде окупант и всегда был затычкой у власти, халопство в крови от того и правят вами все кому не лень. Русских, попы, даже право на веру лешили,вы не с одним соседом, неможите жить в мире и согласии, вам все время нужно когото ненавидить. Включи телик и ты увидеш как ваши сми поливают грязью весь мир. Тут-же вам скажут, что россии не грозит финансовый кризис, поскольку денег валом а рядом в старых школах под развалинами гибнут дети а брошеные вами старики, сгорают в домах для присторелых. Врач в провинции получает 100 баксов, это цена здоровью россиянина.
Россия это тюрьма народов и прежде всего тюрьма для русского измученного ненавистью к самим сибе, жизнь которых путин оценил в 100 000руб а чем вы еще можите говорить.Россия позор человечества! И спосение ее в ИСЛАМЕ! АЛЛАХУ АКБАР)!)!)!)
старый 04.10.2008, 20:22   #137
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Россия это тюрьма народов
Объявляется всеобщая амнистия! Валите, куда хотите, серые!
старый 04.10.2008, 20:48   #138
banned

Я кажется сказал каму и куда валить! А если хочеш увидеть предстовителя серой, недо рассы, посмотри на себя в зеркало, нигер альбинос!
старый 04.10.2008, 21:00   #139
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
нигер альбинос
Не стоит мерить своей линейкой. Успокойся, я не сказала, что серая - это недораса. Открою секрет. Существует 5 рас: белая (арийская), черная (негры), желтая (монголоидная), красная (индейцы, латиноамериканцы) и серая (индусы, евреи, арабы, цыгане, кавказцы). Теория Дарвина, которой вы мне тычите (расселение народов из Африки и их светление), уже доказала свою несостоятельность
Alland и Nik сказали спасибо.
старый 04.10.2008, 21:30   #140
Senior Member

План будущего, план жизни: мирно сравнять кавказ. На его месте посадить картошку...
Alland, Nik и Ольха сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Ислам, Швеции

опции темы