Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.04.2009, 15:19   #161
ulm
Senior Member

По умолчанию ответ: Ислам в Швеции

Цитата:
waha посмотреть сообщение
современник начал хорошо,а закончил как д..еб.политика кавказцентра.на самом деле вражда между мусульманами и христианами искуственно поддерживается на протяжении многих веков.чем больше т.н. вахов тем больше скинов.мрази резавшие головы и воевавшие с детьми не имеют отношения ни к исламу ни к христианству.смотри кому выгодно.разделяй и властвуй,разделены мы и властвуют над нами.многие меня тоже считают ваххабитом,многие продавшим свою веру.но я почитаю христа и магомеда.и верю в близкий судный день.
Очень интересное сообщение можно сказать так: некая правда (или, как минимум, ее часть) пронизывает пунктиром все это высказывание... Может попространнее обрисуете?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 26.04.2009, 15:47   #162
Senior Member

попробую...значит тот ислам что мы имеем выпестован в османской империи.а с какого времени берет начало рассвет османская империя?со времени изгнания евреев из англии и испании.все разделение религий на части(католичество-православие,шииты-суниты,католики-протестанты,суфиты-ваххабиты)есть дело рук влияния одного народа,точнее представителей его,мечтающих(и практически получивших) власть над миром.яркий пример-господин БАБ регулярно мутящий воду на северном кавказе.его роль вро вторжении мразя басаева в дагестан известна,но в тени его роль в событиях в карачаево-черкессии 98-2001 годов.без него это не прошло.дагестан был позже.кстати англия первая продалась из христианского мира.и на протижении веков россии противостоит странноинтересный союз англия-турция.
к господину современнику я отношения не имею,попал случайно на форум,так сказать в поисках исторических корней.ник ваха от имени вахид.
ulm сказал(а) спасибо.
старый 26.04.2009, 15:55   #163
ulm
Senior Member

Цитата:
попробую...значит тот ислам что мы имеем выпестован в османской империи.а с какого времени берет начало рассвет османская империя?со времени изгнания евреев из англии и испании.все разделение религий на части(католичество-православие,шииты-суниты,католики-протестанты,суфиты-ваххабиты)есть дело рук влияния одного народа,точнее представителей его,мечтающих(и практически получивших) власть над миром.яркий пример-господин БАБ регулярно мутящий воду на северном кавказе.его роль вро вторжении мразя басаева в дагестан известна,но в тени его роль в событиях в карачаево-черкессии 98-2001 годов.без него это не прошло.дагестан был позже.кстати англия первая продалась из христианского мира.и на протижении веков россии противостоит странноинтересный союз англия-турция. к господину современнику я отношения не имею,попал случайно на форум,так сказать в поисках исторических корней.ник ваха от имени вахид.
в принципе такой расклад для меня приеемлем. Главное, -что в нем обозначена настоящая ОСНОВНАЯ причина происходящей вакханалии на планете Земля.

waha, вы, кстати, какой национальности? Это я из-за ника спрашиваю... Не грузин ли?
старый 26.04.2009, 16:08   #164
Member

Проживание: Denmark

Цитата:
кстати англия первая продалась из христианского мира
Что правда то правда
Почитайте эту статейку, кому интересно: http://islam.com.ua/news/5074/
ulm сказал(а) спасибо.
старый 26.04.2009, 16:09   #165
Senior Member

нет,не грузин.хотя есть родственники грузины.во мне много разной крови-черкессая,русская,молдавская,скандинавская.короче полный интернационал.национальность в раю спрашивать не будут,будут смотреть на заслуги в день последней битвы.

англия продалась гораздо раньше и не исламистам.продалась врагам в день,когда христиане католики сцепились с протестантами.неважно кто как молится важно кому.
старый 26.04.2009, 16:23   #166
Member

Проживание: Denmark

Да им это всегда было фиолетово лишь бы срубить бабла побольше кто платит тот и друг. Недаром выражение business is business впервые появилось именно у англосаксов.
старый 26.04.2009, 16:40   #167
Member

Проживание: Garðar

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
такой расклад для меня приеемлем. Главное, -что в нем обозначена
По-моему, для Вас и Ваших единомышленников
приемлем любой расклад,
даже самый бредовый,
лишь бы в нем евреи были выставлены
вселенским злом.

Цитата:
waha
тот ислам что мы имеем
Какой ислам?
Если Вы мусульманин,
то должны знать, что ислам бывает очень разный.

P.S. Сопоставить даты изгнания евреев из Англии и Испании
с периодом наивысшего могущества Османской империи
кто-нибудь удосужился?
старый 26.04.2009, 19:20   #168
ulm
Senior Member

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
По-моему, для Вас и Ваших единомышленников приемлем любой расклад, даже самый бредовый, лишь бы в нем евреи были выставлены вселенским злом.
вы все больше и больше опускаете себя в моих глазах... когда я не знаю чего-то - я спрашиваю, уточняю.. вы же, превратно толкуя понятия жидовства, не имея ни малейшего (как атеист) понятия о планах захвата жидами мира (см. Толмуд), пытаетесь выносить оценки на основе наипримитивнейших умозаключений о том что есть плохие люди, а есть хорошие.... это может быть годиться на вашей кухне, но не годиться в мировой политике и истории политических отношений
старый 26.04.2009, 19:46   #169
Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
см. Толмуд
Талмуд пишется через "а",
господин знаток иудаики.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 26.04.2009, 22:10   #170
Senior Member

вот тут много интересного http://istok.ru/jews-n-world/Kitsur/index.shtml#content надо внимательно читать.и понимать психологию врага.а на первый взгляд все очень даже правильно...по поводу изгнания евреев англия 1188,италия1171,испания1491.возникновение османской империи 1300.а кто их принял?именно после переезда в турцию начался рассвет империи.а в англию евреи были возвращены кромвелем.в считающихся фальшивкой протоколах сионских мудрецов идет речь о востановлении долгового рабства.а как еще можно навать кредитные ямы,в которых оказались миллионы человек,созданные потомками ротшильдов?
старый 28.04.2009, 21:15   #171
Senior Member

из еврейской электронной энциклопедии:После падения Византийской империи (1453) турецкие правители лояльно отнеслись к религии своих православных подданных: константинопольский патриарх был ими признан не только духовным, но и светским главой христиан Османской империи. Некоторое время турки отдавали предпочтение евреям — главный раввин заседал в Диване (государственном совете) при султане Мехмеде II Фатихе рядом с муфтием и впереди патриарха. Частые нападки на евреев со стороны христиан вынудили султана Сулеймана I Великолепного (1520–66) учредить при дворе специальный пост защитника евреев кехия, первым таким защитником был Шалтиэль.
старый 28.04.2009, 21:28   #172
ulm
Senior Member

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Талмуд пишется через "а",
Слушайте, вам заняться нечем?

я вам уже говорил, что оч. быстро печатаю, при этом одной рукой! Исправляйте тогда все мои опечатки -их у меня полно, а то делаете это исподтишка (проверьте, правильно ли написал?), как шпион какой... недостойно это. И ненадо говорить про ошибку -вы прекрасно понимаете, что я знаю, что такое Талмуд. А если не понимаете - то вам же и хуже... Надеюсь на этом данный инцидент исчерпан и вы больше не будете подглядывать за чужой орфографией!
старый 28.04.2009, 21:41   #173
Member

ulm,

человек, который действительно читал Талмуд
и размышлял над тем, что в нем написано,
никогда не напишет "Талмуд" через "о";
как как невозможно написать
оран" через "а"
или "Библия" через "е".

Я абсолютно уверен, что с Торой, так и с Талмудом,
Вы знакомы только по подтасованным цитатам
из разного рода неонацистской литературы.
старый 28.04.2009, 22:36   #174
Senior Member

дополнение к посту выше:
(Коран,сура 5 ),82.
И ты увидишь, что из всех людей
Сильнее всех вражда к уверовавшим (в Бога)
Многобожников и иудеев.
И, несомненно, ты найдешь,
Что ближе всех в любви к уверовавшим те,
Кто говорит: "Мы - назореи".
И это потому, что среди них есть иереи и монахи,
Которые гордыни лишены
(И не возносятся перед другими).
вот так турецкие султаны,хранящие чистоту веры,впервые принебрегли своим первым долгом.как результат мы имеем то,что имеем....
старый 29.04.2009, 02:40   #175
Member

waha,

Сура "Покаяние", аят 29

Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.
(перевод И.Ю. Крачковского)

И после этого Вы говорите,
что вражда между христианами и мусульманами
разжигается искусственно?

Цитата:
waha
на самом деле вражда между мусульманами и христианами искуственно поддерживается на протяжении многих веков.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Ислам, Швеции

опции темы