Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.08.2007, 03:00   #1
Junior Member

По умолчанию Ислам в Швеции

Мир всем, живущим и не живущим в Швеции!
Друзья, я никогда не проживал в Швеции, но имею знакомых, которые очень прекрасно отзываются об этой северной Стране. Я рядовой мусульманин, притом очень мирный (подчеркиваю), с недавных времен стал проявлять живой интерес к этой стране и в особенности к тем, кто интересуется Исламом, последней и совершенной религией Всевышнего Аллаха, о чем Он изрекает в Свяшенном Коране - Писании мусульман мира.
Первое, что я хотел бы узнать - это, положение, вернее отнощение к Исламу?
Кто ответить, буду признателен ему и отвечу на честные вопросы по-честному.

С уважением, Одер
П.С.
Дело в том, что я пишу на русском языке, но желающие могут ответы писать на Азербайджанском, турецком языках и простейшем английском. Последний прочту с помощью техники.

Последний раз редактировалось oder: 07.08.2007 в 03:09. причина: Добавил кое-что
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 07.08.2007, 12:03   #2
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Ислам в Швеции

Одер, я никогда не жил в Швеции и даже не общался со шведами, но вряд ли ошибусь, если скажу так: Швеция – не мусульманская страна, для нее ислам – чужая религия, а мусульмане/неевропейцы – люди чужой культуры. Если Вы переедете жить туда, будете постоянно это чувствовать, хотя в остальном все будет в порядке.
старый 07.08.2007, 19:08   #3
Nordlændingen

Проживание: Isengard
Angry ответ: Ислам в Швеции

Цитата:
oder посмотреть сообщение
Я рядовой мусульманин, притом очень мирный (подчеркиваю), с недавных времен стал проявлять живой интерес к этой стране и в особенности к тем, кто интересуется Исламом, последней и совершенной религией Всевышнего Аллаха, о чем Он изрекает в Свяшенном Коране - Писании мусульман мира.
Это что, анекдот? Мол я "мирный мусульманин" и сразу начинает впаривать свой ислам. Похоже все ваххабиты тоже считают себя "мирными", отрезая голову "неверным", расстреливая детей и взрывая мирные дома. Твоя религия, мусульманин, это культ насилия над всем миром. Практически все мусульманские страны находятся из-за твоей религии в войне или глубоком средневековье по развитию и законам, более-менее держатся только те у кого есть нефть или развит туризм.
Если христиане и другие способны понимать, принимать, продумывать, более-менее подстраиваться, толерантно отоситься к другим религиям и законам, то мусульманство - это фанатизм, граничащий с безумием! (это не мои слова) И ты, oder, как "мирный" мусульманин, полностью подтверждаешь эти слова своими речами.

Muslim go home!, я встречал во многих местах Осло. Норвежские пидарасы в правительстве вот-вот поплатятся за то что понапускали сюда этих чёрных паразитов.

Какого чёрта тебе надо в Швеции? Это христианская северная страна белых европейцев! Засрали уже всю Скандинавию. Приезжают сюда как жалкие бомбоубеженцы и как только получают убежище, сразу начинают насиловать, грабить, убивать местных жителей. Страна даёт им убежище, но требует взамен не нарушать законы, учить язык и изучать культуру, быть полезным гражданином, интегрироваться в обществе. Но эти ублюдки никогда не ассимилируются в Скандинавии, всегда будут чужими для белых северных стран, висеть на шее у государства и нести с собой лишь преступность и зло.
Достал тебя средневековый азербайджанский тоталитаризм, ищи своё место в других лучших исламских странах с твоим климатом, культурой и арабским языком - Турция там или Арабские Эмираты. Но какого чёрта ты забыл в христианской Скандинавии?

Собрался переехать в Швецию?, должен отдавать себе отчёт что это христианская страна с холодным климатом, шведским языком и культурой. И это тебе всё чуждо. Хочешь приехать сюда надолго, должен будешь принять всё вышеперечисленное и заткнутся про свою средневековую религию. А лучше сиди в своём Азербайджане и не высовывайся, молись аллаху чтобы вас поскорее аннексировал Иран или США провела очередную демократическую революцию, пока у вас не разразилась какая-нибудь война или продолжающаяся каждый день деградация не отодвинула ваше развитие окончательно на тысячу лет назад, благодаря твоей "совершенной" религии.

Белые христиане - покажите свои лица! Хватит обсуждать эту тему только в семье и кругу близких знакомых. Мы должны в открытую противостоять мусульманскому безумию, повсеместно насаждающему свои жизненные стандарты. Исламская машина не успокоится, пока не уничтожит культуры всех стран и народов, превратив их в безмозглых религиозных зомби и погрузив весь мир в войну и доисторические времена.
Только когда мы начнём говорить о действительности в открытую, сможем действительно что-то сделать и помешать вторжению религиозных фанатиков на христианскую землю. Пора начать подготовку к новому крестовому походу!
sverd, Alland, Warheart и ещё 3 пользователей сказали спасибо.
старый 07.08.2007, 21:45   #4
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Oder, а сейчас-то вы где живете? Если в стране немусульманской или многоконфессиональной, как Россия, то и в Швеции будет проще. Главное, на мой взгляд, в такой ситуации не очень выпячивать свое вероисповедание, и не навязывать его другим. Ведь вера - это нечто глубоко интимное. В конце концов, все мы люди. В Швеции очень заметно присутствие, скажем так, некорнных национальностей. Не сказать, что все они чувствуют себя там плохо.
Да, и не обращайте внимание на некоторых присутсвующих тут молодчиков.
старый 07.08.2007, 22:13   #5
Sol
Junior Member

ув.одер,извините за грубость некоторых пользоветелей, ето не от большого ума.
жители швеции, как и скандинавии в целом, оч. демократичны и лояльны. никто особо не выделяют мусульман,и, в отличие от некоторых запостивших задесь, прекрасно понимают разницу между мирными носителями религии и террористами, с большим сочувствием относятся к мусульманам из стран постсоветского пространства, пострадавшим от agрессии россии.есть мечети,веру никто не запрещает,но в рамадан нужно работать-таковы реалии. а вобщем-все индивидуально. в норvегии есть мулла крекар,которого ненавидит вся страна, но которого выселить не могут,но на ету ненависть есть основания,он аqгрессивен, призывает к священной войне,одно время занимался тренировками военных формирований прямо на территории мечети...он он тут такой-один.
общая же сиtуация такова- если человек лоялен к стране,работает, платит налоги,не нарушат закон, то совершенно не важно какого он вероисповедания й цвета кожи-к нему относятся отлично.
насколько Я знаю, то больше не любяt русских.

Темперрраментный юноша из Айзенгарда,не нужно позиционировать себя суперчеловком, потому что в глазах тех,кому вы слепо подражаете вы-mусор,ничто,SLAVER
старый 07.08.2007, 22:42   #6
Nordlændingen

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Главное, на мой взгляд, в такой ситуации не очень выпячивать свое вероисповедание, и не навязывать его другим. Ведь вера - это нечто глубоко интимное.
Silja, я согласен с вами, но не надо бояться этих муслимов, пишите уж не лояльными фразами "не очень выпячивать своё вероисповедание", а конкретными - "уважать государственную религию Скандинавии - Христианство и молчать о своём личном вероисповедании в трубочку".

Цитата:
Sol посмотреть сообщение
жители швеции, как и скандинавии в целом, оч. демократичны и лояльны .. с большим сочувствием относятся к мусульманам из стран постсоветского пространства, пострадавшим от agрессии россии.
КАКИХ ТАКИХ НАХЕР ПОСТРАДАВШИХ ОТ AGРЕССИИ РОССИИ МУСУЛЬМАНАХ??? Ты из чечни, верно? Так вся православная Россия-матушка сейчас страдает от мусульман из кавказа! Только лишь некоторые города-герои открыто дали о себе знать о чеченском беспределе - Кандопога и сейчас Ставрополь. А сколько насилия каждый день в Москве и других городах, где молчат об этом и терпят это нашествие.

Цитата:
Sol посмотреть сообщение
Я знаю, то больше не любяt русских.
Больше ненавидят чеченцев, которые творят беспредел теперь по всей Скандинавии и по которым составляют мнение о всех русских. Поубивать бы всех на*ер.

Необходимо объединение всего Белого населения Европы, России и Америки под одним началом - Христианства. Только этот стержень может объединить нас, бывших до сих пор мирных, лояльных и толерантных к любой другой религии, в то время когда ислам негласно объявил войну всему христианскому миру и осуществляет свои зловещие планы сегодня и сейчас, повсеместно.
Христиане, проснитесь! Пора уже выгнать непрошенных гостей из своего дома, просачивающихся как черви для насаждения своих правил, своего устава на нашей земле!
Alland, Torn, Warheart и ещё 2 пользователей сказали спасибо.
старый 07.08.2007, 22:46   #7
Sol
Junior Member

нет, я не чеченка,я норвежка и вы мне смешны,юноша.
и скандинавская земля вовсе не ваша,вы на ней такой же гость как и остальные (если вы,конечно, не из какого то мухосранска российского) ,так что пrидите в себя,припудрите свои прыщики и сделайте приличное выражение морды лица-вы говорите с норвежкой, ублюдок!
старый 07.08.2007, 23:09   #8
Nordlændingen

Цитата:
Sol посмотреть сообщение
нет, я не чеченка,я норвежка
ха, правильно - в отношении к России у вас никакой разницы, т.к. все норвежцы прозомбированы ублюдочной пропагандой о каких-то там "мучениях чеченского народа". Эта лживая пропаганда подпитана враньём от всяких чеченских беженцев, которые рады именно это и твердить, лишь бы им дали позитив и оставили в Норвегии. А потом эти-же чечены висят на шее у норвежского государства, нихера не делают и создают имидж таких вот русских.

Дорогая, вы одурманены ублюдочной пропагандой из "жалкой чечни". Промойте ваши уши и глаза, взгляните на действительность. Вся Россия страдает от этого "жалкого народа", которому Норвегия даёт бомбоубежище. И также вся Скандинавия со своими левыми коммунистическими пидарасами в парламентах очень скоро поплатится за свою толерантность, если будет продолжать курс сегодняшнего правительства.

В Норвегии надежда лишь на единственную крайнюю правую партию FRP, которая к моему дикому изумлению набирает обороты и на предыдущих выборах заняла второе место, взяв 22% избирателей. Похоже норвежцы наконец начали понимать, что надо что-то делать с понаехавшими паразитами!
старый 07.08.2007, 23:20   #9
Sol
Junior Member

вот так то лучше,но выражения вам придется выбирать и в дальнейшем.моя страна дает убежище тем, кто пострадал в вашей стране.и каждая просьба рассматривается индивидуально, проверяется также.а в моей клинике лежат чеченслие дети с постравматическим синдромом, с ряжелыми последствиями осколочных и пулевых ранений.вы ето, разумеется не знаете.чеченский народ-не жалкий. нет вообще жалких народов, есть никчемные его представители и, предполагаю я, вы-один из них.
остается уповать на тё что вы юны и неразумны и время вас исправит,но не жалаю вам, чтобы ето исправление шло путем страданий, котёрые испытывают люди, пережившие войну и геноцид.

и,плз,обращайтесь ко мне подобающе. я вам не дорогая.
также вам следует извиниться перд человеком, которому вы нахамили.
старый 07.08.2007, 23:24   #10
Member

Проживание: Norilsk

Цитата:
Sol посмотреть сообщение
с большим сочувствием относятся к мусульманам из стран постсоветского пространства, пострадавшим от agрессии россии.
Агрессор Россия - я счас разрыдаюсь
Россия - пишется с большой буквы - для неграмотных, либо не уважающих мою Родину.

Fenriz,
всё же обьеденить всех северных людей нужно пытаться не только под знаменем Христа, но скорее всего под стягом сочетающем Крест и Молот - Союз Христианства и Одинизма.
Alland и Gylfi сказали спасибо.
старый 08.08.2007, 00:02   #11
Nordlændingen

Я удивляюсь, насколько слепы люди. Народ верит только пропаганде, которая ежедневно им преподносится в сми как жвачка. Народом манипулируют как хотят, любую новость можно преподнести с точностью наоборот.. и народ верит всему этому. Безмозглые бараны - только так можно охарактеризовать глупцов, глотающих всё что им преподносят.
Выбросите телевизор, прекратите слушать радио, покупать газеты, журналы и прочее массовое говно. Почувствуйте себя свободными! Вас зомбируют каждый день, пугают разной хернёй чтобы вы на следующий день бежали за новым выпуском газет. Запомните, нигде вы не получите объективной информации. Всё продано! И вами манипулирует разное чмо, сидящее сверху.

Цитата:
моя страна дает убежище тем, кто пострадал в вашей стране.и каждая просьба рассматривается индивидуально, проверяется также.
Продажное норвежское чмо, контролирующее сми, получило деньги от террористических организаций саудовской аравии и арабских эмиратов, приподнесло информацию о бедном чеченском народе.. и вся Норвегия поверила в это, начала давать им убежище. Слепые глупцы! Да нихера ничего не проверяется, какой придурок поедет в чечню что-то там проверять? Да, там находится какая-то норвежская организация, но я больше чем уверен что сидит эта организация в каком-нибудь защищённом бункере и молится как бы их не убили теже чеченцы.

Цитата:
а в моей клинике лежат чеченслие дети с постравматическим синдромом, с ряжелыми последствиями осколочных и пулевых ранений.вы ето, разумеется не знаете.
и чьи это дети? ваххабитов, прячущихся в своих домах с детьми? Да, жертвы среди мирного населения есть, и заслуга в этом самих чеченов и никого больше. Это они перерезали в чечне всё русское население накануне первой чеченской компании и ввергли свою республику в хаос. Теперь разъехались по всей России и ежедневно режут и убивают русское население!

Цитата:
но не жалаю вам, чтобы ето исправление шло путем страданий, котёрые испытывают люди, пережившие войну и геноцид
Вам одно надо понять - это матушка Россия страдает от чеченского народа, а не "жалкий чеченский народ" от России! Геноцид переживает лишь русский народ, вымирающий по полтора миллиона человек в год, в то время когда рождаемость у чеченского народа превышает смертность.
старый 08.08.2007, 00:48   #12
Sol
Junior Member

vot i zajmites' politikoj sobstvennogo gosudatstve a ne ukazyvajte skandinavam chto im delat' i kuda trastit' svoi nalogi
старый 08.08.2007, 01:14   #13
Member

Sol,
Знаете сказку про прекрасную маленькую девочку, которая несла кувшин воды через лес, страдающий от засухи?
Вот так же, как этой слишком уж жалостливой девочке - не поплатиться бы всей Норвегии - ведь кое для кого "кровь человечья слаще воды"....
старый 09.08.2007, 23:18   #14
Member

Проживание: Sverige
Изображений: 9
Podozrenie ответ: Ислам в Швеции

Цитата:
WingThor посмотреть сообщение
Sol,
Знаете сказку про прекрасную маленькую девочку, которая несла кувшин воды через лес, страдающий от засухи?
Вот так же, как этой слишком уж жалостливой девочке - не поплатиться бы всей Норвегии - ведь кое для кого "кровь человечья слаще воды"....
Мне кажется, что молодой человек является ярким примером жертвы радикальной, неофашистской пропаганды. Если бы он хотя бы вскользь ознакомился с кораном, то понял, что это мирная религия. Так же, как и христианство, она проповедует мир. Я не мусульманин, но к религиям, за исключением сект, отношуюсь с уважением. А агрессивно настроенных хватает везде - и среди мусульман, и среди христиан. Кстати, поляков по Европе разъехалось столько...уууу... А ведут они себя знаете как...просто бывает стыдно. А ведь христиане, да еще какие верующие! А если заглянуть хотя бы в учебник истории, то там столько написано про военные походы по знаменем Христа, что есть о чем подумать!!!

Но...в чем-то этот молодой агрессор прав. Когда приезжаешь в чужую страну, на ПМЖ или же просто в гости, страну эту наду уважать и соблюдать её законы.
Когда страна тебя принимает, а не выталкивает (а таких примеров хватает и в современной Европе), то тем более эту страну надо уважать.

Я часто посещаю Скандинавию. В больших городах очень бросается в глаза присутствие приезжих из азии. Надеюсь, что большинство из них - добропорядочные и законопослушные люди. Но частенько на глаза попадаются такие "типчики", от которых просто все внутри сводит. Здесь скандинавам действительно есть, о чем подумать, потому как под овечьей шкурой скрывается очень много волков!!!

Последний раз редактировалось danko36: 10.08.2007 в 00:33.
старый 10.08.2007, 00:12   #15
Member

Цитата:
Sol посмотреть сообщение
жители швеции, как и скандинавии в целом, оч. демократичны и лояльны. никто особо не выделяют мусульман,и, в отличие от некоторых запостивших задесь, прекрасно понимают разницу между мирными носителями религии и террористами, с большим сочувствием относятся к мусульманам из стран постсоветского пространства, пострадавшим от agрессии россии.
Россия не является агрессором. Хаять свою страну не считаю позволительным никому.

danko36,

с определениями поосторожнее "молодой человек" - они у Вас на оскорбления тянут, я высказал мысль, что давая приют "пострадавшим от агрессии России" - Норвегия сама роет себе яму - и это очевидно.
старый 10.08.2007, 00:23   #16
Junior Member

Flag Swe ответ: Ислам в Швеции

Цитата:
Sol посмотреть сообщение
vot i zajmites' politikoj sobstvennogo gosudatstve a ne ukazyvajte skandinavam chto im delat' i kuda trastit' svoi nalogi
Hej, En vän till mig! Jag anser enstaka räkna fel!
Многоуважаемая Sol! Благодарю Вас за весьма объективный подход к моему первому посту на этом сайте и выражаю Вам и в Вашем лице всему народу Норвегииза Ваше гуманное понимание моего обращения. В начале этого поста я с помощью технических средств написал несколько слов на шведском, слов приветствия и благодарности с тем, чтобы показать всем людям доброй воли, что я действительно мирный человек с момента своего рождения. Скажем так, или в конце, или же к концу своей жизни я, как заблудший мирянин, вернулся истинному Богу всего человечества и рода джиннов, и я считаю это одним из достижений в жизни обычного гомосапиенса, познавшего Всевышнего Аллаха, Единственного и Абсолютного Владыки всего мироздания. Именно Он - Творец сущего создал небо и землю и всего, что между ними. Я только об этом хотел поделиться с людьми, понимающими и желающими понимать - что такая религия и кто такие мы. А вот господа из разных окрасок и мастей, ополчились против моего поста и цепляются в слова и понятия, коих сами неразумеют. Я не хочу назвать их по-именно с тем, чтобы отвечать им. И я понимаю, главное, они не из благородных шведов и норвежцев и вообще не из Скандинавии! Эти так называемые патриоты чужой страны в стране, которую они не любят, были шокировани, когда прочли мои записи уважительного характера о Швеции. Их, очевидно, удивило то, что какой-то человек по вере не относющийся к ихнему, может писать так искренно. Дело в том, этим человекоподобным пишущим не присуще чувство искренности и они никогда не поймут подлинно искренных людей. Им бы навещивать ярлыки на всех, не угодных их "религии", то бишь - идеологии великодержавия. Они ненавидят целый народ - народ Ичкерии и пытаются вовсю преподнести их в качестве всевозможных убийц, насильников, забывая о том, что их так во всем мире разрекламировала сама же Россия с помощью огромного пропагандистского аппарата и продажных репортеров (я не пишу "всех репортеров"). Вот почему эти под различными сфилистическими масками типы наводняют интернетсайты почти всех европейских стран, защищая конкретные интересы. Ну что ж! У каждого свои интересы и Вы уважаемая SOL, лечите всех во имя гуманизма, независимо, швед ли он, чечен ли, азербайджанец ли, русский ли, еврей ли и т.д. Говорят время фюреров прошло. Однако, согласно Свяшенному Корану со временем приближения Судного дня, возникнут подобные местные и региональные явления и в этом будут виноваты именно те, кто любыми средствами поощряют убийства невинных людей, отказывают в праве инакомыслящим, разжигают междуусобицы, вражды между народами и т.д. Но, я мусульманин, поклоняющий только одному Аллаху - Богу всех существ и мои мусульманские братья не идентифицируем себя и никогда не будем уподоблять тем лицам, кто терроризует, умершвляет безвинных людей, подрывает всех и всяких. Тот кто занимается подобными подлыми делами не может называтся мусульманином, так как в Коране, так и в Сунне любимого Пророка Аллаха (мир ему и благсловение Аллаха) подобные явления в отнощении даже врагов Ислама, в заре его зарождения не поощрялось. Все что приписывается Исламу и мусульманам по терроризму явная спекуляция головорезов и их поддерживающих, прикрывать свои истынные великодержавные амбиции. На этом остановлюсь, пока!
П.С. Ряд вопросов могут быть дискуссиоными. По возможности, при пожелании юзеров могу объяснить суть.

Последний раз редактировалось oder: 10.08.2007 в 02:22.
старый 10.08.2007, 01:06   #17
Junior Member

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Oder, а сейчас-то вы где живете? Если в стране немусульманской или многоконфессиональной, как Россия, то и в Швеции будет проще. Главное, на мой взгляд, в такой ситуации не очень выпячивать свое вероисповедание, и не навязывать его другим. Ведь вера - это нечто глубоко интимное. В конце концов, все мы люди. В Швеции очень заметно присутствие, скажем так, некорнных национальностей. Не сказать, что все они чувствуют себя там плохо.
Да, и не обращайте внимание на некоторых присутсвующих тут молодчиков.
Siljа, отвечаю Вам лично, что как жил, так и продолжаю пока жить в Азербайджане, прекрасном городе Баку и не собираюсь и в мыслях никогда не было куда то уезжать. Кое-кто исходя из собственного опыта, предположил, что если я заинтересовался Швецией, значит собираюсь ехать туда. Во-первых мне это ни к чему! Мне нравятся все страны где умные люди, нормальные человеческие отношения. А нормальность положения в той или иной стране устанавливается определенными отнощениями, которые не имеют ничего общего с так называемыми рейтингами газет и журналов вроде российских информагентств. Спасибо Вам Silja, за советы. Но мне пользоваться ими нет нужды. Вы правы в том, что каждому молодчику не следует обращать внимание. Я уже писал, что каждый в поте лица защищает свои или чужие интересы за определенные вознаграждения. Однако, при этом забывают возмездие Всевышнего Аллаха, у Которого страшен ненависть тем, кто Его ослущается и не признает Его могущество. Он способен на все, поскольку является абсолютным Владыкой! И Он Бог для всех и мусульмаи и христиан и для всех остальных. Человек должен признать Бога и поклоняться Ему. Я это пишу не в порядк агитации, нет, ни Аллаху, ни тем более, поклоняющемуся Аллаху мусульманину тоже не нужно заниматься этой миссией. Ему достаточно, что он поклоняется и надеется попасть в Джаннат (Рай). А вот призвать еще кого-либо из людей для поклонения Богу это дополнительное поощрение. Так как мусульманин не привык пользоваться добром в одиночестве, он обязятельно должен поделиться добром соседом, братом. Вот это величайшее достижение человеческого мышления! если бы все люди понимали истинную душу мусульманина, Истину Ислама, и в этом мире можно было частично иметь отдельные признаки Рая.
Таково истинное пожелание мусульманина. А террорист, детоубийца, разрушитель зданий в мирное время, отнюдь не может принадлежать Исламу, последней совершенной религии Аллаха Всевышнего, запретившего, приостановившего действия всех остальных религий.
Тот, кто заставляет принять Ислам силой или вынуждает людей иными способами, знайте, он враг Аллаха, враг Ислама. Аллах не поручил Своему Посланнику (мир ему и благословие Аллаха) Мухаммеду кого-либо силой заставить принять Ислам. Он говорит Мухаммеду, что твоя задача только призывать. Все остальное не твое дело и за тех, которые отказываются принять мою религию, ты не беспокойся и не печалься. Почему? Потому что Бог приготовил для тех, кто отказывается добровольно поклоняться, кромешный Ад.
А что собой представляет АД для желающих постараюсь кратче дать справку посля.
Мир вам всем, люди хорошие и добрые!

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Just det. Pripps Blå!!!

Привет Данко-36. Я заметил, что Вы проживаете , если не ошибаюсь, в Эстнии. В советской армии со мной служили эстонские ребята, они был прекрасные товарищи. Прошло много десятилетий с тех времен. Как сейчас там? Много невразумительного пишут российские СМИ. А на самом деле как? Есть там мусульмане?

Последний раз редактировалось oder: 10.08.2007 в 02:29.
старый 10.08.2007, 01:19   #18
Member

oder,

Как я урузумел из Вашего последнего поста - Христиан, Одинистов, Иудеев, Буддистов и Синтоистов - всех ждёт Ад? Если я ошибаюсь - прошу поправить меня.
Допустим я человек, старающийся жить в гармонии с природой, помогаю по возможности всякой живой твари - неважно человек это, собака или дерево. Но вот Вера у меня своя - я нашёл для себя некий симбиоз из Учения Христа и Старых верований северян.
Верю я при этом в Создателя Мира и всего сущего. Но каково Его Имя - не знает никто.
Я считаю не обязательно исповедовать официальную религию - достаточно иметь в сердце Веру в Творца и делать добро всему живому.(за некоторыми исключениями разумеется - кто то добро принимает за слабость)

Последний раз редактировалось WingThor: 10.08.2007 в 02:04.
старый 10.08.2007, 01:27   #19
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
oder посмотреть сообщение
Кое-то исходя из собственного опыта, предположил, что если я заинтересовался Швецией, значит собираюсь ехать туда. Во-первых мне это ни к чему! Мне нравятся все стране где умные люди, нормальные человеческие отношения. А нормальность положения в той или иной стране устанавливается определенные отнощениями, которые не имеют ничего оющего с так называемыми рейтингами газет и журналов и вроде российских информагентств.
Извините, я так и не понял, почему Вы интересуетесь Швецией.
И чего Вы от этой страны ждете. Что касается Ислама, то могли сами догадаться - это не мусульманская страна. Люди там цивилизованные, относятся к чужой вере с пониманием, но это Вам не Иран или Египет.
старый 10.08.2007, 01:32   #20
Member

И ещё вопрос ко всем!
Узкое место ЛЮБОЙ религии - где сейчас находятся люди, умершие за тысячелетия до появления конкретной веры? Ведь судя по заявлениям "кто не с нами, тот в аду" - все эти люди знать не знавшие о постулатах будуших религий - наказаны адом невинно?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Ислам, Швеции

опции темы