Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.06.2014, 18:21   #21
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Значит все еще впереди......и на старуху бывает проруха.
Ну, спасибо))) на добром слове. Оди тут топорами в голове на аватарках угрожает, другой теперь напророчил, что на меня высоковольтная вышка упадет.
Добрые вы все какие...
"—...Рабинович, как здоровье?.
Не дождетесь!!"
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 25.06.2014, 18:29   #22
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну, спасибо)))
А я о летальном исходе не говорил.......Вы наверное 1 из миллиона которую не коснулся электрический разряд.....мой рекорд 380 в\ промышленного напряжения.
старый 25.06.2014, 18:33   #23
Senior Member

Цитата:
А я о летальном исходе не говорил.......Вы наверное 1 из миллиона которую не коснулся электрический разряд.
Меня бьет статическим током от всего, чего только можно. От ручек машинных дверей, например). От холодильников (даже новых!). Но с эмпирическим опытом как методом познания и совершенствования это никак не соотносится. Мне НЕ НАДО что то ДЕЛАТЬ, чтобы понять, хорошо это или плохо, полезно или нет, опасно или нет. Я сначала решаю этот вопрос в уме (или интуитивно, или "духовно"), а потом уже делаю.
старый 25.06.2014, 18:45   #24
Senior Member

Цитата:
Я сначала решаю этот вопрос в уме
Три мудреца в одном тазу Пустились по морю в грозу. Будь попрочнее Старый таз, Длинее был бы мой рассказ.
старый 25.06.2014, 22:09   #25
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

ONDERMAN,семь самураев понравились больше великолепной семерки, хотя последний фильм, конечно, зрелищнее.
старый 25.06.2014, 22:22   #26
Senior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
семь самураев понравились больше
Еще бы......Шоколад из какао бобов всегда вкусней эрзаца...хотя на вкус и цвет товарища нет....комуто натуральные продукты нравятся а кто то от химии тащится...право выбора еще никто не отменял
Страж сказал(а) спасибо.
старый 25.06.2014, 22:43   #27
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В этом плане лучшее, что я читал - "Записки из кельи" Камо-но Тёмэя.
К каковым вполне возможно добавить "Записки у изголовья" Сэй-Сенагон, "Дневник эфемерной жизни" Митицуна-но-Хаха, "Записки от скуки" Кэнко-Хоси...

Цитата:
Меня бьет статическим током от всего, чего только можно
А меня иногда, к счастью, изредка, бьет током от шести кота. В детстве, правда, я еще хуже переносил "электрические" контакты с шестяными изделиями, что в нашей весьма прохладной жизни здорово мешало. Потом это исчезло, и сейчас хотя бы могу носить шерстяное на голом теле, укрываться шерстяными пледами и т.п.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 25.06.2014, 22:51   #28
Senior Member

Цитата:
Три мудреца в одном тазу Пустились по морю в грозу. Будь попрочнее Старый таз, Длинее был бы мой рассказ.
Вот вот, и я как раз об этом.) Если б "мудрецы" ПОДУМАЛИ внчале, а не стали пробовать истину эмпирическим путем)), то до сих пор были бы живы.
старый 25.06.2014, 22:55   #29
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А меня иногда, к счастью, изредка, бьет током от шести кота.
В темноте можно увидеть искры электричества на кошачьей шерсти.
старый 26.06.2014, 21:22   #30
Senior Member

Цитата:
Если б "мудрецы" ПОДУМАЛИ
Единственный шанс для мудрецов был этот таз....Гроза...море вышло из берегов....старики уже по горло....в воде...единственное спасение это таз плывущий мимо....тут уже думать не надо...тут действовать надо......но это были порядочные люди ....таз троих не выдержал ....а жребий кидать для них не выход....так как они ботаны....то утонули все....на самопожертвование никто не пошел.....
старый 27.06.2014, 13:50   #31
Senior Member

Цитата:
Единственный шанс для мудрецов был этот таз....Гроза...море вышло из берегов....старики уже по горло....в воде...единственное спасение это таз плывущий мимо....тут уже думать не надо...тут действовать надо......но это были порядочные люди ....таз троих не выдержал ....а жребий кидать для них не выход....так как они ботаны....то утонули все....на самопожертвование никто не пошел.....
Вот это да, вот это полет фантазии!)) от Вас даже не ожидала, Вы меня поразили!!!
Может, поможете с описанием кислотного дождя и ползающих под ним мутантов на Земле 3016 года??
Жаль, что весь вираж рассыпается от одного замечания: МОРЕ из берегов ОТ ГРОЗЫ настолько не выйдет, чтобы людям "по горло" было. Это тогда уже всемирный потоп, а не гроза. Метеорит упал в Антарктиду, лед растаял, цунами пошло...и так далее. Я уже не говорю о том, ОТКУДА ВЗЯЛСЯ в море просто так "проплывающий мимо" таз.. Так что действия ботанов были продуманны заранее, а не стихийно-благородны)). Планировали они исследовательское путешествие, как ни крути.

Кстати, вот стало интересно: а что Вам, ONDERMAN, надо для повышения духовности (...формулировка то какая кострубатая, кривая, хосподи...) кроме "хороших фильмов"?..
старый 27.06.2014, 16:06   #32
Senior Member

Цитата:
а что Вам, ONDERMAN, надо для повышения духовности
Достаточно прочитать эту книгу.....и можно повышать свою духовность из всего что увидишь......А у Вас такой книги нет...редкая .как сама духовность.

Цитата:
Планировали они исследовательское путешествие, как ни крути
Цунами было вызвано извержением вулкана Попокатепель в сезон муссонных дождей.
старый 27.06.2014, 17:57   #33
Senior Member

Цитата:
Цунами было вызвано извержением вулкана Попокатепель в сезон муссонных дождей.
И таз тоже из вулкана на море вынесло). Из Попокопателя, или как там...

Цитата:
Достаточно прочитать эту книгу...
ну, и где ее можно почитать?)))
старый 27.06.2014, 18:32   #34
Senior Member

[quote=MeTaNik;323933]ну, и где ее можно почитать?)))[/quote Поедете в Киев ....стащите из библиотеки...в сети текста нет.

Цитата:
И таз тоже из вулкана на море вынесло)
Группа ученых мужей занималась раскопками ацтетского храма бога Тлауискальпантекутли что и вызвало гнев богини Коатликуэ.....проявившийся в выхлопе Попокатепеля.....в тазу они хранили провизию...в медном большом тазу.
старый 27.06.2014, 21:19   #35
Senior Member

Цитата:
Группа ученых мужей занималась раскопками ацтетского храма бога Тлауискальпантекутли что и вызвало гнев богини Коатликуэ.....проявившийся в выхлопе Попокатепеля.....в тазу они хранили провизию...в медном большом тазу.
Нет, ONDERMAN, Вас надо определенно в соавторы брать. Вы телепатов любите?..А пришельцев, злых и добрых? Потешействия вавремени?... Подумайте на досуге.
Осмелюсь все таки напомнить, что ни в английской фольклорной песенке (оригинал), ни в стишке Маршака НЕТ НИКАКИХ УПОМИНАНИЙ о вулканах, ацтекских богах и цунами. А есть вот это:
«Готэмские умники», «Готэмские мудрецы» — английская идиома, означающая простоватых и глуповатых людей. Происходит от прозвища, данного жителям деревни Готэм[en] (англ. Gotham) в Ноттингемшире, которые прославились в истории своей простотой. Герои популярной детской потешки «Three Wise Men of Gotham» или «Three Sailors of Gotham» («Три умника готэмских» или «Три готэмских моряка»),
То есть, возвращаясь к духовному совершенствованию путем "пробы" и "эксперимента", совершенно ясно что имеется ввиду в стишке.. А вот жители какой нибудь другой деревни "прославившись умом", не стали бы этого делать.
ЛОГИКА, Василий Иваныч, логика....

Цитата:
.стащите из библиотеки.
а отсканировать слабо? Не я, так кто то еще повысил бы уровень)). И спасибу бы поставили.
старый 27.06.2014, 23:09   #36
Senior Member

Цитата:
а отсканировать слабо?
Да уж дел у меня нет, как сканировать.....потом Alland попросит Лесоруба Кумоху отсканировать......а мне расхлебывать авторские права.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:

Цитата:
Осмелюсь все таки напомнить, что ни в английской фольклорной песенке (оригинал)
Да мне до оригинала дела никакого нет ,как и до стиха Маршака.....просто показал что в экстремальной ситуации полагаются на интуицию и жизненные навыки которые работают спонтанно....а обдумывание приведет к балбесам в медном тазу.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 27.06.2014 в 23:09.
старый 28.06.2014, 01:36   #37
Senior Member

Цитата:
.просто показал что в экстремальной ситуации полагаются на интуицию и жизненные навыки которые работают спонтанно....а обдумывание приведет к балбесам в медном тазу.
Наоборот, это я говорила, что надо полагаться на интуицию и опыт других, а не "пробовать" все подряд экспериментально. А про экстремальную ситуацию там ничего не было, не додумывайте). Говорилось конкретно: три чувака отправились в тазу путешествовать в непогоду. Зачем отправились? Причина прямо не указана, но "пустились по морю"—предполагает именно момент исследования, путешествия, эксперимента. "Пустились" значит—добровольно (не "бежали", не "спасались"). Вывод: не отправились бы (остались на берегу, поверив в опасность)—не потонули бы.
В подобного рода цепочках Вы меня не переспорите. Я на форуме литературный раздел вела.
старый 28.06.2014, 22:57   #38
Senior Member

Цитата:
а не "пробовать" все подряд экспериментально
Вот Вам мульт .....ставте спасибо и разойдемся по доброму
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 29.06.2014, 16:42   #39
Senior Member

Цитата:
Вот Вам мульт
Разойтись то можно) но Икар жеж все равно идиот.
Что вообще значит "изобрести крылья", можете сказать?
Символ мечты и силы творческого духа, ага, конечно же(. А может, символ ВООБЩЕ ПРОГРЕССА? Технического в данном случае. У человека ведь нет крыльев, природой не предусмотрено. Но он летает. На самолетах. А если бы Икары не построили самолетов, то...давайте представим, что мозг наш работающий, как известно, лишь на 10%, развивался бы и развивался. И человек ПОЛЕТЕЛ бы другим способом. А не на механике, разрушающей баланс Мироздания. Все возможности заложены в нас. А мы обвесились костылями со всех сторон((, все эти "двигатели внутреннего сгорания". Так что ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ не совместимо ни с механическими крыльями, ни с компьютерами, ни с другими подарками Прогресса. Занялся бы Икар йогой, послушав философов))—и полетел бы, и живым остался бы.
ПС. Если вдруг надумаете отослать меня "назад в пещеры" как противника Прогресса—не траттье время.
старый 29.06.2014, 17:22   #40
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Что необходимо человеку для повышения своей духовности?
Непосредственно дух и дисциплина. Всё остальное - от лукавого.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы