Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Дерево 8спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.01.2005, 11:22   #41
Member

Проживание: Israel

Встрявши,
господа, приветствую;

deardron -у:
Даже если до конца не выяснены принципы работы мозга,
не создан искусственный нос подобный настоящему, и электронные методы затрудняются в определении границ слогов, все это не является доказательством того, что лечение посредством воздействия на "ауру" имеет место быть.
Первые наблюдения электричества действительно случались задолго до появления соответствующей теории; но опыты с лягушачьими лапками воспроизводимы везде и всегда; памятью мы более-менее успешно пользуемся все и давно; а воспроизводимость паранормальных эффектов, даже в исполнении "выдающихся" исполнителей очень зависит от степени проницательности наблюдателей; даже в странах с богатым эзотерическим опытом.
Эффект плацебо. То, что успех "целителей ауры" основан не на этом явлении, можно было бы доказать при наличии контрольной группы - если бы на аналогичных больных (с подобной же внушаемостью) воздействовал оператор только имитирующуй "благотворное влияние". Но "феномены" подобным образом эксперименты не ставят; а на каждый киллограм работ утверждающих успешность биоэнергетической практики, можно найти два кг разоблачающих.

"...эффект плацебо вовсе не ограничен приемом лекарств, он может проявляться и при других видах медицинских процедур. Так, сорок лет назад английский врач-кардиолог Леонард Кобб провёл уникальный эксперимент. В те годы сердечную недостаточность пытались лечить хирургическим путем: чтоб увеличить поток крови к сердцу, делали операцию по перевязке двух артерий. Техника была хорошо отработана, и девять из десяти пациентов сообщали, что хирургическое вмешательство им помогло. Доктор Кобб в своей практике операцию только имитировал. Он делал небольшие надрезы на груди больного, но артерий не перевязывал. Его научный обман оказался настолько успешным, что врачи полностью отказались от соответствующего метода лечения"
(Верю — не верюhttp://wsyachina.narod.ru/medicine/placebo.html )
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.01.2005, 14:44   #42
Senior Member

Цитата:
Releganto
Даже если до конца не выяснены принципы работы мозга,
не создан искусственный нос подобный настоящему, и электронные методы затрудняются в определении границ слогов, все это не является доказательством того, что лечение посредством воздействия на "ауру" имеет место быть.
Дорогой Releganto, мои слова про беспомощность электронных методов в некоторых случаях не относились к лечению ауры, тут они могут оказаться вполне продуктивными. Но всю науку к ним сводить не стоит.
Цитата:
Первые наблюдения электричества действительно случались задолго до появления соответствующей теории; но опыты с лягушачьими лапками воспроизводимы везде и всегда; памятью мы более-менее успешно пользуемся все и давно; а воспроизводимость паранормальных эффектов, даже в исполнении "выдающихся" исполнителей очень зависит от степени проницательности наблюдателей; даже в странах с богатым эзотерическим опытом.
Утверждать, что абсолютно все эксперименты в науке легко воспроизводимы - особенно когда речь касается человека нельзя. Но в случае медиумических и экстрасенсорных явлений такая воспроизводимость как правило наблюдается.
Цитата:
на каждый киллограм работ утверждающих успешность биоэнергетической практики, можно найти два кг разоблачающих.
По моей статистике, на одну толковую работу по парапсихологии, пускай и критическую, приходятся десятки и сотни совершенно дилетантских и беспонтовых статей и даже книг, пускай и написанных именитыми учёными. Многие ссылаются на книгу Менделеева, в которой он пытался опровергнуть медиумические учения. На неё ссылаются многие "критики", но, наверное, мало кто её читал, а тот кто читал, должен испытать недоумение, что такое пишет всемирно известный учёный:

Цитата:
В то время, когда стол приподнялся и, упав, сломался, я положительно и с полной уверенностью видел большой палец правой руки медиума под краем столешницы. Обратив внимание на руки медиума, я заметил в них значительное развитие мускулатуры больших пальцев. В виду этих обстоятельств я полагаю, что замеченные поднятия стола могут составлять не более, как дело ловкости г-жи Клайр [медиума - webm.], и отнюдь не могут удостоверять в присутствии какой-либо силы, кроме мышечной.

Д.И.Менделеев не отмечает, что "развитая мускулатура" на больших пальцах медиума была замечена им при свете двух свечей - обстоятельного исследования этих органов при нормальном освещении и в присутствии всех членов сеанса не было предпринято. Скорее всего, великий химик, осознанно или неосознанно ощущая сомнительность своего объяснения, просто не решился представлять его коллегам и оппонентам.

См. также Аксаков 1910, с. 22, где приводятся слова Д.И.Менделеева, который говорит о теории, защищающей гипотезу духов, что встретившиеся там предположения, буквально начинающиеся со слов "Допустим, что ..." антинаучны, научным же является мнение о том, что всё это - чепуха. Как говорится, без комментариев.
Но к концу жизни Менделеев признал-таки спиритические явления и даже записался в число учредителей Парижского института метапсихики. Возьмём учёных, которые занимались спиритизмом - практически все они начинали с очень скептического отношения к нему (а в их числе и нобелевские лауреаты - Ш.Рише, супруги Кюри). Основатель современной криминалистики итальянец Ломброзо открыто и с сарказмом писал в печати, что опыты с известным медиумом Палладино были надувательством... прошло некоторое время и он не менее открыто признал их подлиннсть, а сам заделался активным сторонником спиритизма и исследователем медиумических явлений, выпустив несколько монографий на эту тему. И таких учёных было немало.
старый 04.01.2005, 15:58   #43
Member

Мне показалось, что
Цитата:
мои слова про беспомощность электронных методов в некоторых случаях
приводились, что бы показать, что раз в традиционной науке не все до конца выяснено, но существует и используется, то и необясненные экстрасенсорные эффекты существуют тоже. Мне кажется, что эта аналогия не является доказательством.
Менделеев, Ламброзо, Кюри - сколь далеко ушли естественнонаучные разработки, начало которым положили эти титаны, а что до медиумических явлений - воз и ныне там.
Сложность воспроизведения некоторых относящихся к живым организмам экспериментов тоже не может служить доказательством существования паронормальных явлений.
Воспроизводимость оных может быть подобна воспроизводимости "опытов" Копперфилда, Акопяна или уличного наперсточника; или тем же упомянутым эффектом плацебо.
Необязательно, что экстрасенсорика, лечебное воздействие на "ауру", с которого начался разговор - являются невозможными в принципе; и я не считаю, что существует только то, о чем пишут в Известиях вузов или журнале академии наук.
Может быть, когда нибудь случится прорыв и будут сделаны действительно удивительные открытия в областях о которых ныне мы имеем только проблески догадок. Но на данный момент наличие паронормальных проявлений никак не представляется убедительно доказанным, а сами проявления вполне объяснимы с традиционных позиций.
старый 10.01.2005, 07:22   #44
Member

Проживание: Владивосток

2 deardron

Про Кулагину вспомнили? Было и такое, читал... много всякого, как подтверждающего, так и опровергающего.

У нас, было дело, когда-то телеканал показывал: Океан-ТВ назывался. И там про это про все ох как рассказывали во главе с Александром Ремпелем (еще один потомственный маг и экстрасенс ) Там тоже показывали как один дяденька ножницы ручками по столу возил, а после этого предлагали записаться в школу магов.
Теперь все поутихло - люди поумнели. Так теперь стараются науку к этому делу подвязать. Дескать - доказано наукой и учеными, сфотографированно и задокументированно, давно уже используется. Так что все к нам!!! Научим, полечим, подкорректируем, разовьем... Только деньги платите...

Мне даже одна женщина на книжечку "Физика веры" Тихоплавов ссылалась.

А теперь расскажу случай, для меня являющийся "чудесным". Объяснение ему до конца дать не могу, но понимаю, в чем дело.

У меня дядя с малых лет курил. И вот, уже в зрелом возрасте решил завязать.
О своем дяде могу сказать одно - ПОТРЯСАЮЩАЯ сила ВОЛИ!!!

Когда-то он болел алкоголизмом - до горячки доходило. И в один прекрасный день он решил, что хватит!!! Лежу, говорит он, как-то после пьянки, и вижу ,на печи черт сидит и на меня смотрит. И вот после этого мне стало действительно страшно. С тех пор не пьет - уже как тридцать лет. Ни капли.

Так вот, с курением оказалось труднее. Несколько раз пробовал бросить - не получалось. Тогда ему посоветовали съездить в одну деревню под Уссурийск, к бабке одной. Приехал он к ней. Рассказал все. Она сказала ему встать прямо. Походила вокруг него, что-то пошептала, а потом провела рукой по позвоночнику. И тут, у него как-будто что-то щелкнуло...

С тех пор не курит.

Вот вам и чудо.

Теперь немного о астрале.

http://www.syntone.ru/forum/index.php?showtopic=3098
По крайней мере, мне было интересно почитать, что пишет Иеро
старый 10.01.2005, 12:47   #45
Member

Цитата:
что пишет Иеро
Очень логично:
".. внутри нашей психической системы живёт очень подробная модель внешнего мира, доступного нашему восприятию. И оперирую внутри это модели можно практически всё, начиная от простых полётов, как во сне, так и создание собственных внутренних миров и даже целых вселенных, живущих по тем законам, которые ты создашь.
Так вот, выход в "астрал" - это и есть осознанное путешествие в свой собственный внутренний мир, который, при этом, может быть перманентно связан с внешним, через бессознательное восприятие
"
- ПП
старый 10.01.2005, 13:02   #46
Member

Salve, Releganto,
Иеро явно читал Квантовую психологию :-))
старый 11.01.2005, 10:09   #47
Member

Решил немного поофффтопить.

Такой вопрос давно уже мучает. Може знает кто?

Что это за Космический закон, который БУМЕРАНГОМ зовут?
старый 11.01.2005, 11:05   #48
гость

"Что это за Космический закон, который БУМЕРАНГОМ зовут?"

На любое действие будет противодействие.
старый 11.01.2005, 11:07   #49
Member

А почему тогда именно "Бумеранг"?

Чем третий закон Ньютона хуже ?
старый 11.01.2005, 11:40   #50
Member

Salve, Asodax,
Видимо этот закон тормозит - противодейтсвие разнесено во времени :-)
или ресипиент не сразу понимает, что получил противодействие

а бумерангом его зовут австралийцы!!! по привычке!!
старый 11.01.2005, 11:52   #51
Member

Приветствую, DaGGon

Я собсно, почему заинтересовался. Слышал краем уха, что дескать, все, что творишь, к тебе потом вернется бумерангом. Соответственно, творишь добро - добро пребудет, зло - аукнется.

Я только одного не смог понять. Кто-нибудь, такое говорящий, вообще хоть раз в жизни запускал бумеранг?

В каком случае бумеранг возвращается к его владельцу? Правильно. Только тогда, когда не достиг цели.
Когда бумеранг попадает в цель, то абориген бежит к своей жертве, подбирает ее и бумеранг, который валяется недалеко от нее.

Спрашивается в задачнике: "И как быть с законом "Бумеранга" в таком случае?"
старый 11.01.2005, 12:27   #52
Member

Salve, Asodax,
Цитата:
Слышал краем уха, что дескать, все, что творишь, к тебе потом вернется бумерангом. Соответственно, творишь добро - добро пребудет, зло - аукнется.
хехе. Осталось уточнить следующее - что такое "добро" и что такое "зло"
человек делает добро только себе, даже когда страдает альтруизмом...
Цитата:
В каком случае бумеранг возвращается к его владельцу? Правильно. Только тогда, когда не достиг цели.
точчччна! Слишком красивая аллегория, что бы проповедники этого "закона" задумались...
трактовка видимо такая -
творишь кому-то добро(не прошенное) промахиваешься и оно к тебе возвращается, попадая больно в лоб... Или творишь зло, (тем более не прошенное) - попадаешь в цель, отбираешь у нее добро, пока не очухалась...
Хотя тут вариаций минимум 4 :-)

Сдается Вы имели ввиду карму? эта тема в религиях обсасывается...
старый 11.01.2005, 12:56   #53
Member

Цитата:
DaGGoN
Salve, Asodax,

хехе. Осталось уточнить следующее - что такое "добро" и что такое "зло"
человек делает добро только себе, даже когда страдает альтруизмом...
Хаюшки, еще раз.

Мне больше импонирует Хайдеггер и его "Бытие и время", а именно:
Добро абсолютно, а зло относительно к добру.

Цитата:
Сдается Вы имели ввиду карму? эта тема в религиях обсасывается...
Надо будет глянуть. Хочу заодно записаться в клуб астралопитеков. Заинтересовало.
старый 11.01.2005, 14:21   #54
Member

Цитата:
творишь добро - добро пребудет, зло - аукнется
Еще надежная формулировка -
"доброе дело не остается безнаказанным" -
очень хорошо выполняется.
старый 11.01.2005, 19:14   #55
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Скоммуниздил с другого форума:

Кремлевских экстрасенсов отправили в отставку. Они защищали от порчи Ельцина, но оказались не нужны Путину. Бывший сотрудник спецслужб Юрий Малин рассказывает о том, как первых лиц России оберегали от злонамеренных экстрасенсов и ученых, которые создавали приборы, влияющие на психику человека.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Юрий МАЛИН окончил факультет автоматики и телемеханики Московского энергетического института в 1972-м и факультет биомедицины Высшего технического училища им. Баумана в 1986-м. Научная специализация – высокие технологии в области управления сознанием личности. В качестве специалиста по психотехнологиям успешно принимал участие на выборах президента одной из стран СНГ. Бывший сотрудник КГБ и консультант Федеральной службы охраны при Ельцине.

Ельцина пытались зомбировать

Юрий Малин позвонил в редакцию сам. И выразил озабоченность: нынешнего президента не берегут. Мол, в его окружении не осталось профессионалов, которые могли бы противостоять внешнему психофизическому воздействию.

А раньше, по словам Малина, такие были. При Ельцине. Специальное подразделение службы охраны занималось нетрадиционными технологиями по управлению сознанием. Оно-то и защищало президента от «порчи» всякого рода.
- Поводом к созданию нашей структуры стал известный скандал, разразившийся в «Белом доме», когда в кабинете Ельцина была обнаружена якобы подслушивающая аппаратура, - рассказывает Юрий Васильевич при встрече. - На самом же деле нашли не микрофоны, а направленную антенну, предназначенную для излучения. И специалисты пришли к выводу, что установлена она была с целью воздействия на президента. В итоге пришлось привлечь экспертов, разбирающихся в такой аппаратуре. Тем более что тогда же - в начале 1990-х годов - всякие «экстрасенсорные штучки» стали использовать и в предвыборных кампаниях.

Юрий Малин показал прелюбопытный документ: «Прейскурант цен на услуги по обеспечению предвыборной кампании» (программа работы с кандидатами) от 16 декабря 1995 года. Экстрасенсорное «обеспечение безопасности кандидатов» стоило 3000 долларов в месяц с оплатой проезда и пребывания в регионе. Для зомбирования всего населения города, чтобы они пошли и проголосовали за нужного кандидата, за 2 - 5 рабочих дней чародеи просили 2000 долларов. А за установку защитных психотронных устройств и нейтрализацию внешнего воздействия «по дополнительному согласованию» экстрасенсам платили суммы в несколько тысяч долларов. Самая дешевая услуга «волшебников» - сопровождение во время выступления для поддержания имиджа - стоила 150 долларов в час.

- В мои обязанности входило предотвращать подобную деятельность, - говорит Малин. - В ЛДПР, например, хотели воспользоваться услугами Горного и Кашпировского. Мы сделали все, чтобы отстранить их от такого рода «политической» работы. На всякий случай.

- Сами «колдовали»?

- Нет, я подбирал людей, которые могли бы это делать - противодействовать психофизическим атакам. Тренировал кандидатов, помогая развивать экстрасенсорные способности.

Психотронное оружие - это не фантастика

- Вернемся к антенне, которой облучали Ельцина. Вы и правда верите, что существует аппаратура, с помощью которой можно воздействовать на психику и здоровье человека?

- К началу 1990-х годов в нашей стране небывало расцвела инженерная мысль по созданию таких приборов. Занимались ими более 20 институтов. Координировал работы Центр нетрадиционных технологий при ГКНТ СССР. Но еще раньше, в 1987 году, премьер-министр Рыжков одобрил программу по использованию пси-технологий в «народном хозяйстве». В последнем ее разделе говорилось о средствах управления людьми и воздействии на механизм принятия решений. Курировал программу отставной генерал-лейтенант Главного разведуправления Фирьяз Ханцеверов.

- На психотронное оружие намекаете? Но ученые же клялись, что оно - выдумка шарлатанов.

- Я знаю тех, кто занимался психотронными разработками, и тех, кто клеймил их как лженаучных. По большей части это были одни и те же люди. В том числе из АН СССР и АН Украины. Существовала и так называемая лаборатория микролептонных технологий. Ею руководил Анатолий Охатрин, который в свое время работал у академика Королева. Он создал несколько «биоэнергогенераторов» - вроде бы для лечения. Но были такие режимы их работы, которые могли, наоборот, здорового человека сделать больным или довести до сумасшествия. Насколько я знаю, прибор действовал на психику поэтапно: сначала человек испытывал недомогание, ослабление защитных функций, потом переставал логически мыслить и ориентироваться на местности, и, в конце концов, поражались все важные органы.

Бывший военный и гипнотизер Иван Качалин (он умер. - Ред.) в свое время зарегистрировал в Госкомитете СССР по делам изобретений аппарат «Радиогипноз», усыпляющий с помощью СВЧ-излучений людей с расстояния до 50 км. Ему помогал в исследованиях генерал-полковник авиации Вадим Абрамов, а курировал работы дважды Герой Советского Союза маршал авиации Евгений Савицкий. В докладе Качалина о проведении успешных испытаний прибора в войсковой части номер 71592 под Новосибирском говорилось, что им можно не только усыплять противника на большом расстоянии, но и вызывать другие изменения в человеческом организме вплоть до мутации клеток.

До середины 1990-х, когда работала наша структура, стояла задача контроля, надзора и сдерживания всего этого «оружия массового управления». Но после развала госфинансирования спонсировать этих «лжеученых» стали коммерческие структуры и криминалитет.

Есть ли у Путина «душехранители»?

- Власти серьезно боялись, что их могут превратить в зомби?

- Конечно, иначе государство, уже при Ельцине, не выделило бы на программу под названием «Обеспечение дистанционного воздействия на механизм принятия решений» 500 миллионов рублей.

- У Путина сейчас есть «душехранители»?

- С его приходом нашу структуру упразднили. А создали ли новую - не знаю. Но из ельцинского окружения точно никого не осталось. Возможно, что новый президент посчитал «пси-охрану» чушью. Но мне как профессионалу обидно, что специалисты нашего подразделения сегодня находятся не у дел в то время, когда во всем мире активно развиваются современные технологии в сфере управления сознанием и интеллектом. Например, есть сведения, что американцы уже создали радиоизлучатели специально модулированных сигналов, которые ставят под контроль поведение людей. Причем воздействовать можно за тысячи километров. И не исключено, что сейчас на выборах российских губернаторов и президента Украины эти технологии использовались.

Эти люди стояли у истоков создания психотронного оружия в России

Кадры из документального фильма, снятого в 1993 году программой Первого канала «Черный ящик». Программа давно закрыта, фильм к показу запрещен.

Кадры из документального фильма

1. Журналист (слева) беседует с отставным генерал-лейтенантом Главного разведуправления Фирьязом Ханцеверовым, который в начале 1990-х курировал программу по изучению и созданию методик и приборов, с помощью которых можно управлять сознанием людей.

2. Анатолий Охатрин (слева) руководил лабораторией микролептонных технологий, где создавали «биоэнергогенераторы», разрушающие здоровье человека.

3. Эта «труба» (слева) – один из генераторов Охатрина, который ультразвуком сводит человека с ума.

4. Еще одна разработка Охатрина – специальная капсула, в которую кладутся любые вещества в виде таблеток, будь то наркотик или аспирин. Капсула закрывается, подключается к другому генератору, который настраивается на биоэнергетические характеристики конкретного человека и посылает каким-то образом излучение от этих веществ в организм жертвы. Фокус или фантастика?

P.S. Мы продолжим тему научных разработок в области пси-технологий. Встретимся с лицами, когда-либо подвергавшимися разрушительным воздействиям биогенераторов. А также с самими разработчиками психотронных аппаратов.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Доктор технических наук Валерий КАНЮКА, бывший заместитель генерального директора НПО «Энергия»:

- Еще в 1991 году нам надо было думать о том, что может появиться принципиально новый вид оружия массового управления, уничтожения интеллекта, личности. Тогда я выступал в правительстве с докладом, что если мы сейчас не разработаем международное законодательство, запрещающее психофизическое воздействие на человека, то его массовое производство начнется через десять лет. И оно будет пострашнее атомной бомбы.

Моим словам никто не внял. Научные коллективы, которые занимались психотроникой, по всей стране были развалены сознательно к середине девяностых. Правительственные чиновники тогда создали закрытые КБ, которые наши теоретические разработки испытывали на практике. Что из этого получилось – неизвестно. А сейчас в мире активно разрабатываются методы программирования сознания человека с целью управления. В итоге уже лет через двадцать может появиться «раса» управляемых людей.

КСТАТИ

Потеряешь пуговицу - исчешешься весь

По словам Малина, телохранители и обслуга Ельцина тщательно следили за тем, чтобы даже пуговица от его рубашки не пропала. Иначе колдун с ее помощью мог навести порчу. Юрий Васильевич видел документальный фильм, подтверждающий дистанционное воздействие экстрасенсов на человека. Экран телевизора разделен на две половинки. На первой показан респектабельный джентльмен в своем номере отеля. А на другой - гвинейская бабушка-колдунья в хибарке. Расстояние между ними 300 км. Съемка ведется синхронно. Колдунье дают галстук этого мужчины, она несколько секунд смотрит на него, потом кидает его в трехлитровую банку и сыплет туда пригоршню муравьев. И тут же мужчина начинает разрывать на себе рубаху и до крови расчесывать тело, стряхивая с себя несуществующих насекомых.

СВИДЕТЕЛЬСТВА ОЧЕВИДЦЕВ

Генерал-майор запаса Борис РАТНИКОВ, бывший первый заместитель начальника Главного управления охраны РФ:

- Я видел антенну, установленную в кабинете Ельцина за книжной стенкой. Это был обтянутый брезентом металлический каркас размером 1 м 20 см на 1 м 20 см, в середине которого был прикреплен радиоизлучатель. Кто его включал или выключал, я не располагаю сведениями. Возможно, кто-то из Верховного Совета. Но я знаю, как антенна действует: вводит человека в дискомфортное состояние, вызывает головные боли. Похожую мы опробовали еще в Афганистане, причем вместе с Коржаковым. Но как вещественное доказательство антенну, которая стояла у Ельцина, в 1991 году выкрали.

Генерал-майор запаса Георгий РОГОЗИН, бывший первый заместитель начальника Службы безопасности Президента РФ:

- Малин в то время действительно следил за новыми научными направлениями в области психотехнологий и за стихийно тогда возникшим «рынком» всяких ясновидящих, целителей. Это нужно было для изучения и создания методик психофизического воздействия на людей. Но как он это использовал на практике, я не знаю. Если он сейчас решил расколоться - это его право.

По материалам http://www.kp.ru/
старый 11.01.2005, 20:04   #56
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Где-то читала и не раз, что товарищ Брежнев был очень охоч до всякого рода колдунов, ворожей, знахарей и экстрасенсов.
старый 11.01.2005, 21:09   #57
Senior Member

Я общался с В.М.Запорожцем, которого я цитировал выше. Физик-теоретик, занялся спиритизмом в 70-е годы. Я спросил у него как-то, беседовали ли за ним кгб-шники (вопрос естественный). Он сказал, что если они за ним и следили, то никак себя не проявляли. Где-то в 80-ые он беседовал с тогдашним председателем академии наук СССР (по-моему, это был Мигдал???) и заявил, что получил доказательства жизни после смерти, поэтому предложил начать исследование этой темы под эгидой Академии. Мигдал (если Мигдал) вроде воспринял эту идею благосклонно, обещал рассмотреть, но потом сам то ли был переизбран, то ли умер, короче так это дело и заглохло.

А вообще, парапсихология в СССР - тема очень интересная!
старый 12.01.2005, 11:20   #58
Member

Проживание: Московия

Такие вещи как ультразвуковое(инфра) и СВЧ оружие давно не чудо. Только к ним нужен источник энаргии в виде электростанции. На худой конец портативный реактор. Все это делает производство ненужным. Также как и использование в выборах. Теле-радио вещание промывает мозги обычному человеку получше ультразвука. А если кого поймать, то зомби можно сделать химией на ура.
старый 12.01.2005, 13:15   #59
Member

Thermal - ППКС

подробнее о техниках манипуляций:
http://nkozlov.ru/?resultpage=1&s=292&d_id=2188
старый 13.01.2005, 11:12   #60
Member

вообще по топику - вспомнил хорошу поговорку скептиков :-)
"Если бог явится, то атеисты исчезнут как класс, а скептики — останутся скептиками"(с) www.skeptic.net
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
чуда!!!, Хочу

опции темы