Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.02.2005, 11:48   #81
семикласник
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Владивосток
возраст: 28
Сообщений: 456
Поблагодарили: 3 раз в 1 сообщении
Default

цитата:
- Потому что это наиболее возможно из всех вариантов для Солнца - светить (излучать), а все что наиболее возможно, происходит.
На самом деле суть вопроса в другом.

2 deardron

Об этом ничего не слышал. Бывает и такое, когда начинают огульно охаивать н еразобравшись. Примеров в науке предостаточно.
старый 18.02.2005, 13:09   #82
гость
 
Сообщений: n/a
Default

А ответ уже заложен в вопросе. Солнце светит.
Чудо есть, если такое понятие для Вас существует.
И оно проявится, но уже для Вас это не будет Чудом.
Вы тоже погрязли в ментале, уважаемый, поэтому вопросы неисчерпаемы, а ответы ограничены. Где же DaGGon или Ingvar?
старый 18.02.2005, 13:25   #83
семикласник
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Владивосток
возраст: 28
Сообщений: 456
Поблагодарили: 3 раз в 1 сообщении
Default

цитата:
А ответ уже заложен в вопросе. Солнце светит.
Пример с этим вопросом у нас часто приводил преподаватель философии.

- Почему светит Солнце?
На самом деле это вопрос ребенка взрослым. Чем меньше знаний, тем больше мысли.

Истинный вопрос звучит так: "Почему в этом мире существует место для Солнца?"

И ребенка не интересуют ответы, типа ядерные реакции... и т.д. Его интересует другое, и правильный ответ, был бы таким: "Потому что без Солнца не было бы жизни."

цитата:
Чудо есть, если такое понятие для Вас существует.
И оно проявится, но уже для Вас это не будет Чудом.
Вот-вот. И для йога какой-нибудь самолет - ЧУДО.

цитата:
Вы тоже погрязли в ментале, уважаемый, поэтому вопросы неисчерпаемы, а ответы ограничены.
Не, я даже с физическим еще не разобрался.

Счастливо.
старый 18.02.2005, 13:50   #84
Я сама выбираю свои сны
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
возраст: 29
Сообщений: 2.837
Поблагодарили: 42 раз
в 25 сообщениях
Default

Один дурак может озадачить многих мудрецов (с) где-то слышала...
старый 18.02.2005, 14:20   #85
Senior Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 166
Поблагодарили: 0 раз
в 0 сообщениях
Default

Мудрецы, озадачиваясь, становятся дураками, и наоборот.
Из Лао Цзы:
/Неназванное вечно,
имена рождают вещи.


Тот, кто свободен от желаний, знает о тайне,
Тот, кто погряз в них,
видит лишь ее проявления./

Могу сказать, что для меня чудес нет, есть одно Чудо, которое уже явлено и непроявлено одновременно.
старый 18.02.2005, 14:42   #86
эйнхерий Видара
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Сообщений: 2.636
Поблагодарили: 123 раз
в 86 сообщениях
Default

Asodax,
цитата:
Если по существу, то ... а ведь действительно интересно: возможно ли такое? Возможно ли сидя у себя дома прочесть что у Xan'а на компе?
Вам интересно - Вы и читайте. Мне, например, это не интересно. Зачем же Вы липните как банные листы ко всей Лохалле? Обращайтесь к тем, кому это интересно. Есть соответсявующие форумы.

Ау!!! Господа! Кому ещё интересно, что написано у Ксана на компе?

Один мой знакомый - питерский маг, возможно, и смог бы это сделать, но и то при одном условии: если в окружении Ксана есть подходящий медиум, имеющий доступ к компу. Подобные штучки маг может делать только через медиума, хотя не все природные маги осознают это. Некоторые искренне верят, что читают из "астрала", не отслеживая момента подчинения себе сознания медиума. Если же к компьютеру Ксана подходящий медиум доступа не имеет, то не имеет решения и данная задача. Что совершенно параллельно по отношению к вопросу.

На мой взгляд, вся эта лабуда не имеет никакого отношения ни к Богу, ни к духовному развитию человека. Пустая трата времени и эмоций.

Что касается меня, то мне всего однажды в жизни пришлось наблюдать явление, пока не объяснённое наукой. Это было где-то в 90-92 году в Псковопечорском монастыре. Поздним осенним вечером, в конце всенощной, мы наблюдали над куполом Михайловской церкви белое светящееся полукольцо, напоминавшее перевёрнутую радугу. Т. е. вершина полукольца была обращена к куполу, а дуги уходили в небо.

Потом мне случайно попалась книжка годов 60-70-х, где подобное явление было запечатлено на фото. Там колец было два. Первое так же висело над куполом, второе, гораздо выше, образовывали облака.

Для себя я обяснил физику этого "чуда", о чём уже давно рассказал Ксану где-то в Избе. Заниматься же проверкой мне не интересно. Когда же я предложил ему проверить самому, то получил ожидаемый ответ, типа того, что мракобесы его к церкви не подпустят. И правильно сделают.
старый 18.02.2005, 22:31   #87
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
возраст: 57
Сообщений: 908
Поблагодарили: 29 раз
в 17 сообщениях
Default

цитата:
Один мой знакомый - питерский маг, возможно, и смог бы это сделать, но и то при одном условии: если в окружении Ксана есть подходящий медиум, имеющий доступ к компу.
Гнилая отмазка! Телефоном пользоваться даже медиумы могут!!!
Никого не пущу, хочет, пусть через мою собаку медитирует!!!

Ты бы ещё вебкамеру предложил бы подключить в качестве медиума!

цитата:
На мой взгляд, вся эта лабуда не имеет никакого отношения ни к Богу
Конечно. Это имеет отношение к вере в тнб.
Мозги у людей устроены так, что они хотят увидеть чудо.
И видят.
Но "чудо" происходит только в мозгах.

цитата:
то получил ожидаемый ответ, типа того, что мракобесы его к церкви не подпустят.
А зачем тогда предлагал???
Кстати, к плащанице подпустил учёных, так они намерили, что ейный возраст в два раза меньше заявленого. СРАЗУ плащаницу отобрали, а учёных выгнали в шею.
Ибо нехер!!!
Я бы тоже что-нить непотребное для мракобесов обнаружил бы.
Меня б тоже поперли бы.

цитата:
попалась книжка годов 60-70-х, где подобное явление было запечатлено на фото
Сканером, и - выложи.

цитата:
белое светящееся полукольцо
Я много раз видел светящиеся вертикальные столбы над источниками света.
Объяснить не могу.
Пользуясь твоей методикой сразу делаем вывод - тнб существует!!!

Ну или про "святая вода не протухает".
У меня из крана круглый год течёт вода, которая не протухает.
Святая, сталбыть.

В общем-то, тред про "Хочу чуда".
Я уже говорил - я тоже хочу.
Но никто не даёт. Одни отмазки.
старый 18.02.2005, 23:04   #88
Iris
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.502
Поблагодарили: 9 раз
в 6 сообщениях
Default

Xan,
цитата:
Ну или про "святая вода не протухает".
У меня из крана круглый год течёт вода, которая не протухает.
Святая, сталбыть.
А мне вот дали святой воды, а она на следующий день уже была плохая Пришлось цветочки полить. А еще в церкви падаю в обморок, это что, диагноз?!

А чудо одно было: очень точное предсказание, правда, не мне. А как вы относитесь к всякого рода магам, которые в нете по фотке выдает всякое?! Я вот все не понимаю, на это же времени много надо, не жалко его, что ли?


Вы уж простите Мимимотьку за глупые вопросики.

последнее редактирование by Radogora : 18.02.2005 в 23:04.
старый 18.02.2005, 23:41   #89
Lífið er yndislegt!
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.240
Поблагодарили: 90 раз
в 59 сообщениях
Default

цитата:
Ау!!! Господа! Кому ещё интересно, что написано у Ксана на компе?
Asodax, Xan,
интересно, какова в данном случае может быть ожидаемая мотивация "магов" для демонстрации своих умений.
старый 19.02.2005, 02:46   #90
эйнхерий Видара
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Сообщений: 2.636
Поблагодарили: 123 раз
в 86 сообщениях
Default

Xan,
цитата:
Гнилая отмазка!
Так всё равно ведь из серии "а по3,14здеть". Как правильно говорит Ingrid:
цитата:
интересно, какова в данном случае может быть ожидаемая мотивация "магов" для демонстрации своих умений.
Вот, для того, чтобы грохнуть американский шаттл "Челленджер" у этого мага мотивация была. Пришли ребята, которым невозможно отказать. Результат сами знаете. По "ящику", полагаю, все видели. А тексты читать он вряд ли будет. Всё равно потом расскажут про телефон, вебкамеру etc.
старый 19.02.2005, 07:25   #91
семикласник
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Владивосток
возраст: 28
Сообщений: 456
Поблагодарили: 3 раз в 1 сообщении
Default

2 Erichka
цитата:
Один дурак может озадачить многих мудрецов (с) где-то слышала
Философия начинается с вопрошания.

2 Ingvar
цитата:
Вам интересно - Вы и читайте. Мне, например, это не интересно. Зачем же Вы липните как банные листы ко всей Лохалле? Обращайтесь к тем, кому это интересно. Есть соответсявующие форумы.
Мда... как высокодуховно все написано. Особенно "ласковое" название форума...
И сравнения все эти...знаете ли... наводят на размышления... о высокодуховности писавшего. Говорить выскопарные слова - это не трудно. Вот следовать им и жить так, как говоришь... Увы.

2 Ingrid
цитата:
Asodax, Xan,
интересно, какова в данном случае может быть ожидаемая мотивация "магов" для демонстрации своих умений.
Может быть "маги" снизойдут до нас, отвлекутся от своих ВЕЛИКИХ дел, и явят нам для них уж простую мелочь.

2 Ingvar еще раз.
цитата:
Вот, для того, чтобы грохнуть американский шаттл "Челленджер" у этого мага мотивация была. Пришли ребята, которым невозможно отказать. Результат сами знаете. По "ящику", полагаю, все видели.
ВОТ ОНА!!!! Вот они ИСТИННЫЕ цели "магов", "медиумов" и проч...
Как это все ВЫСОКОДУХОВНО!!!

Динозавры, "Титаник", Ядреная бомба на Японию, Тунгусский метеорит, Вторая Мировая, Первая Мировая, Гитлер, Сталин.... чего еще забыл?

"Маги" были СЕРЬЕЗНО мотивированы серьезными людьми.

Куда уж нам до них

ЗЫ. - У нас сегодня снегопад сильный - очередная месячная норма. Транспорт еле ходит, снега по колено. Ветер.... Ай-ай-ай, никак проделки "магов"?
старый 20.02.2005, 22:01   #92
эйнхерий Видара
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Сообщений: 2.636
Поблагодарили: 123 раз
в 86 сообщениях
Default

Asodax,
цитата:
Философия начинается с вопрошания.
Лишь бы она этим не заканчивалась
цитата:
Мда... как высокодуховно все написано. Особенно "ласковое" название форума...
И сравнения все эти...знаете ли... наводят на размышления... о высокодуховности писавшего.
Моя "высокодуховность" миф, который вы сами зачем-то и создаёте, а потом разоблачаете. "Когда коту делать нечего..."

Повторяю ещё раз: Я грешник. Бывший кадровый офицер. Базовое - Военно-космическая академия им. А. Ф. Можайского. Факультет радиоэлектроники. Специальность: "Системы автоматизированного управления космическими аппаратами". Второе образование - учитель вальдорфской школы.

Восемь лет упрвлял этими аппаратами с территории Западной Сибири в режиме "сутки через сутки". При этом успевал воспитывать троих детей, бегать на лыжах по 2 разряду и просто бегать по первому. Участвовал в командном и личном первенстве района по шахматам, выполнил норматив 1 разряда. Самостоятельно изучал психологию, философию и историю религий, чтобы самому разобраться, почему миллиарды верят в очевидную мне на тот момент ***ню. Если б мне тогда кто-нибудь сказал, что мне ещё предстоит бомжевать, то я рассмеялся бы в лицо. Но в этой стране не следует от чего-либо зарекаться.

Всяким "магизмом" и "астралопроходимством" никогда не занимался, не занимаюсь и другим не советую.

цитата:
Может быть "маги" снизойдут до нас, отвлекутся от своих ВЕЛИКИХ дел, и явят нам для них уж простую мелочь.
Не отвлекутся и не явят. Впрочем, сходите вместе с Ксаном сюда: http://wiccan.fastbb.ru/ там есть пара-тройка способных ребятишек. Может быть, пойдут вам навстречу, или, может быть, дальше пошлют
цитата:
ВОТ ОНА!!!! Вот они ИСТИННЫЕ цели "магов", "медиумов" и проч...
Как это все ВЫСОКОДУХОВНО!!!
Никогда не причислял природную магию к духовности. Вы опять (в который раз!) приписываете оппоненту свои умопостроения. Но судить их, как Вы, я тоже не могу.

Упомянутый маг - вполне грешная женщина, мать троих детей, профессиональный художник. Старалась не использовать своих врождённых способностей и, тем более, не демонстрировать их. Об этом знали только самые близкие люди. Но в том-то и драма, что с деликатной просьбой к ней припёрся не просто "товарищ в штатском", а бывший муженёк, отец её третьей дочери. (Поскольку мир тесен, то оказалось, что я знаю этого кадра с детства - мы росли в одном дворе, но он меня не вспомнил, поскольку был на пару лет старше и стоял как и я в стороне от дворовой "стаи". Наши родители преподавали в одном техникуме. Его папа - известный на Псковщине юный партизан ВОВ)

Так вот, он пришёл к ней и доходчиво объяснил, что "Челленджер" взлететь не должен, поскольку его экипаж завершает одну серьёзную военную программу, в рез-те которой не будет ни её, ни детей, "ни Лягушонка, ни Каа", ни, соответственно, Asodaxа, ни Xanа, ни Ingwarа. Согласись, что от такого предложения, если оно хорошо аргументировано, отказаться трудно?

Дальше, по её словам, как в твоём рассказе: "Вышла в "астрал", вошла в какой-то отсек "Челленджера", увидела приборную панель и поменяла два проводка местами". Я полагаю, что руками американского медиума. Вот было бы прикольно, если бы последнего пиндосы поймали и усадили на стульчик. И радовались тому, что справедливость восторжествовала

Но причинение смерти семерым, в общем-то, ни в чём не повинным людям она переживала страшно, потому и рассказала мне всё это. И естественный вопрос: насколько цель оправдывала средства, мучил её особенно. А вдруг её бывший или те, от кого он пришёл блефанули?

Сейчас она уехала из Питера в далёкую деревню и занимается там "своими ВЕЛИКИМИ делами" - растит картошку, в надежде, что ребята в штатском её не будут больше доставать. Ессно, отрываться от дел ради вашей с Ксаном блажи она вряд ли будет.

Да, у меня тоже мелькала мысль: не паранойя ли всё это? Но, во-первых, насколько я помню, официально заявленная пиндосами причина гибели "Челленджера" - неправильное подключение одного из приборов системы ориентации и стабилизации, из-за чего вся система пошла вразнос.

Во-вторых, я имел возможность несколько лет наблюдать эту женщину на работе и пару месяцев в семье. Никаких даже мелких намёков на неадекватность не обнаружил. Очень сильный холерик, реалист и скептик, прекрасно отслеживает и держит жизненную ситуацию, нет даже намёка на "витание в облаках".

И ещё раз повторюсь, что к духовности и Богу всё это отношения не имеет. Всё это - земная суета, ничем не лучшая, нежели выкачка нефти или разграбление России.

Ну вот. Как всегда, наболтал лишнего. Теперь, если всех нас троих "зачистят", тебе, Asodax, пожизненная епитимья - молиться за души рабов божиих: Людмилы, Вячеслава и Игоря. И не суди никого, да не судим будешь. А от ксанов-даггонов дежись подальше. Для твоей же пользы.


И ещё мне непонятно, почему г-да атеисты отрицают душу, но признают дух? Это ведь ещё более высокое понятие, нежели душа. Попробуйте избегать слова "духовность". Обезьяна, так обезьяна. Какая у обезьяны может быть духовность? Иначе вы оказываетесь непоследовательны и возникают сомнения в пресловутом владении логикой.

последнее редактирование by Ingwar : 20.02.2005 в 23:05.
старый 21.02.2005, 08:34   #93
семикласник
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Владивосток
возраст: 28
Сообщений: 456
Поблагодарили: 3 раз в 1 сообщении
Default

2 Ingvar

Постараюсь кратко выразить мысль цитированием Н.Козлова (по моему, он это у А.Макаренко взял):

"Самый лучший воспитатель не тот, который умеет говорить умные и добрые вещи. Лучший воспитатель - тот, который умеет создавать умный и добрый образ жизни"

А говорить о Боге, о духовности и при этом всего лишь говорить - это, извиняйте... Пользование какое-то. ИМХО.

цитата:
И не суди никого, да не судим будешь.
Людей не сужу. А вот о поступках людей судить приходится.
старый 21.02.2005, 18:18   #94
эйнхерий Видара
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Сообщений: 2.636
Поблагодарили: 123 раз
в 86 сообщениях
Default

Asodax,
цитата:
А говорить о Боге, о духовности и при этом всего лишь говорить - это, извиняйте... Пользование какое-то. ИМХО.
А что ты знаешь о моём образе жизни, что, опять же, судишь? В отличие от остальной "Вальхаллы" я не живу - я выживаю. Работа на двух работах даёт мне только 5 тыс. руб, т. е. меньше $180. Этого катастрофически мало для семьи из 3-х человек. Поэтому сейчас жена с сынишкой в Москве торгуют мёдом. Это позволяет лишь сводить концы с концами, но не позволяет, например, погасить долг по квартплате

Так что, мне бы Ваши проблемы...
старый 21.02.2005, 20:03   #95
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
возраст: 57
Сообщений: 908
Поблагодарили: 29 раз
в 17 сообщениях
Default

цитата:
его экипаж завершает одну серьёзную военную программу, в рез-те которой не будет ни её, ни детей,
"Вышла в "астрал", вошла в какой-то отсек "Челленджера", увидела приборную панель и поменяла два проводка местами".
официально заявленная пиндосами причина гибели "Челленджера" - неправильное подключение одного из приборов системы ориентации и стабилизации
Гражданин! Ты о чём???
1. Какая такая "военная программа", что "никого не будет"? Это как у Жирика "покачнуть ось"? На каких физических принципах "программа"?
2. При чём здесь "подключение одного из приборов"? Официальная версия совершенно другая. Судя по всему, ты её не знаешь и знать не хочешь.

В свете вот этого:
цитата:
Специальность: "Системы автоматизированного управления космическими аппаратами".
твоя вера в "поменяла два проводка" удивительна.

Как-то у тебя логики в последнее время стало меньше.
Раньше с тобой интереснее было беседовать, а теперь какой-то совершенно бредовый "полёт мысли".
И на вопросы не отвечаешь.
Не, ну я понимаю, что я "атеист поганый" ...
старый 21.02.2005, 20:51   #96
эйнхерий Видара
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Сообщений: 2.636
Поблагодарили: 123 раз
в 86 сообщениях
Default

Xan, ты, как всегда, сама корректность.
цитата:
При чём здесь "подключение одного из приборов"? Официальная версия совершенно другая. Судя по всему, ты её не знаешь и знать не хочешь.
Ты "Челленджер" с "Колумбией" не путаешь? "Ч" был очень давно. Я уж точно и не помню, когда.
старый 21.02.2005, 21:32   #97
Мелкий провокатор
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Searching for something new
возраст: 32
Сообщений: 2.814
Поблагодарили: 35 раз
в 33 сообщениях
Default

В случае с "Челленджером" официальная версия говорит о дефекте материала уплотнительных колец корпуса твердотопливного ускорителя и нарушение температурного режима их использования. (Запуск осуществлялся при критически низкой температуре).
старый 21.02.2005, 21:53   #98
эйнхерий Видара
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Сообщений: 2.636
Поблагодарили: 123 раз
в 86 сообщениях
Default

Amgod,
цитата:
официальная версия говорит о дефекте материала уплотнительных колец корпуса твердотопливного ускорителя
Ну, значит, она всё придумала. Интересно, с чего бы это? А я, дурак, поверил Эх, опять чуда не получилось!


Xan,
цитата:
И на вопросы не отвечаешь.
Это на какие же? "Штирлиц, отвечайте, только быстро..." На этот, что ли:
цитата:
Сканером, и - выложи.
Где ж я её найду? Сейчас уже и названия не вспомню. Просто, будучи у кого-то в гостях, листал старую книжку.

последнее редактирование by Ingwar : 21.02.2005 в 21:53.
старый 21.02.2005, 22:01   #99
Мелкий провокатор
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Searching for something new
возраст: 32
Сообщений: 2.814
Поблагодарили: 35 раз
в 33 сообщениях
Default

Я не заявлял что она "все придумала", (что в принципе, не исключено, но я не об этом) а напомнил общеизвестную официальную версию. Тут уместны претензии не ко мне, а к пресс-службе NASA.
старый 21.02.2005, 23:05   #100
эйнхерий Видара
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Сообщений: 2.636
Поблагодарили: 123 раз
в 86 сообщениях
Default

Я, по-моему, и сказал: "Если правильно помню". Сразу после взрыва обсуждалась целая куча вариантов события.
Поскольку все эти вопросы для меня не являются сверхценными, да и вообще не имеют никакого значения, то слушал я всё это вполуха, а окончательный вариант, видимо, пропустил.

Это "логика" Xanа: "Раз в официальной версии сказано, что уплотнительные кольца не выдержали Флоридианских морозов, значит Ingwar всё наврал и Бога нет".

Я не знаю, как работает система стабилизации шаттлов на участке разгона и что может произойти, если один из элементов системы сбоит. Однако, если многотонную махину на такой скорости начинает крутить, или хотя бы "покачивать", то могут не только кольца полететь. Просто кольца могли оказаться слабым звеном.

Но я и не настаиваю. Может быть, женщина приняла это событие так близко к сердцу, что...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Хочу чуда!!!
Тема Автор Форумы Ответов Последнее сообщение
Хочу радио! Ромик Музыка 0 09.03.2007 11:48
Хочу на Фареры! Cavedweller Фарерские острова 25 08.06.2005 17:46


На правах рекламы:
реклама
недвижимость италии продажа недвижимости в италии

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 13:22


valhalla.ulver.com RSS2
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Version 3.7.2
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru