Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.12.2009, 10:54   #81
Senior Member

Записей в дневнике: 27
По умолчанию ответ: Телепатия

У меня в саду из-за снегопада сломалась груша, которую посадил еще мой дед, и без всяких видимых причин, сразу разболелась спина (связь с предками, как считают некоторые). Можно составлять причинно-следственную цепочку любой длинны и направления, можно медитировать, можно идти к врачу и пить лекарства. Реагировать на события и ощущения можно по-разному.
Я к чему? Нет достаточной информации и опыта, чтобы было одно конкретное решение возникнувшей задачи. Каждый раз реагируешь так, как подсказывает интуиция. Если не суетишься. Для этого нужно уметь слушать себя и отрастить те органы восприятия окружающего мира, которые нужны именно тебе. А вот пользоваться ими надо осторожно, не манипулировать окружающими, не наносить вред. Если Бог дает - прими.
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 01.01.2010, 04:36   #82
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Van Gard посмотреть сообщение
Насчет "на благо" - это уже зависит от конкретного человека. Да и "благо" может быть разным: мое, моей семьи, моего коллектива, с которым я связан общим горячо любимым делом, моей страны, и так далее. И все эти "блага" могут вступать в непримиримые противоречия, что отражено в богатой истории сэппуку самураев
Ingrid уже это поняла на личном, практическом опыте. Но она не может этого здесь признать. По идейным причинам. К моему и Вашему сожалению.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Внешнее бездействие и созерцание необходимо для нормального состояния психики. Как сон.
Что такое "нормальное состояние психики, как сон"?

Цитата:
периодическое бездействие и созерцание.
Van Gard насторожился, это похвально.

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
Практически всегда указываю на него взглядом и отмечаю сторону, в которую ему надлежит сдвинуться,ранее, когдда не указывал направление, бывало что люди наступали в большие лужи или спотыкались о бордюр, например или того хуже, впадали в ступор легкий. иногда это не помогает, и приходится незаметно указывать пальцем сторону, в которую человеку следует сдвинуться.
Не удивил. Тупые говорят "Ой!" после столкновения на тротуаре, кто пошустрее, стараются не пересекаться, включая контролёров общественного транспорта (вот уж на чём я действительно сэкономил! ), товарищи просто слушают мои советы. Верят наслово.

"Ты можешь сказать всё что угодно, если ты имеешь силу сказать это" (Флоринда Доннер).

Цитата:
Имея силу, смотреть в спину нельзя, можете ненароком убить.
Так убить можно только слабого, или очень перед многоми виноватого. Ну и поделом ему.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Обиделся на человека,а он и умер,а ты следом.
Ну и я обиделся, и умер он. И многие мои враги лишились удачи. Когда я уже пару лет и думать про них перестал.
А мне хоть бы хны. Потому что справедливая обида была. Ещё про маманю мою такое замечали, и обидеть её боялись, и слова её помнили годами. Думаешь, у Ingwar'а когда-нибудь деньги появятся, хотя бы на пропитание? Теперь уже точно такого не будет. Гарантирую. И тут уж ничего от меня не зависело. Только от зависти его. По ней и выводится его справедливое состояние.

------------------------------------------------------------------

А вообще, я вижу, что прёт жестокий оффтоп: телепатию дружно подменили экстрасенсорикой. Оно и понятно. Экстрасенсорику наука не отрицает.
старый 01.01.2010, 04:58   #83
Senior Member

Ничего страшного, Old! Это просто полнолуние и лунное затмение сразу. Через три-четыре дня все наладится. Плохое настроение, как грипп, лучше его лечить в одиночестве.
По поводу манипуляций людьми - за все в этой жизни есть своя цена. Когда я училась стрелять, мне дали неплохой совет - доставай оружие, только если собираешься его применить и понимаешь меру своей ответственности. Хороший совет, я его не только в отношении оружия применяю.
К разрушению можно легко привыкнуть. Попробуйте писать картины, у Вас должно выйти.
старый 01.01.2010, 05:17   #84
Old
Administrator

Цитата:
Через три-четыре дня все наладится. Плохое настроение,
У кого наладится плохое настроение?

Цитата:
Попробуйте писать картины, у Вас должно выйти.
Нет, меня писать картины не учили. А вот батя мой был горазд. Скоро выложу его работы.
Я только вижу живопись, сам делать не умею.

Чего не умею, того не делаю. Это, кстати, тоже не только про оружие.
старый 01.01.2010, 05:45   #85
Senior Member

"Глаза боятся, руки делают". По цветовой гамме должно очень интересно выйти.
старый 01.01.2010, 05:53   #86
Old
Administrator

Цитата:
По цветовой гамме должно очень интересно выйти.
А кто делать будет?

Тот, кто "гамму" красит?

А я посижу на крылечке, да поулыбаюсь.

P.S.
Не угадали Вы: мне звук совсем родной. А не живопись.
старый 01.01.2010, 06:09   #87
Senior Member

Ваша взяла!
старый 01.01.2010, 06:27   #88
Old
Administrator

Дык, сестрёнка!
старый 05.01.2010, 05:20   #89
Member

Цитата:
К разрушению можно легко привыкнуть.
Это очень индивидуально. Я вот пробовал неоднократно, бывали поводы... Но не получается. В смысле - привыкнуть. Никак не получается. Не страшно, не стыдно навороченного. Это тоже бывает, но первопричина НЕпривыкания в другом. Созидать, даже по мелочи - интересно. А чуть увлечешься разрушением - и аж зубы от скуки сводит... А скучать - скучно, сорри за тавтологию. Денег за это не платят, и медалей не выдают, и здоровья это не прибавляет. Я насчет денег и медалей частенько повторяю, но для меня самого это хорошая "отрезвлялка", напоминающая, что скука, тоска, мрачняк - это ПУСТЫЕ занятия, и главное - пустые для самого занимающегося. И этот аргумент посильнее моральных (ну, для меня, по крайней мере), потому что мораль можно по-разному вывернуть (что и есть - хлеб политиков), а вот практическая польза или бесполезность - это факт, и факт материалистический (как высказался о любви один из героев "В огне брода нет" Глеба Панфилова).
старый 05.01.2010, 11:37   #90
Senior Member

Цитата:
Созидать, даже по мелочи - интересно.
Кто-то неглупый сказал, что дети и книги делаются из одного материала. Вероятно поэтому любой творческий процесс доставляет столько удовольствия. Мучений тоже, но это только другая сторона медали.
старый 05.01.2010, 11:39   #91
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Кто-то неглупый сказал, что дети и книги делаются из одного материала
Чикатило тоже был маленьким и книги бывают разные...

Но в целом Ваша мысль ясна.

Насчёт телепатии не знаю,а вот то,что каждый человек так или иначе предвидит своё будущее, считаю реальностью.

Причём я не о логических конструкциях-прогнозах речь веду(хотя это тоже ,знаете ли, феноменально и далеко не всем человекам на земле по силам),а именно о внутреннем интуитивном знании,что с тобой случится.Наверное вся мантика на этом и построена.Подсознание даёт ответ.

А посредством чего(рун,карт,кофейной гущи,маятника,примет,снов и т.д )не суть важно.
старый 05.01.2010, 12:15   #92
Senior Member

Цитата:
Подсознание даёт ответ.
Если логика не успевает, а решение необходимо принять немедленно, приходится искать другие способы выкрутиться из ситуации. Женщины физически слабее и, особенно если опасность угрожает их детям, чаще вынуждены включать в себе такой режим. Если бы мы жили при коммунизме и все были бы "в шоколаде", телепаты исчезли бы, как класс!
старый 05.01.2010, 12:19   #93
Senior Member

Цитата:
Женщины физически слабее и, особенно если опасность угрожает их детям, чаще вынуждены включать в себе такой режим
Наверное это потому,что если эволюция заставила мужчину защищаться внешне(мамонтов ловить приходилось и черепа конкурентам крушить),то женщина защищалась внутренне(заплакать там вовремя,улыбнуться кому надо в нужный момент и т.д).Ну и потом женщина рожает детей.Энергетика у неё в разы выше, со всеми плюсами и минусами ,что из этого следуют...
старый 05.01.2010, 13:12   #94
Senior Member

Цитата:
мамонтов ловить приходилось и черепа конкурентам крушить
Мамонты, черепа... Я Москвич 2141 по прозвищу "Калека" приподняла и столкнула с выступа на дороге, потому что за ребенком торопилась, при весе меньше 60 кг. На следующий день в голове не укладывалось. Правда моложе была.
Откуда энергия берется в такие минуты, для меня загадка. Говорят, по вере...
старый 05.01.2010, 13:16   #95
Senior Member

Цитата:
Я Москвич 2141 по прозвищу "Калека" приподняла и столкнула с выступа на дороге, потому что за ребенком торопилась, при весе меньше 60 кг
Я про такое только в книжках читал.Однако...
старый 05.01.2010, 13:19   #96
Senior Member

А то..."Есть женщины в русских (украинских) селеньях..."
старый 05.01.2010, 15:30   #97
Member

Я как-то в эксперименте участвовал по телепатии. Угадывал 9 символов из 10.
старый 05.01.2010, 15:50   #98
Senior Member

Десятикрыл, а как Вам удается настроиться в непривычной обстановке? У меня получается или от безвыходности, или в тишине и комфорте (и то не всегда). И потом, как спущенный шарик пару дней существуешь. Как там у Высоцкого, "Что ты делал, как ты спасся?.." , "а безумный только трясся..."
старый 05.01.2010, 16:03   #99
Member

Ну там был серьезный эксперимент. Нас было человек 50. Каждый в отдельной кабинке, мягкое кресло, музыка такая спокойная.. даже колу поставили в стакане. Выкладывли карты Зинера. Когда называл символ, карты тут же переворачивали. Интересно было...
старый 05.01.2010, 16:41   #100
Senior Member

Цитата:
Десятикрыл посмотреть сообщение
Каждый в отдельной кабинке, мягкое кресло, музыка такая спокойная..
Знаете, мне даже такая обстановка не поможет. Мне необходимо внутреннее чувство собственной правоты, бетонное основание действовать и тогда, такой мелочи, как сопротивление материалов, для меня не существует. "Вижу цель - не вижу препятствий!" В таком состоянии проблем нет, есть только задачи, которые необходимо решить. Хорошо, что я миролюбивый земной знак, иначе бы наворотила.

Если учесть, что ключевое слово для женщин - помочь, а для мужчин - победить, для включения спящих способностей, опять вылазит нудное изменение гормонального фона. Разубедите меня, а то ничего высокого и космического опять в человеке нет.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Телепатия

опции темы