Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Дерево 1спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.01.2010, 21:05   #141
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Телепатия

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Где противоречие?
Ken Вам объяснил (обращаясь при этом почему-то ко мне).
Почувствовать кладбище можно по запаху разлагающихся останков (ну, не запаху, так по химическим примесям в воздухе), а можно по физиологическим реакциям лгуна. Ничего антинаучного в этом нет.

А попробуйте разнюхать, какую я вытащу руну!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.01.2010, 00:21   #142
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А попробуйте разнюхать, какую я вытащу руну!
Надо полагать, Old, Вы мне предлагаете серьезный научный эксперимент, в отличие от того мракобесия, которое называется народными верованиями и обрядами? Мне нравится Ваша фундаментальная подготовка в лучших традициях научного атеизма И что мы с Вами установим? Что я не обладаю уникальными телепатическими способностями?
Я на них не настаиваю. У каждого нормального среднего человека такие способности время от времени появляются в экстремальных ситуациях, это мое мнение. Очень многие люди плохо чувствуют себя в местах гибели большого количества людей, я не исключение.
Мне бы хотелось понять, что Вы хотите установить, прежде чем бежать с низкого старта? И зачем?
старый 15.01.2010, 01:30   #143
Old
Administrator

FEJF.

Как я уже говорил, научный эксперимент предлагает Xan.
А я предлагаю забаву. И не Вам персонально, а если кто пожелает. Перейти от зоологии зелёных человечков, собственно, к теме.

Цитата:
У каждого нормального среднего человека такие способности время от времени появляются в экстремальных ситуациях, это мое мнение.
Ваше мнение на чём-нибудь основано? Или оно просто Ваше?
старый 15.01.2010, 13:17   #144
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ваше мнение на чём-нибудь основано? Или оно просто Ваше?
Если я не могу указать конкретный источник, а лучше несколько, то оно лично мое. Опирайтесь на свой опыт, Old. Возможно Вам приходилось поддерживать отношения, больше похожие на симбиоз, когда люди (как вариант, человек-животное), зависимы и физически, и психически друг от друга. Самый простой пример, мать и ребенок. При вынужденном расставании около трети женщин (мое мнение, мои наблюдения), чувствуют состояние ребенка. Расстояние исключает возможность услышать, почувствовать запах или получить другую информацию.
Мое мнение, Old, если есть время "приживиться" друг к другу, очень даже можно чувствовать эмоции и "слышать" опасность на расстоянии. Очень близкие друзья, живущие "на одной волне", тоже начинают чувствовать подобное.
Вам никогда не звонил человек, о котором Вы в тот момент почему-то думали?
старый 15.01.2010, 13:44   #145
Old
Administrator

FEJF.

Симбиоз это не телепатия.

Люди или животные, которые настроились друг на друга (или вместе настроились на что-то ещё), схожим образом воспринимают реальность. Поэтому их реакции на реальность также схожи. И последовательность мышления реализуется по одному алгоритму.

А тем более, мать и ребёнок, которые ещё и биологически близки.
старый 15.01.2010, 13:58   #146
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И последовательность мышления реализуется по одному алгоритму.
Интересный вывод! Вот почему некоторые люди ведут себя, как собаки!
Old, я давно уже смирилась с невозможностью познания объективного мира и его закономерностей с помощью науки. Науку делают субъекты, загруженные своим субъективным мироощущением. Выводы подгоняются под желаемый результат. Боюсь, мы с Вами не исключение!
старый 15.01.2010, 14:14   #147
Old
Administrator

Цитата:
Науку делают субъекты, загруженные своим субъективным мироощущением. Выводы подгоняются под желаемый результат.
Вы сейчас ерунду сказали. То есть абсолютный вздор.

Нагуглите, хотя бы, "научный метод".
старый 15.01.2010, 14:26   #148
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы сейчас ерунду сказали. То есть абсолютный вздор.
Вы когда-нибудь в НИИ работали, Old? Везде "люди, как люди". Написать можно, но что получается на практике? И может ли человек учесть все факторы, влияющие на результат? Отношение к одному и тому же явлению меняется, если появляется новая информация. А кто может сказать, что обладает всей информацией, хотя бы по очень узкому вопросу?
старый 15.01.2010, 14:50   #149
Old
Administrator

Дубль-2 :

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Нагуглите, хотя бы, "научный метод".
старый 15.01.2010, 16:45   #150
Senior Member

"Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и критически оценить степень адекватности (валидности) экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории."
Old, "а судьи кто?" Я уже не говорю о том, что способ (метод) познания очень напоминает поведение высших приматов. И инструменты далеки от совершенства.
Знаете, поведение людей определяется чем-то, что похоже на 25-тый кадр, вмонтированный при рождении, он и определяет то, что мы воспринимаем из окружающей нас действительности и, соответственно реагируем на это.
Мне не кажется, что это плохо.

Лучшее доказательство несовершенства науки - существование религии. Обратное утверждение тоже верно.
старый 15.01.2010, 18:04   #151
Old
Administrator

Цитата:
Я уже не говорю о том, что способ (метод) познания очень напоминает поведение высших приматов.
Правильно не говорите: это здесь неважно. Тем более, что человек и есть высший примат.

Цитата:
"а судьи кто?"
Опыт, обработанный научным методом.

Цитата:
Знаете, поведение людей определяется чем-то, что похоже на 25-тый кадр, вмонтированный при рождении
Нет, не знаю.

Цитата:
Лучшее доказательство несовершенства науки - существование религии.
Угу. А лучшее доказательство несовершенства экскаватора -- существование лопаты.
старый 15.01.2010, 20:57   #152
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Угу. А лучшее доказательство несовершенства экскаватора -- существование лопаты.
Мне нравится ход Вашей мысли! Это уже афоризм!
старый 15.01.2010, 21:41   #153
Senior Member

Не знаю не знаю на счет телепатии \с фактами не встречался\прощелыги и фокусники это могут\УВЫ НЕ ВЕРЮ!\
старый 16.01.2010, 04:11   #154
Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
прощелыги и фокусники это могут
Угу. Ключевое слово здесь "могут". Я тут выше об этом уже распространялся. Одно дело "бывает" и "случается", а другое - "могу". А случаться - и у нас с женой случается. Причем регулярно. И далеко не всегда объясняется тем, что мы "схожим образом воспринимаем реальность" (как сформулировал это Old). Особенно, когда мы вдруг синхронно (при свидетелях) выдаем (вернее будет даже сказать "выпаливаем") предложения слов эдак на пятнадцать, с использованием не слишком часто употребляемых терминов и эпитетов, как вообще в речи, так и конкретно нами, так сказать, в обиходе. Ну, и другие случаи, весьма похожие на передачу друг другу информации, так сказать, по невидимым каналам, что и "подпадает" под передачу мыслей, то бишь, телепатию. Но мы это НЕ МОЖЕМ, это случается. Так что факт передачи информации друг другу, минуя звук, изображение и иные общеизвестные каналы, для меня ПОЧТИ очевиден. "Почти", потому что я всегда готов принять иное объяснение, если оно будет В САМОМ ДЕЛЕ объяснением, а не попыткой свести все к банальному "да не было ничего, всем просто что-то почудилось-придумалось". Но факт существования телепатии еще не означает существование ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ (то есть, регулярно выдающих положительный результат) телепатов. Их наличие было было логичным, но вот не встречал. Еще одно небольшое замечание: то, что телепаты (предположим, что они, профессиональные и, что называется, "грамотные", существуют) используют ЕЩЁ И, скажем, наблюдение за микродвижениями, не означает АВТОМАТИЧЕСКИ, что они - мошенники. То, что охотник во время охоты не только читает следы зверя, но и пользуется другими средствами выслеживания, еще не значит, что он "и не следопыт вовсе". Впрочем, это все - теоретизирование, до тех пор, пока я собственными глазами не увидел телепата, собственными же ушами услышав от него мои мысли. А такого пока не случилось, увы. Но то, что я лично не встречал людей, демонстрировавших мне, к примеру, тактику бесконтактного астрального боя, и не видел подобных "показательных публичных выступлений", еще не значит, что подобное боевое искусство не существует. Просто кто же станет размахивать такими техниками перед публикой, как ребенок - флажком на первомайской демонстрации? Из желания убедить неверующих? Телепатам (если они существуют), думается, глубоко по барабану, верят ли НЕтелепаты в их способности. Пожалуй, даже лучше, чтоб не верили. Спокойнее живется. Причем всем.
старый 16.01.2010, 12:45   #155
Senior Member

Цитата:
Van Gard посмотреть сообщение
Телепатам (если они существуют), думается, глубоко
по барабану, верят ли НЕтелепаты в их способности.
Согласна,Van Gard. Для того чтобы отточить Мастерство необходимо тратить уйму времени и сил, жертвовать многим, чем бы человек не занимался. На это уходит вся жизнь.
Настоящий телепат имеет еще одно очень веское основание прятать свои способности - он знает, что о нем думают.
старый 18.08.2010, 15:37   #156
Junior Member

Телепатия? Это просто.
zeleveger.narod.ru
старый 18.08.2010, 19:09   #157
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Что-то странное с телепатией происходит, семь месяцев куда-то пропали.
старый 18.08.2010, 21:39   #158
Senior Member

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Что-то странное с телепатией происходит, семь месяцев куда-то пропали.
Кто-то продемонстрировал телепортацию.
старый 20.08.2010, 12:11   #159
Member

Так кто-то продемонстрировал телепатию уже??? Или все разговоры только..
старый 20.08.2010, 13:06   #160
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Десятикрыл посмотреть сообщение
Так кто-то продемонстрировал телепатию уже???
И деньги получил за правильное угадывание.
В премиальном фонде осталось меньше 50 баксов.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Телепатия

опции темы