Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.12.2007, 22:41   #61
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Зеркальная сфера или «земли Сета».

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Как гений-человек создает свое совершенное творение - произведение искуства. Но разница между творчеством человеческим и Божественным, то что, первое так и остется ничем...так как не наделено созанием и способностью ответить своему создателю...оно - ничто посути...Красивая.. но тупая болванка...пыль...
Верно до тех пор, пока чел не начинает своё творение "намаливать", создавая сгусток энергии, именуемый идолом или кумиром. За создание такой штучки ему неизбежно придётся ответить для начала потерей свободы.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.12.2007, 02:36   #62
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Верно до тех пор, пока чел не начинает своё творение "намаливать", создавая сгусток энергии, именуемый идолом или кумиром. За создание такой штучки ему неизбежно придётся ответить для начала потерей свободы.
Ну в этом варианте, он сам начинает поклонятся своему продукту...что есть высшее богохульство!

Цитата:
CTAPUHA посмотреть сообщение
доводилось ли вам жить в деревне,
я думаю этого мало что бы быть уверенным, что у вас эталонное для язычника сознание.
старый 04.12.2007, 09:26   #63
Member

Цитата:
я думаю этого мало что бы быть уверенным, что у вас эталонное для язычника сознание.
У меня - нет, не эталонное. Обыкновенное языческое сознание не-язычника. А вот у детей, познающих мир, эталонное.
Дарю вам в связи с этим аргумент: "Будьте как дети" - сказал Христос. Имея в виду вышесказанное. Отличная, по-моему, подстановка
Добавлю, кстати, что для детей добро и зло неразличимы и реальны одновременно, и различаются и воспринимаются только по непосредственному воздействию.
старый 06.12.2007, 00:34   #64
banned

Цитата:
Дарю вам в связи с этим аргумент: "Будьте как дети" - сказал Христос. Имея в виду вышесказанное. Отличная, по-моему, подстановка
странно, считаете себя язычником, а цитируете христианские выссказывания.

Цитата:
Добавлю, кстати, что для детей добро и зло неразличимы и реальны одновременно, и различаются и воспринимаются только по непосредственному воздействию.
угу...еще для животных.

Нет, товарищ, истина скрыта...
старый 06.12.2007, 10:11   #65
Member

Цитата:
странно, считаете себя язычником, а цитируете христианские выссказывания.
Батюшка мой, гном, осквернился я! Горе мне, кощуну...
Нет, сударь, плохо читаете, невнимательно. Разве я где-нибудь когда-нибудь сообщал, что считаю себя язычником? Или христианином? Или атеистом?

Цитата:
угу...еще для животных. Нет, товарищ, истина скрыта...
Нет, товарищ, хотя истина, и вправду, скрыта, вы и не-истинные высказывания читаете невнимательно. Повторяю: для детского сознания добро и зло неразличимы (умозрительно) и реальны. У животных же нет таких понятий по определению.

Разделение на тьму и свет произошло довольно поздно: в Ригведе, в ранних гимнах, оно еще не завершилось, а в поздних гимнах уже появилось понятие Единого. Этот же процесс роста-взросления сознания привел к дуализму Авесты (ежели не знаете, сообщаю, что Ригведа и Авеста - два ствола от одного корня)... Этот процесс становления сознания необратим и не завершен.
старый 06.12.2007, 22:14   #66
Senior Member

CTAPUHA,
Цитата:
Этот процесс становления сознания необратим и не завершен.
Но, похоже, близок к концу. Дитя Локи - волк лжи Фенрис (массмедиа) уже разинул свою пасть от земли до неба.
старый 06.12.2007, 22:35   #67
Member

Цитата:
Этот процесс становления сознания необратим и не завершен. Но, похоже, близок к концу. Дитя Локи - волк лжи Фенрис (массмедиа) уже разинул свою пасть от земли до неба.
Ingwar, он, конечно, пасть разинул, но - я уверен - подавится. Мы уже не ползунки, но еще и не взрослые - лет семи или тринадцати. Мы, к счастью, в возрасте Красной Шапочки. А на Волка Охотник найдется
старый 06.12.2007, 22:42   #68
banned

Цитата:
Батюшка мой, гном, осквернился я! Горе мне, кощуну... Нет, сударь, плохо читаете, невнимательно. Разве я где-нибудь когда-нибудь сообщал, что считаю себя язычником? Или христианином? Или атеистом?
не ловлю вас на фальши...просто констатирую определенный стереотип мышления...если христианские истины быстрее приходят на ум, то что уж...

Цитата:
в Ригведе, в ранних гимнах, оно еще не завершилось, а в поздних гимнах уже появилось понятие Единого. Этот же процесс роста-взросления сознания привел к дуализму Авесты (ежели не знаете, сообщаю, что Ригведа и Авеста - два ствола от одного корня)...
откуда такая уверенность?? Вы считаете, что все вершилось в периоды написания Ригведы и Авесты?
Скроее, это то, что известно...но все! Были и более древние языческие цивилизации...Египетская например.
старый 06.12.2007, 23:17   #69
Member

Цитата:
не ловлю вас на фальши...просто констатирую определенный стереотип мышления...если христианские истины быстрее приходят на ум, то что уж...
откуда такая уверенность?? Вы считаете, что все вершилось в периоды написания Ригведы и Авесты?
Скроее, это то, что известно...но все! Были и более древние языческие цивилизации...Египетская например.
1. Сударь гном, а кто вам сказал, что я - язычник или что я - христианин? Я этого не говорил
Но от тысячелетней культуры христианской ни вам, ни мне не уйти. Она в языке сидит не меньше, чем языческая.
2. Тут вы просто ошибаетесь. Гимны Ригведы не писались, а пелись и передавались изустно - так и по сей день. Впервые записаны в 13 веке н.э. А начало их - где-то на просторах бывшего СССР от Алтая до Карпат, а продолжение - в южнорусских степях (это точно известно). Начало их в 4-3 тысячелетье. В северную Индию арии пришли во 2 тысячелетии, и только там корпус гимнов был зафиксирован, а язык постепенно почти забыт. При этом важно, что ведийский язык - это первая, так сказать, ветвь от праиндоевропейского языка, от которого пошли и славянские, в частности, языки. Да и боги тоже.
А ежели толковать о Египте, то и там шел тот же процесс. Только вот Эхнатон оказался плохим политиком, поспешил с введением единобожия - вот его жрецы и кокнули. ОДнако идея "витала в вохдухе"... Процесс шел повсеместно, но не всюду завершился удачно.
А учение Христа далеко не завершение этого процесса...
старый 07.12.2007, 21:23   #70
Senior Member

CTAPUHA,
Цитата:
А на Волка Охотник найдется
Да. Вся надежда на Видара Одинссона. Но, чтобы он смог сделать своё дело, должно быть достаточно большое число эйнхериев, посвящённых в Его мистерию, знающих и хранящих тайну Его башмака
старый 08.12.2007, 09:21   #71
Member

Цитата:
CTAPUHA, Да. Вся надежда на Видара Одинссона. Но, чтобы он смог сделать своё дело, должно быть достаточно большое число эйнхериев, посвящённых в Его мистерию, знающих и хранящих тайну Его башмака
Мне лично не докладывали о численности эйнхериев А тайна Его башмака на то и есть Его тайна, чтобы быть известной каждому. Жареный петух пропоет, песик залает - впрочем, они голосят ныне, присно и вовеки веков, да и война та не вчера началась, - но последней битвы не будет
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 01.12.2008, 17:10   #72
Junior Member

Unhappy ответ: Зеркальная сфера или «земли Сета».

Извините, но может, я и не туда обратилась, но всё-таки. Уже несколько дней подрят у себя дома я наблюдаю странные вещи. Моя кошка боится проходить мимо ванной, просто замирает и с ужасом на "лице" убегает. Потом мои вещи, которые лежали долгое время (несколько месяцев) на одном месте падают, катятся под диван, а вчера обнаружила(30.11.08), что вещь лежавшая на полке оказалась около моей подушки с утра, конечно первым делом я начала вспоминать, не брала ли я что то днём раньше, а вечером 29.11.08 на запотевшем зеркале я увидела очертания слова Hell, что в переводе на русский означает ад. Что делать я не знаю, вот и решила обратиться к людям, на разных форумах спрашиваю, ничего не отвечают. Может, кто-то из вас поможет. Сама я обладаю кое какими экстрасенсорными способностями и поэтому чувствую, когда в комнате кто то есть(из неживых).
старый 01.12.2008, 21:39   #73
Old
Administrator

Stasya.
Есть всего три объяснения: у Вас раздвоение личности, лунатизм или белая горячка. И, пребывая в одном состоянии, Вы не помните, что делали в другом. Спросите у кошки, что Вы сделали с ней в ванной.
старый 01.12.2008, 22:57   #74
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Old посмотреть сообщение
а вечером 29.11.08 на запотевшем зеркале я увидела очертания слова Hell, что в переводе на русский означает ад
Англоязычность явно намек на призрак отца Гамлета или Кентерберрийское привидение. А впрочем также признак того, что на том свете тоже засилье глобализации.
старый 02.12.2008, 11:37   #75
Member

Проживание: Москва
Flag Rus ответ: Зеркальная сфера или «земли Сета».

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Англоязычность явно намек на призрак отца Гамлета или Кентерберрийское привидение. А впрочем также признак того, что на том свете тоже засилье глобализации.
Скорее уж намёк на то, что автор оригинального сообщения слишком много смотрела ужастиков. И не наигралась в ролевые игры. Впрочем, это также может указывать и на правоту высказывания Old'а.

Необходимый комментарий: все аномальные явления, происходящие не в фантазии человека, а в реальном мире, имеют побочные физические эффекты, на чем, собственно, и основан принцип действия аппаратуры фиксации призраков и т.п. явлений. При описании реальных аномальных явлений очевидцы часто рассказывают об этих побочных эффектах, даже не подозревая об этом. Предварительную оценку правдивости информации составляют именно по результатам такого анализа рассказа свидетеля.

Ну так вот, если оценивать по такой методике письмо Stasya, то можно с большой степенью достоверности утверждать, что это фантазия. Причём только уже из одного описания реакции домашней кошки достаточно для такого вывода: кошки всегда реагируют на вторжение некой чуждой энергоинформационной структуры на их территорию весьма агрессивно и совсем не так, как это описано в оригинальном письме.
старый 21.12.2008, 20:54   #76
Junior Member

Проживание: Г.Юрмала

Stasya, опишите ка нам плиз другие явления, которые наблюдали сторонние наблюдатели
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Сета»., «земли, сфера, Зеркальная

опции темы