Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.10.2005, 11:20   #81
Member

Проживание: Ukraine

Цитата:
А еще в программе "Совершенно секретно" показывали, как один дяденька из несколько здоровенных омоновцев укладывал на расстоянии. Взмахнул рукой - упал, щелкнул пальцем - за спиной двое свалились... Искусством бесконтактного боя, называется, кажется...
Между прочим, это не шарлатанство... как и йог, стоящий на листке бумаги.
И если что-то одному дано, а другой этого не может, это не значит, что это шарлатанство.
Аналогично и с магами. Не всем просто дана эта сила. И те, у кого она есть вряд ли используют ее открыто
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.10.2005, 12:50   #82
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Некий Никто, оставь в покое человека, не понимающего разницы между эстетической легитимностью и актуальностью
старый 15.10.2005, 16:08   #83
Senior Member

Проживание: Рига

deardron,
старый 17.10.2005, 04:08   #84
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
Некий Никто
Вы знаете я еще очень давно зарекся доказывать кому-то, что подобные вещи есть.
В науке с этим делом проще.
Цитата:
Если человек не хочет ему все равно ничего не объяснить.
А если хочет, но ему не хотят попытаться объяснить, ссылаясь на то, то он, дескать, все равно не поймет?

Цитата:
У меня достаточно доказательств. Я например, знаю человека практикующего йогу, который между двух струльев может положить лист бумаги и стоять на нем не проваливаясь. Для них это обычное дело.
Непосвященному человеку все это кажется сверхъестественным. Но дело все в том, что в случае с материальными объектами законы физики работают безукоризненно.

Вся суть в контексте.
Один человек может ходить по углям, по стеклу, непротыкаться ножом и т.д. и он исходит, например из того, что все это получается благодаря какой-нибудь энергии ЦИ, которую он сумел сконцентрировать и т.п.

Другой делает тоже самое, но без всяких ЦИ. Просто он знает, что человеческая кожа обладает такими-то и такими-то свойствами, которые позволяют ему такое делать.

+Психологический настрой. Сознание-то человека очень внушаемо.

Цитата:
Но как и Славику повторю - не верьте. Вы только сами себя ограничиваете.
Почему же, я ВЕРЮ в то, что ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ выполняется всегда и везде.

Цитата:
Между прочим, это не шарлатанство... как и йог, стоящий на листке бумаги.
Ну-ну. Почему же у нас от террористов столько заложников гибнет? Имеем "оружие" но не хотим им воспользоваться?
Или "высокое начальство" не разрешает этим воспользоваться и все по старинке - прошловековыми автоматами да свинцовыми пулями с
террористами боремся.

А куда было бы проще: взял куклу ВУДУ да сделал порчу какому-нибудь ГОЛОВАРЕЗУ, чтобы он не бегал с автоматом наперевес и не убивал других. Боязно взять "грех" на душу, скажете вы? А расстреливать его потом в оккупированном доме, позволять ему действовать безнаказано - это ли не "брать грех на душу"?

Цитата:
Ему просто не везло.
Эх, Modus, Modus. Скажи, а ты знаком, хотя бы поверхностно, с такими понятиями, как квантовая физика, квантовая мехника? К чему это я?
А к тому, что взаимодействие людей можно рассматривать как взаимодействие квантовых систем. Многое исходя из этого можно объяснить, понять.
старый 17.10.2005, 05:53   #85
Senior Member

Цитата:
Asodax
А если хочет, но ему не хотят попытаться объяснить, ссылаясь на то, то он, дескать, все равно не поймет?
Отговорка не принимается

Цитата:
Вся суть в контексте.
Один человек может ходить по углям, по стеклу, непротыкаться ножом и т.д. и он исходит, например из того, что все это получается благодаря какой-нибудь энергии ЦИ, которую он сумел сконцентрировать и т.п.
Другой делает тоже самое, но без всяких ЦИ. Просто он знает, что человеческая кожа обладает такими-то и такими-то свойствами, которые позволяют ему такое делать.
Т.е. есть люди, не знающие йоги или подобных учений, но умеющие ходить по стеклу и углям? Знание - одно, а умение - другое. И искусство объяснить, разложив по полочкам, - третье. Здесь безусловно главное - аутотренинг, а вызывается ли подсознанием человека какая-то энергия, защищающая пятки от порезов, или там включаются защитные механизмы самой кожи, - это уже вопрос второй.

Цитата:
Ну-ну. Почему же у нас от террористов столько заложников гибнет? Имеем "оружие" но не хотим им воспользоваться?
Или "высокое начальство" не разрешает этим воспользоваться и все по старинке - прошловековыми автоматами да свинцовыми пулями с
террористами боремся.
А куда было бы проще: взял куклу ВУДУ да сделал порчу какому-нибудь ГОЛОВАРЕЗУ, чтобы он не бегал с автоматом наперевес и не убивал других. Боязно взять "грех" на душу, скажете вы? А расстреливать его потом в оккупированном доме, позволять ему действовать безнаказано - это ли не "брать грех на душу"?
Да в том-то и дело, что последствия применения этой куклы ВУДУ, нам не видимые, могут быть на уровне эффекта ядерной бомбы. Убить человека должно быть трудно - а если станет легко, как задуть свечку, то наша цивилизация вряд ли дотянет до следующего Нового года. Потому то и едет крыша у колдунов и нападают на них напасти. Я, кстати, уверен, что подавляющее большинство магов, ну разве что кроме каких-нибудь отморозков, убивать "дистанционно" людей остерегаются.
старый 17.10.2005, 11:27   #86
Senior Member

Цитата:
Скажи, а ты знаком, хотя бы поверхностно, с такими понятиями, как квантовая физика, квантовая мехника?
На лекции я ходил. И физика у нас была.

И, знаешь ли, есть многое на свете, друг Asodax, что и не снилось нашим физикам. И мистикам
старый 17.10.2005, 11:37   #87
Member

Цитата:
Самое лучшее объяснение - личный опыт. Пойдите и займитесь практикой (например школа тайдзы). Насколько я знаю, она учит управлять энергией своего тела. Ее еще называют борьбой стариков и детей. Ее суть не в нападении а защите. Защита такова, что стоит старик, а на него 5 нападают. И не могут его даже с места сдвинуть.

Цитата:
Ага. Ну так внушите себе, что можете пройти по углям. И попробуйте. Можете даже услугами гипноза воспользоваться. И попробуте пройдите. Причем так чтобы на коже следов не осталось. Внушить себе все что угодно может куча людей, а по углям ходят единицы. Или может йоги просто самые внушаемые люди на планете?

Цитата:
Во-первых подготовка до определенного уровня занимает много лет. Вв-вторых человек достигший вершин Йоги - это уже совсем другой человек. Другого духовного уровня. Он просто не будет работать на ФСБ.
Если же рассматривать Магов, то некоторые работают - например, (как я уже говорил) ищут людей. И многие действительно остерегаются убивать людей дистанционно. Прмененить магию для убийства - это совершенно другие силы задействовать, чем просто убить из автомата, на материальном уровне.Последствия совсем другие.
старый 19.10.2005, 13:12   #88
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Вот они чудеса! Попрошу научных сотрудников и последователей магии объяснить, как они это делают
миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
старый 19.10.2005, 13:21   #89
Senior Member

Объяснений может быть много.
1. Фотомонтаж
2. У них заранее в щеках дырки проколоты
3. Они могут концентрировать энергию, чтобы материя их щек расступалась

Кстати, Asodax, я даже готов согласиться с тем, что можно объяснить чудеса с помощью квантовой физики. Но вероятность того, что множество микрочастиц вдруг выдадут не усредненное значение, а поведут себя по-иному? Я думаю, что Прана - это и есть воля, которая направляет их против теорвера...
старый 20.10.2005, 06:53   #90
Member

Проживание: Владивосток

Цитата:
Некий Никто
Внушить себе все что угодно может куча людей, а по углям ходят единицы.
По углям, по стеклу МОЖЕТ ХОДИТЬ КАЖДЫЙ!!! Так же как и плавать, ездить на велосипеде, читать и проч.

Для тех, кому интересно, можно кое-что почерпнуть хотя бы здесь:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=5317&st=0

Цитата:
Или может йоги просто самые внушаемые люди на планете?
Вы так считаете? Я нет.

Цитата:
Во-первых подготовка до определенного уровня занимает много лет. Вв-вторых человек достигший вершин Йоги - это уже совсем другой человек. Другого духовного уровня. Он просто не будет работать на ФСБ.
А как же то, что показывали в передаче. Он ведь работал в секретном подразделении.

Интересно, разбивать кирпичи головой - это еще не тот уровень развития, когда человек не желает работать на ФСБ?

Притча.

Был Мастер, и был у него ученик.
Однажды ушел ученик от Мастера, на три года ушел, и вернулся очень гордый собой.
- Мастер! - сказал он. - Я научился ходить по воде!
И пробежался через реку и обратно.
- Дурак, - ответил ему Мастер. - Ты потратил три года на бесполезное уменье. Для того, чтобы перебраться через реку, есть лодка.

2 Modus

Цитата:
Кстати, Asodax, я даже готов согласиться с тем, что можно объяснить чудеса с помощью квантовой физики. Но вероятность того, что множество микрочастиц вдруг выдадут не усредненное значение, а поведут себя по-иному?
А какова вероятность того, что у тебя в комнате, которой ты находишься, все холодные молекулы воздуха окажутся в одном углу, а все горячие в другом, а посредине комнаты их вообще не будет?

А какова вероятность того, что яблоки сами по себе будут падать не вниз, а вверх?
старый 20.10.2005, 09:26   #91
Senior Member

Я думаю что-то вроде 1/число Авогадро факториал
старый 20.10.2005, 11:43   #92
Member

Цитата:
По углям, по стеклу МОЖЕТ ХОДИТЬ КАЖДЫЙ!!!
А я что с этим спорю? Может каждый. Ходят еденицы. Так и порчу многие могут навести. Если тренироваться.

Цитата:
Интересно, разбивать кирпичи головой - это еще не тот уровень развития, когда человек не желает работать на ФСБ?
Нет не тот.

Цитата:
Был Мастер, и был у него ученик.
Однажды ушел ученик от Мастера, на три года ушел, и вернулся очень гордый собой.
- Мастер! - сказал он. - Я научился ходить по воде!
И пробежался через реку и обратно.
- Дурак, - ответил ему Мастер. - Ты потратил три года на бесполезное уменье. Для того, чтобы перебраться через реку, есть лодка.
Отличная притча. Которая говорит о том что можно научиться ходить по воде, но для просветления это не имеет никакого смысла. О чем собственно я и говорил в начале темы.

Резюме: можно заниматься магией, и прочими чудесами. Но если главная цель достигнуть духовного совершенства - это не нужно.
старый 20.10.2005, 12:10   #93
Member

Цитата:
Резюме: можно заниматься магией, и прочими чудесами. Но если главная цель достигнуть духовного совершенства - это не нужно.
Вряд ли те, кто занимаются магией и "наводят порчу" занимаются этим для достижения духовного совершенства. Мотивы более приземленные. Деньги, власть, месть...
старый 20.10.2005, 12:13   #94
Junior Member

Вот цитата из форума на AVVADON.ORG:
1) магия Сефирот - работает за счет сознания земли. К ней относится магия атлантов и в последствии египта
2) магия Рун работает за счет канала с Марсом (он близко и есть причина по которой он доходит до земли)
3) Магия Вуду за счет форимрования контакта с сущностями тонкого плана ОПРЕДЕЛЕННОГО типа. Ядро было сформированно попавшими сюда из космоса экспедициями и переселенцами которые не МОГУТ воплощаться в человеческих телах. У НИХ НЕТ контакта с гением земли и они не могут встраивать свое сознание в энергетические потоки земли. Они здесь не потому что хотят быть тут а потому что астральный план НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на космос и они не могуть покинуть солнечную систему. Они древнее Атлантиды и знают очень много. Но им нужна пища так как у них нет нижних астральных центров. Для тех кто хочет видеть что нибудь напечатанное можете посмотреть уважаемого Кастаньеду или Сидерского. Есть те кто существовал на близком эволюционнгом витке те адаптировались и ведкт нормальную жизнь и развиваются естественно. В коконе их можно иногда видеть как присоску вроде попугая на плече. Некоторые формируют свои эгрегоры. Они формируют забавные картинки в астрале кокона.
старый 20.10.2005, 14:59   #95
Member

Цитата:
Вряд ли те, кто занимаются магией и "наводят порчу" занимаются этим для достижения духовного совершенства.
Некоторые из них как раз думают, что занимаются духовным совершенствованием.

joker, Лично я Ничего не могу сказать по этому поводу. Не обладаю нужной информацией. Может Ingwar в курсе?
старый 21.10.2005, 12:10   #96
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Не, тут надо определиться с целями, если основная цель выход из колеса сансары, то занятие другими отвлекает, но это не страшно, в конце концов внутри сансары тоже надо чем-то заниматься . А вот занятия магией очень часто формулируются как "работа с душой или духом", что, с одной стороны подпитывает гордыню, а с другой переориентирует на совсем другие цели, которые, естественно, находятся в пределах колеса сансары
старый 21.10.2005, 15:30   #97
Member

Цитата:
А вот занятия магией очень часто формулируются как "работа с душой или духом", что, с одной стороны подпитывает гордыню, а с другой переориентирует на совсем другие цели, которые, естественно, находятся в пределах колеса сансары
не совсем для меня понятно, что в данном случае ты подразумеваешь под "колесом сансары"...
старый 21.10.2005, 15:36   #98
Member

Цитата:
Не, тут надо определиться с целями, если основная цель выход из колеса сансары, то занятие другими отвлекает, но это не страшно, в конце концов внутри сансары тоже надо чем-то заниматься
Чего-то мне в последнее время кажется, что если у тебя цель выйти из колеса Сансары, то ты ни хрена из нее не выйдешь...

"А коли поймешь, что Сансара - Нирвана,
то всяка печаль пройдет"

(с) БГ
старый 21.10.2005, 17:02   #99
Senior Member

Цитата:
Некий Никто
Чего-то мне в последнее время кажется, что если у тебя цель выйти из колеса Сансары, то ты ни хрена из нее не выйдешь...
Ну почему, все стремятся выйти из этого колеса - вопрос лишь в том, какие они видят для этого средства и не слишком ли буквально они эту цель понимают
старый 24.10.2005, 10:01   #100
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Все правильно, Некий Никто, все правильно, только надо в своих предложениях надо бы расставлять ударения, от этого зависит их смысл (ты ж поэт, должен знать ). Действительно, Я как эго не может выйти из колеса, поэтому если Я пытается "выйти из колеса сансары", оно идет на следующий круг.

А на выражение "мне в последнее время кажется", старинную русскую приговорку: "когда кажется-креститься надо" в данном случае надо понимать буквально , если так кажется- вспоминай Христа :P
Да и еще, спроси у БГ какой знак припенания стоит между "сансара" и "нирвана" запятая или тире, а то на слух это не заметно
deardron, а слишком буквально это как? А то мне тут уже фантазия нарисовала старый добрый обычай казни колесованием :horror:
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Вуду, куклы, Магия

опции темы