Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Дерево 6спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.03.2010, 12:22   #21
Junior Member

По умолчанию ответ: О призраках

На сайте http://ghost.int-max.net/ вы можете ознакомиться с материалами собранными со всего Интернета!
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.03.2010, 14:10   #22
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Да уж...Меньше надо пить водки,тогда и мерещится ничего не будет...

Последний раз редактировалось Alland: 27.03.2010 в 15:06.
старый 27.03.2010, 14:43   #23
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да уж...Меньше надо пить водки,тогда и мерещится ничего не будет..
Да хер его знает \был случай один раз в жизни\
-6 Класс \май месяц\тепло\прибегаю значит домой и пытаюсь как всегда свой портфель кидануть на свою кровать\традиция так сказать\А ну эту учебу...\Да не тутто было\Бабушка соседка на кровати сидит и смотрит в одну точку перед собой\Я не испугался \только удивился \Как это бабушка которая уже 5 лет парализованная лежит доковыляла до нашего дома\обошел я ее и испугался ее гноящейся ноги\выбежал во двор где за столом сидели родственники \И спросил
-А чеэто у нас соседка делает
В ответ удивленные взгляды \
Зашли в дом \А там никого\все подумали что я пошутил\
Но мнето не до шуток\
Но самое интересное произошло после ее похорон .......\но это другая история и слава \Носящему синий плащ \к моему роду это отношение не имеет\
старый 27.03.2010, 14:52   #24
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Но самое интересное произошло после ее похорон
Так во имя Одноглазого не томи-выкладывай!
старый 27.03.2010, 20:09   #25
Senior Member

ALLAND хочет страшную сказку на ночь\тогда не томлю\
Парализованная бабушка прожила долго\пока не умерла ее дочь\
И решил ее досматривать новый русский\сосед\ибо у бабушки земельный участок был ого какой\Замок можно построить\пока бабушка еще была жива \он на ее територии зоопарк построил\Помню как по обезьяне с рогатки стрелял\сволочь все сады соседские обносила\груши яблоки\
Но настал час Х\Бабушка умереть захотела\Да не умирается чтото\Старый обычай гласит когда такие бабули в Хель хотят \надо отверстие в потолке делать\
Но старое забыто\Так вот бабушка говорит\
-Вынесите меня на улицу \
Вынесли
-Поднимите меня
Подняли\на кровати
-Выше
Подняли\вытянутые руки сильных мужиков\
Вот туто она дух и испустила
Итог \выносили ее родственники нового русского \кстати бывшего депутата\
Брат \погиб под плитой во время строительства дома на этой територии\троса крана оборвались\Зять попал в аварию с дочерью оного\все отделались множественными переломами\Племянник \военный \случайно застрелился во время чистки личного оружия\Ну и сам хозяин .\ которого пыталось наказать наше правосудие\....ХИ ХИС\потерял все \но живет в Маями бич\а может и не живет\не знаю\
Все люди которые коснулись кровати усопшей\сильно пострадали
Это факты а не плод моего разума
Ну как ALLAND ВПЕЧАТЛИЛО?
старый 27.03.2010, 21:02   #26
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Да, поразительное фото-и лицо и фигура поодаль.... Можно было бы предположить, что лицо образовано веточками- но симметрия тех же глаз уж очень точная, да и нос и рот очень реально выглядят.Вот как бы считается, что призрак привязан к месту , Алланд, а место где фотографировали , известно какими либо событиями, или там какие нибудь дома, кладбища есть?

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Все люди которые коснулись кровати усопшей\сильно пострадали
А как это объяснить? Они же для неё доброе дело сделали.
старый 27.03.2010, 22:02   #27
Senior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
А это у них спросить надо\я не в курсе\но в древних традициях проклятье бьет по крови \не зависимо виноват ты или нет \ДО ТРЕТЬЕГО КОЛЕНА \надеюсь Вы меня поняли
старый 28.03.2010, 04:33   #28
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Объясняю: они действительно для нее доброе дело сделали - взяли грехи рода на себя. После этого в монастырь всем скопом идти надо было и принятые грехи замаливать.
Все, что делается в момент ухода души и на похоронах человека, занимавшегося какими-нибудь практиками, лучше обойти стороной. Даже после похорон обычного человека, если, не поминая его ( достаточно выпить кефира в кафешке в одиночестве, не обязательно идти на поминки) пойти прямо домой, можно привести с собой неприятности. Обряды придуманы не просто так, не только, что бы уменьшить горе потери, их соблюдают.
Если умирает человек, занимающийся магией, он должен найти приемника, добровольно согласившегося принять дар (последнее дыхание). Бабуся схитрила и у нее получилось. А защиты не научила. Бог ей судья.
старый 28.03.2010, 10:04   #29
Senior Member

Спасибо, интересная информация. Не очень то приятно вступить в "наследство", даже об этом не подозревая.
старый 28.03.2010, 13:48   #30
Senior Member

Цитата:
Не очень то приятно вступить в "наследство", даже об этом не подозревая.
Все не так страшно, иначе бы все доктора, спасательные службы и милиция передохли бы, как мухи. Постороннему не передашь, должна быть эмоциональная привязка. А у ребят была большая материальная заинтересованность, вот на этом их и поймали.
Зэки давно сформулировали спасительное правило выживания: Не верь, не бойся, не проси."
Есть еще один момент, на который можно пойматься - жалость, и взять на себя чужую болезнь. Я не имею ввиду обычное человеческое сочувствие и помощь, но есть люди, которые пытаются лечить (и с помощью рун тоже) то, что идет, как наказание. Прежде всего нужно внутренне согласиться с высшей силой и попросить о помощи, если на то будет высшая воля. Даже делая что-то для себя, любимого. Для этой настройки веками выстраивались ритуалы, которые лучше соблюдать.
А лезть в эту "кухню", не зная броду - не стоит. А может и зная не стоит...
С Вербным воскресеньем!
старый 28.03.2010, 14:46   #31
Senior Member

FEJF, спасибо, Вас тоже!
старый 28.03.2010, 14:56   #32
Senior Member

Цитата:
а место где фотографировали , известно какими либо событиями, или там какие нибудь дома, кладбища есть?
Я был тогда нетрезв.Это кладбище.Скажем так,действующее.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
С Вербным воскресеньем!
Ещё один языческий привет от православия(а сколько всего этого там,и не перечесть!) :

http://gazeta.babr.ru/?IDE=84794

ONDERMAN, благодарю.Наслышан про такое.

Есть и у меня похожая история.Жила-была себе поманеньку в хрущёвке одной провинциальной бабулька такая-Феоктистовна.Говорят поколдовывала.И силой обладала немалой.Коронка у неё такая была:смешает иглы швейные с волосами седыми-старыми да наговором тайным,особенным,под коврик напольный ,что у двери чужой, подкинет и вот уж у соседки голова седая,преждевременно.Много зла людям,говорят,причинила и жила долго,аж годков 98.Встанет порой на лестнице и ждёт,когда кто-нибудь пробежит-пройдёт вверх-вниз,и всё норовит за руку ухватить,разговор завести,в глаза посмотреть,здоровьица убавить.Да только как-то померла.29 февраля(необычный денёк).А за нею следом все мужчины рода(сыновья,племянник,внуки).А в квартирке,что как бы вымороченной осталась,кто бы не жил после - добра не было.Запои,побои,раздоры,разводы.Чертовщина одним словом.

Цитата:
Зэки давно сформулировали спасительное правило выживания: Не верь, не бойся, не проси.
Свихнуться можно,если и взаправду так жить.Чай не в тюрьме пока...
старый 28.03.2010, 16:01   #33
Senior Member

Цитата:
Свихнуться можно,если и взаправду так жить.Чай не в тюрьме пока...
Alland, давайте отбросим примитивный уровень и разберемся.
"Не верь" - любая информация субъективна, нужно проанализировать и сделать выводы для себя; просто понять - зачем тебе это дано и стоит ли на это опираться в принятии своих решений. Должна быть пауза, а не панические действия, на основе не проверенной информации.
"Не бойся" - страх блокирует объективную оценку и поступление новой информации. Пусть на время, но человек превращается в капсулу с негативными эмоциями, "ест себя изнутри".
"Не проси" - нарушение нормального энергообмена. На примере организма - все клетки берут и отдают и организм работает нормально. Раковые клетки вначале процесса "просят" больше, организм привыкает, результат понятен. Лучше не брать больше, чем сможешь вернуть - дольше поживешь и проживешь с покоем в душе. Дарить всегда приятней, чем подавать!
старый 28.03.2010, 16:30   #34
Senior Member

ну раз реч пошла о зк да о призраках....и от себя чуть-чуть.в бытность в местах не столь отдаленных видел призрака солдатика-самострела.тот частенько по запретке гулял ночами.с вышек в него постреливали,молодые восновном,сперепугу.
а заповедь хорошая.в жизни помогает.верить можно только в себя и во всевышнего.его же и бояться.ну и не ходить с протянутой рукой.
старый 28.03.2010, 16:42   #35
Senior Member

Цитата:
"Не верь"
Но доверяй.Главное,чтобы доверие к людям не превратилось в веру в них.

Цитата:
"Не бойся"
Но будь разумно осторожен.

Цитата:
"Не проси"
Типа "сами предложат и сами всё дадут?" Всё это пустое...
Под лежачий камень вода не течёт,речь не про протянутую руку и не про хватательный рефлекс,а про здравый смысл в отношениях "ты мне-я тебе".Отсюда и обмен дарами и обмен информацией.Древняя и мудрая традиция.

Я знаю тех,кто придерживается заповеди ННН буквально-это несчастные существа,чёрствые и нахер не нужные никому(в том числе и себе)

P.S:Впрочем все заповеди и понятия блатарей ими же постоянно нарушаются...Когда это "канает".Самая святая для них заповедь - ККК (кто кого кинет)

Цитата:
Да, поразительное фото-и лицо и фигура поодаль.... Можно было бы предположить, что лицо образовано веточками- но симметрия тех же глаз уж очень точная, да и нос и рот очень реально выглядят.Вот как бы считается, что призрак привязан к месту
Вот я и думаю порой,что огненное погребение самое правильное,чтобы таких вот "ментальных моделей" не оставалось.

Последний раз редактировалось Alland: 28.03.2010 в 17:39.
старый 28.03.2010, 17:43   #36
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
а заповедь хорошая.в жизни помогает.верить можно только в себя и во всевышнего.его же и бояться.ну и не ходить с протянутой рукой.
Есть такое выражение:"Верить можно только себе и то, только до обеда!"
Страх от неуверенности - бояться Бога, значит не доверять ему.

Цитата:
Под лежачий камень вода не течёт,речь не про протянутую руку и не про хватательный рефлекс,а про здравый смысл в отношениях "ты мне-я тебе".
Когда мать целует ребенка, а он ей улыбается - это тоже энергообмен. Деньги - очень утрированная форма энергообмена, обычно с чужими людьми.

Цитата:
Я знаю тех,кто придерживается заповеди ННН буквально-это несчастные существа,чёрствые и нахер не нужные никому(в том числе и себе)
Правильно. Все действия были на физическом уровне - внутри страх и неприятие.
И иступленная вера в то, что если все соблюсти - пронесет.Что называется, заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет.

Цитата:
Вот я и думаю порой,что огненное погребение самое правильное,чтобы таких вот "ментальных моделей" не оставалось.
Не согласна. Сгоревшие на пожарах этому доказательство.
И не видела я призраков, так похожих на людей, что и не отличишь. То что видела сама, рассыпалось на световую пыль при прикосновении рукой, а потом опять приобретало очертания. Рука не пострадала, ею печатаю. Очень любопытное явление. Никаких историй, почему возник тот, которого я наблюдала, найти не удалось.
старый 28.03.2010, 17:51   #37
Senior Member

Цитата:
Не согласна. Сгоревшие на пожарах этому доказательство.
И не видела я призраков, так похожих на людей, что и не отличишь. То что видела сама, рассыпалось на световую пыль при прикосновении рукой, а потом опять приобретало очертания. Рука не пострадала, ею печатаю. Очень любопытное явление. Никаких историй, почему возник тот, которого я наблюдала, найти не удалось.
Можно как-то более подробно про это рассказать?
старый 28.03.2010, 18:09   #38
Senior Member

А вот и православный батюшка ННН проповедует!
Цитата:
1. Не бойся. Ты же верующий человек! Никто тебе ничего не сделает – они сами боятся. Или ты забыл, что ничего не может произойти с тобой без воли любящего тебя Бога. А если и попускает Бог некое испытание, то все по твоим собственным грехам. Просто будь честным и порядочным человеком, а «Бог не выдаст – свинья не съест!»
2. Не доверяй. Люди разные и порой говорят неправду. Никогда не можешь знать, чего может стоить общение с незнакомым человеком. Для того, чтобы довериться кому-то, надо вместе с ним многое пройти. Тогда и увидишь, кто рядом с тобой на самом деле – друг или недруг. Потому и друзей в жизни много не бывает. Приятелей и знакомых – толпы, а друзей – единицы.
3. Не проси. Люди своекорыстны. И любая просьба может поставить тебя в зависимое положение, ограничить твою свободу выбора. Научись решать свои проблемы сам – в жизни пригодится. Отцы-командиры, мамы-папы, друзья-товарищи не смогут решить твои проблемы. Потому что проблема, как правило, внутри тебя.
http://o-val.ru/st/ss.htm (Игумен Валериан)
старый 28.03.2010, 18:19   #39
Senior Member

Цитата:
А вот и православный батюшка ННН проповедует!
А ККК уже в ходу ?

Цитата:
Не доверяй.
Вот подходит к Вам,скажем, друг(знакомый) и говорит:Страж,дружище,займи несколько тысчёнок на неделю.Птенцы пищат,жена в панике.
Вы сразу раз , заповедь вспомнили из евангелия от Матфея:
" Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся"
И как, доверять будете человеку просящему или слова игумена Валериана весомей окажутся?
старый 28.03.2010, 18:55   #40
Senior Member

Цитата:
Вы сразу раз , заповедь вспомнили из евангелия от Матфея: " Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" И как, доверять будете человеку проосящему или слова игумена Валериана весомей окажутся?
Когда даешь в долг - внутренне смирись, что тебе не отдадут. А вот на уровне человеческого общения, отстаивай свои интересы, не плоди паразитов.

По призракам:
Я спала и почему-то резко (как толкнули) проснулась. В дальнем углу комнаты что-то копошилось. Низкая белесая фигура ростом не более полуметра, развернулась и пошла в мою сторону, но мимо кровати. Мне удалось поставить руку, как шлагбаум, но фигура (женская, судя по длиной юбке) рассыпалась на точки и сразу собралась за рукой. Движения не остановила и ушла в стену. Выглянула в окно - ничего нет. Более всего меня поразило то, что она несла что-то, похожее по очертанию на младенца, и так как я в свое время носила в левой руке, оперев на бедро, сына, чтоб правой рукой можно было что-то делать.
Черты лица расплывались.
Единственное, что хоть как-то может объяснить это событие - я, за неделю до этого была в монастыре, в котором была монахиней моя двоюродная прабабка.
Но низенькой она не была.
Кроме меня никто ничего подобного не видел. В доме никто насильственно не умирал. И послевкусье, после этого "явления" не было негативным.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 14:15

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.