Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Дерево 6спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.03.2010, 19:01   #41
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: О призраках

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
По призракам
Спасибо за рассказ.

Обоссаться можно! Сюжет для фильма ужасов.

Цитата:
Мне удалось поставить руку, как шлагбаум
Мне бы это и в голову не пришло.

А при чём здесь призраки сгоревших,об этом вроде бы Вы говорили?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 28.03.2010, 21:00   #42
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А при чём здесь призраки сгоревших,об этом вроде бы Вы говорили?
Вы же предлагали сжигать трупы "праздношатающихся" призраков. Очищение огнем вряд ли спасет. Хотя и версия, что бродят души убиенных, меня тоже не устраивает.
Мне кажется, что в каких-то экстремальных ситуациях выныривает дубликат. Сама не сталкивалась, но читала, что некоторых видели в разных местах одновременно.
Как гипотеза, вполне.

А страшно не было - у меня какой-то "дефект восприятия жизни", я сначала реагирую на ситуацию рационально, а потом, если время остается, могу и поплакать, и испугаться. Завидую киношным американкам, орут, аж уши закладывает.
старый 28.03.2010, 21:14   #43
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
не ходить с протянутой рукой.
Во во \вкалываю значит я по полной программе \на жаре и по яйца в гудроне \водоизоляцию на крыше делаю\к дому подходит жлоб лет 20 \толи обкуренный толи пьяный\
-Хозяева \кричит он \
-Покушать не дадите
Вот тут меня взорвало\первое слово РАБОТАТЬ НАДО!остальное трех этажный мат
Потомучто соседский пацан \с псих паталогией семью кормит \тачки по рынку таскает и банки собирает\и ни у кого не просит\
Почему я должен дармоеда кормить\этой особи в десанте служить или морпехом быть \а он побирается
старый 28.03.2010, 22:15   #44
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот подходит к Вам,скажем, друг(знакомый) и говорит:Страж,дружище,займи несколько тысчёнок на неделю.Птенцы пищат,жена в панике. Вы сразу раз , заповедь вспомнили из евангелия от Матфея: " Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" И как, доверять будете человеку просящему или слова игумена Валериана весомей окажутся?
Скорее всего, как то так (внутренне быть готовым, что деньги уже потеряны. В долг другу дать надо , но на действительно нужное дело и в разумных пределах) :

Цитата:
Когда даешь в долг - внутренне смирись, что тебе не отдадут.
старый 28.03.2010, 22:40   #45
Senior Member

Мы перешли от обычных рядовых призраков к призракам денег.
Не хочет ни один нормальный человек чтоб им манипулировали: чувствуешь себя полным идиотом за свои же деньги. Лучше быть щедрым, но в разумных пределах, хотя бы потому что все приходящее даром, ничего, в глазах получившего, не стоит.

Помогать нужно, безусловно, но не делать за других то, что они должны делать сами.
старый 28.03.2010, 23:53   #46
Senior Member

Цитата:
Мы перешли от обычных рядовых призраков к призракам денег.
Сейчас вернемся к призракам \сначало о помощи \
Когда меня с переломаной ногой нес на своих плечах \в безопасное место \человек к которому я чувстовал антипатию он комне тоже \хотя мог и бросить\ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОМОЩЬ\ибо я бесилен был\и огромное ему уважение и слава\ибо в лице карьериста я увидел нечто человеческое\
А теперь о привидениях\Надо обладать огромной волей и энергией чтобы остатся каплями эктоплазмы в мире живых\но минус в том что это всеголиш модель действующая по шаблону или трафарету\это ад\а ад это вечное повторение\одним словом День сурка
старый 29.03.2010, 01:41   #47
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
одним словом День сурка
В смысле, лучше по ночам не просыпаться??
Все они разные, эти призраки. Мы плохо видим и слышим, собаки воспринимают больше информации, кошки - еще больше. Мы замечаем только тогда, когда стыкаемся нос к носу.
старый 29.03.2010, 01:54   #48
Senior Member

Цитата:
ечаем только тогда, когда стыкаемся нос к носу
Нет \когда опускаемся до уровня собаки и кошки \тогда когда становимся самими собой и воспринимаем мир такой какой он есть \а не мир который нам диктует Майя\но это из будизма\
старый 29.03.2010, 01:59   #49
Senior Member

Цитата:
собаки воспринимают больше информации, кошки - еще больше.
имеет место быть.иногда трудно чемто объяснить поведение животного.вроде смотрит,а на кого?или на что?или зашипит,или залает или зарычит...на что?ну а про собачьи-кошачьи места-лёжки всем и так известно,ну не может нормальная здоровая зврюга просто так посреди дома(двора)лёжку себе устроить,и об нее все спотыкаются и она не довольна,спать мешают.....но с места дустом не прогониш....
старый 29.03.2010, 12:33   #50
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Да, фото прикольное. На одном снимке сразу два неопознаных тела. Алланд вы, наверное, со знакомым тогда на олимпийское золото набегали
Вообще призраки дело интересное. У меня друг в Америке год прожил по программе обмена. Тоже рассказывал о разных страностях. Жил он в старом частном доме. Построил его какой-то архитектор и по его желанию его же здесь и похоронили. Друг все удивлялся, что за плита стояла к дому прислоненная, оказалось надгробие. Ну вообщем рассказывал он, что не раз было слышно как кто-то подымается на второй этаж и идёт по корридору, выходишь из комнаты а там никого нет и тишина; говорит еще наблюдал как шуруп один по полу катался в разные стороны. ну и вещи иногда лежали не там, где их оставляли. Вообщем, говорит вначале страху наловился, потом как-то свыкся.
Да и я иногда дома слышу то шорохи, то шаги. Дом та старый, кто его знает, что на своем веку повидал.
старый 29.03.2010, 20:05   #51
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
когда опускаемся до уровня собаки и кошки \тогда когда становимся самими собой и воспринимаем мир такой какой он есть \а не мир который нам диктует Майя\
Хорошо сказано! Наверное, это сверхзадача для человека. Если он это сделает, то обретет большую силу и полнокровную жизнь. Высокопарно звучит, но мне прдставляется так.
старый 30.03.2010, 00:00   #52
Senior Member

Проживание: Беларусь

А у нас прикольный случай произошел с пленочными фотографиями. Отсняли пленку и забыли, что она отснятая. Заправили в фотоаппарат снова. Сначала огорчились, что пленка безнадежно испорчена. Но когда получили фотографии, то было много смеха и веселья. Особенно смешно было, когда на снимке людей со второй фотосъемки проявился общий знакомый, которого снимали во время первой съемки. У него была кличка - Фантом, причем он там был в полутелесном-полупрозрачном состоянии и ласково протягивал вперед руку. Еще запомнился снимок, где лучше проявился групповой портрет с первой съемки и над ними сиял салют со второй съемки. Несколько фотографий получились нормальными, а на остальных так и были вперемежку сюжеты из разных фотосъемок. Но хозяйка фотопленки все-таки немного переживала, что так получилось. Все ее убеждали, что иначе не получилось бы таких шедевров.

Что касается снимка с привидением Allanda, то, действительно интересно, хотя лица я не рассмотрела, и выглядит все не так как на той нашей фотопленке.

Шаги я у себя в квартире тоже слышала, причем громкие. Первый раз я от них проснулась, но это было в соседней комнате, я не пошла смотреть, было немного страшно, и я пыталась на слух определить, что это может быть кроме шагов. Так ни до чего не додумалась. Второй раз (это было уже ближе к ночи) я подумала, что посмотреть все же стоит, чтобы понимать, что происходит. Пошла, в темноте никого не заметила, включила свет, никого не увидела, шаги через какую-то паузу прекратились. Снова легла спать, опять услышала шаги. Тогда решила, что это от разницы температур скрипит пол (я в соседней комнате открыла балконную дверь, днем было душно, вечером в комнату стал входить прохладный воздух). Просто мне не хотелось думать про привидения. Так мне было спокойнее.
старый 30.03.2010, 00:53   #53
Senior Member

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Да и я иногда дома слышу то шорохи, то шаги.
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Шаги я у себя в квартире тоже слышала, причем громкие.
С домовыми договариваться не пробовали? На языческие праздники рюмку водки, что-то сладенькое и из выпечки за печку, или на чердак за трубу, или в любой тихий угол. Если в доме звуки посторонние - значит домовой чувствует себя обиженным.
Вещи прятать начинает. Ломаются вещи в доме одна за другой.
Можно верить - можно не верить. Но не пожалейте угощения, проявите внимание.
старый 30.03.2010, 01:58   #54
Senior Member

Цитата:
что-то сладенькое и из выпечки за печку, или на чердак за трубу, или в любой тихий угол.
Мыши съедят. Я абсолютно серьезно. Периодически появляются то мыши, то крысы. И разводить сладостями их не хочется. А еще и тараканы могут пожаловать.

В домового моя бабушка верила и звала его барабашкой. На старости лет стала забывать куда что положит, и потом "находила" в "новом" месте. Также она считала, что он ее в лесу кругами водит, чтобы она сразу домой дороги не нашла. Вещи у меня никуда не передвигаются. Посуда бьется когда какие-то неприятности происходят в жизни, тогда руки ничего не держат. Или от очень хорошего настроения, уже от невнимательности.

Даже если это реально существует, то нет у меня никакого желания с тем миром общаться.
старый 30.03.2010, 03:15   #55
Senior Member

Цитата:
Также она считала, что он ее в лесу кругами водит, чтобы она сразу домой дороги не нашла.
Реабилитирую домового - по лесу водит блуд (заблудился - производное).
Если не знаю, как поступить в конкретном случае, поступаю так, как делали предки.
Наука всегда находит доказательства или подтасовывает их, а опыт предки заработали набиванием шишек и попытками избежать повторов неприятностей.
Если на чем-то нет бирки и номера - это не значит, что этого не существует. Бороться - плевать против ветра. Симбиотическое равновесие с миром ( даже с тем, существование которого не смогли доказать "остепененные" мужи), лучший выход из положения. На мой взгляд.
старый 30.03.2010, 05:33   #56
Senior Member

Цитата:
Бороться - плевать против ветра
Я не борюсь. Меня просто не вдохновляет замасливать какого-то духа, существование которого я признаю только в сказках.

Цитата:
Если не знаю, как поступить в конкретном случае, поступаю так, как делали предки
Доверяй, но проверяй.
старый 30.03.2010, 10:26   #57
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
С домовыми договариваться не пробовали? На языческие праздники рюмку водки, что-то сладенькое и из выпечки
Боюсь так наугащаю, что потом не отвяжется Хотя с другой стороны на праздники второго искать не надо будет
Цитата:
Даже если это реально существует, то нет у меня никакого желания с тем миром общаться
Чего так?
старый 30.03.2010, 13:55   #58
Senior Member

Цитата:
Я не борюсь. Меня просто не вдохновляет замасливать какого-то духа, существование которого я признаю только в сказках.
Не вдохновляет - не делайте, добра не будет. У меня есть подозрения, что все языческие обряды не так просты, как сначала кажутся. У них, вероятно, есть двойное дно. Первый внешний уровень могут повторить поэтапно все, но нужен он для определенного трансового состояния. Люди общаются с "иными", но обряжают этот процесс в понятную и достижимую для простого человека форму.
Что касается домового, то в результате мы проецируем эмоцию: " Я добрый, я тебя люблю, давай заботиться друг о друге и о нашем общем доме!".

Цитата:
Боюсь так наугащаю, что потом не отвяжется Хотя с другой стороны на праздники второго искать не надо будет
Не увлекайтесь, Хейдвальд, пожалуйста! Что Вы делать будете, когда у него голова с перепою болеть будет!?
Вам же, для того что бы его увидеть и помочь, придется опять наугащаться! Процесс выйдет из под контроля и круг замкнется!
старый 30.03.2010, 14:05   #59
Senior Member

Цитата:
Floro Даже если это реально существует, то нет у меня никакого желания с тем миром общаться Чего так?
Это опасно. Конфуций говорил, что духов надо почитать, но избегать общения с ними. Немного читал про даоса Ван Би, он сильно погрузился "в притягательный, но опасный мир духов. Его стали посещать видения, которые очнь тяготили его". Он решил оставить государственную службу, чтобы обрести покой в уединенном дарсском монастыре, но этому не суждено было осуществиться, в 23 года он умер. (Это по трудам Маслова по даосизму). Ну а христианство насчет мира духов дает однозначный ответ. С Floro согласен.
старый 30.03.2010, 14:15   #60
Senior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Это опасно.
Абсолютно с Вами согласна, любые трансовые состояния психики, тем более "нехоженные дорожки", чреваты неожиданными последствиями. Традиции и обряды, точно соблюдаемые, могут быть выходом в конкретной ситуации, но не более. "Лед очень тонок", результат часто печален.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 16:36

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.