Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.10.2007, 20:14   #1
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию О призраках

Среди бела дня, рядом со старым кладбищем города Хабаровска,(Дальний Восток России,кто не знает где это)увидел на высоте нескольких метров над землей призрачное лицо женщины.Так как в это время я снимал на фотопленку своего знакомого,то все ЭТО удалось запечатлеть,в том числе еще одну призрачную (прозрачную)фигуру ,которая подходит к моему знакомому со спины.Фото у меня на компе,но к своему стыду,я не знаю ,как выложить его здесь(неопытный я пользователь ПК-извиняйте.Кому интересно могу по электронке скинуть).Если детально,пошагово объясните,как выложить фото-все его увидят.Хотя мерзкое зрелище-страшновато,что говорить.Бегом бежал от этого места,хотя я дядька уже взрослый и вроде не полный трус...Раньше я считал все это мурой полной,а теперь вот сам увидел.Такие дела.Если пойму как фото выкладывать,то покажу еще фото с культового места нанайцев -"Шаман-Камня"(что под селом Нижняя Тамбовка,Хабаровский Край),там много странного-на одном из снимков НЛО,на ряде других остатки огромной стены из отесанных каменных глыб.Время там медленно течет-необычное ощущение...
Короче интересно,сам в тех местах побывал-чертовщины всякой полно.
Klerkon сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 03.10.2007, 21:13   #2
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: О призраках

Alland, в форме "не-быстрого" ответа есть кнопка со скрепочкой. Нажмите на нее, выберите "загрузить файл с Вашего компьютера", найдите папку с изображением и вперед. Если файл слишком большой, может быть, его можно как-то заархивировать или сжать.
старый 04.10.2007, 17:50   #3
Senior Member

Файл поврежден, не является графическим файлом или имеет не поддерживаемый формат.-такая хрень появляется,хотя по электронке отослать получается
Ладно, еще попробую
старый 04.10.2007, 18:02   #4
Senior Member

http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1191502808
добавленные файлы
тип файла: rar PRIZRAK.rar (39,7 kb, просмотров - 105 )
старый 04.10.2007, 18:07   #5
Senior Member

Что-то никак,могу вам выслать на электронку,а вы можете выложить ,если получится.Чтобы народ увидел
старый 04.10.2007, 23:37   #6
Senior Member

Alland, все нормально скачивается.
Интересная фотография, нечего сказать. А Вы уверены, что женское лицо - это не обман зрения? Слишком гармонично в веточки вписалось.
старый 05.10.2007, 00:29   #7
Member

Проживание: Russland/Ukraina
Изображений: 9

Интересно. Вот только знакомый ваш что-то вроде совсем не испуган по виду. Я в принципе верю в такие вещи, но всегда присутствует какая-то доля сомнения. Если бы сама в жизни что-то такое увидела, то точно бы поверила. А так...Даже не знаю. Но в любом случае спасибо вам за рассказ и за фото. Впечатляет.
старый 05.10.2007, 00:50   #8
Senior Member

Проживание: Vínland
По умолчанию Re: О призраках

Если призраки (= некая "эманация" мёртвой личности?) существуют, с какой стати они должны существовать, повторяя мёртвую форму ?
Такое представление скорее отражает примитивную идею о душе, как бы "налитой" в тело и равномерно его заполняющей.
На самом же деле все универсальные религии сходятся на том, что душа нематериальна, следственно, не может быть наблюдена физическими методами.

Что касается изображения, то, когда я ребёнком учился фотографировать (в те времена, если кто из молодёжи не знает, фотографировали на плёнку и был сложный фотографический процесс), у меня такие привидения часто получались.
старый 05.10.2007, 01:02   #9
Senior Member

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Что касается изображения, то, когда я ребёнком учился фотографировать (в те времена, если кто из молодёжи не знает, фотографировали на плёнку и был сложный фотографический процесс), у меня такие привидения часто получались.
Проверить легко: напечатать фото второй раз или изучить негатив.

Цитата:
Если призраки (= некая "эманация" мёртвой личности?) существуют, с какой стати они должны существовать, повторяя мёртвую форму ? Такое представление скорее отражает примитивную идею о душе, как бы "налитой" в тело и равномерно его заполняющей. На самом же деле все универсальные религии сходятся на том, что душа нематериальна, следственно, не может быть наблюдена физическими методами.
Я вот думаю, что призраки (если они вообще существуют) это не души. Призрак - это напоминание о живом, материальном человеке.
старый 05.10.2007, 01:19   #10
Senior Member

Цитата:
это не души. Призрак - это напоминание о живом, материальном человеке.
Так я и высказался общо - "эманация мёртвой личности".

Если буквально "напоминание" - тогда, в действительности - призрак у наблюдателя в голове, и сфотографировать его нельзя, но и вопросов нет.

То, что сфотографировано - материально, должно подчиняться законам материального мира, и возникает куча неприятных вопросов и подозрений.
старый 05.10.2007, 01:25   #11
Senior Member

Проживание: у озера

Считается, что призраки - души людей, которые слишком привязаны к своей (недавно или давно) закончившейся жизни и физ. миру и не хотят его покидать. Насильно никто волоком не волокет, посему их оставляют "образумиться", додуматься и уйти самим. Соответственно, если это так, то, конечно, будучи привязана к своему телу, душа хочет сохранять и сохраняет его вид (в принципе вольна принимать вид любого из своих предыдущих физ. воплощений или не принимать никакого, т.е. быть просто "сгустком мерцающей энергии").
старый 05.10.2007, 01:39   #12
Senior Member

Ingrid,

Энергия не "мерцает". Энергия - вообще просто мера чего-то. Отдельно от материи энергия - нонсенс.

Вы же не скажете "блестящий сгусток длины", "сияющий вес" ?
старый 05.10.2007, 02:42   #13
Senior Member

Цитата:
Так я и высказался общо - "эманация мёртвой личности".
Так это слишком общо. Эманировать можно по-разному.
Кстати, пришло в голову: а может быть, антропоморфные призраки - это всего лишь часть призраков? Ну, может быть, они эманируют еще и как тучки какие-нибудь, чувства, свет... ?

Кстати, кто верит в призраков?
Я вот нет, потому что не видел ни разу.
старый 05.10.2007, 05:15   #14
Senior Member

Цитата:
Эманировать можно по-разному
Разумеется. Мы не знаем конкретный способ, поэтому чем общее, тем лучше.

Цитата:
а может быть, антропоморфные призраки - это всего лишь часть призраков? Ну, может быть, они эманируют еще и как тучки какие-нибудь, чувства, свет... ?
Выражайтесь яснее.

Цитата:
Кстати, кто верит в призраков?
Я вот нет, потому что не видел ни разу
"Верите" ли Вы в электроны? Вы их тоже никогда не видели.
(Шютка).

Видите ли, Ankhu, когда средневековые схоласты занимались вопросом о том, сколько чертей уместится на кончике иглы, они ж не в самом деле намеревались нечистую силу там собирать. Просто оттачивали интеллект.
старый 05.10.2007, 18:05   #15
Senior Member

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Интересная фотография, нечего сказать. А Вы уверены, что женское лицо - это не обман зрения? Слишком гармонично в веточки вписалось.
Может меня и "глюкануло",знакомый ничего не увидел,но тоже рванул с кладбища вслед за мной(стадный инстинкт,хе-хе).
Лицо я разглядел хорошо,убрать бы эти веточки и глянуть,что за ними.А вот вторую фигуру я только на фотографии увидел.
Может это все, конечно, обман зрения.....не знаю,по мне так лучше бы так и было.

Только однажды я слышал от знакомой(она фотограф-дизайнер,или что-то в этом роде)подобную историю.Она рассказала,как однажды ,пытаясь сфотографировать цветочный куст долго не могла этого сделать-цветы,как будто специально качались и не "желали" попадать в объектив.Наконец ей удалось сделать фотоснимок.На снимке,по ее словам,отчетливо было видно лицо старика,среди цветов.
Не знаю правда или нет,эта бырышня не склонна вроде ни к вранью ,ни к мистике...
старый 05.10.2007, 18:29   #16
Senior Member

http://valhalla.ulver.com/images/attach/rar.gif
добавленные файлы
тип файла: rar НЛО 2.rar (18,3 kb, просмотров - 33 )
старый 05.10.2007, 18:49   #17
Senior Member

Это фото вместилось-остальные нет,остальные в мегабайтах,съемка велась на Летний Солнцеворот,мой брат фотографировал.Жаль,что остальные фото не могу скинуть-обратили бы внимание на то,какой необычный лес около шаман-камня,деревья тянуться не вверх к солнцу а вниз и в стороны- к земле их клонит.Сам камень необычен-как вырубленная носатая человеческая фигура метров двадцати в высоту(но это не природное явление,а рукотворное,между валунами,или вернее обтесанными каменными глыбами,что-то навроде цементного раствора(ну или какого-то связующего),короче странное место.
Мы там Летний и Зимний Солнцевороты встречаем.Там фото НЛО(или другое нечто- не пойму)и сделали.
старый 06.10.2007, 00:37   #18
Senior Member

Проживание: Таллинн

Извините, но все это напоминает мне одну цитату из ехидной книжки:

"Дорогая редакция! У меня в подполе уже который год происходит подземный стук. Объясните пожалуйста, как он происходит".
старый 26.10.2007, 23:03   #19
Member

ТОП - 15 самых загадочных фотографий привидений.
ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/66361.html

Но не верю я этим фотографиям и все.
старый 27.10.2007, 18:46   #20
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
"Верите" ли Вы в электроны
В том смысле, как ты спрашиваешь, я не верю. Есть некое явление, на которое наложили ментальную модель "электрон". Пока эта модель нас устраивает, поскольку нам ещё не попадались практические задачи, в которых проявится неадекватность модели явлению. Но это вопрос времени. Придумаем более адекватную модель. На время. В модель нельзя верить или не верить. Она существует как плод нашего ума. И явление существует.

То же и с приведениями. Существует редкое, но вполне наблюдаемое явление, на которое наложена ментальная модель "призрак". Поскольку явление редкое, то изучить его и создать более адекватную модель на данном этапе развития науки не представляется возможным. Поэтому мракобесы от тнн объявляют несуществующим само явление
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 16:55

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.