Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество > Новости Круга Языческой традиции

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 27.05.2016, 12:18   #81
Senior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Считаю что ИЗМ, не совместим с язычеством.
А эта плоскость не совместима ни с какой концессией.....это возможность человека посмотреть в зеркало и увидеть кто он на самом деле......А то иные роющие ямы думают что создают фундамент.....а на самом деле колотят лестницу в небеса....хе хе хе.
Иггельд сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.05.2016, 16:50   #82
Member

Проживание: Москва, Россия

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Считаю что ИЗМ, не совместим с язычеством.
ну, а я придерживаюсь противоположной точки зрения, политеизму не чуждо ничто человеческое :-)
старый 27.05.2016, 22:43   #83
Senior Member

Проживание: Москва

Да без проблем, объясняется всё, но по своим вывихам, дабы удержать планку. На самом деле исключение необходимо, философия приведёт к буддизму.
старый 28.05.2016, 19:32   #84
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
.Но необьяснимые факты из внутреннего бытия человека \самопожертвование.озарение.талант...итд\заставляют даже атеиста создавать свой пантеон обожествленных героев
Не обожествлённых, а просто героев.
"Он родом вышел из народа" (с).

Цитата:
а языческая атрибутика во времена воинственного атеизма была везде и во всем
Это как раз понятно почему. Можно уничтожить конкретную религию, но нельзя уничтожить религиозное сознание народа. Это же разные вещи. И если этнический менталитет, сформированный веками, не может обойтись без мистической веры, то -- хоть какую политэкономию ему читай, а всё равно будут верить в Домовёнка Кузю.
И вот этим религиозным чувством русского народа воспользовались большевики, наштамповав взамен икон портреты своих вождей.

Атеизм остался только на бумаге, да ещё в тех головах, которые без него не могут работать: в учёных головах.
Это и видно в сообщении № 79.
старый 31.05.2016, 12:33   #85
Member

А как мы относимся к азартным играм? Это благо или порочная забава? http://ideal.izm.io/ru/qw/azartnye-igry И подобный Меркурию всем в помощь! :-)
старый 31.05.2016, 17:48   #86
Senior Member

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
А как мы относимся к азартным играм? Это благо или порочная забава?
ТЕОСОФИЯ.....Однозначно ...ПОМЕШАТЕЛЬСТВО
старый 05.06.2016, 11:33   #87
Member

Ничто богово и нам не чуждо :-)

Встретились асы
на Идавёлль-поле,
капища стали
высокие строить,
сил не жалели,
ковали сокровища,
создали клещи,
орудья готовили.
На лугу, веселясь,
в тавлеи играли,..
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 05.06.2016, 11:53   #88
Senior Member

Цитата:
в тавлеи играли,..
Ну тавлеи все таки ближе к шашкам и шахматам чем к картам и рулетке.....Здесь спортивный азарт а не нездоровая тяга к легким деньгам.......Кстати на базе тавлей есть славянская игра ОБЕРЕГ ...где викинги пытаются захватить князя славян ....Дружина князя естественно должна защитить его.....первый ход делают викинги)))
старый 05.06.2016, 23:35   #89
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

С экономической точки зрения, игорный бизнес очень полезен.
Он изымает лишние деньги из оборота, таким образом, снижая инфляцию.
Этот способ гораздо мягче и гибче, чем любая система налогообложения населения: ведь налоги должен уплатить и тот, у кого деньги есть, и тот, у кого денег нет.
А игорный бизнес изымает деньги только у того, у кого они есть.

С бытовой точки зрения, игроки -- психически больные и зависимые люди. Они приходят получить дозу адреналина, без которой не могут жить. И за эту дозу они платят очень дорого, в большинстве случаев, прекрасно понимая это.

1. Была одна женщина, уже солидного возраста, её звали Плакса.
Каждый день она садилась к игровому аппарату, и минут через 10 уже начинала тихонько плакать. Так продолжалось больше года, пока она не просадила в ящик весь свой частный бизнес и квартиру.

2. Бонусник по прозвищу Могила про клиента-простачка, которому он давал советы, подняв руки вверх и рассыпая из кулаков звонкую мелочь по залу:
-- Ну как не похоронить такого лоха?!!

3. "Любовь и аппараты несовместимы!" (с)

4. "Надежда умирает вместе с деньгами" (с).

5. "Да все они (аппараты) от одного провода!" (с).

6. "Деньги -- мои враги" (с).

7 "... и сразу потратил, чтобы не одалживать" (с).

В общем, полезный бизнес, но человеку лучше держаться от него подальше.
Иггельд и ONDERMAN сказали спасибо.
старый 06.06.2016, 12:11   #90
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Была одна женщина, уже солидного возраста, её звали Плакса.
А я лично знал одного милиционера из патрульной службы......С появлением одноруких бандитов в его сектор патрулирование входили игровые автоматы....ну и все началось с банального ...Ах была не была....\так сократилось его время жизни до одного года\Эволюция падения .....Деньни на ужин.....Пол зарплаты....Уходит жена с сыном....зарплата на кон.....ауфидерзеин квартира....Выстрел в висок из табельного оружия.....Так же пострадали Его начальник \уволен по несоответствию\Психолог подразделения\уволена по несоответствию\Командир подразделения\строгий выговор\........Ну а бльшинство случаев не летальны.....в основном разрушение семьи так сказать 100%развод обеспечен.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
С бытовой точки зрения, игроки -- психически больные и зависимые люди
Нашего полку\теософы\прибыло)))
старый 08.06.2016, 16:17   #91
Member

Цитата:
Ну тавлеи все таки ближе к шашкам и шахматам чем к картам и рулетке...
В чатуранге тоже бросали игральные кости прежде, чем сделать ход. Не вижу ничего дурного в том, чтобы внести элемент случайности в развивающие игры. Греческая кубейя опять же с игральными костями - иначе бы греки сдохли с тоски за десять лет осады Трои :-)

Но проехали. Вашему вниманию новый вопрос! Что сделают с коррупционерами Высшие Силы мироздания согласно Вашему пониманию? http://ideal.izm.io/ru/q/sudba-vzyatochnika

З.Ы. Когда отвечал на этот вопрос, вспоминал античную вазу с рисунком на ней - Гермес, взвешивающий жребии.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 08.06.2016, 19:11   #92
Senior Member

Буддизм.......В чистилище демоны с начало расчленят душу а потом засунут в тело свиньи Ибо животное любит грязь и постоянно жрать хочет.

Добавлено спустя 42 минуты:

Цитата:
Греческая кубейя опять же с игральными костями - иначе бы греки сдохли с тоски за десять лет осады Трои :-)
Ликург,Спартанцам категорически запретил....дядька строгий был
Klerkon сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 08.06.2016 в 19:11.
старый 14.06.2016, 16:30   #93
Member

Буддизм мне по боку. У спартанцев была масса азартных спортивных игр. Начиная с Олимпийских, основанных упомянутым строгим дядькой Ликургом.
старый 14.06.2016, 17:32   #94
Senior Member

Цитата:
строгим дядькой Ликургом.
Мы говорим о различных видах азарта......Я лично как и Ликург .....игры на материальное обогащение считаю уделом людей потерявших рассудок ....все заканчивается печально как для отдельного человека так и для общества.\Поэтому Ликург и ввел в обращение вместо денег бронзовые болванки которые в карман не положишь и на кон не поставиш.\А азарт в Спортивных играх порождает СЛАВУ а не НИЩЕТУ с УГОЛОВЩИНОЙ.)))

Цитата:
Буддизм мне по боку
Да и мне.....Но я на 100% уверен что Иггельд сам отвечая на вопросы этих тестов побывал не только в славянском язычестве)))
старый 21.06.2016, 09:39   #95
Member

Вопрос стоит вообще об азартных играх, одноруких бандитов в традиционном обществе не было, а азартные игры были, и сами боги не брезговали в них играть и им покровительствовать - Гермес, он же Меркурий, он же Одинн, он же Велес - покровитель азартных игр и игроков. То, что азартная игра - испытание, это несомненно, одни подчиняют игру себе, другие - становятся рабами игры, и любое изобретение есть палка о двух концах. Топором можно рубить головы, и топором можно выполнять столярные и плотницкие работы.

А теперь, внимание, новый вопрос!

Он выставлен, что весьма символично, на русальной неделе, сами понимаете чем характеризующейся в русской этнографии. Судьба умерших младенцев. Что будет с теми, кто почти не жил? http://ideal.izm.io/ru/q/sudba-umershih-mladencev
старый 22.06.2016, 08:31   #96
Senior Member

У меня Что то другое выпало.....Я думаю что у умерших младенцев нет никакой судьбы...ибо они являются сами инструментом судьбы ...например кармическим искуплением родителей или всего рода.....
старый 22.06.2016, 22:45   #97
Member

Цитата:
У меня Что то другое выпало.....Я думаю что у умерших младенцев нет никакой судьбы...ибо они являются сами инструментом судьбы ...например кармическим искуплением родителей или всего рода.....
Подразумевается - посмертная судьба душ детей умерших до 1 года, включительно.
старый 25.06.2016, 11:40   #98
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Иггельд, поскольку Вы участвуете в ИЗМе, предположу, что Вы знакомы с авторами проекта. Предложите им вопрос - Зачем богу человек?
Интересно было бы узнать позицию разных конфессий.
ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 25.06.2016, 12:25   #99
Senior Member

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Зачем богу человек?
Да за тем же- зачем фонарику батарейка )))
старый 27.06.2016, 14:35   #100
Member

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Иггельд, поскольку Вы участвуете в ИЗМе, предположу, что Вы знакомы с авторами проекта. Предложите им вопрос - Зачем богу человек?
Интересно было бы узнать позицию разных конфессий.
Хороший вопрос, но на самом деле он там уже задан в несколько иной форме, я точно помню, что на него отвечал в более широком вопросе "О цели мироздания".

Впрочем, можно и повторить.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы