Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество > Новости Круга Языческой традиции

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.09.2016, 12:54   #141
Senior Member

А не одно не подошло.....судя примеру моей клинической смерти....Рай это когда в момент выхода ты превращаешься в звуковую вибрацию с индивидуальным ритмом.. который можно назвать с натяжкой \музыкой\ это что то всеобьемлющее похожее на расплавленное золото в котором ты паришь подобно ртутному шару ....ты свободен от всего, нет прошлого нет будущего нет радости и печали ....одновременное ощущение покоя и всепроникающего движения....А потом ты как будто выныриваешь из воды .....и видишь лицо доктора делающего тебе искусственное дыхание.....И озарение....Вот это да!..Прямо в раю побывал....Да какой рай!.....Я Был БОГОМ!....Так что как говорят в дзене \Личный опыт и ничего другого\)))
Иггельд и Klerkon сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.09.2016, 12:36   #142
Member

Проживание: Москва, Россия

Выставили очередной вопрос к представителям разных духовных течений и вероисповеданий: "Искусственное улучшение внешности. Сохранить лицо, или поменять?" Изначально он просто предполагал отношение к пластическим операциям на лице. Вроде бы частность. Но если вы вспомните, зачем на наших языческих обрядах отдельные персонажи носят маски, то легко обнаружите тот ответ, что я дал :-) http://ideal.izm.io/ru/q/iskusstvenn...nie-vneshnosti
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 07.09.2016, 13:48   #143
Senior Member

У меня иудаизм выпал......ибо современном обществе с современными технологиями медицины есть возможность исправит врожденное уродство.....у моего друга второй сын родился с дефектом челюсти с зубами растущими в разные стороны....в двух летнем возрасте выглядел как маленький монстр.......пять операций и два года в железных скрепах сделали из него красавчика........Но стоило это моему другу денег немерено ....брал кредит и на 2х работах пахал........
старый 13.09.2016, 10:51   #144
Member

"Мой отец, Сидоров Старший..." Далее по Райкину :-) Новый вопрос касается допустимости телесных наказаний детей. Так бить, или не бить? http://ideal.izm.io/ru/q/telesnye-nakazaniya-detey
старый 15.09.2016, 13:57   #145
Senior Member

Славянское язычество выпало.....доставалось в детстве от деда ...хворостиной, без этого нельзя это нормально....быстро и эффективно доходит.....а вот кого рукой бьют или на горох колени ставят ...то это не воспитание а пытка и издевательство.

А в угол это унижение........так что правы были древнии говорившие что.....Уши ученика лежат на его спине)))
Иггельд сказал(а) спасибо.
старый 17.09.2016, 16:30   #146
Member

Перечитал все ответы, которые там были даны по поводу "атата", и обнаружил, что один хитрый участник захотел использовать тот момент, что некоторые голосуют автоматически, ориентируясь на выделенные редактором слова. Так вот, я сразу скажу, что я лично не приплетал в этот вопрос - "витамина Ре" - "богов" :-) при ответе на него! Кто захочет ответить - читайте внимательней!
старый 20.09.2016, 12:05   #147
Member

"Перевоплощения. Живём не один раз?". Этот вопрос от устроителей проекта "ИЗМ" к представителям разных духовных течений касается представлений о реинкарнации и перерождении в новом теле. Предлагаем единоверцам принять участие в опросе! http://ideal.izm.io/ru/q/perevoploshcheniya
старый 21.09.2016, 13:54   #148
Senior Member

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
"Перевоплощения. Живём не один раз?".
Ни одно не подошло.......Мое мнение это ..Нет никакого перевоплощения и живем мы один раз но вечно....просто как вечные странники израсходовав ресурс в одной реальности переходим в другую, оставляя в предыдущих напоминание о себе ....в своих делах ....потомках....этакий отработанный карьер в который никогда не вернутся....)))
старый 27.09.2016, 16:57   #149
Member

Кажется, только мусульмане ответили похожим образом :-) Cобственно, как мы относимся к тому, чтобы мёртвые тела родичей пускать "на органы"? "Органы после смерти. Части мёртвых тел для благоденствия живых?" - Нам могут возразить, что вопрос подразумевает пускать, или не пускать на органы мёртвые тела только чужих людей, а не тела своих родителей, бабушек, дедушек, детей, братьев и сестёр. А на мой взгляд, не стоит с чужими мертвыми телами делать то, что ни при каких обстоятельствах не допустил бы по отношению к трупам собственных родных. Или чужих-таки можно? :-) http://ideal.izm.io/ru/qw/organy-posle-smerti

Добавлено спустя 5 часов 29 минут:

Прежде, чем ответить на этот вопрос, представьте, что в морге вам предстоит подписать бумагу о расчленении тела собственной, только что почившей, матери, потому что её внутренние органы прекрасно сохранились! Проведите такой мысленный эксперимент!

Последний раз редактировалось Иггельд: 27.09.2016 в 16:57.
старый 28.09.2016, 12:52   #150
Senior Member

Славянское язычество выпало......Тело вскрывать можно что бы уточнить факт смерти но использование органов умершего это во первых ....надругательство.....а во вторых ,получение за них денег это уже мародерство........одним словом преступление.....Еще в древнем Египте все вынутые органы из мумии сохранялись в сосудах под названием канопы.........ибо потеря одного из органов сводило на нет акт воскресения .....в мистерии Исиды и Нефтиды хорошо показан факт воскресения Осириса.
Иггельд и Haleygr сказали спасибо.
старый 01.10.2016, 01:45   #151
Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
но использование органов умершего это во первых ....надругательство...
Уже достаточно и этого. Вспомнить, как Приам молил Ахилла, чтобы тот не гневил богов, портя тело Гектора... Вспомнить, как мёртвые тела перед церемонией погребения и проводов в Тот Мир натирали драгоценными маслами ... Расчленённый человек по славянским воззрениям - заложный покойник.
старый 04.10.2016, 09:51   #152
Member

И вот новая порция каверзных вопросов, запись которых состоялась на прошлой неделе. И самый каверзный из всех, что можно придумать и адресовать его священнослужителю:

Существуют ли инопланетяне? Одиноки ли мы во Вселенной?

http://ideal.izm.io/ru/q/inoplanetyane
старый 05.10.2016, 21:08   #153
Senior Member

Телема выпала......ибо бесконечность порождает множество миров и форм жизни не похожих друг на друга обусловленных мерностью бытия......а вот ЭГО\АЗМ ЕСТЬ\одинакова для всего сущего независимо от формы и мерности пространства.
старый 11.10.2016, 00:47   #154
Member

А каково наше отношение к нищенству, как явлению? Подать, или осудить? http://ideal.izm.io/ru/q/nishchenstvo Ну, тот, кто помнит, в каком виде иногда сам Странник Всеотец являлся смертным, тот без труда найдёт языческий ответ. Прочим же - Диоген в помощь :-)
старый 12.10.2016, 21:37   #155
Senior Member

Опять Телема выпала ....На примере из жизни ....никому не подаю .....но один раз накормил......стучат в окно....стоит парень ....помогите ,говорит ,чем можете.....Я ему и говорю .....сейчас вместе палисадник вскопаем и пообедаем,а денег я тебе не дам и жратвой за так снабжать не буду......Так вот это был единственный нищий из многих который согласился на мое предложение.......остальные халявщики и голь перекатная, паразиты одним словом.
старый 19.10.2016, 22:41   #156
Member

Ну, в этот раз едва ли выпадет!

"Гомосексуализм. Каково наше отношение к однополой любви" - этот вопрос сильно будоражил последние полтора месяца умы и сердца отдельных родноверов. В этот раз прямая ссылка на вопрос и ответы к нему вызывает сомнение, потому повторю ссылку на весь свод всех вопросов от новых (наверху) - до старых (внизу). http://ideal.izm.io/ru
старый 20.10.2016, 18:31   #157
Senior Member

Кришнаизм выпал......а в остальных ответах так или иначе есть лазейка для Содома и Гоморы.Время индийского кино настало)))
старый 21.10.2016, 18:52   #158
Member

Любопытно, к чему бы это :-)
старый 21.10.2016, 19:28   #159
Senior Member

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Любопытно, к чему бы это :-)
Это иллюстрация к кришнаитам которые в проекте ИЗМ единственные категорически отрицающие однополые браки.....без всяких если бы и но.Вот их точку зрения я и поддерживаю.)))
старый 25.10.2016, 09:50   #160
Member

Политика: ограничивает ли ваше мировоззрение выбор политической позиции? например, может ли его носитель быть коммунистом, анархистом, националистом, сторонником диктатуры?

http://ideal.izm.io/ru/q/politika

Предлагаем поддержать наиболее близкую Вам точку зрения! Могут ли ваши единоверцы иметь разные политические воззрения, и каковы ограничения?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы