Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество > Новости Круга Языческой традиции

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 25.10.2016, 20:39   #161
Senior Member

Славянское язычество выпало.....единственная точка зрения из всех предоставленных несущая аспект защитника.....презрение к предательству.....верности слову и клятве.....Что мы и видели в ушедшем Совке.....где атеизм стал своего рода скрытым продолжением языческого прошлого.....с атрибутикой и неотьемлемой традицией далекого дохристианского прошлого КУЛЬТОМ ГЕРОЯ.....во всех аспектах жизни....проявление индивидуальности без отрыва от всей массы общьности.....в язычестве под этим подразумевалсям РОД или ПЛЕМЯ.
Иггельд и Haleygr сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.11.2016, 10:15   #162
Member

Проживание: Москва, Россия

НОВЫЙ ВОПРОС на проекте ИЗМ., о котором уже достаточно сказано ранее! http://ideal.izm.io/ru/q/iskusstvennyy-razum

Искусственный разум. Чем это может обернуться?

Что думают на этот счёт представители разных духовных течений и религий? Множество ответов похожи друг на друга, пожалуй, это тот случай, когда почти все участники проявили трогательное иррациональное единодушие. А некоторые даже попробовали, используя чужие ключевые слова, перехватить себе несвойственные голоса :-)
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 02.11.2016, 19:37   #163
Senior Member

Православие выпало.......Все что делает человек он делает по образу и подобию своему....как и сам создан по образу и подобию того что мы называем богом....богами....ореолом бытия.....Так создается цепочка эрзац матриц.Сами боги это эрзац силы первоисточного хаоса.....человек это эрзац творческой силы богов....искусственный разум это эрзац творческой силы человека.....и как бы мы не старались ....машина никогда не станет человеком....человек богом.....бог хаосом......
старый 08.11.2016, 13:33   #164
Member

А вот этот иезуитский в некоторой степени вопросец порадовал :-) http://ideal.izm.io/ru/q/lozh-vo-spasenie «Ложь во спасение. Допустима ли ложь во имя добра?»
старый 15.11.2016, 22:10   #165
Member

Боги. Кто они?

Такой вот вопрос задали на ИЗМе. И нашлось на удивление много отвечающих, что наравне с язычниками признали существование богов.

http://ideal.izm.io/ru/qw/bogi

Желающие могут поддержать мой ответ :-) Он, как обычно, содержит те слова, что никогда не произносят представители иных духовных течений, поскольку о них не задумываются, или такие понятия не столь значимы в их воззрениях :-)

Хвала - Богам и Богиням! Слава - Предкам!
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 15.11.2016, 22:51   #166
Senior Member

Ложь во спасение.....выпало Славянское язычество.....иногда приходится использовать метод плацебо что бы спасти человека или целую общность людей.)))

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Боги. Кто они?
Выпала теософия .....но если бы была возможность принять два ответа то у меня получиласьбы смесь теософии и славянского язычества.....ибо однажды я видел как человек спасающий умолишенного самоубийцу через некоторое время превратился в такого ....мало того его поведение стало один в один похожим на поведение того ненормального бедолаги.А тот спасенный полностью выздоровел....создалось впечатление что в момент контакта ....что то перешло из одного тела в другое.......это теософия.

Вот тогда то до меня и дошло для чего нужны обереги .....символы эгрегоров в язычестве концентрирующихся в образе богов и выдающихся предков......это славянское язычество.......А большинство людей думают что раз напялил мьелнир то стал великим воином.....хе хе хе......не для этого он)))
Иггельд и Klerkon сказали спасибо.
старый 21.11.2016, 10:22   #167
Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Вот тогда то до меня и дошло для чего нужны обереги .....символы эгрегоров в язычестве концентрирующихся в образе богов и выдающихся предков......это славянское язычество.......А большинство людей думают что раз напялил мьелнир то стал великим воином.....хе хе хе......не для этого он)))
Да, хороший пример из жизни!
старый 22.11.2016, 00:40   #168
Member

"Несчастная любовь. Как ответить на безответность?" - такой вот вопрос задали недавно представителям разных духовных течений, мировоззрений, конфессий. http://ideal.izm.io/ru/q/neschastnaya-lyubov Ну, а насколько Ваше мнение совпадёт с изложенными?
старый 23.11.2016, 14:09   #169
Super Moderator

Проживание: TERTIA ROMA

Атеизм. Хотя и этот ответ, на мой взгляд, корявый - несоответствие того, несоответствие сего.

Незачем тут вообще искать причину. Обоюдное, равное по силе чувство, возникает очень редко. Чаще, один любит, а другой позволяет себя любить. И тут дело в предпочтении - любить самому или быть любимым.
А то какие советы даются, говорит о том, что люди сами вряд ли такое испытывали. Способ один - стиснув зубы, пережить.

Была такая ситуация у моей знакомой - влюбился в неё какой-то мужик. Говорит, я пыталась с ним поговорить, что я замужем, что мужа люблю, что у нас маленький ребёнок. Ни в какую. Говорю ей, ну естественно. Слова апеллируют к логике, а она тут не работает. Любовь это как сумасшествие.
Встречаю её через какое-то время.
- Ну как твой воздыхатель?
- Отстал, слава богу.
- Как так?
- А я с ним переспала...
Иггельд сказал(а) спасибо.
старый 23.11.2016, 19:28   #170
Senior Member

Телема выпала.......и поговорка ....Насильно мил не будешь,спасибо этому дому пойдем к другому.)))Но дело то в том что женская особь в течении жизни пересекает три мира и трижды меняет свое восприятие реальности в отличие от мужчины который всю жизнь живет только в одном.Что мы и наблюдаем в шикарной картине норвежского художника Эдварда Мунка Так что безответной любви нет ибо единственный мир мужчины обязательно обретет симпатию в одном из миров женщины которую он влюблен......только есть одно НО!....А захочет ли мужчина потом принять ее?))) Ну помните сказку Руслан и Людмила Наина и отшельник Фин хе хе хе

Наинушка молодого пастушка ставшего викингом не полюбила.......пока тот эрилем не стал......вот и встретились два одиночества .....только деду она стала не нужна ибо несоответствие образа той Наины не вписалось в реальную.
старый 29.11.2016, 11:25   #171
Member

Приглашаю всех читателей принять участие в опросе: "Писание - главный текст для жизни?" (речь, конечно, о священном Писании). http://ideal.izm.io/ru/q/pisanie
Представители разных духовных течений, религий и верований ответили на заданный им вопрос под видеозапись. А тем, кто хочет поддержать язычество, не составит труда узнать среди "слепых" вариантов тот комментарий, что на эту тему дал я, в понимании язычника.
старый 30.11.2016, 09:52   #172
Senior Member

Славянское язычество выпало......Иггельд в комментарии с первых слов высказал мое мнение о вопросе священных писаний......Откровение надо искать в жизненном опыте своем и опыте своих предков передающееся из поколения в поколение это то живое которое дает возможность не преклонятся и просить что то у бога или богов.....А с гордо понятой головой говорить с ними на равных, опираясь на свои поступки и дела свойственные эгрегору принадлежности.

Добавлено спустя 1 час 55 минут:

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 30.11.2016 в 09:52.
старый 06.12.2016, 12:12   #173
Member

"Смысл жизни. Каково предназначение человека?" - вот какими гамлетовскими вопросами "мучили" нас на недавнем видеоинтервью организаторы проекта ИЗМ. "Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы иль нужно оказать сопротивленье?.." http://ideal.izm.io/ru/q/smysl-zhizni
старый 06.12.2016, 21:00   #174
Senior Member

Атеизм выпал.......У каждого из нас свой смысл жизни....это как отпечаток пальца, индивидуальность есть стержень всего.Даже если человек сидит в системе и является адептом того или иного учения или идеологии, в экстремальной ситуации вся накипь и ржавчина отлетает.....и мы видим стержень ....вдруг ярый язычник превращается в христианина.....а истинные христиане начинают стучать в бубны.)))
старый 13.12.2016, 12:46   #175
Member

"Чайлдфри. Сознательно без детей?" - так звучит новый вопрос от организаторов проекта ИЗМ. представителям разных конфессий, вероисповеданий и духовных течений http://ideal.izm.io/ru/q/chayldfri#top Ну, а что язычники думают по этому поводу?
старый 15.12.2016, 07:53   #176
Senior Member

Славянское язычество выпало....ибо вся сила в роде и традициях \табуированные нормы поведения обусловленные свойствами выживания во внешней среде.\......В данный момент эта система все больше и больше подвержена разрушению ибо потребительский аспект бытия создает атмосферу самоуничтожения семейно родовых основ созидательного направления......в результате, сын убивает родителей из за игровой приставки.....внук бабушку из за квадратного метра.Смысл жизни превращается в наркотическую зависимость в потокании своего эго.
старый 20.12.2016, 17:52   #177
Member

В значительной степени философский вопрос от проекта ИЗМ. представителям разных верований, учений и конфессий. Ну, и язычникам - тоже. Он о том, есть ли Абсолют, и что это такое? Средоточие всех совершенств?

http://ideal.izm.io/ru/q/absolyut
старый 20.12.2016, 19:54   #178
Senior Member

Телема выпала......В моем понимании Абсолют это равновесие ...точка где добро и зло теряют свои свойства......В голову из языческих традиций только индейский Маниту подходит......равновесие ....ну это когда для существования достаточно одного бизона убить а не все стадо.

Ааааа есть, есть ощущение абсолюта в моем понимании в славянском язычестве ....это прыжки через костер ....это точка зависа над огнем где добро и зло теряют свои свойства, мгновение когда происходит очищение .
старый 22.12.2016, 23:48   #179
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
В моем понимании Абсолют это равновесие ...точка где добро и зло теряют свои свойства.....
Можно проще.

У нас, в прошлой жизни, был грузчик, Сашка Дорофеев, (бывший) прапор. Кладезь житейской мудрости. Его изречения --хоть на стенку вешай, не хуже Маяковского. Например, "По*уизм -- самая модная религия XX века".

Так вот, по заданному вопросу он как раз говорил:
-- Твоё добро и твоя свобода начинаются там, где моя свобода заканчивается и начинается моё зло. А очень просто: хочешь сегодня уйти с работы пораньше? Иди! А я тогда останусь тут до ночи и буду делать твою работу.

Вот и всё равновесие. Не нужно привлекать никакой Абсолют.
В принципе, этот пример иллюстрирует, почему в опросниках Иггельда нету никогда нужных вариантов ответа для меня.
старый 24.12.2016, 01:48   #180
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Твоё добро и твоя свобода начинаются там, где моя свобода заканчивается и начинается моё зло. А очень просто: хочешь сегодня уйти с работы пораньше? Иди! А я тогда останусь тут до ночи и буду делать твою работу.
Знакомая ситуация.Однажды бывший мой начальник устроил на работу к нам своего родственника алкаша.\этакую циничную тварь живущую по принципу "Мое дело мажерное и мне ничего не будет"\Действительно .....ему ничего не было за месячные запои его даже премировали летним отпуском в то время когда остальным выпал жребий на зиму.Работа за себя и другого парня вывела меня из равновсия и я уволился уведе с собой лучших спецов этой организации в конкурирующую фирму.Так мы все обрели равновесие.Начальник разбитое корыто с невероятной текучестью кадров из полуфабрикатов похожих на его родственника а ушедшие спецы уважение и достойную оплату на новом месте.
Иггельд и Old сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы