Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Скандинавия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.03.2011, 23:08   #21
Senior Member

Проживание: Гонконг. С.А.Р
Записей в дневнике: 605
По умолчанию ответ: Чеченцев выселяют из Норвегии

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Интересно, как у вас речь об этом зашла
Я сними жил в одном лагере, некоторое время.
Потом им дали (они с маленькими детьми) хорошие жильё.
Ну и как то встречаю их в городе.
А мимо проходят африканцы из Судана.
Они на них показывают и говорят - "Понаехала тут чернота ".
Ну и второй ему поддакивает. Вот как то так дела было.
Дословно сейчас не могу вспомнить.

Ссылки от спонсора

старый 04.03.2011, 23:10   #22
ulm
Senior Member

Post ответ: Чеченцев выселяют из Норвегии

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Они на них показывают и говорят - "Понаехала тут чернота ".
все познается в сравнении..
старый 04.03.2011, 23:30   #23
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
все познается в сравнении..
Всё правильно, Вы говорите.
С чем сравнивать.
Я вот видел и общался лично примерно с африканцами из примерно 10-12 стран, из них абсолютно черные только жители Гамбии, Конго и Ганы. А остальные хотя бы чуть-чуть но не черные , а скажем ... от тёмно-тёмно коричневого , да цвета молочного шоколада (Египет).
старый 04.03.2011, 23:32   #24
ulm
Senior Member

LEON2, самое страшное - это черная душа! Черная душа - страшнее черного тела. И у некоторых народов, в силу их учений и традиций, процент черных душ гораздо выше, чем у прочих. Понимаете, о чем я?
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 04.03.2011, 23:47   #25
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
LEON2, самое страшное - это черная душа! Черная душа - страшнее черного тела. И у некоторых народов, в силу их учений и традиций, процент черных душ гораздо выше, чем у прочих. Понимаете, о чем я?
Верно !
Мы с сыном уже давно не делим людей, не по цвету и не по расам.
Для нас есть ЛЮДИ и есть животные. Животных мало, но распределены они равномерно и попадаются абсолютно везде без исключения.Жаль что не могу привести примеры. Способности литературные у меня, более чем ограниченны.
старый 04.03.2011, 23:50   #26
ulm
Senior Member

Цитата:
Животных мало, но распределены они равномерно и попадаются абсолютно везде без исключения.
Боюсь, вы меня не поняли, - я говорил об обратном. Прочитайте мой пост еще раз.

Цитата:
попадаются абсолютно везде без исключения
а это - верно.
старый 05.03.2011, 00:16   #27
Senior Member

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Боюсь, вы меня не поняли, - я говорил об обратном. Прочитайте мой пост еще раз
Я вас понял. Только выразить мысль грамотно не смог.
Есть наверное наверное страны, как Вы заметили, где чёрных душ больше.
Мне трудно судить об этом, я общался далеко не со всеми жителями нашей планеты, максимум с 45-50 странами.
Но хочу сказать отдельно о непальцах, это совершенно замечательные люди, уравновешенность, спокойствие и доброжелательность которых не имеет границ.
старый 16.03.2011, 01:54   #28
Junior Member

Проживание: Литва, Вильнюс

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Беженец - статус в принципе шаткий, легко изменяемый принимающей стороной в зависимости от своих политических целей. Если не сумел по-быстрому интегрироваться (выучить язык и найти работу), особенно в теперешнее экономически непростое время, - содержать годами за красивые глаза и на счёт налогоплательщика никто не станет. Беженца легко принять, но и депортировать нетрудно, а от своих налогоплательщиков не денешься никуда, того гляди прокатят на следующих выборах.
Хочу привести пример из английской судебной практики.

В Англии пытались депортировать, вот таким варварским образом и человек подал в суд и суд присудил компенсацию с Home Office в размере £100 000. (R (Medical Justice) v SSHD (2010) EWHC 1925)
В любом случаи такая депортация незаконная.
И тем более нельзя лишать статуса беженца по причине, что власти захотелось, а только в оговоренных законом случаях.

Недавно на основании решения по делу R (Medical Justice) v SSHD (2010) EWHC 1925 один гражданин из Уганды, кого выслали из Великобритании без вручения должных уведомлений и кто одновременно ожидал решения суда по его Judicial Review, получил компенсацию от Home Office в размере £100 000. ( И когда вычтут ущерб из зарплат гослужащих Home Office, то мало не покажется.).

P.S. R (Medical Justice) v SSHD (2010) EWHC 1925 сейчас пересматривается в Court of Appeal, т.к. Home Office не мог согласиться с этим решением и получил разрешение оспорить это решение в Court of Appeal.

Решение суда (на английском): http://www.bailii.org/ew/cases/EWHC/...2010/1925.html

Норвегия ратифицировала Европейскую конвенцию о правах человека в 1952 году.
А протокол Nr. 4 Статья 4 запрещает массовую высылку иностранцев.
Налицо так же дискриминация по национальному признаку (Ст. 14 Европейской конвенции) и это проблемы властей, так как в суде дело можно выиграть, как и в Европейском суде по правам человека. (Европейский суд может приостановить депортацию очень быстро в случаи подачи формуляра жалобы и просьбы, когда угрожает опасность жизни.). А любое насилие - это преступление, ведь потом можно снять абдукцию (у себя на родине) и снять скрытой камерой (есть чернильные ручки с камерами) все, что с тобой делали и это будет доказательством в процессе и отправить жалобу с фото и видео в Европейский Комитет по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения, как к тебе применяли насилие (http://www.cpt.coe.int/russian.htm). Когда комиссия явилась бы проверить в лагерь мало бы не показалось.
Что они творят это должно рассматриваться, как геноцид, а геноцид, как уголовное преступление не имеет сроков давности.

Они могли обжаловать в суде решение о депортации и депортация бы приостановилась и получить компенсацию за ущерб.

Дело в том, что власти Норвегии делают специально и не информируют о твоих правах и не договаривают:

Пример из брошюры из официального директората по делам иностранцев норвежского сайта на русском (http://www.udi.no/Norwegian-Director...ers---Russian/)

http://www.udi.no/upload/NyiNorge/ot..._kapittel1.pdf

"Окончательное решение об отказе из UNE может быть обжаловано в суде.
Если Вы решите поступить подобным образом, то Вам самим придется
оплачивать услуги адвоката и судебные издержки. В суде Вы имеете право
требовать пересмотра дела в UNE (иск о пересмотре дела). Как правило, Вам
запрещается находиться в Норвегии в период рассмотрения иска о пересмотре
дела в UNE."

Но никто не обмолвился о том, что любое малоимущее лицо имеет право на гарантированную
правовую помощь от государства (а они лгут про оплачивание услуг адвоката и судебные издержки)

Закон о бесплатной юридической помощи (английский перевод)

Понятие пыток:

В Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания пытки определены как «любое действие, которым какому-либо лицу умышленно причиняется сильная боль или страдание, физическое или нравственное, чтобы получить от него или от третьего лица сведения или признания, наказать его за действие, которое совершило оно или третье лицо или в совершении которого оно подозревается, а также запугать или принудить его или третье лицо, или по любой причине, основанной на дискриминации любого характера, когда такая боль или страдание причиняются государственным должностным лицом или иным лицом, выступающим в официальном качестве, или по их подстрекательству, или с их ведома или молчаливого согласия» (Статья 1).

Вот и должны они привлечь виновных лиц, кто применял насилие к уголовной ответственности:

(b) Обязанность уголовного преследования лиц, виновных в применении пыток
Правительства всех стран обязаны осуществлять уголовное преследование преступников в соответствии с системой уголовного преследования, установленной международным правом. Принцип универсальной юрисдикции обязывает все страны, в которых были обнаружены лица, подозреваемые в применении пыток, либо выдать их странам, непосредственно пострадавшим от пыток (например, стране, где было совершено преступление или стране, гражданами которой являются жертвы пыток), либо самостоятельно наказать их. (См. Конвенция ООН против пыток, статьи 5, 6, 8).

(d) Право жертвы на получение справедливой компенсации, включая реабилитацию и право жертвы на предъявление жалобы, ее беспристрастное рассмотрение и защиту от запугивания в связи с подачей такой жалобы
Существует пять видов возмещения ущерба: финансовая компенсация, медицинское лечение и реабилитация, реституция (возвращение в первоначальное положение), гарантии от повторного причинения ущерба, а также формы возмещения ущерба, которые обеспечивают восстановление достоинства и репутации и публичное признание причиненного ущерба (см. Конвенция ООН против пыток, статьи 13, 14).

Они всегда будут пользоваться тем, что ты не имеешь юридического образования, ты не знаешь законов и языка и этим будут беспринципно пользоваться.

Хочу еще заметить, что те кто думают, что они чеченцы, мол все такие и попытка ассоциации их с террористами не забывают про презумпцию невиновности, что когда тебя обвинят в том, чего ты не совершал, тогда сам обвиняющий поймет, что это такое.

А напоследок "Не суди, да не судим будешь".

Последний раз редактировалось Elvis Presley: 16.03.2011 в 03:21.
старый 16.03.2011, 17:06   #29
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Элвис, это всего лишь красивые абстрактные слова....ДЕМАГОГИЯ..... А есть ещё и реальность- она то и диктует действия норежского правительства.
старый 16.03.2011, 17:23   #30
Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
А есть ещё и реальность- она то и диктует действия норежского правительства
в том числе события последних дней в Ливии; сейчас оттуда и с сопредельных территорий в тихие европейские заводи ринется лавина потерпевших, чьи права на убежище, ввиду наличия в новоявленной "горячей точке" военных действий на порядок бесспорнее таковых у приехавших с десяток лет назад из региона, ныне вполне благополучного за счёт щедрых дотаций российского государства.
старый 16.03.2011, 18:16   #31
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
российского государства.
Россиянского

Так правильнее.
старый 17.03.2011, 02:00   #32
Junior Member

Цитата:
Элвис, это всего лишь красивые абстрактные слова....ДЕМАГОГИЯ..... А есть ещё и реальность- она то и диктует действия норежского правительства.
Нет в этом никакой демагогии у меня только практика и факты.
старый 17.03.2011, 14:37   #33
Senior Member

Элвис, а как Вы думаете, почему норвежские власти приняли такое решения относительно лиц обсуждаемой национальности? Мы же не можем предположить, что в такой демократической стране как Норвегия решения просто ни с того ни с сего принял какой нибудь миграционный чиновник, объевшийся морошки? Были, наверное, причины?
старый 17.03.2011, 18:18   #34
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Elvis Presley посмотреть сообщение
А протокол Nr. 4 Статья 4 запрещает массовую высылку иностранцев.
Высылка 50 семей при наличии в Норвегии 12 тысяч чеченцев не может расматриваться как массовая. А насче того, что
Цитата:
один гражданин из Уганды, кого выслали из Великобритании без вручения должных уведомлений
, то
Цитата:
депортация не стала для чеченцев неожиданностью: им предлагали уехать добровольно, но они отказались
В том, что

Цитата:
(Европейский суд может приостановить депортацию очень быстро в случаи подачи формуляра жалобы и просьбы, когда угрожает опасность жизни.).
вы совершенно правы, но Чечня больше не является местом военных действий, там установлен порядок, и президент Кадыров приглашает всех назад в мирную жизнь.
Поэтому отказ возвращаться для беженцев неправомерен.
И еще: беженцами не могут быть признаны лица, совершившие тяжкие преступления неполитического характера, включая акты терроризма.
Кроме того, нигде не сказано, что это чеченцы были там по квоте ООН, они могли быть просто временными беженцами по соображениям гуманности.
старый 18.03.2011, 09:17   #35
Junior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Высылка 50 семей при наличии в Норвегии 12 тысяч чеченцев не может рассматриваться, как массовая.

Неверно, ты понимаешь, так как ты оцениваешь и воспринимаешь ситуацию, как обычный обыватель, не имея достаточных знаний в юридической сфере. Cлухи, доводы, основанные на том что в CМИ была поднята проблема терроризма по причине расовых предрассудков, что какие-то лица этой национальности совершают преступления массово в разных точках земного шара. (это лишь попытка разделения индивидуумов по национальному признаку и попытка списать на всю нацию и нагнетение обстановки, иначе говоря попытка посеять межнациональную рознь)

Они могут, как угодно трактовать, но без юридически-практической базы – грош цена, так как такие выводы сделаны не на основании закона, и не имеют юридической силы.

Не является основанием, даже то, что они являются родственниками (должны быть конкретные факты из решений судов, в которых бы фигурировали эти лица (не на основании родственных связей), а должны быть замешанными в пособничестве терроризму, тем или иным образом (это должно быть установлено судом в процессе судебного разбирательства, и касаться, тех лиц, которые являются беженцами). Они же не пропагандируют такой образ жизни связанный с террором (есть только в их среде, те кто совершили преступления такого рода), таким образом, нарушается презумпция невиновности и такие заявления являются клеветой. (если мне выдали такое решение, основанное на шумихе в СМИ, я бы подал в суд за клевету на этих лиц и дело выиграл).

Так как уголовное дело должно быть рассмотрено судом, где должны быть соблюдены все права и гарантии обвиняемого, оговариваемые в Европейской конвенции, так как если читать статью 6 Европейской конвенции, то можно увидеть, что каждый обвиняемый в совершении преступления имеет право на справедливое судебное разбирательство независимым беспристрастным судом, созданным на основании закона. Кроме того, право на справедливое судебное разбирательство включает в себя соблюдение принципов презумпции невиновности, также право обвиняемого знать, в чем он обвиняется и быть подробнейшим образом уведомленным о том, в чем он обвиняется, иметь достаточное время и возможности для своей защиты, право допрашивать свидетелей и выбирать себе защитника или защищать себя лично. Соблюдение во время судебного разбирательства принципа равенства сторон в процессе, сторон, имеется в виду, обвинения и защиты.

Я сомневаюсь, что норвежские власти имеют такого рода решения судов, где фигурировали выдворяемые ими чеченские беженцы. (как следует из практики Европейского суда по чеченским делам, власти РФ, часто не предоставляют суду полностью дела, заявляя, что там есть, якобы секретная информация.).

Теперь по поводу высылки иностранцев, мы же рассмотрим с точки зрения конкретной практики Европейского суда по правам человека:

Статья 6

1. Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательства дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на судебные заседания в течение всего процесса или его части по соображениям морали, общественного порядка или государственной безопасности в демократическом обществе, а также когда того требуют интересы несовершеннолетних или для защиты частной жизни сторон, или - в той мере, в какой это, по мнению суда, строго необходимо - при особых обстоятельствах, когда гласность нарушала бы интересы правосудия.

Статья 13

Каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.

Статья 4 Протокола № 4. «Запрещение коллективной высылки иностранцев»
"Коллективная высылка" - это любые меры, заставляющие иностранцев, как группу, покинуть страну, кроме случаев, когда такая мера применяется на основе обоснованного и объективного рассмотрения конкретного дела каждого отдельного иностранца из группы.

Čonka v. Belgium, (дело Nr. 51564/99)

http://www.errc.org/cms/upload/media.../m000000BB.doc

Нарушение статьи 4 Протокола № 4: при проведении процедуры высылки словацких граждан цыганской национальности не были предоставлены достаточные гарантии, демонстрирующие, что личные обстоятельства каждого, кого это касалось, будут приняты во внимание на самом деле и в каждом конкретном случае. С точки зрения Суда процедура не позволила ему устранить все сомнения относительно того, что высылка могла быть коллективной. Эти сомнения подкрепляются некоторыми факторами: политические власти ранее дали указание соответствующему органу для осуществления операций такого рода; все иностранцы, которых это касалось, были вызваны в полицейский участок на одно и то же время; ордеры, которые были им вручены, требовавшие от них покинуть бельгийскую территорию, и ордеры на арест были сформулированы в идентичных выражениях; иностранцам было очень сложно связаться с адвокатом; процедура по получению убежища не была завершена.

Как видно из чеченского дела аналогия из приктики Čonka v. Belgium, (дело Nr. 51564/99) их, просто выкидывают, и у них, нет возможности воспользоваться эффективной правовой помощью и обратиться в суд. Я уверен, что всем им выдали уведомления шаблонно-однотипные сформулированные в идентичных выражениях. (в простонародье называется отписка). Вам ничего не угрожает, спите спокойно дорогой товарищ. (и напрашивается, само-собой разумеющийся ввывод, а за что вы деньги получаете - это про норвежских чиновников.).

О чем очень четко повествует брошюра о правах, в которой сознательно умалчивается, факт о гарантированной правовой помощи, и они, таким образом, лишены возможности обратиться в суд для защиты своих интересов, да и любой беженец при депортации:
"Окончательное решение об отказе из UNE может быть обжаловано в суде.
Если Вы решите поступить подобным образом, то Вам самим придется
дела в UNE."
http://www.udi.no/upload/NyiNorge/otherlanguages/Russian/pdf/Russisk_kapittel5.pdf

Из всего изложенного следует, что имеет место нарушение статей 6, 13 Конвенции, рассматриваемой в совокупностисо статьей 4 Протокола № 4.

Цитата:
Элвис,а как Вы думаете, почему норвежские власти приняли такое решения относительно лиц обсуждаемой национальности? Мы же не можем предположить, что в такой демократической стране как Норвегия решения просто ни с того ни с сего принял какой нибудь миграционный чиновник, объевшийся морошки? Были, наверное, причины?

Да, обращайся ко мне на ты, не люблю, я этой фамильярности само возвышения одного пред другим, путем обращения на „вы“.

А тебе не кажется, странная какая-то демократия (мотивы выше) особенно такого рода заявление с такого рода оговорками, при котором вся демократичность улетучивается, но все это отдает едким дымком:

"Если Вы решите поступить подобным образом, то Вам самим придется
дела в UNE."
http://www.udi.no/upload/NyiNorge/otherlanguages/Russian/pdf/Russisk_kapittel5.pdf

А как он может воспользоваться своими правами, если он не юрист, не знает языка, и тогдалие, получается весьма однобокая демократия и в данном случаи изложенные обстоятельства дела в которых имеет место нарушение статей 6, 13 Конвенции, рассматриваемой в совокупностисо статьей 4 Протокола № 4.

Демократично, было бы, если бы они указывали полную информацию и давали человеку возможность обратиться в суд без этой фразы из контекста: „вам самим придется оплачивать услуги адвоката и судебные издержки и Вам запрещается находиться в Норвегии в период рассмотрения иска о пересмотре дела в UNE.“

Но вся загвоздка в том, что UNE может написать банальную отписку, что вам ничего не угрожает, и не писать в ответе об установленных фактах и обстоятельствах и рассмотреть дело формально, проявив халатное отношение к делу, хотя на самом деле проситель убежища имеет на то все основания лишь по вине UNE, он получил негативный ответ.
А суд должен будет все исследовать, что будет сказано исцом, как и исследовать документы, поэтому кординальным образом может поменять ход дела и это единственный шанс для просящего убежище.

У нас тоже демократия для избранных:

Во время обыска в Каунасе покончил с собой бывший хозяин известной компании

http://ru.delfi.lt/news/crime/vo-vre....d?id=33962769 (его должны были привлечь к уголовной ответственности за доведение человека, до самоубийства)

Кстати этот киллер-прокурор, лишил меня возможности работать в организации, сфабриковав уголовное дело, якобы за неверный бухгалтерский учет, председателю организации, и я был в этом деле свидетель. Я ему напомнил по демократически (по поводу своих дальнейших действий уже в гражданском процессе, против прокуратуры), он весь от стыда покраснел.

Цитата:
вы совершенно правы, но Чечня больше не является местом военных действий, там установлен порядок, и президент Кадыров приглашает всех назад в мирную жизнь. Поэтому отказ возвращаться для беженцев неправомерен. И еще: беженцами не могут быть признаны лица, совершившие тяжкие преступления неполитического характера, включая акты терроризма. Кроме того, нигде не сказано, что это чеченцы были там по квоте ООН, они могли быть просто временными беженцами по соображениям гуманности.

Кроме этого есть большое, но у них уже тут сложились культурные и личные связи, а попытка их прервать, таким образом нарушает ст. 8 Конвенции, которая гарантирует каждому право на уважение частной и семейной жизни.

В таких делах депортируемо лицо может просить Европейский суд о принятии временных мер (Правило 39 Регламента Суда).
Эти меры принимаются в рамках судебной процедуры. Они не предрешают последующие решения Суда о приемлемости или по существу дела. Если Суд удовлетворяет запрос о принятии временных мер, высылка заявителя приостанавливается на то время, пока Суд рассматривает заявление (впрочем, Суд учитывает ситуацию заявителя, и может принять меры в ходе рассмотрения дела).

Последний раз редактировалось Elvis Presley: 18.03.2011 в 11:11.
старый 18.03.2011, 11:05   #36
Senior Member

Цитата:
Неверно, ты понимаешь, так как ты оцениваешь
Во-первых, я не люблю панибратства с незнакомыми людьми и не приемлю обращения на ты.
Цитата:
"Коллективная высылка" - это любые меры, заставляющие иностранцев, как группу, покинуть страну, кроме случаев, когда такая мера применяется на основе обоснованного и объективного рассмотрения конкретного дела каждого отдельного иностранца из группы.
Как я уже говорила,
Цитата:
депортация не стала для чеченцев неожиданностью: им предлагали уехать добровольно, но они отказались
поэтому наверняка у них было время подачи документов на последующее рассмотрение, которым они либо воспользовались, но получили отказ, либо по каким-то причинам пользоваться не стали.

Цитата:
Как видно из чеченского дела их, просто выкидывают, и у них, нет возможности воспользоваться эффективной правовой помощью и обратиться в суд. Я уверен, что всем им выдали уведомления шаблонно-однотипные сформулированные в идентичных выражениях. (в простонародье называется отписка). Вам ничего не угрожает, спите спокойно дорогой товарищ.
Я не знаю, что вы увидели в газетной статье о юридических особенностях их дела (там просто ничего нет), но в любом случае, у них есть возможность обратиться в Европейский суд.
Hо есть у меня ощущение, они это делать не будут.

Цитата:
О чем очень четко повествует брошюра о правах, в которой сознательно умалчивается, факт о гарантированной правовой помощи, и они, таким образом, лишены возможности обратиться в суд для защиты своих интересов, да и любой беженец при депортации:
Как я говорила, есть беженцы по квоте ООН, а есть гуманитарные. У первых есть все права, о которых вы говорите, вторые просто самообъявленные.
А поскольку на неполные 5 млн норвежцев ну никак не может приходиться 12 тыс ооновских чеченских беженцев, то и разговор не имеет смысла.
Они были беженцы самозаявленные, т.е. их не обязаны держать и содержать всю жизнь.
И как-то об обжаловании в суде они не заявляют, очевидно, есть на то причины.

Цитата:
В таких делах депортируемо лицо может просить Европейский суд о принятии временных мер (Правило 39 Регламента Суда). Эти меры принимаются в рамках судебной процедуры. Они не предрешают последующие решения Суда о приемлемости или по существу дела. Если Суд удовлетворяет запрос о принятии временных мер, высылка заявителя приостанавливается на то время, пока Суд рассматривает заявление (впрочем, Суд учитывает ситуацию заявителя, и может принять меры в ходе рассмотрения дела).
У них было достаточно времени для подачи документов, они им не воспользовались. Но еще могут воспользоваться даже находясь на российской территории.
Но для этого им надо предоставить основательные документы, которых у большинства из них нет. А желание жить в финансово стабильной Норвегии по экономическим мотивам не является достаточной причиной.
старый 18.03.2011, 19:44   #37
Senior Member

Студент-юрист решил размять свои юридические мускулы

Дорогой ты наш Элвис! Продолжай и дальше жонглировать словами. А жизнь идет своим чередом.

Зайди на странички лиц обсуждаемой национальности в "одноклассниках". Тебе станет страшно. Тем более, если это люди, с которыми ты дружески общаешься . Я, честно говоря,был шокирован (и сделал для себя некоторые выводы), ничего подобного не ожидал..... А ты о конвенциях....
старый 18.03.2011, 21:07   #38
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Норвегия - это вам не Россия! В Норвегии традиционно низкий уровень коррупции в органах власти, а для населения характерен не только высокий уровень жизни, но и высокий уровень гражанского правосознания! Который современным русским почти не свойственен. Будучи членом НАТО и ЕЭС, норвежцы категорически против любых форм расовой, национальной, религиозной дискриминации, потому и выперли Дацика восвояси. Однако при всем этом, норвежцы не привыкли терпеть у себя надоедливых, шумных, агрессивных и абсолютно бесполезных нахлебников.
старый 18.03.2011, 21:26   #39
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
потому и выперли Дацика восвояси.
Еще не выперли, он пока там.
старый 19.03.2011, 04:03   #40
Junior Member

Цитата:
Студент-юрист решил размять свои юридические мускулы Дорогой ты наш Элвис! Продолжай и дальше жонглировать словами. А жизнь идет своим чередом. Зайди на странички лиц обсуждаемой национальности в "одноклассниках". Тебе станет страшно. Тем более, если это люди, с которыми ты дружески общаешься . Я, честно говоря,был шокирован (и сделал для себя некоторые выводы), ничего подобного не ожидал..... А ты о конвенциях....

Я не студент-юрист, а матерый классик и владения вопросами правоприменения Конвенции в делах разных категорий и сложности и этими знаниями владеют только очень высококлассные адвокаты (их единицы), так как эта область права очень сложна на которых у тебя не хватит средств, чтоб нанять.

А то, что ты не можешь вместить, то, что я говорю по причине ограниченности своего ума, то по поводу таких людей Апостол Павел сказал как-то:

Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые". (Тит.1:12)

Что толку от твоей жизни и для чего ты живешь, ибо, что такое жизнь твоя? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
И нет пользы от нее и то, что ты жил, когда-то, ибо какая польза от такого существования, когда участь твоего конца столь горька (всю жизнь томление духа в теле, как в клетке), о смерти хорошо сказал Соломон, что ждет каждого из нас, и никто не избежит этой участи:

1 И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!"
2 доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.
3 В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;
4 и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать [человек] по крику петуха и замолкнут дщери пения;
5 и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; -
6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
8 Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета! (Еккл.12:1-8)

Но насчет того, как живет наше общество, многие из вас превратились в потребителей, тех или иных благ цивилизации, став идолопоклонниками не дающих ничего взамен и прожигающих жизнь напрасно, и жизнь проходит, как сказал апостол Павел:

Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. (1Кор.10:7)

Но почему Иисус назвал живых в человеческом понимании мертвецами:

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Матф.8:21-23)

Вы мертвецы, которых в свое время погребут такие же мертвецы.
Вот куда тебе надо было бы заглянуть, а не заглядывать, туда, где кто-то, кого-то обсуждает.
Пойми одну золотую истину, что ты там не был, и не был участником, тех событий, чтоб кого-либо судить и осуждать. Твой разум и сердце отравлено ненавистью, а социальные сети это зло, так как они порабощают человека и отравляют разум, ибо каждый говорит свое и лжет.

Нельзя делать вывод, не быв участником, тех или иных событий.

А то получается, как в истории про лжеца:

Старик постоянно говорил, что всё вокруг — неправда.
Правда, потом оказалось, что он лгал.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут:

Цитата:
Во-первых, я не люблю панибратства с незнакомыми людьми и не приемлю обращения на ты.

Теперь вернемся к тебе, ты же живешь в обществе, поэтому тебе надо привыкать к такому обращению, которое сложилось в обществе, а не комплексовать, иначе останешься со своим вы в гордом одиночестве.

И не стоит раздаривать букеты комплексов каждому встреченному человеку, а то появятся морщинки на твоем лице, и ты станешь, как вялый цветок, а завядшие цветы, обычно выбрасывают в мусор, если нет среди, тех людей, кто любит гербарий. (я например люблю гербарии)

Так мы с тобой общаемся, вот и познакомились, хоть это дистанционное общение на форуме здесь не нужно предъявлять паспорт, чтоб узнать кто же это на самом деле.

Есть у Александр Сергеевича Пушкина стихотворение и называется „Ты и вы“:

Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

Поэтому обращение на вы пустое, доверься классику, гораздо лучше сердечное ты.

Норвежцы абсолютно лишены пафоса в общении и «стиле» жизни, они говорят «Вы» только членам королевской семьи.

Приобщайся к норвежскому образу жизни, ты не королева.

Цитата:
Как я уже говорила,
поэтому наверняка у них было время подачи документов на последующее рассмотрение, которым они либо воспользовались, но получили отказ, либо по каким-то причинам пользоваться не стали.
Я не знаю, что вы увидели в газетной статье о юридических особенностях их дела (там просто ничего нет), но в любом случае, у них есть возможность обратиться в Европейский суд.
Hо есть у меня ощущение, они это делать не будут.
Вот до чего доводит европейский образ жизни, люди тупеют на глазах, и не видят очевидного, перечитай еще раз статью в первом посте.

Факты упрямая вещь, и они говорят сами за себя.

Ты глубоко заблуждаешься, рассмотрение чеченских дел идет своим чередом:

“Гисаев против России"

Сотрудник «Мемориала», работавший с Натальей Эстемировой, выиграл дело в Европейском суде

20 января 2010 года Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе "Гисаев против России" (Gisayev v. Russia, №14811/04). Жалоба была подана в Европейский суд 19 апреля 2004 года Правозащитным центром "Мемориал" (Москва) и Европейским центром защиты прав человека (EHRAC, Лондон). На национальном уровне исчерпанием средств правовой защиты занимался юрист Иса Гандаров, сотрудник ПЦ «Мемориал» в Ингушетии
Суд признал, что Ахмеда Гисаева пытали представители властей РФ. Тем самым Суд констатировал наиболее тяжкое из возможных нарушений статьи 3 (запрещение пыток) Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Власти в очередной раз отказались предоставить Суду копии материалов уголовного дела, сославшись на секретность сведений о военных операциях, и утверждение Правительства РФ о том, что было проведено эффективное расследование, не было подкреплено никакими доказательствами. Суд установил нарушение статьи 3 в процессуальной части (факт пыток не был расследован должным образом).
Суд постановил, что заявитель не смог добиться расследования российскими властями уголовного дела, то есть была нарушена статья 13 (право на эффективное средство правовой защиты) во взаимосвязи со статьей 3 Конвенции.
Суд также признал, что Ахмеда незаконно содержали под стражей в секретном месте, а это полностью противоречит гарантиям, предоставляемым статьей 5 (право на свободу и личную неприкосновенность) Конвенции.
Европейский суд по правам человека постановил выплатить заявителю компенсацию в размере 55 000 евро за моральный ущерб и обязал российские власти выплатить представителям заявителя 1 957 евро за предоставленные услуги.

В статье говорится про правозащитную организацию «Мемориал», она будет вести их дела.

Цитата:
Как я говорила, есть беженцы по квоте ООН, а есть гуманитарные. У первых есть все права, о которых вы говорите, вторые просто самообъявленные.
А поскольку на неполные 5 млн норвежцев ну никак не может приходиться 12 тыс ооновских чеченских беженцев, то и разговор не имеет смысла.
Они были беженцы самозаявленные, т.е. их не обязаны держать и содержать всю жизнь.
И как-то об обжаловании в суде они не заявляют, очевидно, есть на то причины.
В статье говорится, что они проживали легально, и далее формальным основанием для выселения стал пересмотр личных дел эмигрантов, подозреваемых в связях с террористами. Незадолго до кампании по репатриации чеченцев депутат Стортинга от партии Прогресса Пер Вилли Амуннсен заявил о необходимости пересмотра политики предоставления убежища.

Проживалиони легально, а теперь вдруг они решили пересмотреть дела по национальному признаку. А перед тем, когда давали статус, они не знали об их прошлом, что-то я сомневаюсь?

Очередной нечестивый политик, решил набрать очков для своей партии, таким грязным путем, заявив о необходимости пересмотра политики предоставления убежища.

Цитата:
У них было достаточно времени для подачи документов, они им не воспользовались. Но еще могут воспользоваться, даже находясь на российской территории.
Но для этого им надо предоставить основательные документы, которых у большинства из них нет. А желание жить в финансово стабильной Норвегии по экономическим мотивам не является достаточной причиной.
Но в статье говорится совсем противоположное:

Были нарушены права чеченских беженцев, их высылали как преступников. Им грозит опасность в России. Им даже не дали оспорить решение норвежских властей в апелляционном совете.

Я опубликовал текст из брошюры о правах, которая выдается беженцам в Норвегии и что они умалчивают.Нет там возможности беженцу защитить свои права.

В той же брошюре, говорится совсем обратное, нет никаких гарантий для депортируемого лица.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Норвегия - это вам не Россия! В Норвегии традиционно низкий уровень коррупции в органах власти, а для населения характерен не только высокий уровень жизни, но и высокий уровень гражанского правосознания! Который современным русским почти не свойственен. Будучи членом НАТО и ЕЭС, норвежцы категорически против любых форм расовой, национальной, религиозной дискриминации, потому и выперли Дацика восвояси. Однако при всем этом, норвежцы не привыкли терпеть у себя надоедливых, шумных, агрессивных и абсолютно бесполезных нахлебников.

Да, такие лозунги были у Гитлера про арийскую нацию (все у них было лучше всех), но чем это закончилось, второй мировой войной и миллионными жертвами.

Ты открой бюллетень Европейского суда по правам человека и посмотри практику по делам из Европейских стран связанных со статьей 14 Конвенции (дискриминации), или изучи судебную практику, какого либо из европейских государств, и ясно увидишь, как там, нет расовой, национальной, религиозной дискриминации (в соку её варятся все те, кто проживает внутри государства) - это не более, чем фиктивного содержания лозунги, рассчитанные на тех, у кого не работает мозг, так как он находится в анабиозном состоянии, так как за них все решили, что есть и нет.

Есть такая поговорка каждый кулик свое болото хвалит, но не знает в каком болоте живет.

Это как в сказке "Марья - искусница" - "Что мне воля, что мне неволя - все одно" на таком уровне подсознание их находятся, которые верят лозунгам "у нас нет расовой, национальной, религиозной дискриминации."

http://www.youtube.com/watch?v=iWZp327XhFc

Последний раз редактировалось Elvis Presley: 19.03.2011 в 04:03.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 16:50

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.