Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Скандинавия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.03.2011, 17:33   #41
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9
По умолчанию ответ: Чеченцев выселяют из Норвегии

А что, в психиатрических лечебницах уже интернет провели?

Последний раз редактировалось Страж: 19.03.2011 в 18:50.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 19.03.2011, 18:48   #42
Senior Member

Проживание: Arendal
Изображений: 2

Цитата:
Elvis Presley посмотреть сообщение
В статье говорится, что они проживали легально
В статье может говориться что угодно, на то они и есть МАССМЕДИА.
В действительности же - несколько иначе...

Всякий прибывший в Норвегию с намерением искать убежище, при регистрации
получает пластиковую эрзац-IDкарту, действительную в течении шести месяцев.
По истечении которых, Asylsøker обращается за продлением и ...
Дальше фантастика...
Получившие "негатив" ждут продление,- что предполагает подтверждение регистрации, ждут ...годами.
Случай Марии Амели.
То есть, фактически - нелегально.

Кстати, в Германии продлевают.

При всём при том, квази-нелегалы официально получают пособия от государства.

В мире переизбыток законов. На любой случай существуют взаимоисключающие статьи.
Невозможно судить о Деле однозначно.

И пример с правозащитником.
Заявление подано в 2004, и в 2010 вынесен вердикт.
Шесть лет ожидания...
Каждый ли располагает столь богатым ресурсом времени?
старый 20.03.2011, 08:22   #43
Junior Member

Проживание: Литва, Вильнюс

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
В статье может говориться что угодно, на то они и есть МАССМЕДИА.
В действительности же - несколько иначе...

Дальше фантастика...
Получившие "негатив" ждут продление,- что предполагает подтверждение регистрации, ждут ...годами.
Случай Марии Амели.
То есть, фактически - нелегально.

Кстати, в Германии продлевают.

При всём при том, квази-нелегалы официально получают пособия от государства.

В мире переизбыток законов. На любой случай существуют взаимоисключающие статьи.
Невозможно судить о Деле однозначно.

И пример с правозащитником.
Заявление подано в 2004, и в 2010 вынесен вердикт.
Шесть лет ожидания...
Каждый ли располагает столь богатым ресурсом времени?
Но ведь можно обжаловать окончательный отказ в суде, просто норвежские власти скрывают факты о возможности получения правовой помощи для возможной реализации этого права.

В том деле, что я привел,
где заявление подано в 2004, и в 2010 вынесен вердикт Европейским судом, оно рассматривалось по обычной процедуре в порядке очереди. (и там не решался вопрос о депортации)

Но есть возможность просить Европейский суд о принятии временных мер при подаче жалобы заявление будет рассмотрено очень быстро в кратчайшие сроки.

В таких делах депортируемо лицо может просить Европейский суд о принятии временных мер (Правило 39 Регламента Суда).
Эти меры принимаются в рамках судебной процедуры. Они не предрешают последующие решения Суда о приемлемости или по существу дела. Если Суд удовлетворяет запрос о принятии временных мер, высылка заявителя приостанавливается на то время, пока Суд рассматривает заявление (впрочем, Суд учитывает ситуацию заявителя, и может принять меры в ходе рассмотрения дела).

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
А что, в психиатрических лечебницах уже интернет провели?
У кого, что болит, тот о том и говорит.
старый 20.03.2011, 11:37   #44
Senior Member

Elvis Presly, вот Вам мой личный опыт.
В 2009-м, вечером возвращаюсь домой из библиотеки. Следом в дом входит
мужичок...
- Сколько время у меня?..
- Н-ну, пара часов.
Ночь в камере, рано утром самолётами Кристиансан(д) - Копенгаген - Таллинн...

За что? По какому праву?
По какому праву в 2008-м содержалась в криминальной тюрьме (в Германии) полтора месяца?

Основной принцип - выдавить: законно-незаконно - не важно,- бедолагу(-аг) за пределы страны, а дальше..,
дальше, как получится.
Будет(-ут) судиться, пусть судятся.

Бесплатный адвокат НЕ ПОМОГАЕТ клиенту, но ПОДДЕРЖИВАЕТ ВИДИМОСТЬ законности
происходящего.
Впрочем, и платный занимается ровно тем же.
РАБОТАЕТ только высокооплачиваемый адвокат.
старый 20.03.2011, 13:23   #45
Junior Member

Цитата:
Elvis Presly, вот Вам мой личный опыт. В 2009-м, вечером возвращаюсь домой из библиотеки. Следом в дом входит мужичок... - Сколько время у меня?.. - Н-ну, пара часов. Ночь в камере, рано утром самолётами Кристиансан(д) - Копенгаген - Таллинн... За что? По какому праву? По какому праву в 2008-м содержалась в криминальной тюрьме (в Германии) полтора месяца? Основной принцип - выдавить: законно-незаконно - не важно,- бедолагу(-аг) за пределы страны, а дальше.., дальше, как получится. Будет(-ут) судиться, пусть судятся. Бесплатный адвокат НЕ ПОМОГАЕТ клиенту, но ПОДДЕРЖИВАЕТ ВИДИМОСТЬ законности происходящего. Впрочем, и платный занимается ровно тем же. РАБОТАЕТ только высокооплачиваемый адвокат.
Горький опыт, но если я рядом был бы, то защитил бы юридически реально, то не депортировали.

Вот это последствия авторитарной демократии, общество отупело, и не понимает, а с ним делают, что хотят, кроме банального потребления и воспроизводства себе подобных ничего не делают.

Поэтому самое лучшее разбираться в этом вопросе самому, тогда ты точно сможешь понять, действительно ли адвокат работает или просто создает иллюзию работы и сможешь сделать лучше работу от которой зависит твоя жизнь.

Или поставить себя, так чтоб тебя боялись.

Я так поработал с судьями юридически, что дела мои рассматривают председатели судов (меня приглашают в кабинеты судьи, я знаком с помощницами судей), а судьи сами бегут из заседаний. (заявили самоотвод пред началом заседания, хотя оснований не было, побоялись рассматривать дело) Там дело было по поводу нарушения статьи 10 Конвенции, которая гласит, что: «1. Каждый человек имеет право на свободу выражения своего мнения. Это право включает свободу придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без вмешательства со стороны государственных органов и независимо от государственных границ.
Меня не пустили на заседание совета судей.

Было у меня дело в суде со службой государственной правовой помощи и третьим лицом шла адвокатша (они обжаловали решение комиссии в мою пользу в административный суд), так она, когда прочитала мой отзыв, чуть не обомлела, она не могла поверить, что это я написал, и когда секретарь суда потребовала предоставить документы, она предоставила свою банковскую карточку, вместо удостоверения адвоката, а потом в истереке выбежала пулей из суда.

Было дело, когда я вправлял мозги министертсву юстиций, то от меня сам министр юстиций, прятался по кабинетам.

Планирую приехать в норвегию и вправить мозги Директорату по делам иностранцев (UDI) у меня, как раз есть все основания для азюля, захвачу много решений судов, которые помогут в этом деле (и являются весомым основанием).

Последний раз редактировалось Elvis Presley: 20.03.2011 в 14:26.
старый 20.03.2011, 14:19   #46
Senior Member

Попробуйте. Удачи Elvis Presly!

И интересно посмотреть, как ЭТО у тебя получиться.
старый 20.03.2011, 14:42   #47
Junior Member

Цитата:
Попробуйте. Удачи Elvis Presly! И интересно посмотреть, как ЭТО у тебя получиться.
Спасибо за понимание и поддержку, я обезательно, поделюсь и расскажу, как пройдет, если только не уеду в англию на работу.

Я ведь гражданин ЕС у меня без визовый въезд, я недавно паспорт старого образца поменял на биометрический паспорт ЕС (бесплатно), мне сама начальница паспортного отдела, бегала, обслуживала, работала и справшивала доволен ли я (какое уважение, конечно, как тут не будешь доволен), а вначале вели себя по хамски. (пришлось подать пару жалоб в соответствующие инстанции по компетенции, а потом для профилактики, подал жалобу в административный суд.). Я очень люблю ставить на место бюрократов всех мастей и рангов, заниматься их правовым воспитанием. (за то потом они лучше работают и другим людям легче)
старый 20.03.2011, 14:54   #48
Senior Member

Цитата:
Elvis Presley посмотреть сообщение
Я ведь гражданин ЕС у меня без визовый въезд,
Ну а я - везде НеГра (Не Гражданка).
Было гражданство советское, а теперь и вовсе никакого.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 20.03.2011, 15:00   #49
Junior Member

Цитата:
Ну а я - везде НеГра (Не Гражданка). Было гражданство советское, а теперь и вовсе никакого.
А какое было из советских (родилась где)

Как же так, а ты сейчас где находишься?

Я сам родился в Литве.

Недавно меня попросил, помочь один человек из украины, его избивали в школе, я написал ему заявление на имя директора, и когда он понес его регистрировать в школе, случился большой переполох, когда они его прочитали, прибежал завуч, школьный юрист, и учителя (у директора в кабинете) у них начался неистовый мандражь, они впали в истерику, я лишь всего воспользовался практикой верховного суда украины по поводу неприкосновенности личности, ну подумай сама, кто поверит, что это его написал ученик проф. школы, он сам???

Сейчас штудирую Норвежское законадательство (закон об иностранцах), мне придется c дуболомами из UDI бороться и врпавлять мозги, чтоб они надолго меня запомнили, и был позитив. У них будет целый отдел работать на меня, так как слишком много документов процессуальных на литовском языке им придется переводить и переварить, но их головешки, поплавятся, я обещаю.

Последний раз редактировалось Elvis Presley: 20.03.2011 в 15:48.
старый 20.03.2011, 16:02   #50
Senior Member

Проживание: Гонконг. С.А.Р
Записей в дневнике: 602
Изображений: 16

Цитата:
Да ладно Вам Aliena, какое продление!
Наши с сыном эрзац-IDкарты просрочены с января 2010 года, ни кто их нам продлевать не собирается.Уже 3 раза ходили в местную милицию.Это когда у вас нет негативов, то да.А с негативами ничего не продлевают, хорошо что пособие дают не забывают. Хвала Королю Гарольду V!
старый 26.03.2011, 19:30   #51
Junior Member

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Да ладно Вам Aliena, какое продление! Наши с сыном эрзац-IDкарты просрочены с января 2010 года, ни кто их нам продлевать не собирается.Уже 3 раза ходили в местную милицию.Это когда у вас нет негативов, то да.А с негативами ничего не продлевают, хорошо что пособие дают не забывают. Хвала Королю Гарольду V!
Вот они отголоски липовой демократии.
Если мне бы не продлевали, то ночевали бы в судах.
старый 05.08.2011, 23:18   #52
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Русский полковник Юрий Буданов был бы этому рад. Но он уже мертвый...
старый 06.08.2011, 19:08   #53
Senior Member

Проживание: Москва

Эти чеченцы наверное граждане России, а как бы выглядело выселение именно русских? Если для Норвегии есть разница, то на это есть причина.
старый 06.08.2011, 19:42   #54
Senior Member

Эти чечены - бандиты, у которых руки по локоть в крови и члены их семей, пытающиеся прикрыться на Западе...
Страж и Kedr сказали спасибо.
старый 24.12.2013, 22:34   #55
Senior Member

"В Норвегии свободных чеченцев не будет. Репортаж из королевства "кривых зеркал"

6.04.2012 / 12:31

Такое впечатление складывается после очередного недавнего ареста 4-х выходцев Северного Кавказа. Как продолжение февральской истории в миграционном центре Дале на юго-востоке Норвегии. Там, в ходе ссоры, чеченец нанес курду удар ножом, после чего скрылся.
Сначала норвежская полиция задержала четверых чеченцев. Расчет простой: заставить чеченцев выдать виновника арестами невинных. Эффект был нулевой. Тогда к ним присоединили еще двоих. Чуть позже арестовали еще четверых. Если дело будет развиваться такими темпами, то скоро все чеченцы окажутся в тюрьмах Норвегии. Потому, что другие способы раскрытия преступления Норвегии неизвестны.
Арестованные десять чеченцев - не только заложники требования выдачи одного. Полицейская акция носит характер устрашения. Возмущения вайнахов произволом норвежских властей непонятны. Недавно они собирались и обсуждали тему арестов в пакистанской мечети Ставангера. (Для справки: из более ста двадцати мечетей в Норвегии - ни одной чеченской. Преобладают сомалийские и пакистанские. Места досуга и "накачки" чеченской молодежи радикальной ваххабитской идеологией ).
-

В качестве послесловия.
Где же те, кто провозгласили себя защитниками чеченского народа: "воздушное" правительство Чеченской Республики Ичкерии, "Мемориал", "Чеченская диаспора в Норвегии", вся эта оппозиционная свора?
"Никаких правозащитников чеченцы не знают. Для помощи в беде у нас один адрес - российское посольство в Норвегии", - сказал мне Магомед, чеченец из Бергена. Комментарии, как говорят, излишни.
Автор Руслан Устарханов

13 Августа 2013 года, 16:41
Чеченец арестован за ограбление банка в Норвегии

По сообщению норвежской полиции арестован человек по подозрению в ограблении банка в Ставангере. Тридцатиоднолетний чеченец был задержан на пункте таможенного досмотра Svinesund на границе со Швецией в пятницу вечером. Напомним, что 31 июля стало известно о попытке ограбления "Sparebank" в Санднесе. Через час, в 10:35, на Соборной площади в Ставангеревсё-же был ограблен другой SR-банк. Полиция на основании объективных данных пришла к заключению, что преступления совершены одним и тем же лицом, сообщает Norginfo.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 24.12.2013, 23:07   #56
Senior Member

Проживание: Reykjavík

"В Норвегии свободных чеченцев не будет. Репортаж из королевства "кривых зеркал"
Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Автор Руслан Устарханов
Попробовала читать приведенную ссылку.
Автор явно кавказской национальности жалуется на то, что чеченцам плохо живется, не дают высокооплачиваемых должностей.
Цитата:
Получают они в стране фьордов и троллей все по остаточному принципу: грязную и низкооплачиваемую работу, наплевательское отношение к здоровью, нечеловеческое обращение.
Цитата:
Гордые и свободные пришельцы норвежцам не нужны. Рабы такими качествами обладать не должны.
Цитата:
Чеченцев обвиняют в том, что они не ассимилируются в норвежское общество. Ассимиляция по-норвежски - процесс превращения мигрантов в рабочий скот для потомков викингов-оленеводов.
Порадовали викинги-оленеводы.
Судя по всему автор не имеет ни малейшего представления о стране.
Но дальше пошло интереснее.
Не иначе как фроловских бредней начитался или по заказу работает.
Цитата:
Духовная ломка продолжается в норвежских школах по обучению приезжих "певучему" норвежскому языку. Представляет он производное от изуродованного датско-шведского.
Цитата:
Отношение норвежцев к выходам из России, вайнахских или славянских корней, хуже чем к домашним животным. Возраст значения не имеет.
История прошлого года с 4-х летним Мишей Фроловым (язык не поворачивается произнести его норвежскую фамилию: Бергсет) далеко не единична. Ребенка насиловал, совершал развратные действия норвежец-отец вместе с группой из 12-ти человек. Мужчин и женщин, с применением резиновых половых органов. Все участники - коренные норвежцы. Мама Миши, Ирина Фролова, надолго запомнит своего норвежского мужа-садиста. Как запомнит "чудесную" страну полуночного солнца.
Цитата:
Не все однозначно с "заботой" о детях приезжих. Норвежцам для генетического оздоровления нации необходим приток "свежей крови". Отсюда - частые истории с отниманием детей у выходцев из России.
Немного мании величия, ну как же без нее маленькой, но гордой нации.
Цитата:
Рустам Даудов и Мовсар Джамаев. Они спасли от смерти на острове Утейя более 20-ти норвежских детей.
Апофеозом статьи стало:
Цитата:
Сексуальными игрушками для норвежских пенсионерок и инвалидов молодые чеченцы не будут ни при каких обстоятельствах. Как не смогут быть рабами, переносить оскорбления и унижения со стороны скандинавов. А значит с мечтой об ассимиляции чеченцев в норвежское общество расстаться следует навсегда.
Понравился комментарий.
Цитата:
так плохо, ну так плохо - обижают, унижают! Да чего вы тогда туда ломитесь??? Оставайтесь на той территории, где родились, поднимайте экономику своей страны. А в данном случае республики. А то чеченцы везде, кроме Чечни...
Действительно, почему бы столь сильно унижаемым и притесняемым гордым чеченцам не повалить обратно домой в свои отстроенные аулы, если им так хреново в Норвегии?

В свете написанного во второй части статьи не думаю, что стоит столь серьезно относиться к приведенному вырванному куску из первой части.
Sölveig и MeTaNik сказали спасибо.
старый 24.12.2013, 23:57   #57
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Понравился комментарий. Цитата:

так плохо, ну так плохо - обижают, унижают! Да чего вы тогда туда ломитесь??? Оставайтесь на той территории, где родились, поднимайте экономику своей страны
Учитывая, что для этого есть всё: климат, природа, полезные ископаемые.. - ..но.. чего-то... чего-то... не хватает.. - точно! - снега!)).
старый 25.12.2013, 07:22   #58
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
свободных чеченцев не будет.
Кто такие "чеченцы"? Для них не должно быть никаких чеченцев, только "россияне". Или они фашисты?
старый 25.12.2013, 15:54   #59
Senior Member

Цитата:
Автор Руслан Устарханов
Ага. Устрашил уже. Сижу боюсь чеченцев. особенно "Магомеда из Бергена".
старый 25.12.2013, 17:07   #60
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Автор явно кавказской национальности жалуется на то, что чеченцам плохо живется, не дают высокооплачиваемых должностей.
явно что не джигит

а вот мнение джигита

Руслан в Драмене с 2003 года, но дома — это все равно в Грозном. Норвегия ценит чеченцев за трудолюбие — они хорошо строят, занимаются перевозками, охранным бизнесом.
Спорт — это обязательно, даже Руслан в перерывах между лекциями (он преподает в художественной школе) ведет занятия по каратэ. Его работы — в лучших галереях Осло. Серия портретов чеченских старейшин — самая любимая у норвежцев.
"Чем я дальше от дома, тем больше о нем думаю. Меня три раза свари в кастрюле — норвежцем не стану", — признается Руслан Хасханов, член Союза художников Норвегии.
Автор: Ася Емельянова
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +4. Сейчас: 10:24

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.