Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Скандинавия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.07.2011, 15:12   #61
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Helly, опасения Мии понятны и обоснованны. Если начнут войну с мигрантами, под раздачу могут попасть и законопослушные белые мигранты- Лес рубят-щепки летят. В то же время очень трудно понять, почему Норвегия принимает явно асоциальных мигрантов, которые не собираютсся работать, не собираются интегрироваться в общество, хотят жить за счет наркоторговли, мошенничества и проч. Ну вот скажите, зачем нужны тысячи обитателей арабских кварталов под Парижем- потомственных и профессиональных безработных, незаконопослушных, так и не ставших французами?

Ссылки от спонсора

старый 30.07.2011, 15:22   #62
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Mia посмотреть сообщение
И в эти дни норвежцы сплотились как никогда.
У меня есть одна подруга, характерная норвежка. Я ей вчера звонил, и она мне тоже сказала о невероятном сплочении народа в эти дни. Но ее слова нужно поставить под сомнение, Стражу и Фенризу-то виднее, как там всё обстоит на самом деле.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
почему Норвегия принимает явно асоциальных мигрантов, которые не собираютсся работать, не собираются интегрироваться в общество, хотят жить за счет наркоторговли, мошенничества и проч
Фенриз, Страж, вы не заметили, что ваши сообщения (да и вообще "знания" о другой стране) - набор отрывок из капипастов? Ни это ли промыв мозгов через инет?
старый 30.07.2011, 15:31   #63
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
Фенриз, Страж, вы не заметили
Насколько мне известно, Фенриз живет в Норвегии очень давно.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 30.07.2011, 15:45   #64
Senior Member

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Насколько мне известно, Фенриз живет в Норвегии очень давно.
Я об этом уже слышал. И меня очень удивляет, что живя там он до сих пор не видит принципиальной разницы между правыми и правыми радикалами.
Хотя, если у человека жесткая установка видеть то, что хочется, то и в мухе слона можно разглядеть ))
старый 30.07.2011, 16:53   #65
Member

Цитата:
В то же время очень трудно понять, почему Норвегия принимает явно асоциальных мигрантов, которые не собираютсся работать, не собираются интегрироваться в общество, хотят жить за счет наркоторговли, мошенничества и проч.
Обязательства перед ООН.Кто на этом зарабатывает-не понимаю.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 30.07.2011, 17:14   #66
Nordlændingen

Проживание: Isengard

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Эта фантазия - хороший пример полной оторванности от реальности, и как человек видит только то, что хочет видеть.
...
Еще раз попробуем объяснить, что правые и ультра-правые не есть друзья.
А Вы слушали или читали представителей правой норвежской партии FrP? Или делаете такие субъективные выводы на основе политики правой партии Швеции?
Вся политика FrP, которой так боятся левые, состоит в борьбе с нелегальной иммиграцией и ужесточением иммиграции вообще, допуск в страну только квалифицированных рабочих иммигрантов. Вы бы слышали, как им урезают время телеэфира, обрывают на пол-слова по радио. Власть обязана с ними считаться, но делает всё возможное, чтобы они не смоги высказаться. В любом случае, за семейным столом и между собой норвежцы поддерживают эту партию, поэтому левые так беспокоятся о своём шатком положении перед выборами.
Я не уповаю на FrP, просто говорю то что слышу и вижу.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А вот мне просто интересно, почему люди, далекие от Норвегии, а некоторые из них никогда в ней и не бывавшие, не хотят воспринимать информацию от Миа, которая там живет, имеет норвежский круг общения и владеет информацией не только из СМИ?
Непонял юмора. Я тоже живу в Норвегии, имею норвежский круг общения и владею информацией не только из СМИ. И что дальше? Есть ещё аргументы?
Martinn сказал(а) спасибо.
старый 30.07.2011, 17:25   #67
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
что ваши сообщения (да и вообще "знания" о другой стране) - набор отрывок из капипастов? Ни это ли промыв мозгов через инет?
Busfrön, а можно ведь предположить и обратное- мозги промыты у норвегов. Всё таки работает госпропаганда. Оно как всегда получается- собственную дурость не видишь, а чужая сразу в глаза бросается. Может норвежская дурость как раз и видна со стороны, а им самим не заметна.
Elsa Ingeborg сказал(а) спасибо.
старый 30.07.2011, 17:34   #68
Senior Member

Цитата:
Похоже Мирддин и Мия просто развлекаются.
Не знаю, что тогда вы называете "серьезными сообщениями", если сообщения Мии - пустое развлечение. Что касается меня, то "мегааргумент" фенрица ("О, да среди нас похоже появился прозомбированный представитель левых - Mia") у меня вызывает вполне естественную реакцию, которую я и представил в своем посте. Кстати, фенриц его потер - видимо, ему можно называть форумчан прозомбированными левыми, а вот в свой адрес он ничего подобного не терпит.
старый 30.07.2011, 17:50   #69
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
то и в мухе слона можно разглядеть
Это только евреи могут. Избранные. У Вас есть такие способности?
Цитата:
и она мне тоже сказала о невероятном сплочении народа в эти дни
Как это выражается? В какой форме? Они вооружаются? Скупили винтовки-пистолеты для самообороны?
старый 30.07.2011, 18:02   #70
Senior Member

Проблема в обсуждении, на мой взгляд, в том, что правым ("нашим", а не норвежским правым) до боли хочется увидеть наконец-то "просыпающуюся Европу": не в России, так пусть у соседей. Глядишь, и легче на душе станет. При этом они автоматически переносят свое сознание на сознание европейцев, особо не обременяя себя трудом вникнуть в особенности европейского общества.

Например, тут очень любят обсуждать официальные признания "краха мультикультурализма" в Европе (Меркель, Саркози, Браун), но я сильно подозреваю, что они не знают толком, что вкладывают в это понятие европейцы.
старый 30.07.2011, 22:17   #71
Mia
Junior Member

Цитата:
В то же время очень трудно понять, почему Норвегия принимает явно асоциальных мигрантов, которые не собираютсся работать, не собираются интегрироваться в общество, хотят жить за счет наркоторговли, мошенничества и проч.
Есть такое понятие как конвенция по беженству. Заспознать тунеядца сложно. Нужна армия переводчиков и психологов. На сегодняшний день наверное проще платить социалку беженцам, чем полную зарплату аборигенам... ась?
Но тем не менее вот вам таблица департамента по иностранцам за 2010 год.

http://www.udi.no/Global/upload/!%20...1.desember.htm

Основной поток из Эритреи. Какое никакое христианство таки там. И жуткий голод...

Отказников тоже очень много, их самолетами отправляют назад. Читайте норвежскую прессу. Можно опустить аргументы, но факты вещь неоспоримая.

Страна
происхождения
По конвенции
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 31.07.2011, 00:05   #72
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Хорошая таблица!
старый 31.07.2011, 00:49   #73
Senior Member

Fenriz, не могли бы вы немного раскрыть вашу фантазию о том, каким образом Arbeiderpartiet приложила руку к этому терракту? Меня любопытство раздирает.

Цитата:
Busfrön, а можно ведь предположить и обратное- мозги промыты у норвегов.
Страж, а можно предположить и обратно необратное, что в этом и есть промывка мозгов, мол мозги промыты у норвегов ))
Цитата:
Оно как всегда получается- собственную дурость не видишь, а чужая сразу в глаза бросается
Другими словами: вы ищите соринку в норвежских глазах, не замечая бревна в своих?

Вот вы тут так переживаете за бедных норвежцев (я не о терракте, а в целом, об их "разрушении"). А как вы думаете, переживают ли они так же за вас? А французы? Немцы?
старый 31.07.2011, 10:27   #74
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
А как вы думаете, переживают ли они так же за вас? А французы? Немцы?
Ещё как

http://kuteev.livejournal.com/579104.html

Сделано то-ли французской, то-ли американской конторой. И таких видео десятки, если не сотни. Разрушение России и гибель Русской нации - одна из наиболее обсуждаемых тем на забугорных блогах.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 31.07.2011, 11:31   #75
Senior Member

Господи, парни, как у вас всё печально. Норвегия гниёт, Россия рушится, Европа гибнет, Свргх стареет. Армагедон какой-то. Аминь.
старый 31.07.2011, 16:59   #76
Member

Записей в дневнике: 10

Еще раз перечитала статью.
Вот это особенно поразило

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Беленьким девочкам постоянно угрожают, им приходится красить волосы в темный цвет, чтобы как-то адаптироваться.
Неужто на самом деле до подобного абсурда дело доходит?
В таком случае имеет смысл предложить темненьким девочкам красить волосы в светлый цвет, чтобы им надлежало также как-то адаптироваться. Так сказать, для баланса. Хотя представляю ужас получится еще тот.
старый 31.07.2011, 17:03   #77
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Неужто на самом деле до подобного абсурда дело доходит?
Мне что-то в это не особо верится.Ну вот не просто представить это себе реально,на практике.

Цитата:
В таком случае имеет смысл предложить темненьким девочкам красить волосы в светлый цвет, чтобы им надлежало также как-то адаптироваться. Так сказать, для баланса.
Тёмненькие девочки и так уже пергедрольные блондинки.Их как мух.Это сейчас модно.
старый 31.07.2011, 17:18   #78
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне что-то в это не особо верится.
Да и мне тоже. Просто здесь преувеличение.

Я скорее склоняюсь к тому, что девчонки-норвежки вынуждены перекрашиваться в темный из-за постоянного "внимания" айзюлиантов.
Мне как-то приятельница рассказывала, что когда та жила в Туркмении (пришлось переехать в РФию из-за постоянного давления, что они русские, как она мне рассказывала), туркмены (их русские там почему-то называли "зверями") просто сходили с ума, когда видели белокожую светловолосую девушку, не упускали шанса просто схватить ее за руку или погладить по спине, да и просто улюлюкали, когда та шла мимо.
Вот уж действительно "звери".
старый 31.07.2011, 17:23   #79
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Я скорее склоняюсь к тому, что девчонки-норвежки вынуждены перекрашиваться в темный из-за постоянного "внимания" айзюлиантов.
Да им вообще ,наверное, пофиг на внимание айзюлиантов,слишком независимы.
старый 31.07.2011, 17:26   #80
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Тёмненькие девочки и так уже пергедрольные блондинки.
Темненькая темненькой рознь. Я имею ввиду какую-нибудь представительницу с Ближнего Востока. Однозначно не славянский тип (в смысле брюнетка, красящаяся в светлый).
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы