Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Скандинавия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.07.2011, 23:06   #1
Nordlændingen

Проживание: Isengard
По умолчанию В моем квартале не говорят по-норвежски

Чтобы понять, что происходит в Норвегии, достаточно обратиться к статьям, опубликованным в местных газетах еще несколько месяцев назад – после кровавого теракта на острове Утойя и нынешнего пароксизма политической корректности вряд ли главные редакторы норвежских изданий решатся на подобные публикации.

В марте этого года корреспондент газеты «Афтенпостен» взял интервью у бывшего жителя Осло Патрика Асеруда, бежавшего из столицы из-за полного исчезновения норвежской культуры в восточном районе города, где он прожил всю жизнь.

«В Грорудаллене (долина Гроруд на востоке Осло) очень трудно быть коренным норвежцем. Есть большая проблема с языком и ужасное давление со стороны населения, навязывающего свои нормы жизни, которые чужды нам, западным людям», говорит Патрик Асеруд.

«В районе есть детские садики, в которых ни один ребенок не говорит по-норвежски, и школы, в которых детей избивают, если они приносят сэндвичи с салями», - продолжает норвежец.

«Беленьким девочкам постоянно угрожают, им приходится красить волосы в темный цвет, чтобы как-то адаптироваться. Быть геем, атеистом, и уж конечно евреем, в школе невозможно. В последние три года жизнь там стала просто невыносимой».

Патрик говорит, что в яслях, где он работал последние 15 лет, норвежских детей становится всё меньше, а этнических меньшинств - всё больше.

«С 10 родителями из 18 невозможно общаться без переводчика. О каком будущем может идти речь и как можно создать нормальную рабочую среду в таких условиях?», - спрашивает он.

«У меня такое впечатление, что это я и моя семья должны интегрироваться, потому что мы превратились в меньшинство в своей стране.

В прошлом я был большим оптимистом. Но когда большинство не говорит по-норвежски, это уже предел. Причем многие независимо от цвета кожи чувствуют так же, как я. Я знаю одну индийскую семью, которая не желает жить как мусульмане».

Многие норвежцы скажут, что Вы слишком чувствительны и отстали от современной Норвегии, – не унимается журналист.

-Если так, то в Норвегии довольно много чувствительных людей. Факт: многие коренные норвежцы переселяются отсюда, и не из-за идеологии, а из-за конкретных случаев, пережитых в Грорудаллене.

Статистика подтверждает впечатления Патрика, отмечает журналист. В этом районе за последние два года стало на 3 тысячи коренных норвежцев меньше, а за 15 лет оттуда съехали 20 тысяч «белых». За этот период пропорция старого населения района снизилась с 82 до 56 процентов.

Мы переехали в отдаленный район Норвегии, и хоть мы там никого не знаем, зато не чувствуем себя чужими», подводит итог Патрик Асеруд.

А что делать с этой ситуацией?

«Трудно сказать, - говорит он. –Я боюсь, что вся страна превратится в Розенгард (пригород Мальмо), где недели не проходит без перестрелки на улице. Я люблю мой город, но не готов нести на своих плечах весь груз интеграции».

Источник: zman.com
Alland, Skirnir, Klerkon и ещё 2 пользователей сказали спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.07.2011, 00:54   #2
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Быть геем, атеистом, и уж конечно евреем, в школе невозможно. .
Звучит это, как синонимы

Слышал такой рассказ: молодой парень из России уехал в Норвегию,получил гражданство,женился на норвежке.На каком-то большом семейном торжестве он увидел всю эту родственную шатию-братию.Одна из дочерей(речь о сёстрах его жены) замужем за негром,другая за пакистанцем,сын женат на китаянке и вот после того,как он отказался сидеть рядом с афро-норвежцем,семья наехала на этого "русского фашиста".А парень просто следовал своим чувствам.Я бы вот тоже вежливо отказался от таких посиделок.
старый 29.07.2011, 01:16   #3
banned

Цитата:
Быть геем, атеистом, и уж конечно евреем, в школе невозможно. В последние три года жизнь там стала просто невыносимой
Ах, какая беда! Не дают пожить вволю!
Хотели, суки, разрушения своих традиций и укладов, - нате, теперь, получите чужие! И делайте выводы пока не поздно! Андерс Брейвик вам в помощь!
Alland и Alva сказали спасибо.
старый 29.07.2011, 13:21   #4
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

С чем связана такая политическая близорукость норвежских властей, ведущая к уничтожению страны? Наверное, нормальному русскому человеку проблема получить гражданство, а этничскому бандиту- пожалуйста.
старый 29.07.2011, 13:38   #5
Senior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
С чем связана такая политическая близорукость норвежских властей, ведущая к уничтожению страны?
Я тоже не понимаю,ну ввозили бы тогда корейцев,они хоть работящие.
старый 29.07.2011, 14:23   #6
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
С чем связана такая политическая близорукость норвежских властей, ведущая к уничтожению страны?
Я вот никак не понимаю, о каком уничтожении страны идет речь? Там что, экономическая ситуация очень плоха, и норвежцы на гране нищеты? Невозможно рожать детей, никакой соц поддержки? Разгул преступности и коррупция?
старый 29.07.2011, 14:56   #7
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
В марте этого года корреспондент газеты «Афтенпостен»
Можно получить ссылку на статью?
старый 29.07.2011, 15:09   #8
Senior Member

Проживание: Zaporozhye

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Там что, экономическая ситуация очень плоха, и норвежцы на гране нищеты? Невозможно рожать детей, никакой соц поддержки? Разгул преступности и коррупция?
Так и будет - еще пара сотен тысяч иммигрантов, а то и, меньше понаедет туда - а они так любят работать и не жить только на одни соц. выплаты... через пару лет, если ничего в Норвегии не поменяеть, то можно будет сказать "Ha det bra, Norge!"
старый 29.07.2011, 15:11   #9
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Можно получить ссылку на статью?
http://www.aftenposten.no/nyheter/os...cle4070789.ece
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 29.07.2011, 15:20   #10
Senior Member

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
"Ha det bra, Norge!"
А звучать это будет так:
!وداعا ، والنرويج

И не забывайте писать в раздел باللغة العربية
старый 29.07.2011, 15:21   #11
Senior Member

Цитата:
Так и будет - еще пара сотен тысяч иммигрантов, а то и, меньше понаедет туда - а они так любят работать и не жить только на одни соц. выплаты... через пару лет, если ничего в Норвегии не поменяеть, то можно будет сказать "Ha det bra, Norge!"
Хейдвальд, вы, насколько я понял, в Норвегии прожили немало и внедрились в систему на столько, что можете делать прогнозы?
старый 29.07.2011, 15:22   #12
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
http://www.aftenposten.no/nyheter/os...cle4070789.ece
أشكركم ، مرحبا!
Mange takk, Helly!
старый 29.07.2011, 15:23   #13
Senior Member

Цитата:
А звучать это будет так: !وداعا ، والنرويج
Да-да, на официально новом норвежском языке

Busfrön, так же долго как и вы.
старый 29.07.2011, 15:30   #14
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Mange takk, Helly!
Það var ekkert.
старый 29.07.2011, 15:34   #15
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение А звучать это будет так: !وداعا ، والنرويج Да-да, на официально новом норвежском языке Busfrön, так же долго как и вы.
Хейдвальд,так на чем, кроме личных впечатлений от чьих-то капипастов, основаны ваши прогнозы?

Вообще то, что Запад вот-вот сгниет ожидается уже не одно десятилетие. Всё, еще пару лет, через пару лет, уже вот-вот....
Приведите, пожалуйста, пример расцветающий по странению с Норвегией страны ))
старый 29.07.2011, 15:42   #16
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вообще то, что Запад вот-вот сгниет ожидается уже не одно десятилетие. Всё, еще пару лет, через пару лет, уже вот-вот....
А что разве не так?
Busfrön, ну а вы что думаете?
старый 29.07.2011, 15:48   #17
Senior Member

Цитата:
А что разве не так? Busfrön, ну а вы что думаете?
Что я могу думать о гадалках? Это прям как с концом света. Постоянно предсказывают и ожидают. Но каждый раз откладывется )))
старый 29.07.2011, 15:49   #18
banned

Цитата:
С чем связана такая политическая близорукость норвежских властей, ведущая к уничтожению страны? Наверное, нормальному русскому человеку проблема получить гражданство, а этничскому бандиту- пожалуйста.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю,ну ввозили бы тогда корейцев,они хоть работящие.
Жаль ребята, действительно не понимаете. Дело в том, что не все определяет норвежское правительство. Я бы даже сказал, что оно вообще мало что определяет. Существует план по развалу Европы, по уничтожению традиционной европейской идентичности, и конечно же, этот план исходит не от норвежского (шведского, немецкого) правительства. Они - лишь исполнители. Продажные, тупые твари, предавшие свой народ за деньги или по глупости
старый 29.07.2011, 15:55   #19
Senior Member

Цитата:
norsk посмотреть сообщение
Существует план по развалу Европы, по уничтожению традиционной европейской идентичности, и конечно же, этот план исходит не от норвежского (шведского, немецкого) правительства. Они - лишь исполнители
Итак,это масоны? Брейвик как-бы тоже масон,хотя реализовал несколько иной план:

http://ari.ru/news/3750/
старый 29.07.2011, 15:55   #20
Mia
Junior Member

Цитата:
К какому уничтожению? Страна на месте. А вы - ксенофоб, батенька.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы